Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 113 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056

фото эжектора

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

вот фото транса средней обмотки нет только боковые которые соеденены последовательно.
пдключал вроде работает нормально соединял обмотки последовательно только наоборот то транс аж розрывался. на одну катушку 220 не подавал
1 каждая обмотка по 220в или две вместе 220в тоесть одна 110в???
2 можно ли из этого сделать 2х фазную сварку?
3 нарисуйте кто знает на картинке как по трансу идёт ЭМП как и в какую сторону мотать вторичку
зарание благодарен.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

и нащёт схемы на диодах я так понял 3 обмотки соединять звездой, а диоды куда и как ставить?
может есть какие секреты намотки такого транса, обьясните как мотать чтоб намотка была акуратна?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вова Гуру" пишет:

и нащёт схемы на диодах я так понял 3 обмотки соединять звездой, а диоды куда и как ставить?
может есть какие секреты намотки такого транса, обьясните как мотать чтоб намотка была акуратна?

3 ф на этом жедезе вы не намотаете, при такой разнице кернов. Что косается подключения первички , то обмотки включаются последовательно. Для этого нужно соединить либо 2 начала катушек , либо 2 конца вместе, а к другим двум сеть. Так же и вторичка, мотаются обе катушки в одном направлении, и так же соединяются выводы катушек. Напряжение на первичке будет разделятсься на 2 , то. е по 110В на каждой, из этого нужно плясать и со вторичкой, если нужно 45В то мотать из расчета по 22,5В на каждом керне . Вообще желательно узнать сколько витков на первичке и домотать первичку в 1,73 раза по отношению к общему числу витков , т.е если было 100+100 , то нужно 173+173, вторичку можно расчитать для работы от сети 220 , , и обмотку первички, которая сейчас есть, сохранить , для возможности работы от 220 , от не сделать отводы и домотать до 380В , и при включении в сеть 380 напряжение на вторичке останется тем же.

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113

Может кого заинтересует вот такой вариант(случайно встретил в инете):
http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=4979
Вот такая же схема:

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113
"сенсей" пишет:

фото эжектора Правильно я понял,куда что присоединить.Правда с размером фотки немного напутал blush2

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
"Электрослесарь" пишет:

да всё правильно

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"сенсей" пишет:

фото эжектора

уже выложили ети ежекторы применялись на сеялках точного высева с МТЗ-80

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"валерий киев" пишет:

уже выложили ети ежекторы применялись на сеялках точного высева с МТЗ-80

На дождевальных установках.типа ДДА-100 тоже в помпу закачивается вода таким способом .
Но если идёт подсос воздуха это произходит мучительно долго.
Моё мнение для откачивания стока с канализации этот вариант не эфективен.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"aftogen" пишет:

Моё мнение для откачивания стока с канализации этот вариант не эфективен.

для откачки стоков больше подойдет вакумный насос с доильной установки но шуму много

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"валерий киев" пишет:

для откачки стоков больше подойдет вакумный насос с доильной установки но шуму много

У меня шланг резиновый одет на выход,можно и глушак приделать,я думаю в раму вставить шланг.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"валерий киев" пишет:

для откачки стоков больше подойдет вакумный насос с доильной установки но шуму много

Зато как сосет!Как сосет! laugh

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Виталий Соболев пишет:
"валерий киев" пишет:

для откачки стоков больше подойдет вакумный насос с доильной установки но шуму много

У меня шланг резиновый одет на выход,можно и глушак приделать,я думаю в раму вставить шланг.

Виталий сколько на вакууме получилось оборотов примерно,и марку редуктора или на какой с\х т-ке стоит? делаю себе такую,решил вакуум создавать насосом, эжектор мне кажется слабо и долго будет сосать,хотя он бочку не сплющит как насос металл на бочке 2,5мм сварил за два дня новую,рама с ЗЖВ 1,8.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Serega-60" пишет:

Виталий сколько на вакууме получилось оборотов примерно,и марку редуктора или на какой с\х т-ке стоит? делаю себе такую,решил вакуум создавать насосом, эжектор мне кажется слабо и долго будет сосать,хотя он бочку не сплющит как насос металл на бочке 2,5мм сварил за два дня новую,рама с ЗЖВ 1,8.

Сколько оборотов не подскажу.Редуктор с МВУ-05.У меня ещё шкивами повышает обороты и редуктор 1.25 или 1.5 не помню больше десяти лет назад делал.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Ребята,подскажите пожалуйста, есть ли программа для телефона, чтобы замерять площадь поля. Слышал что есть, а найти не могу. Это как пройти или проехать по периметру и показывает площадь вспаханного поля. Где можно найти и скачать, как называется? Спасибо

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Виталий Соболев пишет:
"Serega-60" пишет:

Виталий сколько на вакууме получилось оборотов примерно,и марку редуктора или на какой с\х т-ке стоит? делаю себе такую,решил вакуум создавать насосом, эжектор мне кажется слабо и долго будет сосать,хотя он бочку не сплющит как насос металл на бочке 2,5мм сварил за два дня новую,рама с ЗЖВ 1,8.

Сколько оборотов не подскажу.Редуктор с МВУ-05.У меня ещё шкивами повышает обороты и редуктор 1.25 или 1.5 не помню больше десяти лет назад делал.

