Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 126 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

можно поставить один, но только на пуск и согласно мощности двигателя (примерно 70-100 мкф на 1 квт мощности). для установки такого кондера есть специальная кнопка, где у нее центральная пара контактов включается только при нажатии.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"fil78" пишет:

можно поставить один, но только на пуск и согласно мощности двигателя (примерно 70-100 мкф на 1 квт мощности). для установки такого кондера есть специальная кнопка, где у нее центральная пара контактов включается только при нажатии.

__________________

Спасибо за информацию. thank_you

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
fil78 пишет:

можно поставить один, но только на пуск и согласно мощности двигателя (примерно 70-100 мкф на 1 квт мощности). для установки такого кондера есть специальная кнопка, где у нее центральная пара контактов включается только при нажатии.

Но надо иметь в виду то , что есть такая же по внешнему виду кнопка , которая рассчитана на 3 фазы ... dont Будьте внимательней ...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
электрик пишет:
fil78 пишет:

можно поставить один, но только на пуск и согласно мощности двигателя (примерно 70-100 мкф на 1 квт мощности). для установки такого кондера есть специальная кнопка, где у нее центральная пара контактов включается только при нажатии.

Но надо иметь в виду то , что есть такая же по внешнему виду кнопка , которая рассчитана на 3 фазы ... dont Будьте внимательней ...

Если на 3 фазы то можно под среднюю пару контактов подложить фиброчку,чтобы контакт был чуть выше силовых,нажал мотор запускается отпустил работает без кандёра на 220в.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Oleg4239" пишет:

Можно ли поставить один

Можно, я ставил на соломорезку и фуговочный. но ходят они не долго, при частой эксплуатации. И еще , от греха подальше я их ставил в тубус из стальной трубы подходящего диаметра, редко но взрываются.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Oleg4239" пишет:

Всем привет!
Собрал до кучи и запустил компрессор. Двигатель на 380 В. через конденсаторы. Хочу поставить в качестве пускового электролитический конденсатор. Правда он у меня один. Везде пишут, что электролиты нужно ставить попарно + резистор для разрядки. Отсюда вопрос. Можно ли поставить один электролитический конденсатор? Если можно, то на сколько Ом. ставить резистор. Фото прилагается.

Можно использовать,лучше их соединять последовательно ,например,+ к +
Емкость ,при таком соединении уменьшается вдвое.
Есть ещё один нюанс,при подключении такого двигателя.Если подключать звездой,то мощность ниже,чем при подключении треугольником.
Но сейчас многие производители не выводят все концы обмоток наружу,а соединяют их внутри.Я их находил и выводил наружу.
Ещё один момент,при подключении звездой,лучше запускается под нагрузкой.На станках я делал переключение на ходу с звезды на треугольник.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Aleks 00 пишет:
"Oleg4239" пишет:

Всем привет!
Собрал до кучи и запустил компрессор. Двигатель на 380 В. через конденсаторы. Хочу поставить в качестве пускового электролитический конденсатор. Правда он у меня один. Везде пишут, что электролиты нужно ставить попарно + резистор для разрядки. Отсюда вопрос. Можно ли поставить один электролитический конденсатор? Если можно, то на сколько Ом. ставить резистор. Фото прилагается.

Можно использовать,лучше их соединять последовательно ,например,+ к +
Емкость ,при таком соединении уменьшается вдвое.
Есть ещё один нюанс,при подключении такого двигателя.Если подключать звездой,то мощность ниже,чем при подключении треугольником.
Но сейчас многие производители не выводят все концы обмоток наружу,а соединяют их внутри.Я их находил и выводил наружу.
Ещё один момент,при подключении звездой,лучше запускается под нагрузкой.На станках я делал переключение на ходу с звезды на треугольник.

соединять последовательно ,например,+ к + .Это называется последовательно?Подсоединение звездой = 380в треугольником = 220в или что-то поменялось?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Serega-60" пишет:

соединять последовательно ,например,+ к + .Это называется последовательно?

Все верно,с кнопки провод идет на минус(корпус)одного конденсатора,плюс оного соединяется с плусом другого,а корпус(минус)другого соединяется с двигателем.Соединение последовательное,навстречу друг другу.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Александр 70 пишет:
"Serega-60" пишет:

соединять последовательно ,например,+ к + .Это называется последовательно?

Все верно,с кнопки провод идет на минус(корпус)одного конденсатора,плюс оного соединяется с плусом другого,а корпус(минус)другого соединяется с двигателем.Соединение последовательное,навстречу друг другу.

А 6в акб как соединяете,чтобы было 12в?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Владимир Г" пишет:

я их ставил в тубус из стальной трубы подходящего диаметра, редко но взрываются.

А трубу в сторону соседа laugh wink

"Serega-60" пишет:

А 6в акб как соединяете,чтобы было 12в?

Расшифруй, что соеденять? wacko2

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
beedmeister пишет:
"Владимир Г" пишет:

я их ставил в тубус из стальной трубы подходящего диаметра, редко но взрываются.

А трубу в сторону соседа laugh wink

"Serega-60" пишет:

А 6в акб как соединяете,чтобы было 12в?

Расшифруй, что соеденять? wacko2

Две шестивольтовые аккумуляторные батареи,что тоже + к + что ли?

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Serega-60" пишет:

Две шестивольтовые аккумуляторные батареи,что тоже + к + что ли?

