Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 122 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Kostomar" пишет:

аверно скоро и меня та же участь постигнет.

"Sergey." пишет:

иногда зубы показывают

Чет смотрю перегибы снова начинаются, рассказывали старые люди дошло было до того, описывали по двору все хозяйство и каждый кустик и налогами задавили. Народ потом со двора все повырубывал повыкапывал.... sad

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

У нас тоже не разрешают ставить возле дома, еще смотрят что бы все было обкошено и заборы выкрашены. Ходит депутат или санстанция. Штрафы по не давали, только выписывают предписания или на словах пугают. А за двором ставь пожалуйста сколько хочешь.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Наверно скоро и меня та же участь постигнет.

Кострировать двух жидов всем известных нужно, и может что-то проблеснет в жизни...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Kostomar" пишет:

Соседу штраф 2000р "впаяли", за то что Т-150 возле двора стоит.

а указали на основание какого нормативного документа?
по идее, соседу надо было заранее потратить эти 2т.р. на оформление усадьбы и прилегающей территории....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Андрей32 пишет:
"Kostomar" пишет:

Наверно скоро и меня та же участь постигнет.

Кострировать двух жидов всем известных нужно, и может что-то проблеснет в жизни...

good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
вовочка820 пишет:
"Kostomar" пишет:

Соседу штраф 2000р "впаяли", за то что Т-150 возле двора стоит.

а указали на основание какого нормативного документа?
по идее, соседу надо было заранее потратить эти 2т.р. на оформление усадьбы и прилегающей территории....

Усадьбы оформлены. Но там проезд между ними, он сельсоветовский.
Сомневаюсь что 2т.р хватит на оформление. Я вот буквально недавно оформлял, верней переоформлял дом. Все документы были в норме, просто нужно было ФИО сменить. Так вот только на переоформление земельного участка ушло 12тыр. А там еще и дом и ........ wacko2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Kostomar" пишет:

Соседу штраф 2000р "впаяли", за то что Т-150 возле двора стоит.

Насколько знаю, может и ошибаюсь, сначала должны предупредить, не помогло, вызвать на комиссию, вынести решение и т. д. Но не с бухты-барахты сразу штраф...пусть сходит к прокурору или помощнику, за перегиб их тоже не похвалят...У нас по таким жалобам любят работать, факт на лицо и птичка в отчёте...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Кострировать двух жидов всем известных нужно, и может что-то проблеснет в жизни...

Один уже обвинил жидов,так по сей день никто толком не знает как умер и поверг мир в бедствие и разруху.
С себя нужно начинать.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

С себя нужно начинать.

Жил бы я как кот в масле , миллионами ворочая , тогда бы еще оно было так, а что мне с меня самого начинать? Закон вроде блюду , налоги плачу, за свет и тепло и крышу над головой тоже, и я что, как и многие , заслуживаю такой жизни???

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Анатолий Иванович" пишет:

сначала должны предупредить, не помогло, вызвать на комиссию, вынести решение и т. д. Но не с бухты-барахты сразу штраф

совершенно верно. может сосед чего-то не договаривает...
это как с должниками по электроэнергии - предупреждение выдаешь, посылают на..., а как бригада приезжает отключать, так просят подождать, мол "щас сбегаю все оплачу".

"Анатолий Иванович" пишет:

по таким жалобам любят работать, факт на лицо и птичка в отчёте...

это да!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Не надо ждать ни от Путина,ни от Медведева ничего,Они нам ни чего и не должны.Каждый сам строитель своей жизни.Не будет лени-будет все.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр 70 пишет:

Не надо ждать ни от Путина,ни от Медведева ничего,Они нам ни чего и не должны.Каждый сам строитель своей жизни.Не будет лени-будет все.

Развал медицины, образования, науки и воришка сердюков - это тоже медвопуты не при чем????? dont

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Александр 70" пишет:

Не будет лени-будет все

Лёни нет давно,но жизнь лучьше не стала !!! lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Жил бы я как кот в масле , миллионами ворочая , тогда бы еще оно было так, а что мне с меня самого начинать? Закон вроде блюду , налоги плачу, за свет и тепло и крышу над головой тоже, и я что, как и многие , заслуживаю такой жизни???

Вы не поняли меня.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Владимир67" пишет:

Лёни нет давно,но жизнь лучьше не стала !!!

