Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 124 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Заводы --- рабочим, землю --- крестьянам!,

А власть советам.
Скажите,что толку из земли и заводов,если владеют не те,кто работает,а советы?
Это и породило колхозное безделие.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Андрей32" пишет:

лучше Заводы --- рабочим, землю --- крестьянам!

они за 70 лет так не чего не отдали,хотя ленин в 1917 про землю сказал,а у Зюганова говарят за границей лесопилки(момент истины,Караулов)

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"сенсей" пишет:

а у Зюганова говарят за границей лесопилки(момент истины,Караулов)

У него не только лесопилки и все оформлено на подставных лиц.Поэтому для меня,тот кто ворует в открытую, понятнее чем подобные типы.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Александр 70" пишет:

За то,что бы Россия была ядерной страной.

Не смешите.... ядерная страна!!! Скорее могила для ядерных отходов.

"Александр 70" пишет:

Сейчас все вспоминают,какой качественный был Советский инструмент,забыли видимо,как в то время его ругали и радовались,если удавалось достать импортный.

Александр, сейчас конечно альтернативы китаю нет, потому что у нас , с нашей нынешней политикой и еврейской программой поднятия страны с колен, просто тупо ничего не производят, вот и не с чем сравнить, можно только сравнить японский утюг и китайский, а у нас ничего, разве что сигареты с водкой выпускают.
Вы наверное хоть раз да покупали сверла для дрели за последние годы, ну и как? Хорошо режут металл? А у нас ребята только и матерятся, дерево не сверлят, неговоря про металл, сверла из гвоздей. а иголки на палец можно наматывать, а полотна на нажевки, или тупиться или высыпается тут же. А старые советские батины запасы на много отличаются. сверла р6м5 шпарят и не потеют, а если р18 попадет , то его захочешь убить и не убьешь . А сейчас что ? Вчера делал штока на гидроцилиндры на работе, ст45 улучшенная 220-240по бринелю, с двух сторон резьба , 18х1,5 и 16х2 , штоков 20шт на м18 еле нарезал резьбу 4мя плашками с клодовой , две из них виляли как кривое колесо в лисипеде, а м16 своей нарезал, а 2 новые , что в кладовой взял просто затравить не смог, скрипели и матом ругались. Это вы называете качеством?

"Александр 70" пишет:

и он просто нагло врет и лицемерит.

Врет по поводу чего?
Что растянули жиды страну?
Что все недра и энергонасители у десятка миллиардеров в руках?
Что пи cen да пришла селу?
Что то т же диагноз пришел заводам по городам, а люди потеряли рабочие места?
Что образование не работает, тоже вранье?
И т.д.
Зато медвепуты толкают речь, чистую как первый снег, у каряндуха мелкого только жидовские глазенки по сторонам мелькают от пи cen дежа
Что они в последние годы сделали для народа, не для себе подобных, а для нас, для нисших слоев?
Что Вы конкретно получили от их правления?
Дороги вам сделали хорошие?
Деньги вам в банке дают под ничтожно малый процент?
Ребенка своего вы в садик бесплатно устроили?
З\п вам платят достойную, что вам хватает через край? Мне вот 17-20т\р в корне не хватает , а больше хрен найдешь, или воровать идти, или убивать только.
1 село из 10 процветает, остальные в геометрической прогрессии вымирают, а вымирают потому, что работать там некому, моложежь в город рванула, там хоть какая-то копейка, а в селе если и платят, то мало, вот и получается, вроде есть толчек для поднятия села, а кто его поднимать будет? Позно схватились, раньше можно было жить там, мой батя кузнецом не плохие деньги получал по тому времени, и работа всем была, и весело было, и было куда сходить, а сейчас тупик, притоны остались для спившейся молодежи, вот и ходят туда жматься да самогонку жрать.

"сенсей" пишет:

они за 70 лет так не чего не отдали

Не надо agree
Земли было завались у каждого, по крайней мере в селе, хоть опой ешь , 7-8 га на члена семьи, бери и пользуй, если мало, покупай у соседа, а вот сейчас прибирают земельку постепенно к рукам, поняли, что с нее тоже можно урвать и не хило, жинка нашего царя вон потихоньку прибирает к рукам поля, где свинокомплексы, где картоха , где бычки мраморные, а нам теперь скоро против ветра не разрешат на поле выйти---дела маленькие сделать.
Ладно...наслождайтесь жизнью, коли нравиться...

