Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 128 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Владимир Г" пишет:

я ж говорил в трубу их надо

Вот, вот направить в соседский. laugh
Я помню по молодости делал ламповый усилитель с удвоением напряжения, както там по питани, что то коротнуло
не успел я туда нос засунуть взорвался один электролит ну и слава Богу, что он вверх как ракета ушел, а вот глаза забило электролитом, долго я потом отходил от этого... так что незнаю, поможет труба или с трубой взлетит, но лучше делать как надо. hi

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"beedmeister" пишет:

Вот, вот направить в соседский. laugh
Я помню по молодости делал ламповый усилитель с удвоением напряжения, както там по питани, что то коротнуло
не успел я туда нос засунуть взорвался один электролит ну и слава Богу, что он вверх как ракета ушел, а вот глаза забило электролитом, долго я потом отходил от этого... так что незнаю, поможет труба или с трубой взлетит, но лучше делать как надо. hi

В армии взрывал под стулом кондёры,включая прямо в розетку.
Сержант взял моду ,наставит стульев и спит в кабинете....

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

На днях был в ЕПИЦЕНТРЕ и "максима" продают. wacko2

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"beedmeister" пишет:

и "максима" продают

в кулацком хозяйстве и пулемет сгодится. но нынче одного мало, надо два. один перегреться может...... blush2

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"вовочка820" пишет:

один перегреться может......

под проточную воду ево

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"вовочка820" пишет:

в кулацком хозяйстве и пулемет сгодится.

Бывает и меньшего хватает

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Доделал! Всем спасибо за советы по подсоединению электролитических конденсаторов в качестве пусковых.

Вот ссылка на видео.
Через файлообменник качество видеоролика заставляет желать лучшего.
http://video.yandex.by/users/oleg4239/view/1/#

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Oleg4239 пишет:

Доделал! Всем спасибо за советы по подсоединению электролитических конденсаторов в качестве пусковых.

Вот ссылка на видео.
Через файлообменник качество видеоролика заставляет желать лучшего.
http://video.yandex.by/users/oleg4239/view/1/#

Зачётно!3квт наверное много для дома,у меня эл.двигатель 1,1квт качает 4 очка хорошо мне хватает,как решил вопрос с смазкой компрессора?

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Serega-60" пишет:

3квт наверное много для дома,у меня эл.двигатель 1,1квт качает 4 очка хорошо мне хватает,как решил вопрос с смазкой компрессора?

Думаю что двигатель менее 3 кВт., на электродвигателе таблички нет. Компрессор с 0 запускается на 80 мФт.(рабочие конденсаторы), но с трудом, секунд за 6-7. При помощи пусковых (два электролита по 100 мФт. на 350 В.) раскручивается секунды за две-три.
Смазка залита в корпус компрессора. Нужно ещё поставить сапун.
Фильтр для воздуха тоже какой нибудь примудрить.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Oleg4239" пишет:

Нужно ещё поставить сапун.
Фильтр для воздуха тоже какой нибудь примудрить

пластиковые топливные фильтры под шланг thank_you

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"вовочка820" пишет:

пластиковые топливные фильтры под шланг

У них входное отверстие малого диаметра. Не будет ли это помехой?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Oleg4239" пишет:

У них входное отверстие малого диаметра. Не будет ли это помехой?

у меня для газовского компрессора хватает. туда немножко масла капнуть.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
вовочка820 пишет:
"Oleg4239" пишет:

У них входное отверстие малого диаметра. Не будет ли это помехой?

у меня для газовского компрессора хватает. туда немножко масла капнуть.

Нужно это дело обмозговать. Спасибо за совет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Oleg4239 пишет:
вовочка820 пишет:
"Oleg4239" пишет:

У них входное отверстие малого диаметра. Не будет ли это помехой?

у меня для газовского компрессора хватает. туда немножко масла капнуть.

Нужно это дело обмозговать. Спасибо за совет.

Как запускается с накачанным ресивером, обратный клапан не ставил...???

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Oleg4239" пишет:

Вот ссылка на видео.

Добротно сделано super , но если есть возможность, увеличте немного обороты на валу компрессора, на вид маловато, кпд будет повыше.

