Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 123 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Александр 70" пишет:

У людей такая привычка,всегда и во всем искать виноватых

особенно мы славяне,только ноем.посмотрите кавказцы,во всех наших городах при деньгах и в шоколаде,к нам в село тоже приехали но не один не пошёл на дядю работать,а если мы перед домом не можем порядок навести,кто нам виноват?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"сенсей" пишет:

а если мы перед домом не можем порядок навести,кто нам виноват?

Вот и я про то же.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Александр 70 пишет:
"сенсей" пишет:

а если мы перед домом не можем порядок навести,кто нам виноват?

Вот и я про то же.

Я не особо лентяй, работаю на трёх работах, у нас прекрасные люди, замечательные соседи, дружим семьями и детьми, вместе убираем улицу и помогаем друг другу, но работы где платят деньги для существования не прибавляется dntknw
Живём пока есть природные богатства в стране!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Zhekaz B" пишет:

Живём пока есть природные богатства в стране!

А что нам с Вами лично дают природные богатства?У нас их нет и не будет,идет перестройка экономики и то ,что в будующем будет не хуже,чем в развитых странах,я не сомневаюсь.А пока надо выживать.Я уже говорил про коров,коровка во все трудные времена была кормилицей,а сейчас,травы не кошенной по многу лет на лугах завались,покупать ее не нада.Но косить и содержать ни кто не хочет.Коней в деревне осталось штук десять,зато через дом по личному Беларусу.У нас сознание и отношение осталось Советское,в этом наша беда.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Zhekaz B" пишет:

Живём пока есть природные богатства в стране!

Живёт кто ими торгует, а нам достаются объедки с такими тарифами....В советское время кормили за нас счёт пол мира за солидарность идеологии, а теперь кормятся , вернее жируют алигархи, и почему то больше одной национальности, и так же ежегодно по 300-400 млд. они вывозят из России...Да....при умном, патриотичном руководстве (что маловероятно) мы жили бы НАМНОГО лучше...Но мы такие наивные думаем что и так хорошо живём...за некоторым конечно исключением....

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Анатолий Иванович пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Живём пока есть природные богатства в стране!

Живёт кто ими торгует, а нам достаются объедки с такими тарифами....В советское время кормили за нас счёт пол мира за солидарность идеологии, а теперь кормятся , вернее жируют алигархи, и почему то больше одной национальности, и так же ежегодно по 300-400 млд. они вывозят из России...Да....при умном, патриотичном руководстве (что маловероятно) мы жили бы НАМНОГО лучше...Но мы такие наивные думаем что и так хорошо живём...за некоторым конечно исключением....

Как бы имел ввиду свой посёлок, выживаем за счёт леса, в районе нет ни одного предприятия и всего один колхоз dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Живём пока есть природные богатства в стране!

Живёт кто ими торгует, а нам достаются объедки с такими тарифами....В советское время кормили за нас счёт пол мира за солидарность идеологии, а теперь кормятся , вернее жируют алигархи, и почему то больше одной национальности, и так же ежегодно по 300-400 млд. они вывозят из России...Да....при умном, патриотичном руководстве (что маловероятно) мы жили бы НАМНОГО лучше...Но мы такие наивные думаем что и так хорошо живём...за некоторым конечно исключением....

Как бы имел ввиду свой посёлок, выживаем за счёт леса, в районе нет ни одного предприятия и всего один колхоз dntknw

Полностью с тобой согласен Женя - Русский север в обще брошен на выживание.... У нас точно такая же ситуация как у вас ..... Закрывается все, что можно закрыть и люди живут как бомжи...

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113

[quote="Александр 70"]Не надо ждать ни от Путина,ни от Медведева ничего,Они нам ни чего и не должны.Каждый сам строитель своей жизни.Не будет лени-будет всё
Полностью согласен с Александром 70 yes3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Электрослесарь"][quote="Александр 70" пишет:

Не надо ждать ни от Путина,ни от Медведева ничего,Они нам ни чего и не должны.Каждый сам строитель своей жизни.Не будет лени-будет всё
Полностью согласен с Александром 70