"Александр 70" пишет:

У него не только лесопилки и все оформлено на подставных лиц

Как говорят, собака не видит---она не брешит, это я к тому, что где люди шушукаются, оттуда и слухи идут.
Вот введите в поисковой строке яндекса , слово "путин в" и сразу подсказки, путин-вор, путин взрывает дома, и т.д , а потом введите зуганов в - и мягко скажем---удивитесь.
Я его не выгораживаю, мне с ним на тракторе гектары не поднимать, просто это единственный наверное из всех лидеров фракций, который отвечает за свои слова, и приводит людям достоверные сведения по всему происходящему, и в его программах много того, что нашей стране реально не хватает для поднятия с колен.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315

Да , было такое, но!
1-кормили весь бывший союз а самим жрать было нечего, а теперь еще и должны им до сих пор, у меня ума не хватает понять ...за что?...
2-Станочник был в почете , и он неплохие гроши получал, и считался не быдлом, как сейчас , а специалистом! Поэтому было за что купить, но колбасы нехватало всем.
3- Да и колбаса, хоть и мало ее было, но она по крайней мере "хрюкала" а не "гавкала" как сейчас. Думаю вы сейчас бы могли заплатить неплохие деньги за то, что бы вкусить той колбаски, которая была 25лет назад.

Нас с вами, Александр, коммуняки выростили, выучили бесплатно, при бесплатной, пусть и не самой совершенной медицине, на работу трудоустраивало, хотя бы места были, на работе несколько лет покрутил---квартиры получали, что, такого небыло? Зато сейчас живем. Среди ворья реального , бессовестного и наглого, которому чьхать на то кто ты есть. Давят и душат всех как мух, нет денех---пошел нах, зайдешь позже. и.т.д
Зюгана гнобите, а вы копните про него, у него как у алкаша, хрен да душа, про него наверно единственного никто накопать не может потому что нет ничего за пазухой, как у остальных политиканов ведущих. Я его не выгораживаю, мне что он, что кто-то еще, мне важна их программа, с которой я солидарен, лучше Заводы --- рабочим, землю --- крестьянам!, чем, Нефть в заграницу---бабло по карманам!

Утром не было времени, а хотел ответить.
1. В то время у нас в БССР говорили, что кормим Москву, потому и в магазинах ничего нет, кто его знает как оно было на самом деле.
2. Не знаю как у вас, а у нас хороший специалист и сейчас получает хорошие гроши - но у частника, и он в "почёте". И у хорошего специалиста есть за что купить и колбасы хватает, другое дело в Польше, те же продукты на половину дешевле, ну не могу до сих пор въехать - ПОЧЕМУ?????
3. 25 лет назад колбасы тоже были разные - тогда говорили в некоторую колбасу добавляют туалетную бумагу.
Вот так "коммуняки" и воспитали нас, и вырастили. И я и вы, да и все остальные - продукт системы - потому мы такие. И медицина на уровне средневековья для простых людей, потому, что простого человека "коммуняки" НИКОГДА не берегли и не ценили. И в ВОВ народу положили много, и репрессии (ГУЛАГи и МАГАДАНы всякие). И всё время "коммуняки" - аргессор (Халхин гол, финская, раздел Польши, Афганистан), только и умели объе...ть, обобрать, и сейчас кто у власти - марсиане?
Нет - бывшие комсомольцы, секретари райкомов, завотделами и так далее. Почему вы думаете, что они изменились в лучшую сторону?
Про Зюганова - два слова - посмотрите КАКИЕ часы у этого Безсеребреника вы всё поймёте.
Они всегда говорили одно, а подразумевали другое - помните слоган: "Мы говорим Ленин - подразумеваем партия, мы говорим партия - подразумеваем Ленин".
Стесняюсь спросить при "коммуняках" каким заводом владели лично вы, и сколько земли лично у вас было? Вот то-то же. По большому счёту облигации которые когда-то насильно заставляли народ покупать - те же акции, т.е. народ являлся СОВЛАДЕЛЬЦЕМ - почему тогда народ объе...ли и самое главное КТО??? Пришельцы из космоса, америкосы, пигмеи из Африки, ну КТО? Настоятельно рекомендую прочитать творение Фазиля Искандера, по моему (возможно и ошибаюсь) "Удавы и кролики"

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"valentin-brest" пишет:

Про Зюганова - два слова - посмотрите КАКИЕ часы у этого Безсеребреника вы всё поймёте.

