Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 147 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Еще есть шведка , финка и американка, последняя---ух ЗАРАЗА!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Андрей32 пишет:
"Kostomar" пишет:

Еще есть шведка , финка и американка, последняя---ух ЗАРАЗА!

Хочу всех! laugh
Но имею только болгарку. sad

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Но имею только болгарку.

Я ее тоже имею , а вот американка в прямом смысле имеет меня, не знаю как от нее избавиться, на кого б ее перекинуть? lol

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"clone-7719" пишет:

Ехал полевой дорогой на ИЖ-56,а тут зайцы на посевах кучкуются..ну я выбрал одного и за ним.Гонял до тех пор пока не отпала закреплённая хомутом ЗИЛовская катушка и не оборвала провода.Прикрутил назад и поехал дальше...ну их этих зайцев.

Ага ,я так же гонялся правда за теленком на Планете2 ,гонялся гонялся пока не пиз..... и чуть ногу необжог ,хорошо успел убрать .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Андрей02" пишет:

катушка и не оборвала провода.Прикрутил назад и поехал дальше...ну их этих зайцев.

Ага ,я так же гонялся правда за теленком на Планете2 ,гонялся гонялся пока не пиз..... и чуть ногу необжог ,хорошо успел убрать

А я как то в 17 лет на "Восходе" тушканчика гонял, с пассажиром не так манёвренно, ссадил его и сам погнал, в азарт вошёл, молодой-дурной был, а он резко прыгает из одной стороны в другую, "Восходу" конечно досталось, но и тушканчик не ушёл. Сейчас смешно на это смотреть, вроде и не со мной это было...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Kostomar" пишет:

Ухты! А я забыл щетки проверить. Коллектор посмотрел через прорези. Тьфу-Тьфу-Тьфу, на ём выработки не заметно. А ведь машинка в работе с 2006 года. Надеюсь двигун качественный.

На моей БОШ они просто зависают(конструктив такой),включаешь...вроде всё работает-но мотор не крутится и через время выдаёт ошибку.Моторы практически все итальянские,как и амортизаторы(всё остальное-"сборная СССР")...это машинки европейской сборки,у корейцев свои заморочки.Машинка в работе если не ошибаюсь с 2000 года(нужно паспорт поискать),поэтому и коллектор протачивал.А так за эти года менял насос,тен,подшипники на барабане с манжетой трижды,за щётки писАл...старушка,но пока работает.

"Kostomar" пишет:

на корпусе и прилетело в защитные очки аккурат на против правого глаза. Если бы не очки то - циклоп.

Правильно,техника безопасности превыше всего.Я вот ношу очки ещё со школьной парты,защитные не оденешь,маска до лампочки...на прошлой неделе окулист вытаскивал из глаза стружку с болгарки.Стараюсь болгарку держать подальше от глаз.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

может кто сам делал помпу с подогревом для минитрактора??? поделитесь опытом хочу сделать на зиму sos

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Вова Гуру" пишет:

может кто сам делал помпу с подогревом для минитрактора??? поделитесь опытом хочу сделать на зиму

котлы подогрева со встроенной помпой есть в продаже.
а так газелевскую электропомпу, котел подогрева (заводской или самодельный) и питание для помпы (аккумулятор или БП)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Мужики просветите, при каждом новом заходе на форум, нет доступа к своим страницам, каждый раз ввожу пароль. А как к редактору достучатся sos

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Cергей 36 RUS" пишет:

А как к редактору достучатся

https://fermer.ru/forum/fermerru/155024

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Cергей 36 RUS" пишет:

Мужики просветите, при каждом новом заходе на форум, нет доступа к своим страницам, каждый раз ввожу пароль.

наверно чистку проводите ?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Cергей 36 RUS" пишет:

Мужики просветите, при каждом новом заходе на форум, нет доступа к своим страницам, каждый раз ввожу пароль.

При заходе на сайт поставь галочку сохранить и не надо чистить куки.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"beedmeister" пишет:

При заходе на сайт поставь галочку сохранить и не надо чистить куки.

Галочка стоит, про какую чистку идет речь?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"beedmeister" пишет:

При заходе на сайт поставь галочку сохранить и не надо чистить куки.