Так условия проживания в разных местах страны СИЛЬНО разнятся...и зарплаты тоже...от 4500р. (может кто и не поверит) до 2 000000млн. у чубайса, у его сотрудников 300-400 тыс. р. в Роснано так "хорошо" работают...А у нас шофёр в ЖКХ или больнице оклад 6000р. и спидометры по 3 раза опломбированы...А предприятий за эти годы у нас ликвидировалось около 30-ти .И как тут самому без путина или медведева повысить зарплату?...Не так всё просто в этом государстве...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Zhekaz B" пишет:

Живём пока есть природные богатства в стране!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

Как говорилось раньше, "Страной может управлять даже кухарка". А вот сейчас страной управляет носильщик!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Zhekaz B" пишет:

Я не особо лентяй, работаю на трёх работах, у нас прекрасные люди, замечательные соседи, дружим семьями и детьми, вместе убираем улицу и помогаем друг другу,

good Аналогично. Только работаю на одной работе, а после подработка на тракторе, по сантехнике и т.д. Хорошо когда вторая смена, на работу к пяти, времени много.

"сенсей" пишет:

быт для человека конечно важен,но главное право выбора(могу копать а могу и не копать)

Разумеется важен. Главное как в знаменитом тосте чтоб желания совпадали с возможностями.
А вообще, я сегодня встал в шесть, сделал кофейку, сел за столик на улице. Над головой виноград распускается, справа вишня, слева слива, впереди тюльпаны и ландыши цветут. Посидел, взял триммер и порядок навёл. Потом скамейку новую варить начал (жена пилить стала, я и сдался), а между делом сорвёшь лучку пёрышко, укропчик, петрушку, нальёшь самодельной, хлопнешь, закусишь такой вкуснятиной и опять за дело. Главное всё размеренно, без аврала. А сейчас в летний душ, на улице +30, вода кипяток, ополоснулся и как двадцать лет скинул. Вот она, гармония в душе и теле. А сейчас соловьи заразы запели. А всякие президенты и кризисы где-то далеко.
И я думаю, что прав композитор Д.ТухмановИ поэт В.Харитонов,
что заметили однажды,
После тщательных раздумий и проверки многократной,
Что, действительно, прекрасен этот мир!
Ю.Визбор

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Вовий, да Вы романтик.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"hotimsk" пишет:

Вовий, да Вы романтик.

Не отрицаю, есть немного. hi

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Вовий" пишет:

у вас консервный завод цел?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

купил корзинусцепления МТЗ усиленую нового обрасца хочу услишать кто знает про установку или где подробно описано ато перелистал только пару фоток нашол зарание спасибо

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Бригадир-2000 пишет:

купил корзину усиленую нового обрасца хочу услишать кто знает про установку или где подробно описано ато перелистал только пару фоток нашол зарание спасибо

Ну теперь с грибами будешь..... super Только к верху дном не ставь, а то все просыплешь.... dont

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

грибов у нас маловато погода нета hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Бригадир-2000 пишет:

купил корзинусцепления МТЗ усиленую нового обрасца хочу услишать кто знает про установку или где подробно описано ато перелистал только пару фоток нашол зарание спасибо

Ну вот теперь понятно какую корзину нового образца купил..... wink hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вовий" пишет:

Я как-то к маме приехал, говорю жизнь тяжёлая. Она говорит жизнь сейчас хорошая, у всех машины, едите всё, а вот мы после войны лебеду мололи хлеб пекли и работали за трудодни. Я подумал а ведь правда, у меня брат и сестра у всех в семьях по две машины. Колбаса и апельсины-мандарины в холодильнике не переводятся, на конфеты смотреть не хочется. И сделал вывод что мы просто зажрались. И с тех пор я уверен что живу хорошо. Конечно вкалывать приходится, но это тоже неплохо. А отдохну в начале июля на курортах Краснодарского края. Да и зимой полегче будет.