Ну потрудился, нашел, посмотрел , 3000 бакинских без малого, это 90т\р , и это все, что вы смогли против него нарыть? Некоторые мои знакомые , не сказать что сильно побогаче меня, и то имеют довольно дорогие часы, Часы---это довольно весомый атребут мужского туалета, это как кастюм, галстук, вы предлогаете ему белорусскую электронику монтану нацепить?
А ковырните лучше по лилипутов нынешних, по чем они хлеб едят, и какими грошами здравствуют?

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Андрей32 пишет:
"valentin-brest" пишет:

Про Зюганова - два слова - посмотрите КАКИЕ часы у этого Безсеребреника вы всё поймёте.

Ну потрудился, нашел, посмотрел , 3000 бакинских без малого, это 90т\р , и это все, что вы смогли против него нарыть? Некоторые мои знакомые , не сказать что сильно побогаче меня, и то имеют довольно дорогие часы, Часы---это довольно весомый атребут мужского туалета, это как кастюм, галстук, вы предлогаете ему белорусскую электронику монтану нацепить?
А ковырните лучше по лилипутов нынешних, по чем они хлеб едят, и какими грошами здравствуют?

Сильно занижена стоимость часиков. Сегодня сильно устал - завтра сброшу ссылку на фото и стоимость часиков. Но даже если и так - 90000 рублей. Сколько вам необходимо трудиться (не есть, ничего не платить) чтобы купить "атрибут". Не предлагаю "белорусскую электронику монтану нацепить" в силу ряда причин (цена, качество, и т.д.) И не рою "под него" опять же в силу ряда причин (очередной адепт коммунизма, лицемерный и лживый). И знаю одно - никогда эти "товарищи" ничего людям не несли, наоборот там где они - кровь, слёзы, горе, разорение полный беспредел застой или скатывание назад. Почему ни в одной стране где они рулят не живут хорошо люди (КНДР, Куба и т.д.), почему элементарно не получается накормить и одеть народ. И ещё. В то время когда учился в 9 или 10 классе, вычитал в газете что, в США работяге из каждого заработанного доллара на зарплату идёт (не помню точно) что-то 72 центов, у нас или 12, или 14 копеек. У нас в то время обществоведение и историю вела директор школы, надо сказать что я у неё был в любимчиках (при любых проверяющих) я бодро тарабанил материал. И вот на уроке я спросил не берём центы и копейки, а возьмём %, и спросил, КТО больший эксплуататор. Пауза, одноклассники притихли (только ушами стригли), и она начала объяснять, что у нас образование, медицина и прочее, прочее бесплатно, но это было так путанно и бессвязно, что она выгнала меня с урока. На другой день она вызвала ОБОИХ родителей, и пару часов читала им лекцию о коммунистическом воспитании, в то время на слуху был Владимир Буковский, она заявила, что если не заняться моим воспитанием, то из меня выйдет такой-же диссидент. Больше на уроках с комиссиями она меня никогда, ни о чём не спрашивала, и успеваемость по её предметам резко пошла вниз.
И ещё дорвись ваш Зюганов до власти, неизвестно чем бы это обернулось.
А вообще-то как говорят:"Власть всегда была хорошей, ей с народом не везло".

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"valentin-brest" пишет:

Сильно занижена стоимость часиков.

Я ему их не покупал, это то, что нашел, может часы не эти? тут цена стоит http://goldmag.biz/blog/post_1285913575.html

"valentin-brest" пишет:

Сколько вам необходимо трудиться (не есть, ничего не платить) чтобы купить "атрибут".

Ну вы знаете, если бы я получал хотяб 200т\р, а депутаты думаю получают и побольше, то 90 это не цена, есть и гораздо дороже. Да и ни в чесах дело-то.