Смотря что хотите получить. Можно и так. Это всё равно последовательное соединение с точки зрения электротехники.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Sergey SVG" пишет:

"Serega-60" wrote:

Две шестивольтовые аккумуляторные батареи,что тоже + к + что ли?

Смотря что хотите получить. Можно и так. Это всё равно последовательное соединение с точки зрения электротехники.

А какое ж тогда паралельное?....или я что то пропустил?...

15.10.2009 - 22:57
: 1345

Параллельное - это параллельное.
Последовательное - это последовательное.

http://electricalschool.info/spravochnik/electroteh/618-parallelnoe-i-po... Куда включать + или - электролитического конденсатора зависит от рода тока.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Анатолий Иванович" пишет:

А какое ж тогда паралельное?....или я что то пропустил?...

Здесь можете ознакомится.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Serega-60" пишет:

Две шестивольтовые аккумуляторные батареи,что тоже + к + что ли?

Всё зависит от того,что вы хотите в итоге получить.Если соединить + с +,то получите в итоге 0,если +с -,то получите 12 В,при параллельном соединении тоже есть 2 варианта laugh

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Serega-60" пишет:

Две шестивольтовые аккумуляторные батареи,что тоже + к + что ли

Разговор шел о электролитах, которые можно использовать включив последовательно, но по полярности встречно, для запуска электродвигателя, так как там переменка.
А если соединить две АКБ + и + будет 0.
надо + - =12.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
beedmeister пишет:

А если соединить две АКБ + и + будет 0.
надо + - =12.

А если соединить две одинаковые АКБ параллельно + с+ и - с - , то будет 6 вольтовая АКБ сдвоенной мощности ,
если соединить те же АКБ последовательно + с - то будет 12 вольтовая той же мощности ... face

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Aleks 00 пишет:
"Serega-60" пишет:

Две шестивольтовые аккумуляторные батареи,что тоже + к + что ли?

Всё зависит от того,что вы хотите в итоге получить.Если соединить + с +,то получите в итоге 0,если +с -,то получите 12 В,при параллельном соединении тоже есть 2 варианта laugh

С миру по нитке,голому рубашка agree

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Serega-60" пишет:

Две шестивольтовые аккумуляторные батареи,что тоже + к + что ли?

Нет,для случая с АКБ,соединять надо классически-плюс с минусом,плус с плюсом,или минус с минусом-это для электролитов.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Анатолий Иванович" пишет:

"Sergey SVG" wrote:

"Serega-60" wrote:

Две шестивольтовые аккумуляторные батареи,что тоже + к + что ли?

Смотря что хотите получить. Можно и так. Это всё равно последовательное соединение с точки зрения электротехники.

А какое ж тогда паралельное?....или я что то пропустил?.

"Aleks 00" пишет:

Здесь можете ознакомится.

Я с юмором про соединение АКБ...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

Можно использовать,лучше их соединять последовательно ,например,+ к +

"Александр 70" пишет:

Соединение последовательное,навстречу друг другу.

Соединение называется не последовательным а встречным. последовательно это + к - и т.д как в АКБ.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Андрей32" пишет:

Соединение называется не последовательным а встречным

Встречным может быть как последовательное, так и параллельное включение.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр 70 пишет:
"Serega-60" пишет:

Две шестивольтовые аккумуляторные батареи,что тоже + к + что ли?

Нет,для случая с АКБ,соединять надо классически-плюс с минусом,плус с плюсом,или минус с минусом-это для электролитов.

В АКБ разве не присутствует электролит....???? scratch_one-s_head Если соединить две аккумуляторные батареи плюс с плюсом то получим аккумуляторную батарею того же напряжения , но большего объема, если соединить плюс с минусом, то напряжение увеличится, а объем останется то же.... Так кажется... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Sergey SVG" пишет:

Встречным может быть как последовательное, так и параллельное включение.

Для кондера?

15.10.2009 - 22:57
: 1345

.

"Андрей32" пишет:

Для кондера?

Для всего

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Sergey SVG" пишет:

Для всего

Ну в данном случае речь о кондерах, так вот я со своей колокольни вижу все так;
При соединении двух кондеров +к- --- это последовательное соединение.
При соединении обкладок + к + --- встречное соединение .
При соединении +с + и - с - --- параллельное соединение, не знаю, можно ли это назвать встречным, скорее нет .
Соединять 2 конденсатора сикось-накось , + к - и другой + к другому минусу не вижу никакого смысла.
Как-то так dntknw

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей32" пишет:

Соединять 2 конденсатора сикось-накось , + к - и другой + к другому минусу не вижу никакого смысла.
Как-то так

Для того,что бы не взрывались электролиты,их соединяют и так,как Вы пишите,параллельно плюс с минусом,минус с плюсом и шунтируют диодом,сопротивлением.Кстати сопротивление желательно всегда подключать параллельно электролитов,где то от 200 до 500ом.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Уважаемые форумчане, прошу совета. Нужно снять подвесной подшипник с вала. Но чтобы подшипник и вал сохранить.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей32" пишет:

Aleks 00" wrote:
Можно использовать,лучше их соединять последовательно ,например,+ к +

"Александр 70" wrote:
Соединение последовательное,навстречу друг другу.
Соединение называется не последовательным а встречным. последовательно это + к - и т.д как в АКБ.

Последовательное соединение имелось ввиду,что подключается друг за другом.

Тема закрыта