Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 112 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Oleg4239" пишет:

А ЗИЛ в какую сторону крутится? laugh

На льду может любую lol
Двигатель,вернее вал двигателя,вращается по часовой,если смотреть с передней стороны.
Ну а компрессору действительно всё равно в какую сторону крутится,в нём смазка под давлением,должна быть,главное правильно организовать смазку,а то у меня уже стучит .

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113

Всем привет clap Раз уж зашёл разговор о компрессорах,осмелюсь спросить нет ли у кого идей по поводу того,чтобы приспособить такой компрессор(или что-то подобное) не для нагнетания воздуха,а наоборот-создания вакуума.Живу в своём доме,септик самодельный.Имею два трактора Т-16.К одному из них хочу приладить вакуумный насос и прицеп с ёмкостью для откачивания септика самостоятельно.Я думаю что эта тема не оставит равнодушными многих форумчан,особенно живущих в своих домах.Заранее спасибо всем sad

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Электрослесарь" пишет:

чтобы приспособить такой компрессор(или что-то подобное) не для нагнетания воздуха,а наоборот-создания вакуума.Живу в своём доме,септик самодельный.Имею два трактора Т-16.К одному из них хочу приладить вакуумный насос и прицеп с ёмкостью для откачивания септика самостоятельно.Я думаю что эта тема не оставит равнодушными многих форумчан,особенно живущих в своих домах.Заранее спасибо всем

Так вы им будите пол дня одну бочку качать. wacko2

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
Aleks 00 пишет:
"Oleg4239" пишет:

А ЗИЛ в какую сторону крутится? laugh

На льду может любую lol
Двигатель,вернее вал двигателя,вращается по часовой,если смотреть с передней стороны.
Ну а компрессору действительно всё равно в какую сторону крутится,в нём смазка под давлением,должна быть,главное правильно организовать смазку,а то у меня уже стучит .

У меня такой компрессор работает уже 8 лет. Вращение со стороны шкива - правое. В шатунах и вкладышах сверлили отверстия для смазки и ставили небольшие лопатки для её лучшего захвата.

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138
Электрослесарь пишет:

Всем привет clap Раз уж зашёл разговор о компрессорах,осмелюсь спросить нет ли у кого идей по поводу того,чтобы приспособить такой компрессор(или что-то подобное) не для нагнетания воздуха,а наоборот-создания вакуума.Живу в своём доме,септик самодельный.Имею два трактора Т-16.К одному из них хочу приладить вакуумный насос и прицеп с ёмкостью для откачивания септика самостоятельно.Я думаю что эта тема не оставит равнодушными многих форумчан,особенно живущих в своих домах.Заранее спасибо всем sad

а не проще прямо двигателем качать, только через дополнительную емкость, армированный шланг на фильтр и все.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Slavik780" пишет:

У меня такой компрессор работает уже 8 лет. Вращение со стороны шкива - правое. В шатунах и вкладышах сверлили отверстия для смазки и ставили небольшие лопатки для её лучшего захвата.

В том то и дело,что у меня смазка плохая.Он работает и много,малый для пескоструя. думаю сделать компрессор из ДВС.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Kostomar" пишет:

Так вы им будите пол дня одну бочку качать. wacko2

Я так не думаю,ведь компрессор качает не малый объём воздуха.

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
Aleks 00 пишет:

В том то и дело,что у меня смазка плохая.Он работает и много,малый для пескоструя. думаю сделать компрессор из ДВС.

Наврятли из этого получится что то путёвое. Для пескоструя как минимум надо компрессор С416М , что бы конечно нормально было ( это если не 10 - 15 см/кв за день пескоструить). А вообще сейчас у многих уже стоят компрессоры с винтовыми парами. Цена конечно не маленькая, но он того стоит.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Электрослесарь" пишет:

.Имею два трактора Т-16.К одному из них хочу приладить вакуумный насос и прицеп с ёмкостью для откачивания септика самостоятельно

В доме где я живу в селе , бочка канализации , закопанная в землю частенько забивалась, точнее , не успевала впитывать воду, ванна тогда в доме стояла ну и естественно много воды в нее стекало, так вот батя с одним товарищем частенько выкачивали содержимое простым приспособлением. На мтз у его товарища была прицепная бочка куба 2 примерно , выходил шланг мм 70-80 в диаметре, типа как на молоковозах , его опускали в бочку под землю, а сверху прицепной бочки другой шланг, тоже прочный, его надевали на всасывающий патрубок двс мтз, и на средних оборотах за несколько минут, пока трактор двс капризничить не начинал (дым начинал идти и обороты немного теряться) выкачивали больше половины прицепной бочки. Так пару раз, и канализационная бочка пустая.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Aleks 00" пишет:

Ну а компрессору действительно всё равно в какую сторону крутится,в

Зиловскому конечно, у него палец на поршне не смещён, а остальное всё "круглое"...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"vita_111" пишет:

а не проще прямо двигателем качать, только через дополнительную емкость, армированный шланг на фильтр и все.

у нас на МТЗ на выхлопную ставят инжектор,он и создаёт в бочке вакум

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113
"сенсей" пишет:

у нас на МТЗ на выхлопную ставят инжектор,он и создаёт в бочке вакум

__________________

А как он выглядит в общих чертах такой инжектор?Где-то читал,что если соединять шланг со всасывающим коллектором,есть опасность попадания воды в двигатель scratch_one-s_head

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113
"Kostomar" пишет:

Так вы им будите пол дня одну бочку качать.