"valentin-brest" пишет:

Почему ни в одной стране где они рулят не живут хорошо люди

Китаю места бы побольше, и хана нам всем, и живут они получше чем мы, если разобраться, и плодятся как тараканы, я думаю не от плохой жизни.

"valentin-brest" пишет:

И знаю одно - никогда эти "товарищи" ничего людям не несли, наоборот там где они - кровь, слёзы, горе, разорение полный беспредел застой или скатывание назад.

Воооотттт! Это я сейчас в точности как раз и наблюдаю.

"valentin-brest" пишет:

И ещё дорвись ваш Зюганов до власти, неизвестно чем бы это обернулось.

Вот мы с вами не знаем, а уже делаем выводы. Зато я точно знаю, что за почти четверть века нынешние гуманоиды добили страну до неузнаваемости, и недолго осталось

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Александр 70" пишет:

А Вы что предлагаете,вернуть Советскую власть?

А у Вас что других вариантов нет? Опять революция?

"Александр 70" пишет:

А Вы хорошо ее помните?

Помню бесплатное обучение, бесплатное питание в детском саду и школе, учебники бесплатные, хлопковое детское белье помню (а не это китайское дерьмо), куча ПТУ и технических ВУЗов (с базой намного получше чем сейчас), бесплатные участки под застройку и обеспечение квартирами, кучу заводов и фабрик и отсутствие безработицы

"Александр 70" пишет:

Вы забыли ,как хулили и ругали все Советское

не поверите, не ругал. Мне сравнивать не с чем было.

"Александр 70" пишет:

Кто до всего этого довел страну?Да они же ,сраные Комунисты!!!

Я очень извиняюсь, а вы в это время где были? На Марсе? Кому жалко было платить членские взносы в профсоюз? Можно долго диспутировать кто лучше, а мое мнение такое: в 90х годах нужно было не памятники рушить а перенимать мировой опыт во всех отраслях и производить (или пытаться производить) на имеющихся производственных мощностях новое оборудование способное производить технику не хуже импортной. Посмотрите на Европу, как там профсоюзы объединяют людей и помогают отстаивать их права! А мы, не в обиду трудягам с этого форума, при советах были быдлом бессловесным и сейчас им же и остались.
P.S:(маленькое дополнение)в Германии многие автоконцерны переводят свое производство в Польшу, Россию,Мексику т.к производство а/м там обходится дешевле и ВЕДУТ ПЕРЕГОВОРЫ С РАБОЧИМИ о разерах компенсаций. Угадайте какими словами нас называют эти рабочие?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"механизатор" пишет:

Угадайте какими словами нас называют эти рабочие?

Вы сами то понимаете.что подтверждаете мои же слова-ВСЕ наши беды от нас самих,и ни какой царь нам в этом не виноват!Просто отвечать надо за себя,самистрану по досточке .по кирпичику растащили,а виноват кто то.Давайте прекращать политиканство,ни кто, ни кому ,ни чего не докажет,тот кто отвечает за свои дела,свои поступки,тот виноватых искать не будет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр 70 пишет:
"механизатор" пишет:

Угадайте какими словами нас называют эти рабочие?

Вы сами то понимаете.что подтверждаете мои же слова-ВСЕ наши беды от нас самих,и ни какой царь нам в этом не виноват!Просто отвечать надо за себя,самистрану по досточке .по кирпичику растащили,а виноват кто то.Давайте прекращать политиканство,ни кто, ни кому ,ни чего не докажет,тот кто отвечает за свои дела,свои поступки,тот виноватых искать не будет.

Так можно все оправдать - беды фашизма не в гитлере, а в народе германии.... репрессии в России не вина Сталина, а вина самого народа.... Развал медицины, армии, культуры, образования в России в наше время - путин не причем... это народ виноват... wacko2

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Андрей32" пишет:

Андрей вы как самодельщик не раз писали (не надо изобретать велосипед) тоже самое я хочу вам сказать ,но только по другому поводу.в какой стране коммунисты наладили хорошую жизнь,про китай даже не говорите,там живёт один Пекин.по доходам на душу населения они позади нас,вы знаете что там не платят пенсию ? и там есть частная собственность,а это не совсем вяжется с идеологией коммунистов

