Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 115 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Не забуду если , сниму на выходных, для общего обозрения

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Виталий Соболев" пишет:

Спасибо всем за ответы.А от 2108 не пойдёт?

Конечно подойдёт, стоит дешевле, и в подключении намного проще.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Андрей32" пишет:

Не забуду если , сниму на выходных, для общего обозрения

Я сейчас сниму, о таком ли идёт речь...они разных годов выпуска отличаются схемами...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Анатолий Иванович" пишет:

они разных годов выпуска

Все не стал открывать, тут разные...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Все не стал открывать, тут разные...

Ну да , они тут впринципе все однотипные, разве что только немного отличаются из-за года выпуска, но принцып один. У меня как на верхнем фото слева посередине, по составу деталей . Вот на ту релюху , что для аварийки идет , я и советую включать повороты для надежности, но кому как вздумается.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

А чем родные реле не устраивают? Моргают нормально и мудрить не надо.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Вовий" пишет:

А чем родные реле не устраивают? Моргают нормально и мудрить не надо.

Наш принцип: у кого что есть, да и работают они чётче...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Вовий пишет:

А чем родные реле не устраивают? Моргают нормально и мудрить не надо.

Моргают то моргают,но не так как хочется.С прицепом интервал очень большой,а у меня ещё и повторители стоят на крыше и нет функции аварийки. Буду пробовать от москвича наверно ,гдето есть релюха в старых запасах.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Виталий Соболев" пишет:

аварийки. Буду пробовать от москвича наверно ,гдето есть релюха в старых запасах.

До какого то года выпуска были не очень надёжные, кажется с микросхемой, а потом перешли на транзисторы...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

Тема: ВНИМАНИЕ! ФЕРМЕР.РУ МЕНЯЕТ ВЛАДЕЛЬЦА!
Меня чуть Кондратий Иваныч не прихватил. wacko2 bang

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Мне одному на канал "you tube" золотую чашку прислали с..с. с.....1000ей баксов на карточку? или ещё кого одарили? shok

15.10.2009 - 22:57
: 1345
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Zhekaz B" пишет:

Мне одному на канал "you tube" золотую чашку прислали с..с. с.....1000ей баксов на карточку? или ещё кого одарили? shok

У меня тоже на странице ютуба какая -то хрень висит

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Я себе такие купил... wink Стоят в пределах сотни рублей и радует, что места мало занимают - "лепить" удобно, размером со спичечный коробок и с возможностью подключения "аварийки"... wink Та, что поменьше с восьмерки, та, что побольше с ВОЛГИ... Еще одну специально разобрал, что бы показать "внутренности", а вот как её подключить не знаю.... scratch_one-s_head Раньше, на таких релюхах, напротив каждого контакта стояла маркировка - сейчас ничего нет... Подскажите как её подключить... wink Она на 24V хочу поставить на трактор Т 150 с 24х вольтовым электрооборудованием.... dri

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Меня чуть Кондратий Иваныч не прихватил. wacko2

Да, развели по полной laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Иван Василич" пишет:

Подскажите как её подключить...

Попробуйте по названию пробить в инете,

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Иван Василич" пишет:

Я себе такие купил... wink Стоят в пределах сотни рублей и радует, что

"Иван Василич" пишет:

специально разобрал, что бы показать "внутренности", а вот как её подключить не знаю..

Не знаю про остальные, а вот разобранная какая то не "настоящая"....На настоящих маркировка возле каждого штырька....например КТ-контрольная тягача, ЛБ-левый борт и т.д. ...Ну и деталей на них (настоящих) поболее и посерьёзнее, а эта на левую или китайскую смахивает...ИМХО...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Иванович пишет:
"Иван Василич" пишет:

Я себе такие купил... wink Стоят в пределах сотни рублей и радует, что

"Иван Василич" пишет:

специально разобрал, что бы показать "внутренности", а вот как её подключить не знаю..

Не знаю про остальные, а вот разобранная какая то не "настоящая"....На настоящих маркировка возле каждого штырька....например КТ-контрольная тягача, ЛБ-левый борт и т.д. ...Ну и деталей на них (настоящих) поболее и посерьёзнее, а эта на левую или китайскую смахивает...ИМХО...

Была в красивой упаковке... wink Сама релюха пропаяна хорошо - не похоже на китайский ширпотреб.... scratch_one-s_head С Ваших распиновку не срисуете...???? wink

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Иван Василич" пишет:

Была в красивой упаковке... wink Сама релюха пропаяна хорошо - не похоже на китайский ширпотреб.... scratch_one-s_head С Ваших распиновку не срисуете...

Китай и упаковку сделает, и ГОСТ напишет, лишь бы продать...я вот тоже год назад купился на 100р., купил реле-регулятор с переключением З-Л , красивое такое же чёрное, хватило на 10 мин. , поставил советское, работает....У меня их несколько видов Р950П, Р950Н....и с какого распиновку срисовать?...но на 24В. у меня нет....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Иванович пишет:
"Иван Василич" пишет:

Была в красивой упаковке... wink Сама релюха пропаяна хорошо - не похоже на китайский ширпотреб.... scratch_one-s_head С Ваших распиновку не срисуете...