"Oleg4239" пишет:

Смазка залита в корпус компрессора. Нужно ещё поставить сапун.

Сбоку в картере делаете отверстие , как бы сбоку-сверху, нарезаете резьбу и вворачиваете штуцерок под шлангик, резьба с расчетом чтоб при вворачивании коленвал не цеплял, это нужно учесть. Сверху , над компрессором , прямо от головки можно хомутик сделать и вставить в него небольшую бутылочку или банку из под кофе , короче емкость на 0,5л примерно, если это бутылка, то в пробке делается отверстие и туда ставиться тоже штуцерок , потом пробка вкручивается в бутылку и бутылка ставиться вниз пробкой , 2 штуцерка соединяются шлангом маслостойким. В самой бутылке сверху (в донышке) делается пару отверстий, или одно большое, оно будет и как заливное для масла, на случай его утраты, а утрата будет, где-то в сальник, где-то через клапана в рессивер, при неважных кольцах.
При работе в картере присутствует давление, масло разбрызгивается, и будет попусту вылетать из сапуна, с бутылкой же оно в ней собирается частично при длительной работе, так сказать излишек выходит, но при остановке постепенно сходит назад. Заодно это будет своего рода датчиком наличия масла, если перестанет выходить, значит коленвал не достает до уровня и уже пора долить. У меня полторашка под верстаком подвешена и сбоку дырка заливная. Проблем нет. По воздухану тоже можно одним выстрелом убить 2х зайцев. Берется бутылка 1,5-2л , делается впускной металлический патрубок с диаметром трубки таким , чтоб на него плотно одевалась бутылка горлышком. , далее в бутылке делается ножом 15-20 прорезей сечением 1см в кв по всему периметру бутылки равномерно, и после бутылка сверху оборачивается тонким слоем не очень плотной ветоши , мешковины, или паралона. Все. Вот вам примитивный фильтр и глушитель, который значительно снижает децибелы на всосе. Удачи hi

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Андрей32" пишет:

Сбоку в картере делаете отверстие , как бы сбоку-сверху, нарезаете резьбу и вворачиваете штуцерок под шлангик, резьба с расчетом чтоб при вворачивании коленвал не цеплял, это нужно учесть. Сверху , над компрессором , прямо от головки можно хомутик сделать и вставить в него небольшую бутылочку или банку из под кофе , короче емкость на 0,5л примерно, если это бутылка, то в пробке делается отверстие и туда ставиться тоже штуцерок , потом пробка

Лучше фото. shok fotku

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Виталий Соболев" пишет:

Лучше фото.

Теперь при следующей поездке, я уже в брянске dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Oleg4239" пишет:

Нужно ещё поставить сапун.
Фильтр для воздуха тоже какой нибудь примудрить.

А кран. снизу ресивера имеется?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Андрей32" пишет:

Теперь при следующей поездке, я уже в брянске

Мне тоже надо будет свой сфоткать, делал лет 15 назад.Тоже поеду только в июле,на дочкину днюху.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Ребята у нас делают фильтры на компрессор из старых мыльнец которые давно были ,думою все помнят дорожные мыльницы они какбы разбирались на две части ,так вот одну чвсть приворачивают к компрессоруЮво второй сверлят отверстие типа решета,а между ними ставлят поралон смоченый в масле вот и всё разборка фильтра мгновенна снять клышку помыть поралон и покласть на место.Думою описал понятно и самуй простой способ. good

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Андрей32" пишет:

Сбоку в картере делаете отверстие , как бы сбоку-сверху, нарезаете резьбу и вворачиваете штуцерок под шлангик, резьба с расчетом чтоб при вворачивании коленвал не цеплял, это нужно учесть

"Виталий Соболев" пишет:

Лучше фото.

Я делал почти так, только отверстие под сапун в картере сверлил посредине,т.е. между шатунами ну и повыше, а масло самотёком поступало в центр коленвала, т.е. туда где и штатно под давлением, но из-под крышки выкидывал пружину и пластину, при вскрытии всё понятно будет...ёмкость делал из куска ВАЗовского кардана около 15см. высотой, но можно конечно что то и подходящее... Ну и не повредит просверлить в шатунах отверстие через вкладыш...