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Иван Василич" пишет:

Так можно все оправдать

Да,именно так,если мы привыкли быть стадом и идем туда,куда нас гонят,то кто в этом виноват-пастух?Гитлер продвинул свою идеологию,а убивали по всему миру милионы простых немцев,мучили ,сжигали,разве не так?Сталин вел свою политику,а доносил на соседей кто?Да народ сам на своих и доносил,в лагерях кто охранял и издевался над заключенными?Инопланетяне?У соседей моих девченка была,17 лет,принесла домой в подоле колосков-собрала потери,кто то стуканул-5 лет лагерей.Сгинула там.Это было правильно?Как Сталин сказал-Лес рубят,щепки летят.А кому охота быть этой щепкой.Не надо перекладывать свою вину на других,хотя бы с самим с собой надо быть честным.Давайте прекратим эту дискусию,а то как это началось,у меня появилось большое желание вообще уйти из интернета.Пусть каждый остается наедине со своим мнением и совестью.А Путин достоин уважения уже только за то,что его очень уж не любит и побавается Запад,а это значит,что для России он делает правильно.Все,на эту тему писать более не буду,форум технический.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей32" пишет:

Что растянули жиды страну?

"Андрей32" пишет:

у каряндуха мелкого только жидовские глазенки

Я Вас уважаю как самодельщика,но Вам надо поаккуратнее быть вот с такими словами,они Вас не очень хорошо характеризуют. thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Александр 70" пишет:

Я Вас уважаю как самодельщика,

Спасибо, взаимно! dri

"Александр 70" пишет:

но Вам надо поаккуратнее быть вот с такими словами,они Вас не очень хорошо характеризуют. thank_you

Александр, я по сути своей довольно справедливый человек, честный, и говорю как есть, если мне противны их личика, не за то, что глазки бегают, а за то, что они делают со страной, то я так и говорю.
Ладно. об этом можно месяц говорить и все-равно каждый останется за себя, но пример небольшой все-же напишу.
Я работаю уже без двух недель 7 лет на данном предприятии. Завод военный, делали оборон заказы, о которых пукин довольно часто упоминал по ящику, мол надо, деньги выделяются и т.д, Таких заводов у нас рядом было 3 включая наш . Козалось бы , работай и в ус не дуй, но по ящику одно, а на деле иначе, никому эти заказы не упирались, это просто потеха для нас, для быдла безграмотного, типа во мы какие!!! Оборонка процветает, значит барак из абамы уважать будет... ан-нет.
Первый завод развалили очень быстро №111, Потом №75-100, наш 192й набрал воды в рот но еще по верху плавает, утонет наверное к концу года окончательно.
А как все хорошо начиналось, пришел, пол-года отработал , к новому году премию дали, фига-се, думаю, потом к пасхе, потом за полугодие, за 3й квартал, на картоху следом, по итогам года, и премии почти как з\п , а потом хренак, и убирают нашего директора, при котором и работа была, и заказы, и расценки более-менее , посадили из moskou , ну тот сразу расценки хренакс в 2 раза, типа много вам ребята 20т\р, хватит и 10, премии сразу все убрали, даже годовую, вот уже года 3 не видели ни одной. То был директор и 2 зама, теперь генеральный и более 10ти директоров по всяким там должностям, по производству, по хоз части , по экономике, и.т д. а у них оклады сами догадайтесь какие. Инструмент возить практически перестали, даже мыло стали покупать такое, которое напрочь ничего не берет, только запах , а грязь вся на руках. Народ 2 раза уже сокращали, у нас и так 200 сдельщиков а остальные 500 повременщики и итр, так вот сокращают только сдельщиков, ну и пенсионера мож какого с итр , Планов никаких, заказов оборонка не делает, хотя трындят, вот Вам и картина маслом. И так повсюду. С\Х умирает напрочь , Наш совхоз бывший, именуемый Совхоз Брасовский, был крупнейшим в Брасовском районе каких-то 20-25 лет назад, никто и не думал, что в 13м году поголовье скота будут ликведировать и прекращать зерновые сеить, а это основа любого села. А таких сел уже десятки по нашему району, которые бурьяном поросли и по 3-5 хат осталось. Зато по ящику ...-село нужно поднимать, молодежь привлекать, заманивать, и живущую там удерживать, чем удерживать??? Может кто б и жил в селе, работать ездил бы куда-то в район, дык теперь и автобус раз в неделю под праздник ходит, потому что не выгодно , а автобусным станциям бюджет не платит.
Так что, что завтра будет, с ентой дерьмократией, страшно представить. И еще что-то я не могу понять, Вы несколько раз упомянули что каждый из нас должен винить себя за происходящее в стране. Это с чего я должен себя винить? Я что, враг народа? Работать хожу на благо родины, чубайсу за свет отстегиваю, за тепло отстегиваю, налоги плачу, правсоюзу плачу, в чем моя вина , или Ваша?
Эти карлики взялись в стране порядок наводить, так наводи! Не доросли--- уйди, и не мешайся, дай тому кто дорос, а то мутят по очереди по 4 года, а теперь уже по 6 , и толку нет, россиянин чистокровный вымирает, одни головешки кругом. куда ни глянь, скоро и на улицу не выйдешь, с асфальтом будут равнять...