Китай и упаковку сделает, и ГОСТ напишет, лишь бы продать...я вот тоже год назад купился на 100р., купил реле-регулятор с переключением З-Л , красивое такое же чёрное, хватило на 10 мин. , поставил советское, работает....У меня их несколько видов Р950П, Р950Н....и с какого распиновку срисовать?...но на 24В. у меня нет....

По идее распиновка должна быть стандартной.... scratch_one-s_head Может ошибаюсь... scratch_one-s_head Попробую - рабочая, маленькая рэлюха на плате, вроде не левая.... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Иван Василич" пишет:

По идее распиновка должна быть стандартной.

Тогда может от Камаза посмотреть...у меня и штырьков по разному количеству...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Иванович пишет:
"Иван Василич" пишет:

По идее распиновка должна быть стандартной.

Тогда может от Камаза посмотреть...у меня и штырьков по разному количеству...

Спасибо Анатолий Иванович... dri Утром че ни будь придумаю.... wink

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

Вдогонку о ассенизаторских бочках. Сегодня откачивали жижу, увидел равно вспомнил. На них же стоят так называемые "Сигнально предохранительные устройства" на фото выделено красным квадратом. Там к патрубку снизу этого боченка присасывается металлическая плашка с резиновой прокладкой, (раньше кстати на сколько помню там было сделано типа клапана dntknw ), так вот при переполнении бочки, столб воды падающий из патрубка который идет от цистерны просто отбивает плашку от боченка и усё, вакуум исчез, качать перестало, насос не захлебнулся. Думаю может быть полезно тем кто качает двигателем.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

Долго ржал.
Искал информацию по ассенизаторским машинам, а там и "Marussia" встретилась среди ассенизаторок. Может там ей и место. scratch_one-s_head
З.Ы. Это не фотомонтаж. 100% реальный скрин.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Kostomar" пишет:

Вдогонку о ассенизаторских бочках. Сегодня откачивали жижу, увидел равно вспомнил. На них же стоят так называемые "Сигнально предохранительные устройства" на фото выделено красным квадратом. Там к патрубку снизу этого боченка присасывается металлическая плашка с резиновой прокладкой, (раньше кстати на сколько помню там было сделано типа клапана ), так вот при переполнении бочки, столб воды падающий из патрубка который идет от цистерны просто отбивает плашку от боченка и усё, вакуум исчез, качать перестало, насос не захлебнулся. Думаю может быть полезно тем кто качает двигателем.

там немного не такая схема-в бочонке ещё трубка с клапаном поплавковым идущая к вакуумному насосу-при заполнении бачка уровнем воды поплавок поднимает и закрывается соединение вакуумника с бочкой.при этом разряжение в бочонке падает и сливной клапан-лепесток падает-вода из бочонка предохранителя выливается-всё так же как на доильной установке(висит бачок к низу крышкой и с двумя штуцерами в дне-дно с верху)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"FinФИН" пишет:

"Kostomar" wrote:
Вдогонку о ассенизаторских бочках. Сегодня откачивали жижу, увидел равно вспомнил. На них же стоят так называемые "Сигнально предохранительные устройства" на фото выделено красным квадратом. Там к патрубку снизу этого боченка присасывается металлическая плашка с резиновой прокладкой, (раньше кстати на сколько помню там было сделано типа клапана ), так вот при переполнении бочки, столб воды падающий из патрубка который идет от цистерны просто отбивает плашку от боченка и усё, вакуум исчез, качать перестало, насос не захлебнулся. Думаю может быть полезно тем кто качает двигателем.

там немного не такая схема-в бочонке ещё трубка с клапаном поплавковым идущая к вакуумному насосу-при заполнении бачка уровнем воды поплавок поднимает и закрывается соединение вакуумника с бочкой.при этом разряжение в бочонке падает и сливной клапан-лепесток падает-вода из бочонка предохранителя выливается-всё так же как на доильной установке(висит бачок к низу крышкой и с двумя штуцерами в дне-дно с верху)

Виноват. blush2
Я его внутренность не видел, со слов пересказал. Но это наверно выход чтобы не запороть движок. scratch_one-s_head

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

подобное у кого-то было выложено в теме про ассенизаторские бочки, только там был обычный бидончик вверх ногами.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Иван Василич" пишет:

Сама релюха пропаяна хорошо - не похоже на китайский ширпотреб....

Сама релюха TIANBO - Китайская фимА!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"santuri16" пишет:

подобное у кого-то было выложено в теме про ассенизаторские бочки, только там был обычный бидончик вверх ногами.

простой бидончик без клапана-поплавка смысла не имеет-крышку разряжением притягивает.воду с нескольких метров поднимает, а в бидончике уровень небольшой и к томуже находится под разряжением-вот когда не будет разряжения тогда и сработает лепестковый клапан-а этим вопросом и заведует поплавковый клапан.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"santuri16" пишет:

подобное у кого-то было выложено в теме про ассенизаторские бочки, только там был обычный бидончик вверх ногами.

Тема закрыта