Возможно расписание настроено на самоочистку или в настройках браузера стоит галка...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Cергей 36 RUS" пишет:

при каждом новом заходе на форум, нет доступа к своим страницам, каждый раз ввожу пароль.

у меня с планшета (андройд) такая же фигня, но я с него редко захожу...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Я если более двух суток не захожу, то требует пароль, хотя и стоит галочка "запомнить" , но просто ввожу пароль и я на сайте. Если менее двух суток, то захожу как обычно, сразу активен.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

Я если более двух суток не захожу, то требует пароль, хотя и стоит галочка "запомнить" , но просто ввожу пароль и я на сайте. Если менее двух суток, то захожу как обычно, сразу активен.

у меня редко но бывает тоже требует, я пароль не набираю просто нажимаю войти и все, а так вообще всегда активен.
Привет Андрюха, как там дела с аппаратом???

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Привет Андрюха, как там дела с аппаратом???

Привет Миш, Пока сделано чуть больше , чем показано в теме по снежнику, в субботу еще под сиденья стойки сделал, но фото не снимал, в сл. раз.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

, чем показано в теме по снежнику,

здарова , а где эта тема???

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Владимир Г" пишет:

https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

спасибо Владимир. dri

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Разбомбил и я свою машинку. По части техники всё в порядке, а вот по части кибернетики на плате при внимательном рассотрении сгоревших деталей не обнаружил, правда в радиоделе я ничего не понимаю, но на трёх деталях обнаружил налёт похожий на копоть. Остальные детали чистые. может кто намекнёт что это?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Вовий" пишет:

Разбомбил и я свою машинку. По части техники всё в порядке, а вот по части кибернетики на плате при внимательном рассотрении сгоревших деталей не обнаружил, правда в радиоделе я ничего не понимаю, но на трёх деталях обнаружил налёт похожий на копоть. Остальные детали чистые. может кто намекнёт что это?

Копоть ни о чём не говорит,если она легко стирается.Под действием статического напряжения,оно там не большое,малые частички пыли осядают на элементах платы.
Следует прочистить щёткой две стороны платы,а затем визуальный осмотр. В первую очередь электролиты,затем резисторы и транзисторы,симисторы и так далее.
Если владеете тестором,то проверяйте по-порядку все возможные элементы,начиная с силовых. Микросхемы вы не проверите.
Но не забывайте о датчиках,если они неисправны,то дело может быть в них.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Aleks 00" пишет:

thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

Мужики, помогите по пиле "Дружба". Сегодня пробовал завести старушку, но та ни в какую не завелась, даже не чихнула ни разу. Разобрал её полностью....... Думаю подсасывала воздух в соединении картера, уж слишком хилая там стояла прокладочка, бумажная и ооооочень тонкая. Но суть вопроса в другом. В том отсеке где сцепление, почемуто всё в масле, прям сочится по стенкам, откуда оно там взялось? Не ужели из двигателя? scratch_one-s_head dntknw Сальник вроде целый и не загрубевший и прокладка под корпусом сальника довольно не плохая.... Откуда же там маслу взяться? scratch_one-s_head Может по шлицевой части коленвала насочилось? Может такое быть? И еще вопрос, может кто знает(помнит) номера сальников. На этих почему-то надписи нечитаемы.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Kostomar" пишет:

может поменять пилу

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
сенсей пишет:
"Kostomar" пишет:

может поменять пилу

Для энтих дел у меня и имеется штилька.

Но мне вот что "загорелось".... scratch_one-s_head blush2 blush2 blush2

Поэтому нужно восстановить её жизнедеятельность. Сама то она довольно свеженькая. Работала не много. И кстати КВ и поршень не так давно заменены. КВ меняли из-за того что открутился маховик и разбило паз под шпонку, а поршень заменили паровозом.
Сегодня весь день света не было, так занялся "самой". А до этого делал механизму.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Kostomar" пишет:

Для энтих дел у меня и имеется штилька.

"Kostomar" пишет:

Но мне вот что "загорелось"....

good good good умнО придумано, а нету случайно ни у кого печки на отработке, хотелось бы посмотреть. blush2
а то отработки уже девать нЕкуда, сам мерзну в гараже всегда.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

А что на Алтае нынче зима снежная будет? laugh

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Пардон мужики....Всем желаю здоровья

Тема закрыта