это как посмотреть,в городе одни пробки,наверно от плохой жизни все авто накупили,стены у домов все в тарелках и кондиционерах,в доме у каждого по два телика и комп ,про инструмент вообще молчу ,Александр70 я думаю прав,хотя перегибов всегда хватало

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"сенсей" пишет:

это как посмотреть,в городе одни пробки,наверно от плохой жизни все авто накупили,стены у домов все в тарелках и кондиционерах,в доме у каждого по два телика и комп ,про инструмент вообще молчу

Я как-то к маме приехал, говорю жизнь тяжёлая. Она говорит жизнь сейчас хорошая, у всех машины, едите всё, а вот мы после войны лебеду мололи хлеб пекли и работали за трудодни. Я подумал а ведь правда, у меня брат и сестра у всех в семьях по две машины. Колбаса и апельсины-мандарины в холодильнике не переводятся, на конфеты смотреть не хочется. И сделал вывод что мы просто зажрались. И с тех пор я уверен что живу хорошо. Конечно вкалывать приходится, но это тоже неплохо. А отдохну в начале июля на курортах Краснодарского края. Да и зимой полегче будет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Вовий" пишет:

Я как-то к маме приехал, говорю жизнь тяжёлая. Она говорит жизнь сейчас хорошая, у всех машины, едите всё, а вот мы после войны лебеду мололи хлеб пекли и работали за трудодни. Я подумал а ведь правда, у меня брат и сестра у всех в семьях по две машины. Колбаса и апельсины-мандарины в холодильнике не переводятся, на конфеты смотреть не хочется. И сделал вывод что мы просто зажрались.

yes3

"Вовий" пишет:

И с тех пор я уверен что живу хорошо.

у меня батя говорит - "у людей хуже, и то живут..."

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
сенсей пишет:
"Владимир67" пишет:

Лёни нет давно,но жизнь лучьше не стала !!!

это как посмотреть,в городе одни пробки,наверно от плохой жизни все авто накупили,стены у домов все в тарелках и кондиционерах,в доме у каждого по два телика и комп ,про инструмент вообще молчу ,Александр70 я думаю прав,хотя перегибов всегда хватало

good good good
Надо в город ехать! Ну его это сельское хозяйство! В городе все в магазине можно купить, а в говне ковырятся не надо. hi Только вот если все в город ломонуться, кто будет заниматься с/х производством. Не понятно! dntknw

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
сенсей пишет:
"Владимир67" пишет:

Лёни нет давно,но жизнь лучьше не стала !!!

это как посмотреть,в городе одни пробки,наверно от плохой жизни все авто накупили,стены у домов все в тарелках и кондиционерах,в доме у каждого по два телика и комп ,про инструмент вообще молчу ,Александр70 я думаю прав,хотя перегибов всегда хватало

Хм.. получается мы должны до сих пор пешком ходить за рыбными обозами и при лучине пряжу мотать??? тем более что всё перечисленное " авто, тарелки, телики и инструмент" приехал к нам из заморских стран! своё то производство уже всё развалено cry
На счёт лени... в НАШЕЙ стране проще всё запретить, чем что то разрешить! к примеру знакомый старичок пенсионер без дела сидеть не может (старая закалка) решил приятное с полезным совместить навязал веников банных да голиков и договорился в магазине реализовать, через неделю приставы, налоговики обложили деда... "ты чё эт старый незаконной предпринимательской деятельностью занимаешься??? dont "

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Kostomar" пишет:

Только вот если все в город ломонуться, кто будет заниматься с/х производством. Не понятно!

китайцы и прочие нас прокормят (с)

...но мы на нитратах и ГМО долго не протянем.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Zhekaz B" пишет:

налоговики обложили

А я на налогивиков кладу. Лет шесть назад продал машину за 30 тыс. и купил за 40. Так прислали бумагу отчитаться где я взял деньги на покупку этого авто. При этом ОФИЦИАЛЬНАЯ зарплата у меня была 28500 руб в месяц. Полтора года продал ту машину опять бумага доход получил, отчитывайся. Ни разу к ним не ездил. Им надо, пусть и ищут если что у меня не в порядке. Только им это лень делать.
Пыс. Ещё был случай. Заплатил в августе налог на авто, в декабре почтальон приносит бумагу что в сентябре!!! был суд по поводу неуплаты мной налога и мне предписывается его выплатить. Копию квитанции приставам по факсу высылал.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Zhekaz B пишет:
сенсей пишет:
"Владимир67" пишет:

Лёни нет давно,но жизнь лучьше не стала !!!

это как посмотреть,в городе одни пробки,наверно от плохой жизни все авто накупили,стены у домов все в тарелках и кондиционерах,в доме у каждого по два телика и комп ,про инструмент вообще молчу ,Александр70 я думаю прав,хотя перегибов всегда хватало

Хм.. получается мы должны до сих пор пешком ходить за рыбными обозами и при лучине пряжу мотать??? тем более что всё перечисленное " авто, тарелки, телики и инструмент" приехал к нам из заморских стран! своё то производство уже всё развалено cry
На счёт лени... в НАШЕЙ стране проще всё запретить, чем что то разрешить! к примеру знакомый старичок пенсионер без дела сидеть не может (старая закалка) решил приятное с полезным совместить навязал веников банных да голиков и договорился в магазине реализовать, через неделю приставы, налоговики обложили деда... "ты чё эт старый незаконной предпринимательской деятельностью занимаешься??? dont "

У нас такой вид деятельности называется - ремесленичество. Регистрируют в исполкоме за пару минут, платишь фиксированную ставку налога за год, около 12 долларов. И можешь веники вязать, поделки строгать, бочки делать, в общем все что угодно.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Вовий" пишет:

При этом ОФИЦИАЛЬНАЯ зарплата у меня была 28500 руб в месяц.

