Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 125 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

мужыки может кто знает марку этого станка, или у кого есть такой, скиньте фото а то я немогу разобратся какой мотор нужен? как стоит редуктор? помогите пожалуста.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
Вова Гуру пишет:

мужыки может кто знает марку этого станка, или у кого есть такой, скиньте фото а то я немогу разобратся какой мотор нужен? как стоит редуктор? помогите пожалуста.

Похоже на нём Петр 1 работал ни ходовых не резьбовых винтов нет невидно коробки подач да и работал он похоже от трансмиссии.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Какую роль солидол выполняет?

Наверное горит и выжигает углерод из чугуна laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Наверное горит и выжигает углерод из чугуна laugh

А может никакую,просто так намазывают. scratch_one-s_head
Но всякое может быть.Недавно у меня кончились электроды,а сварить нужно было срочно,начал искать в гараже какой нибудь окурок.Нашёл замасленный,им и сварил,правда горел он по всей длине .Ухо в двигателе я варил электродом по чугуну .сваркой переменного тока,держит лет 8.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"beedmeister" пишет:

Какую роль солидол выполняет?

Про солидол знаю давно,у нас ,в колхозе,раньше так варили,но сам ,ни когда не пробовал.

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113

У нас так в колхозе сварной старый делал,правда электрод в солярку окунал,и горел он тоже по всей длинне.Правда варил САКом в полевых условиях.Что соляра даёт тоже не знаю.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Вова Гуру" пишет:

мужыки может кто знает марку этого станка, или у кого есть такой, скиньте фото а то я немогу разобратся какой мотор нужен?

Находил давненько такой в чермете 1944г. выпуска, даже домой приволок, но потом купил ....76г. выпуска а этот опять в чермет сдал...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Александр 70" пишет:

последние Комунисты кончились в шестидесятых годах

Приезжал к нам один такой, неординарный, в августе 1964г. ...

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Вова Гуру" пишет:

мужыки может кто знает марку этого станка, или у кого есть такой, скиньте фото а то я немогу разобратся какой мотор нужен?

http://www.chipmaker.ru/ тут найдете много информацыи по станках и подскажут что и как

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

ЗиС-110 зачетный, с откидным верхом (кабриолет). Да же не знал, что такие выпускали.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Все как то после боя поутихли .Вот наткнулся на этот ролик

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

Все как то после боя поутихли .Вот наткнулся на этот ролик

Так-то оно все так, но вот мне просто интересно, случись вот сейчас война, не дай бог конечно, по масштабу разрушения такая как в 41-45м , то интересно, через сколько лет мы бы после нее могли бы себе позволить отечественный автомобиль?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Андрей32" пишет:

через сколько лет мы бы после нее могли бы себе позволить отечественный автомобиль?

а через сколько у немцов после 45г появился автомобиль? разрушений было не меньше

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"сенсей" пишет:

а через сколько у немцов после 45г появился автомобиль? разрушений было не меньше

Так спору нет, у них и военная техника была куда лучше во время войны, и самолеты, если бы не помощь из вне , нам бы пипец пришел бы. Эти люди дисциплинированные , и все делают для людей, как тогда, так и сейчас. Да и я не совсем это имел ввиду. я хотел сказать, что тогда мы восстанавливались после войны хренову тучу лет, тратя гроши на какое-то вооружение, на кормешку социал-республик, и на отдачу долгов, которые из них еще до сих пор отдают. Но это было при той власти, а при этой интересно бы было знать, через сколько восстановились ходяб до выпуска запорожца.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Андрей32" пишет:

Эти люди дисциплинированные

а что вы скажете о ГДР и ФРГ люди одни,а вот коммунисты у руководства только у одних(у отстающих)

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Андрей32 пишет:
"сенсей" пишет:

а через сколько у немцов после 45г появился автомобиль? разрушений было не меньше

Так спору нет, у них и военная техника была куда лучше во время войны, и самолеты, если бы не помощь из вне , нам бы пипец пришел бы. Эти люди дисциплинированные , и все делают для людей, как тогда, так и сейчас. Да и я не совсем это имел ввиду. я хотел сказать, что тогда мы восстанавливались после войны хренову тучу лет, тратя гроши на какое-то вооружение, на кормешку социал-республик, и на отдачу долгов, которые из них еще до сих пор отдают. Но это было при той власти, а при этой интересно бы было знать, через сколько восстановились ходяб до выпуска запорожца.

У них техника была сильно изношена, и не такая уж хорошая на то время, и численный перевес был на стороне СССР, если не ошибаюсь у них танков Т-1, Т-2 на начало войны было 3000 единиц, а это лёгкобронированные машины, сорокопятка лупила их запросто, у нас БТ - 13000, Т-26 - 23000 единиц. И своими словами:"и все делают для людей, как тогда, так и сейчас.", косвенно признаёте, что коммунистам ВСЕГДА люди были БЕЗРАЗЛИЧНЫ.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"valentin-brest" пишет:

косвенно признаёте, что коммунистам ВСЕГДА люди были БЕЗРАЗЛИЧНЫ.

100%,может сейчас и плохо,но людям в место грамот стали деньги давать (при катастрофах и т.д)

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

Первый автомобиль после войны в ГДР вышел с конвейера 47 или 48гг. это был Фольксваген -жук,помоему как то так.