Машина---не показатель хорошей жизни, купить иномарку держаную недорогую по сути в силах многие, а нашу, за 30т\р даже дворнику по силам. Но дело в другом. Жрать-то сейчас на прилавках завались, хоть опой ешь , а что это за корм кто-нить задумался? Из кого он сделан , а точнее из чего и для кого? Когда собака не каждый кусок поднимает из ентой едьбы. А что не учат у нас уже в стране толком, только за деньги корочки специалиста выдают, а этим, пусть даже и не грамотным спецам и работать -то некуда пойти по профессии, одни только менеджеры стали нужны да крахоборы.
Врач не впочете, учитель тоже, станочник вообще отдыхает, кому-кому, а мне это знать приходится по своему роду деятельности. В субботу бате плохо стало, вызвали с района скорую, подождите, говорят, она по вызову уехала, от них сразу к вам поедет, в итоге 1,5 часа подождали, хотя от района до нас чуть больше 30км, а потом спросили, а у них 2 скорых на район , одна по месту дежурит а вторая за пределами, вот и живи как хочешь. Автобус в район ходит 1 раз в неделю в четверг, утром и вечером, раньше ходил 3 раза и всю неделю, чувствуете разницу?
У нас в селе в этом году последнюю сотню каров по осени сдадут на убой, все, фермы больше не будет, зерновые, как я слышал, тоже больше сажать не будут, ну или совсем чуть-чуть, и те 1200га, что сейчас у нас под посевами, скорее всего мироторг дохватает и задушат село окончательно. У нас 5000га было раньше , сейчас все поприхватизировали, теперь на свои старые места по грибы и ягоды просто нет возможности проехать, запахали все дороги и даже около лесов по 3-4 метра деревца, что от семян повыросли на полях, и это пашут и не напрягаются, а сейчас последнее приберут к рукам и одна дорога останется, и то небось шлагбаум поставят. Вон на пригородных поездах теперь 200% контроль. Берешь билет, на выходе с вокзала проверяют, по пирону стоят сторожилы , при посадке проверяют, в поезде по 2-3 раза тыркают, и даже теперь выходишь с поезда , и то стоят с ментами, тьфу ты... с полицаями, и еще раз шмонают чтоб тебя с пирона места прибытия выпустить. Во так живем, зато тазики гнилые на колесах почти в каждом доме в деревне... шик!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Бригадир-2000" пишет:

купил корзинусцепления МТЗ усиленую нового обрасца хочу услишать кто знает про установку или где подробно описано ато перелистал только пару фоток нашол зарание спасибо

Она нового образца как мяч,не поймёшь где дно?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

НИКТО НЕСТАЛКИВАЛСЯ sos

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Андрей32 пишет:
"Вовий" пишет:

Я как-то к маме приехал, говорю жизнь тяжёлая. Она говорит жизнь сейчас хорошая, у всех машины, едите всё, а вот мы после войны лебеду мололи хлеб пекли и работали за трудодни. Я подумал а ведь правда, у меня брат и сестра у всех в семьях по две машины. Колбаса и апельсины-мандарины в холодильнике не переводятся, на конфеты смотреть не хочется. И сделал вывод что мы просто зажрались. И с тех пор я уверен что живу хорошо. Конечно вкалывать приходится, но это тоже неплохо. А отдохну в начале июля на курортах Краснодарского края. Да и зимой полегче будет.

Машина---не показатель хорошей жизни, купить иномарку держаную недорогую по сути в силах многие, а нашу, за 30т\р даже дворнику по силам. Но дело в другом. Жрать-то сейчас на прилавках завались, хоть опой ешь , а что это за корм кто-нить задумался? Из кого он сделан , а точнее из чего и для кого? Когда собака не каждый кусок поднимает из ентой едьбы. А что не учат у нас уже в стране толком, только за деньги корочки специалиста выдают, а этим, пусть даже и не грамотным спецам и работать -то некуда пойти по профессии, одни только менеджеры стали нужны да крахоборы.
Врач не впочете, учитель тоже, станочник вообще отдыхает, кому-кому, а мне это знать приходится по своему роду деятельности. В субботу бате плохо стало, вызвали с района скорую, подождите, говорят, она по вызову уехала, от них сразу к вам поедет, в итоге 1,5 часа подождали, хотя от района до нас чуть больше 30км, а потом спросили, а у них 2 скорых на район , одна по месту дежурит а вторая за пределами, вот и живи как хочешь. Автобус в район ходит 1 раз в неделю в четверг, утром и вечером, раньше ходил 3 раза и всю неделю, чувствуете разницу?
У нас в селе в этом году последнюю сотню каров по осени сдадут на убой, все, фермы больше не будет, зерновые, как я слышал, тоже больше сажать не будут, ну или совсем чуть-чуть, и те 1200га, что сейчас у нас под посевами, скорее всего мироторг дохватает и задушат село окончательно. У нас 5000га было раньше , сейчас все поприхватизировали, теперь на свои старые места по грибы и ягоды просто нет возможности проехать, запахали все дороги и даже около лесов по 3-4 метра деревца, что от семян повыросли на полях, и это пашут и не напрягаются, а сейчас последнее приберут к рукам и одна дорога останется, и то небось шлагбаум поставят. Вон на пригородных поездах теперь 200% контроль. Берешь билет, на выходе с вокзала проверяют, по пирону стоят сторожилы , при посадке проверяют, в поезде по 2-3 раза тыркают, и даже теперь выходишь с поезда , и то стоят с ментами, тьфу ты... с полицаями, и еще раз шмонают чтоб тебя с пирона места прибытия выпустить. Во так живем, зато тазики гнилые на колесах почти в каждом доме в деревне... шик!