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Андрей32" пишет:

"Александр 70" wrote:
Я Вас уважаю как самодельщика,

Спасибо, взаимно!

"Александр 70" wrote:
но Вам надо поаккуратнее быть вот с такими словами,они Вас не очень хорошо характеризуют. thank_you

Александр, я по сути своей довольно справедливый человек, честный, и говорю как есть, если мне противны их личика, не за то, что глазки бегают, а за то, что они делают со страной, то я так и говорю.
Ладно. об этом можно месяц говорить и все-равно каждый останется за себя, но пример небольшой все-же напишу.
Я работаю уже без двух недель 7 лет на данном предприятии. Завод военный, делали оборон заказы, о которых пукин довольно часто упоминал по ящику, мол надо, деньги выделяются и т.д, Таких заводов у нас рядом было 3 включая наш . Козалось бы , работай и в ус не дуй, но по ящику одно, а на деле иначе, никому эти заказы не упирались, это просто потеха для нас, для быдла безграмотного, типа во мы какие!!! Оборонка процветает, значит барак из абамы уважать будет... ан-нет.
Первый завод развалили очень быстро №111, Потом №75-100, наш 192й набрал воды в рот но еще по верху плавает, утонет наверное к концу года окончательно.
А как все хорошо начиналось, пришел, пол-года отработал , к новому году премию дали, фига-се, думаю, потом к пасхе, потом за полугодие, за 3й квартал, на картоху следом, по итогам года, и премии почти как з\п , а потом хренак, и убирают нашего директора, при котором и работа была, и заказы, и расценки более-менее , посадили из moskou , ну тот сразу расценки хренакс в 2 раза, типа много вам ребята 20т\р, хватит и 10, премии сразу все убрали, даже годовую, вот уже года 3 не видели ни одной. То был директор и 2 зама, теперь генеральный и более 10ти директоров по всяким там должностям, по производству, по хоз части , по экономике, и.т д. а у них оклады сами догадайтесь какие. Инструмент возить практически перестали, даже мыло стали покупать такое, которое напрочь ничего не берет, только запах , а грязь вся на руках. Народ 2 раза уже сокращали, у нас и так 200 сдельщиков а остальные 500 повременщики и итр, так вот сокращают только сдельщиков, ну и пенсионера мож какого с итр , Планов никаких, заказов оборонка не делает, хотя трындят, вот Вам и картина маслом. И так повсюду. С\Х умирает напрочь , Наш совхоз бывший, именуемый Совхоз Брасовский, был крупнейшим в Брасовском районе каких-то 20-25 лет назад, никто и не думал, что в 13м году поголовье скота будут ликведировать и прекращать зерновые сеить, а это основа любого села. А таких сел уже десятки по нашему району, которые бурьяном поросли и по 3-5 хат осталось. Зато по ящику ...-село нужно поднимать, молодежь привлекать, заманивать, и живущую там удерживать, чем удерживать??? Может кто б и жил в селе, работать ездил бы куда-то в район, дык теперь и автобус раз в неделю под праздник ходит, потому что не выгодно , а автобусным станциям бюджет не платит.
Так что, что завтра будет, с ентой дерьмократией, страшно представить. И еще что-то я не могу понять, Вы несколько раз упомянули что каждый из нас должен винить себя за происходящее в стране. Это с чего я должен себя винить? Я что, враг народа? Работать хожу на благо родины, чубайсу за свет отстегиваю, за тепло отстегиваю, налоги плачу, правсоюзу плачу, в чем моя вина , или Ваша?
Эти карлики взялись в стране порядок наводить, так наводи! Не доросли--- уйди, и не мешайся, дай тому кто дорос, а то мутят по очереди по 4 года, а теперь уже по 6 , и толку нет, россиянин чистокровный вымирает, одни головешки кругом. куда ни глянь, скоро и на улицу не выйдешь, с асфальтом будут равнять...