__________________

Я думаю,что всё-таки меньше,чем пол дня laugh Да и спешить то некуда scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
сенсей пишет:
"vita_111" пишет:

а не проще прямо двигателем качать, только через дополнительную емкость, армированный шланг на фильтр и все.

у нас на МТЗ на выхлопную ставят инжектор,он и создаёт в бочке вакум

Вроде "эжектор" называется.

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113
"Kostomar" пишет:

Вроде "эжектор" называется.

__________________

Может быть и энжектор.Но всё равно интересно,как он выглядит?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Электрослесарь" пишет:

Где-то читал,что если соединять шланг со всасывающим коллектором,есть опасность попадания воды в двигатель scratch_one-s_head

все верно, поэтому патрубок не прямой , а с защитой что в бочке сверху , и стекло, ну и не моргать естественно, а иначе двиг пополам.

"Электрослесарь" пишет:

А как он выглядит в общих чертах такой инжектор?

Принцип скорее всего в сужении сечения, как в карбюраторе, для разгона воздуха, а сбоку по всей видимости подходит трубка, в которой и создается разряжение.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Андрей32" пишет:

Принцип скорее всего в сужении сечения, как в карбюраторе, для разгона воздуха, а сбоку по всей видимости подходит трубка, в которой и создается разряжение.

если попаду на фиму то в понедельник выложу фото заводского ежектора

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113

Поэтому и хотелось бы поставить компрессор в качестве вакуумного насоса,чтобы с движком ничего не натворить случайно,хотя двигателем проще scratch_one-s_head

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113
"валерий киев" пишет:

если попаду на фиму то в понедельник выложу фото заводского ежектора

Хорошо,подождём .Время пока есть.У нас в Самаре вообще снегопады ожидаются sad

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
Андрей32 пишет:
"Вова Гуру" пишет:

у меня три фазы но на каждой есть как минимум один сосед который жить не даёт, хотя варю я не часто.
инвертор покупать не предлагайте у меня денег лишних нет. Может какой дроселёк с кондёром подобрать или ещё чё? sos dntknw bang

Пставить паралельно первичке группу кондеров мкф 80-100 на напряжение 300В и выше , при условии что работаете от 220. При мощности сварочника 4кВт+- , будете потреблять с кондерами 3,3-3,5кВт
Но лучше перейти на 380, 2 , а лучше 3 фазы . при 2х фазах соседи будут бегать к вам в 1,73 раза реже , а с 3мя фазами вообще перестанут. И сварка шептать будет.

трёх фазные трансы есть, на сварку пойдут, только с их намоткой я не справлюсь я нешарю как и в какую сторону мотать
вдруг неполучится жалко портить провод.
а с кондёрами реально поможет?

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327
Slavik780 пишет:

Кто либо делал себе парогенератор? Смотрел различные заводские, но самому сделать кажется подешевле. Если попробовать собрать по такой схеме? Необходимо давление 0,4-0,5 мПа и производительность 10-15 кг.

а если "трубку для выравнивания давления" убрать, на заливную горловину клапан, датчик давления на откл. ТЭНы установить..... должно работать.

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138

принцип эжектора рисовал не я из нета но принцип ясен

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138

вот для воды но принцип тот же

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Электрослесарь" пишет:

со всасывающим коллектором,есть опасность попадания воды в двигатель

не путайте,я писал одеть на ВЫХЛОПНУЮ,так что движку не чего не грозит

"Kostomar" пишет:

Вроде "эжектор" называется.

вы правы,перепутал

"Андрей32" пишет:

Принцип скорее всего в сужении сечения, как в карбюраторе, для разгона воздуха, а сбоку по всей видимости подходит трубка, в которой и создается разряжение.

точно на 100%,даже если задремлете с выхлопной полетит вода

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053

после выходных попробую фото добыть

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вова Гуру" пишет:

трёх фазные трансы есть, на сварку пойдут, только с их намоткой я не справлюсь я нешарю как и в какую сторону мотать

Мотать все катушки в одном направлении , начало например с низу катушки, витки одинаковое кол-во. Начала каждой катушки в кучу , концы на диоды по схеме ларионова, и будет вам счастье.
Конечно, для новичка сложновато будет, да и напортачить сможете, не исключено, лучше потренироваться на однофазном.
А кондеры действительно помогают , повышают коэффициент мощности, и потр, ток от сети немного снижается. При токе нагрузки от сети 10А , с кондером 25мкф параллельно первичке ток упадет на 1А 100%

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"сенсей" пишет:

не путайте,я писал одеть на ВЫХЛОПНУЮ,так что движку не чего не грозит

Это он меня сцитировал наверное, я пример приводил с бочкой и мтз, последнее время часто цитата на другие ники перескакивает, остается догадываться по содержимому цитаты.

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113
"Андрей32" пишет:

последнее время часто цитата на другие ники перескакивает, остается догадываться по содержимому цитаты.

__________________

Да,я тоже это заметил sad

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
Андр77 пишет:

а если "трубку для выравнивания давления" убрать, на заливную горловину клапан, датчик давления на откл. ТЭНы установить..... должно работать.

А как будет происходить подпитка?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Жуткая картина, блин .... слабонервным не смотреть....

http://www.youtube.com/watch?v=mrl3PsmhvaQ

Тема закрыта