Верно все. Страна продает за границу полезные ископаемые в таких объемах которые некоторым даже представить трудно. оттуда "покупаем" ВСЕ чем пользуемся в быту и потребляем в пищу. Покажите (тот кто агитирует за надо подождать) ГДЕ РАЗВИТИЕ НАУКИ, МЕДИЦИНЫ, ТЕХНИКИ? Чего подождать то надо? сколько стоит детская одежда? а сколько детских садов осталось? Сколько стоит прием стоматолога? Какая пенсия у пенсионеров? В стране созданы все условия для того чтобы осталось столько населения сколько нужно для работы в шахтах, а остальные чтоб передохли и перегрызли друг друга. И никогда мы из этого состояния не выйдем (извините что обломал надежды на светлое будущее) потому что рядом с каждым из нас живет и ворует чиновник, полицейский, и прочие чины, а мы все делаем вид что ничего не происходит и ждем когда прийдет власть и накажет паршивца. А она не придет, все проплачено уже

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"механизатор" пишет:

. И никогда мы из этого состояния не выйдем (извините что обломал надежды на светлое будущее) потому что рядом с каждым из нас живет и ворует чиновник, полицейский, и прочие чины, а мы все делаем вид что ничего не происходит и ждем когда прийдет власть и накажет паршивца. А она не придет, все проплачено уже

А Вы что предлагаете,вернуть Советскую власть?А Вы хорошо ее помните?И сможете принять ее зная и почувствовав, то ,что есть сейчас?Вы забыли ,как хулили и ругали все Советское7Вы забыли очереди за колбасой и прочими продуктами?Кто до всего этого довел страну?Да они же ,сраные Комунисты!!!Они не имеют права называтся Комунистами,последние Комунисты кончились в шестидесятых годах.А сейчас кто Комунист,Зюганов что ли?Да он просто Пиз cen обол,у которого хватает наглости давать надежду милионам пенсионеров и стариков,на светлое будующее,при этом,не удосужившись снять с руки золотые часы с платиновым браслетом?Да по мне проще и заслуживают уважения те,которые не скрывают своего уровня жизни,богат-значит богат,а не прикрываются популисткими идеями,зарабатывая себе очки.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

ранней весной поехал с братом на фуре посмотреть Украину ехал он в Луганск какоеже било мое удивление посмотреть как там люди живут словно попал в прошлий век НИКОГДА шахтер непоймет что нам лутше двигатса в ЕВРОПУ поймите правельно я непротив Росии новить ми же там били и доброго с етого невишло нам жить вместе НО и ЕВРОПА здесь и уровень жизни там возленас нисровним хоть и захидние области УКраини лет на 10 в переди от преграничних к росии и зачем нашим чиновникам та ЕВропа там вить закони нете здесь ЗАМКИ СТРОИ И НЕКТО НЕСПРОСИТ в цену бюджетов районов
малнькая Венгрия как Закарпатская область где посуте нет ниодного большого завода и природних ресурсов живет в шоколаде и ми едем к ним наниматса на работу а на наша Украина неговоря за Росию где есть вродиби все неимеет НИХУЯ только милионери и тишина !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Александр 70" пишет:

Вы забыли очереди за колбасой и прочими продуктами?