НН.Нееплохая зарплата!! при том ещё что"была" wink у нас максимум что можно выжать 18т.р cry

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Zhekaz B" пишет:

НН.Нееплохая зарплата!! при том ещё что"была" у нас максимум что можно выжать 18т.р

Жень, это в Москве. Она от нас относительно недалеко (300 км) и половина (а может и больше) трудоспособного населения ездят туда работать.У нас в городе один нормальный завод, один приличный и один ненормальный. Вобщем работать негде. Я тоже помотался в своё время. Сейчас на месте работаю, получаю в районе 20 тыс. +соцпакет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Вовий" пишет:

"Zhekaz B" wrote:
налоговики обложили
А я на налогивиков кладу. Лет шесть назад продал машину за 30

Вот этот налог я вообще не понимаю. wacko2 Хотя сейчас его немного подкорректировали, стало более менее, но один хр@н. Один дед лет пять назад жаловался, продал Москвича, который был куплен в восемдесятлохматом году за 7тыр. И продал он его тоже за 7тыр. Причем про налог ему ни кто не сказал, а потом письмо с налоговой, о том что стоит всетаки заплатить за доход от продажи. Дед тот чуть не плакал от такого дохода. sad

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

потом письмо с налоговой, о том что стоит всетаки заплатить за доход от продажи.

С семи тысяч налог точно не платится. Налогообложение начинается если не ошибаюсь с 120 тыс. А письма шлют всем подрят.

"Kostomar" пишет:

Вот этот налог я вообще не понимаю

Я честно говоря тоже. Какой доход? я машину не на дороге нашёл, купил её на зарплату, с которой были уплачены 13% подоходного налога, и при покупке машины были заплачены 18% ндс.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"сенсей" пишет:

это как посмотреть,в городе одни пробки,наверно от плохой жизни

От безграмотно установленных светофоров и знаков дорожного движения

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Вовий" пишет:

И сделал вывод что мы просто зажрались.

Действительно.зажрались.У людей такая привычка,всегда и во всем искать виноватых,но сами как бы не причем.Путин что,должен каждому по миллиону дать?При царе ругали царя,при советах-комунистов,а при капиталистах,их же.У одного фермера дела идут нормально,а у другово ну ничего не получается.И кто виноват?Путин?Условия и законы для всех одинаковые.Просто в нас самих очень много скотства и хамства,привыкли надеятся на авось.А по поводу жизни,у нас в селе,в начале двухтысячных,было четыре домашних стада коров.В то,в которое я гонял свою ,было 74 головы.В этом году не осталось ни одного домашнего стада.Раньше корова была кормилицей,а сейчас все от нее избавляются,а колхозное наоборот увеличивают до 5000 голов.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Kostomar" пишет:

Надо в город ехать! Ну его это сельское хозяйство!

100% крестьяне не когда не жили хорошо ни при царе ни в наше время

"Zhekaz B" пишет:

тем более что всё перечисленное " авто, тарелки, телики и инструмент" приехал к нам из заморских стран!

может и важно от куда это приехало,но главное что у вас на это на всё есть деньги,быт для человека конечно важен,но главное право выбора(могу копать а могу и не копать)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Вовий" пишет:

"Kostomar" wrote:
потом письмо с налоговой, о том что стоит всетаки заплатить за доход от продажи.
С семи тысяч налог точно не платится. Налогообложение начинается если не ошибаюсь с 120 тыс. А письма шлют всем подрят.

Не знаю я с какой суммы тогда платили, но такой разговор был. dntknw Москвич 412 дед по любому за больше 120 тыш не продавал.

"Вовий" пишет:

"Kostomar" wrote:
Вот этот налог я вообще не понимаю

Я честно говоря тоже. Какой доход? я машину не на дороге нашёл, купил её на зарплату, с которой были уплачены 13% подоходного налога, и при покупке машины были заплачены 18% ндс.

Так вот же. Мало того что купишь, за бабки с которых уже налог заплатил, потом в нее вкладываешь и вкладываешь, а потом еще и доход какойто находят wacko2 wacko2 wacko2 И даже если она приносит доход от извоза например, с тех денег ведь тоже подоходный платишь. wacko2 Чума. Тоже что и с транспортным налогом. Любят с нас брать дважды. bang Все к Европе тянутся, стремятся штрафы и цены под европейские поогнать, шоб чего "распиливать" было побольше. Сегодня по ящику показывали про пособия по безработице, в Англии насколько помню. От где жизнь. good good good На пособие можно в двухэтажном особняке жить и машину иметь и т.д. и т.п. А у нас и на зарплату-то машину хрен купишь, лет десять копить будешь, хлеб без масла жрать. А потом купишь ТАЗ-"семерка" и в ем копайся в свободное время. wacko2 Про особняк в два уровня я и не заикаюсь.

Тема закрыта