__________________
Движение-жизнь!

good good good Это точно ,лиш увас это начинается ,а на Украине уже есть это всё.А теперь скажыте как жыть ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ .Если имете ,напишыте опровержение.
Если теперь ЛЮДИ как сабаки стали ,друг на друга ругаются,даже если хочешь спроси у саседа и он тебе правду не скажет.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855

Во зацепили мы тему....Вы посмотрите что матушка природа вытворяет по всему миру ?Торнадо не только в Америке,зацепило и Украину и Россию....Так и перестройка зацепила Вся и Всех!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Нет Вова не зацепило,я работал в РОССИИ ,ещё при перестройке ,просто ОБИДНО дочего довели народ и в Украине и в РОССИИ , я каждые

2 года ездию на родину и вижу как умирает РОССИЯ .из населения почти все пинсионеры ,если хочите ,отехайте от МОСКВы 300км всторону ВОРОНЕЖА (пример ) и выувидете,КАК ЖЫВУТ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ ,И Я ЗА СВОИ СЛОВА МОГУ НАВЕСТИ МНОГО ПРИМЕРОВ КОРОЧЕ ( ОТВЕЧАЮ),Но а если ктото скажет что МЫ хорошо жывём то пусть приведёт пример ,хоть один.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Иван Жданкин" пишет:

хоть один.

Иван! Тот кто живёт хорошо ,на этом сайте не сидит,и с куска железа не лепит себе ничего подобного.В 86 я служил в Саратовской области, в сёлах бывал примыкающих к городу.В те года ничего там хорошего не было, и многие правы по поводу (китай всех накормит)...

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Владимир67" пишет:

Иван! Тот кто живёт хорошо ,на этом сайте не сидит,

Да Володя на ЭТОМ САЙТЕ ОНИ ТОЧНО НЕ СИДАТ ,а сидят вот натаких сайтах http://auto.ria.ua/spectehnika/traktor/?gclid=CLaenKStqrcCFQdd3godlzEAEQ http://slando.ua/transport/spetstehnika/buldozery-traktory/ https://www.google.com.ua/webhp?source=search_app#hl=ru&gs_rn=14&gs_ri=p... , им ненуждо горбатится,и бегать по меналолому за листовым железом толщиноы в один см,он купил и перепродал ,и он больше заработал как ты за похату весной ,но необижайся это просто ,Я ТАК ДУМОЮ, ЕСЛИБЫ ТЫ ВИДЕЛ БЫ ЗДЕСЬ УНАС В ЗАКАРПАТЬЕ ,НЕЛЗЯ НАЙТИ КУСКАЖЕЛЕЗА, тыбу говарил бы по другому,если я даю за метал толщина 3см,шырина 30см и должыны 50 дал 320гр ,ябу посмотрелбы как ты отреагировал.А если тебе надо какоето железо то заказуй им ,как будет они позвонят , вот так.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Но а типерь ТИШЫНА ,а где все ........................... huh smile3

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727

А я то думал там в России порядок, смотришь телевизор - Путин с Медведевым за все беспокоятся, что-то делают.
Потом смотришь тот же самый телек - у нас в Украине чето ничего не показывают (ни Кого), ни кому ни чего не надо, поставили в такие рамки - живи как хочешь (если сможешь), и каждый год сужают эти рамки.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"ФЕДЬКО" пишет:

у нас в Украине чето ничего не показывают

А почему непоказывают тот народ,который голодает ,а драки в парламинте показывают каждый день,и Янукович говарит ,что всё будет хорошо и даже лутше чем есть .ГДЕ ОБЕЩЕНОЕ ,Я НАПРИМЕР ИМ НИКАМУ НИ ВЕРЮ,пусть говарят что хотят dont dont huh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:

Но а типерь ТИШЫНА ,а где все ........................... huh smile3

Наплюнь Вань, айда в гидравлику..... wink

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Иван Василич" пишет:

Наплюнь Вань, айда в гидравлику.....