Да , было такое, но!
1-кормили весь бывший союз а самим жрать было нечего, а теперь еще и должны им до сих пор, у меня ума не хватает понять ...за что?...
2-Станочник был в почете , и он неплохие гроши получал, и считался не быдлом, как сейчас , а специалистом! Поэтому было за что купить, но колбасы нехватало всем.
3- Да и колбаса, хоть и мало ее было, но она по крайней мере "хрюкала" а не "гавкала" как сейчас. Думаю вы сейчас бы могли заплатить неплохие деньги за то, что бы вкусить той колбаски, которая была 25лет назад.

Нас с вами, Александр, коммуняки выростили, выучили бесплатно, при бесплатной, пусть и не самой совершенной медицине, на работу трудоустраивало, хотя бы места были, на работе несколько лет покрутил---квартиры получали, что, такого небыло? Зато сейчас живем. Среди ворья реального , бессовестного и наглого, которому чьхать на то кто ты есть. Давят и душат всех как мух, нет денех---пошел нах, зайдешь позже. и.т.д
Зюгана гнобите, а вы копните про него, у него как у алкаша, хрен да душа, про него наверно единственного никто накопать не может потому что нет ничего за пазухой, как у остальных политиканов ведущих. Я его не выгораживаю, мне что он, что кто-то еще, мне важна их программа, с которой я солидарен, лучше Заводы --- рабочим, землю --- крестьянам!, чем, Нефть в заграницу---бабло по карманам!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей32" пишет:

1-кормили весь бывший союз а самим жрать было нечего, а теперь еще и должны им до сих пор, у меня ума не хватает понять ...за что?...

За то,что бы Россия была ядерной страной.

"Андрей32" пишет:

Нас с вами, Александр, коммуняки выростили, выучили бесплатно, при бесплатной, пусть и не самой совершенной медицине, на работу трудоустраивало, хотя бы места были, на работе несколько лет покрутил---квартиры получали, что, такого небыло?

Да ,нас вырастили Комуняки!У меня и отец и мать состояли в Компартии и я в армии еще стал кадидатом в члены КПСС.Да ,работы хватало всем и не важно было-есть толк от этой работы и нужна ли вообще эта продукция.Сейчас все вспоминают,какой качественный был Советский инструмент,забыли видимо,как в то время его ругали и радовались,если удавалось достать импортный.

"Андрей32" пишет:

Зюгана гнобите, а вы копните про него, у него как у алкаша, хрен да душа, про него наверно единственного никто накопать не может потому что нет ничего за пазухой, как у остальных политиканов ведущих.

В том то и дело,что у него не только ,хрен да душа и он просто нагло врет и лицемерит.Он просто получает за это деньги,имея при этом не плохие привелегии.В девяностых годах у него в думе было большинство и Примаков в это время был премьер -министром,а Ельцина водили под руки,у него был реальный шанс изменить страну,а он что?ПИЗ cen БОЛ!!!Я за него голосовал в то время.Мы все никак не поймем,что то,что мы сейчас имеем,все это благодоря Комунистам и Советской власти.Это они развалили страну.Комунистическая идея хорошая-справедливая,но она оказалась утопией,и все по тому,что все люди разные и всех не возможно заставить одинаково думать и быть честными.Советская власть держалась на Сталине,на страхе.На лагерях.Пока был страх-быласоветская власть,отпустили не много возжи и получили то,что имеем.

"Андрей32" пишет:

мне важна их программа, с которой я солидарен, лучше Заводы --- рабочим, землю --- крестьянам!, чем, Нефть в заграницу---бабло по карманам!

Вот в этом вся и суть Комунистов,не создавать новое,а отбирать у других.Так было в тридцатых,когда самых хозяйственных мужиков-кулаков уничтожили как класс,так призываете сделать снова?То есть уничтожить нас с Вами?Надо просто заниматся своим делом,надо с себя начинать.Втой же больнице кто работает?Инопланетяне?Такие же люди как мы,наши родители ,братья,сестры,но почему они себя так по хамски ведут?И так везде.Мы сами создаем то,что имеем.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Мужики ВОПРОС.Головки у газ-53 сорвать не могу прикипели в болтах.Может кто знает или встречался с этим.Подскажите что сделать.?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"nikola1957" пишет:

Может кто знает или встречался с этим.Подскажите что сделать.?

мы на уазе с волговским движком также не могли снять закипело в двох шпильках, ведешкой заливали и проволкой шарудили ну и кувалда надставка и в розкачку.

Тема закрыта