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Иван Жданкин пишет:

Ребята у нас делают фильтры на компрессор из старых мыльнец которые давно были ,думою все помнят дорожные мыльницы они какбы разбирались на две части ,так вот одну чвсть приворачивают к компрессоруЮво второй сверлят отверстие типа решета,а между ними ставлят поралон смоченый в масле вот и всё разборка фильтра мгновенна снять клышку помыть поралон и покласть на место.Думою описал понятно и самуй простой способ. good

Самый простой фильтр - бочонок от противогаза, или были такие небольшие 1/4-1/5 от высоты бочонка просто фильтры (в них снизу не было слоя гранул активированного угля). У вояк поинтересуйтесь, это не проблема.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Иван Василич" пишет:

Как запускается с накачанным ресивером, обратный клапан не ставил...???

Врать не буду, хреново запускается.
Обратный клапан не ставил. А куда его воткнуть можно и зачем?

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Владимир Г пишет:
"Oleg4239" пишет:

Нужно ещё поставить сапун.
Фильтр для воздуха тоже какой нибудь примудрить.

А кран. снизу ресивера имеется?

Имеется.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Андрей32" пишет:

если есть возможность, увеличте немного обороты на валу компрессора, на вид маловато, кпд будет повыше.

Делал из тех шкивов, что были в наличии. Оборотов маловато, согласен. При нажатии на спуск пистолета-краскопульта давление в рессивере постепенно падает. Нужно заказывать другой шкив на эл. двигатель.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Oleg4239 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Как запускается с накачанным ресивером, обратный клапан не ставил...???

Врать не буду, хреново запускается.
Обратный клапан не ставил. А куда его воткнуть можно и зачем?

Одна из причин "хренового" запуска может быть в том, что при запуске давление в ресивере подпирает сам компрессор, и в момент запуска двигателю приходится (кроме всего прочего) преодолевать сопротивление сжатого воздуха в ресивере. Клапан запирает воздух в ресивере и компрессор запускается как бы в холостую, при некотором наборе оборотов воздух с компрессора преодолевает сопротивление клапана и воздух начинает накачивать воздух в ресивер. Соответственно клапан ставят между компрессором и ресивером.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Oleg4239 пишет:

При нажатии на спуск пистолета-краскопульта давление в рессивере постепенно падает. Нужно заказывать другой шкив на эл. двигатель.

Для качественной покраски необходимо (одно из условий) обеспечить равномерность давления воздуха и по возможности уменьшить пульсацию воздуха поступающего из компрессора. Для этого (по возможности) увеличивают объём ресивера (или ресиверов).

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Oleg4239 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Как запускается с накачанным ресивером, обратный клапан не ставил...???

Врать не буду, хреново запускается.
Обратный клапан не ставил. А куда его воткнуть можно и зачем?

На автомобилях обратные клапана стоят между ресивером и компрессором и он помогает не создавать давление воздуха из ресивера обратно в компрессор... У меня мужики без этого клапана на маршрут отказываются ехать, потому, что ремни на компрессоре горят быстро и компрессор работает с пробуксовкой..... У меня автобусы ПАЗ, и там стоят одноцилиндровые компрессоры.... Может и вам попробовать такой, ну или подобный клапан поставить, думаю, что тогда с накачанным ресивером компрессор будет запускаться легче... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Oleg4239 пишет:
"Андрей32" пишет:

если есть возможность, увеличте немного обороты на валу компрессора, на вид маловато, кпд будет повыше.

Делал из тех шкивов, что были в наличии. Оборотов маловато, согласен. При нажатии на спуск пистолета-краскопульта давление в рессивере постепенно падает. Нужно заказывать другой шкив на эл. двигатель.

Для увеличения объема ресивера присоедините колесо от грузовика или пустой газовый баллон из под пропана к ресиверу компрессора.... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

На автомобилях обратные клапана стоят между ресивером и компрессором и он помогает не создавать давление воздуха из ресивера обратно в компрессор... У меня мужики без этого клапана на маршрут отказываются ехать,

Фотка есть у вас этого клапана,а то у меня тоже нет его?И цена вопроса.

Тема закрыта