Виталий расшифруй МВУ-05 что за агрегат?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Баки" пишет:

Ребята,подскажите пожалуйста, есть ли программа для телефона, чтобы замерять площадь поля. Слышал что есть, а найти не могу. Это как пройти или проехать по периметру и показывает площадь вспаханного поля. Где можно найти и скачать, как называется? Спасибо

Если нужно не очень точно,то с помощью "яндекс карты" .Я замерял площадь 0.37га,ошибся на 0.03,при том,что участок не прямоугольный.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Serega-60" пишет:

Виталий расшифруй МВУ-05 что за агрегат?

Машина для внесения удобрений,вместимость 0.5 т.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Виталий Соболев пишет:
"Serega-60" пишет:

Виталий расшифруй МВУ-05 что за агрегат?

Машина для внесения удобрений,вместимость 0.5 т.

Спасибо thank_you

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Баки" пишет:

ебята,подскажите пожалуйста, есть ли программа для телефона, чтобы замерять площадь поля. Слышал что есть, а найти не могу. Это как пройти или проехать по периметру и показывает площадь вспаханного поля. Где можно найти и скачать, как называется? Спасибо

"Баки" пишет:

Ребята,подскажите пожалуйста, есть ли программа для телефона, чтобы замерять площадь поля. Слышал что есть, а найти не могу. Это как пройти или проехать по периметру и показывает площадь вспаханного поля. Где можно найти и скачать, как называется? Спасибо

Спроси тут
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10268
"Баки" пишет:

Ребята,подскажите пожалуйста, есть ли программа для телефона, чтобы замерять площадь поля. Слышал что есть, а найти не могу. Это как пройти или проехать по периметру и показывает площадь вспаханного поля. Где можно найти и скачать, как называется? Спасибо

для телефон с GPS навигатором, либо дальномерные программки для смартфонов или планшетов (с тыльной камерой).

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

У меня телефон Айфон 4 и Галакси с 2. Телефоны хорошие, но программу ну никак не найду. Сейчас дали ссылку"хочу придумать какой нибудь счётчик чтобы вычислить количество соток земли не выходя из кабины. у кого какие мнения?" Посмотрю что там. СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ. Вы помогли мне

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Алекс, спасибо огромное. Сейчас пройдусь по ссылке

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113
"vita_111" пишет:

принцип эжектора рисовал не я из нета но принцип ясен

А вот ещё эжектор в разрезе:

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113
"vita_111" пишет:

принцип эжектора рисовал не я из нета но принцип ясен

А вот ещё эжектор в разрезе:

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315

"хочу придумать какой нибудь счётчик чтобы вычислить количество соток земли не выходя из кабины. у кого какие мнения? Баки.
Самый простой вариант - геркон, магнит, концевик, калькулятор. Считает по желанию в квадратных метрах, в сотках, в рублях, в долларах. Где-то размещал на форуме, описание с фотографиями.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Электрослесарь пишет:
"vita_111" пишет:

принцип эжектора рисовал не я из нета но принцип ясен

А вот ещё эжектор в разрезе:

Вы с эжектором работали?Какие впечатления о его производительности и т.д.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Serega-60" пишет:

Вы с эжектором работали?Какие впечатления о его производительности и т.д.

мотор на полный газ и производительность не очень,хотя величина разряжения хорошая.у нас практически все пожарные машины были оснащены газоструйным вакуумным аппаратом(эжектором)-засасывает с 7-8метров.при исправном насосе и отсутствия постороннего подсоса воздуха,заполнение всасывющей магистрали около 20сек-8 метров рукава на 125мм диаметра.вакуумный насос предпочтительней в этом вопросе.хотя если не закачивать с максимальной глубины то работает нормально.на ферме всегда бочка с эжектором работала.на мтз был установлен с т150 и откачивал воду в период весеннего подтопления постоянно-только трактора меняли-качали все по очереди,по неделе-работа грязная и неденежная.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
FinФИН пишет:
"Serega-60" пишет:

Вы с эжектором работали?Какие впечатления о его производительности и т.д.

мотор на полный газ и производительность не очень,хотя величина разряжения хорошая.у нас практически все пожарные машины были оснащены газоструйным вакуумным аппаратом(эжектором)-засасывает с 7-8метров.при исправном насосе и отсутствия постороннего подсоса воздуха,заполнение всасывющей магистрали около 20сек-8 метров рукава на 125мм диаметра.вакуумный насос предпочтительней в этом вопросе.хотя если не закачивать с максимальной глубины то работает нормально.на ферме всегда бочка с эжектором работала.на мтз был установлен с т150 и откачивал воду в период весеннего подтопления постоянно-только трактора меняли-качали все по очереди,по неделе-работа грязная и неденежная.

При исправном насосе,это вы про какой ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

это немного отступление(хотя принципиальной разницы нет-там и там надо поднять жидкость по патрубку разряжением в патрубке)-насос на пожарном автомобиле-исправность заключается в отсутствии подсоса воздуха через сальники и по разъёмам корпуса.при пропускающих сальниках можно вообще воду незабрать.там принцип-эжектор заполняет насос и после этого насосом заполняют цистерну(при уже отключенном эжекторе).заполнять бочку эжектором более долгий процесс и для пожарных неприемлем-теперь даже для заполнения всасывающей магистрали применяют электрический вакуумный насосик.

Тема закрыта