Україна
: Закарпаття
04.06.2012 - 22:33
: 68
"сенсей" пишет:

а что вы скажете о ГДР и ФРГ люди одни,а вот коммунисты у руководства только у одних(у отстающих)

Техника даже тех отстающих работает у нас посей день.Имею виду Forstrit иногда нехуже нашей поновеє yes3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"valentin-brest" пишет:

косвенно признаёте, что коммунистам ВСЕГДА люди были БЕЗРАЗЛИЧНЫ.

Ну да...
Батька мой , работая кузнецом , при комуняках хотябы в санаторий имел возможность бесплатно съездить, и лечили, а не просто деньги драли, как сейчас, он как молодой от туда приезжал. А теперь за все денежку надо платить, а удовольствия что-то нету.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"сенсей" пишет:

100%,может сейчас и плохо,но людям в место грамот стали деньги давать (при катастрофах и т.д)

______________

Откупаться.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Андрей32" пишет:

Так-то оно все так, но вот мне просто интересно, случись вот сейчас война, не дай бог конечно, по масштабу разрушения такая как в 41-45м , то интересно, через сколько лет мы бы после нее могли бы себе позволить отечественный автомобиль?

Лук и стрелы оружие будущего.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"ламич" пишет:

Первый автомобиль после войны в ГДР вышел с конвейера 47 или 48гг. это был Фольксваген -жук,помоему как то так.

Фольксваген-жук - это из ФРГ...В ГДР Трабант и т.д. ...

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Андрей32 пишет:

Так-то оно все так, но вот мне просто интересно, случись вот сейчас война, не дай бог конечно, по масштабу разрушения такая как в 41-45м , то интересно, через сколько лет мы бы после нее могли бы себе позволить отечественный автомобиль?

Если не ошибаюсь проектирование автомобиля ГАЗ-20 "Победа" было начато в 1944 году. Вот нашел фотографию ЗиС-110, выпуск начали в 1945 году.
Но после войны ведь не все могли себе позволить купить его (имею ввиду автомобиль "Победа"). Извините, но многим не было где жить, и не чего было есть. Легковушки более-менее массово стали появляться у простого "люда" в начале-середине семидесятых годов прошлого века.
Так и сейчас, кто-то рад вазовской "семерке", а кому-то Шевроле - плохая машина.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"сенсей" пишет:

у вас консервный завод цел?

Консервный работает, правда масштабы не те. И раньше овощи закупали в колхозах и у населения, а сейчас в фурах привозят сушёные гранулированные. Лук с морковью сам видел.

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48

Как то раз,после затянувшегося (по словам супруги) празднования дня не помню кого,поступило так сказать предложение(в довольно жёсткой форме)от неё же-.....
"закончить наконец и срочно..."А это ,по скромным подсчётам,около трёх кубов бетона huh .Но мы то тоже парни не промах(сын выручай!),анализируя об-
становку и примериваясь к шансовому инструменту лихорадочно ищем выход из этой катастрофической ситуации: в наличии имеем1-старый кожух вентилятора 1шт, 2- кусок листа 6мм 1шт ,3-мотор-редуктор 1шт,4-куски листа8мм-2шт, кусок трубы ф32мм 1шт,5- обрезки труб 40*40,ну и по мелочи...В результате прям скажу-героических (учитывая моё состояние) усилий ,на свет появился этот наш ответ ихнему коллайдеру!В результате:а- с бетоном покончено,б-отношения восстановлены и наконец с- заслужено-2литра(пива)!!!

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48

такое чудо

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
сенсей пишет:

а что вы скажете о ГДР и ФРГ люди одни,а вот коммунисты у руководства только у одних(у отстающих)

Вот нашел статейку в журнале "За рулем" о автомобилестроении послевоенных ГДР и ФРГ.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"hotimsk" пишет:

Так и сейчас, кто-то рад вазовской "семерке", а кому-то Шевроле - плохая машина.

Рад "семерке" только тот у кого денег на что-то получше не хватает. Но имей я этак 250 тыр., то я лучше куплю тренадцатилетнюю Toyota Raum , чем четырехлетнюю Лада Калина Хэтчбек , хотя чисто внешне эта машинка мне нравится, пожалуй единственная симпотяга из Российского автопрома. И чтобы там Медвепут не кричал с трибуны, что японские машины это пропуканный японцами утиль, но даже свежие Российские "ведра с гайками" не дотягивают до этого утиля. Я тут не так давно сам загорелся сменить свою старенькую япошку на более свежий ТАЗ. Но потом немного пообщавшись с ими........... cry неееееееееееет, увольте! Я не настолько патриотичен чтобы ездить в погремушке. agree Мало того! Наши деятели из автопроизводителей умудряются даже готовый продукт выпускаемый по отлаженной технологии превратить в cen .......
"Камри" Российская. cry cry cry

"Камри" Американская. good good good

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Всем привет!
Собрал до кучи и запустил компрессор. Двигатель на 380 В. через конденсаторы. Хочу поставить в качестве пускового электролитический конденсатор. Правда он у меня один. Везде пишут, что электролиты нужно ставить попарно + резистор для разрядки. Отсюда вопрос. Можно ли поставить один электролитический конденсатор? Если можно, то на сколько Ом. ставить резистор. Фото прилагается.

Тема закрыта