Хорошо наверо нужно перетаскивать потихоньку манатки ,всёравно каждый по своему думает,кто за ПОЛИТИКУ ,а мы за гидравлику,и за болту. beer dri

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Уже два раза писал и в конце стирал всё...
Но вот проблема,все хотят,что бы правительство дало денег,работу и так далее.Но задача власти не эта,а обеспечить условия для работы.
В стране,не важно,Украина,Россия,Белоруссия,очень много дармоедов,не только в виде полицаев,чиновников и др .госслужащих,но очень много психологов,юристов,артистов и других бездельников,которых нужно кормить,а аппетит у них не хилый.Вот они и сидят на шее работяг.
Но даже не в этом суть.Главное,что бы власть не мешала работать,тогда работа найдётся,главное желание. В нашем районе есть деревня,где стремление к частной собственности ,даже советская власть не сломала. Они делали теплицы в советское время,их ломали бульдозерами,но они всё равно делали.Сейчас это может самая богатая и многочисленная деревня в Белааруси. Хотя журналюги всегда лжецы,но в статье более менее так.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Aleks 00" пишет:

Но вот проблема,все хотят,что бы правительство дало денег,работу и так далее.Но задача власти не эта,а обеспечить условия для работы.
В стране,не важно,Украина,Россия,Белоруссия,очень много дармоедов,не только в виде полицаев,чиновников и др .госслужащих,но очень много психологов,юристов,артистов и других бездельников,которых нужно кормить,а аппетит у них не хилый.Вот они и сидят на шее работяг.
Но даже не в этом суть.Главное,что бы власть не мешала работать,тогда работа найдётся,главное желание. В нашем районе есть деревня,где стремление к частной собственности ,даже советская власть не сломала. Они делали теплицы в советское время,их ломали бульдозерами,но они всё равно делали.Сейчас это может самая богатая и многочисленная деревня в Белааруси. Хотя журналюги всегда лжецы,но в статье более менее так.

Вот,и я про то же,у одного колхоз или предприятие процветает,а у другого развал,кто виноват?Мужики,пожалуйста, thank_you
давайте прекратим эту полемику.

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48

thank_you День добрый всей честнОй компании!Прошу принять меня в вашу так сказать артель.В качестве проходного балла следующее: отбили уХи у эл.двигателя,15квт (чугун),начальство орёт,покупать новый велит.Нужно было выручать слесарей.Беру замаслянный электрод МР-3,густо намазываю солидолом,приставляю отломанное ухо, предварительно сделав разделку(выражение лица сварного трудно описать) ,короткими перебежками заплавляю разделку(бригада-в ауте).затираем шов болгарином,красим.Иду к начальству -......новую крышку привёз..... victory . Год работы - полёт нормальный.А физику этого до сих пор не понял. РS даа, ребята, мне казалось, что в РФ ситуация получше чем у нас......парады там,концерты разные.....

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"садовод любитель" пишет:

Беру замаслянный электрод МР-3,густо намазываю солидолом,приставляю отломанное ухо

Это как? shok
Какую роль солидол выполняет?

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48
beedmeister пишет:
"садовод любитель" пишет:

Беру замаслянный электрод МР-3,густо намазываю солидолом,приставляю отломанное ухо

Это как? shok
Какую роль солидол выполняет?

А вот так! Этому меня научил когда-то давно один старый,старый ЗЕКа,правда он советовал предварительно выдерживать электроды в солидоле,а я электродину густо смазал,чуток проварю и опять его в солидол,конечно шов не фонтан,но как выход из безвыходной ситуации приемлем.Какую роль ?Так я до сих пор dntknw

Тема закрыта