Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 108 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ФЕДЬКО" пишет:

у меня производительность компрессора 336 л/мин. - мне хватает для непрофессиональной покраски.

А профессионально красят без компрессоров, запитывают краскопульт от кислородного баллона. Выходит дороже зато газ чистый.
Я с воздухом не заморачиваюсь, купил электрический краскопульт. Качество похуже чем у пневматического, но меня устраивает. В розетку воткнул и вперёд.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"ФЕДЬКО" пишет:

Ну двигатель работать будет без нагрузки и что из этого?

В том то и дело, что не будет. Нулевое скольжение невозможно в двигательном режиме.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Вовий" пишет:

А профессионально красят без компрессоров, запитывают краскопульт от кислородного баллона. Выходит дороже зато газ чистый.

Очень дорого выходит,я однажды попробовал,красил автомобиль металликом,полного баллона не хватило на первичную грунтовку.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Вовий" пишет:

от кислородного баллона

На бомбе сидеть и лупить по бойку молотком. Не знаю или ни кто не сталкивалсь с последствиями таких игрушек.Как на меня вариант с электрокраскопультом безопасней !! dread

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Вовий" пишет:

А профессионально красят без компрессоров, запитывают краскопульт от кислородного баллона.

dread

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"Вовий" пишет:

Я с воздухом не заморачиваюсь, купил электрический краскопульт. Качество похуже чем у пневматического, но меня устраивает. В розетку воткнул и вперёд.

такой то и у меня есть БОРТ называется сопло 08,но он толька действительно покрасить телегу или плуг итд ,охота чтоб толкова краска ложилась ,ну хотя б болие мение ,машину хочу покрасить восновном ,и так уже в процесе эксплутации ,колеса качать итд .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Андрей02" пишет:

такой то и у меня есть БОРТ называется сопло 08,но он толька действительно покрасить телегу или плуг итд ,охота чтоб толкова краска ложилась ,ну хотя б болие мение

У меня калибр, два сопла. Вобщем нужно руку набивать и густотк краски тщательно подбирать. Получается более-менее. Но я уже писал что с пневматическим не сравнить.

"Александр 70" пишет:

Очень дорого выходит,

А хорошо дёшево очень редко бывает.

"Владимир67" пишет:
"Aleks 00" пишет:

Технику безопасности никто не отменял. Не будете же вы говорить врачам которые назначают больным кислородные подушки что они подкладывают пациенту бомбу?

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Вовий" пишет:

подушки что они подкладывают пациенту бомбу

Если кому здоровье не к чему, пожалуйста,красте!!В моём понятии ,каждая вещь должна служить для того,для чего она предназначена (в пределах разумного). bang

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Владимир67" пишет:

Если кому здоровье не к чему, пожалуйста,красте!!В моём понятии ,каждая вещь должна служить для того,для чего она предназначена (в пределах разумного).

Да не упёртый я, и как писал электрический для локальных целей вполне устраивает. А понадобится машину покрасить сам всё равно не возьмусь, пусть даже у меня было бы суперпрофессиональное оборудование. Всё равно не сумею, в сервис отгоню. Просто знаю что во многих сервисах так красят.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Во, нашёл фото.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Вовий" пишет:

Во, нашёл фото

Всё же вариант !Я первый раз красил свой " Восход-2" в 80-м году с помощью пылесоса Вихрь и насадки которая шла к нему для увлажнения воздуха.Тогда это для меня был предел мечтаний.А когда столкнулся уже позже с Китайскими,так нашёл себе старый совковый б\у.Чем и пользуюсь по настоящее время.

Вот в пределах 40$.

Вложение
harakteristikiopisaniedostavkaotzyvy.doc
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Вовий" пишет:

А хорошо дёшево очень редко бывает.

Вы не представляете,насколько выйдет дороже,при покраске хорошей краской,количество слоев иногда доходит до двенадцати.Профессионалы красят хорошими компресорами,с пыле и влагоотделителями и прочими прибамбасами.По поводу краскопульта-хороший краскопульт ,для хороших красок,стоит 15-20 тысяч рублей.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Sergey SVG" пишет:

В том то и дело, что не будет. Нулевое скольжение невозможно в двигательном режиме.

Работать будет но со скольжением!

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"ФЕДЬКО" пишет:

Работать будет но со скольжением!

В скольжении и есть принцип действия. Я коротенько на пальцах. Раз есть скольжение, то ротор отстаёт от вращающегося магнитного поля. Раз есть разность скоростей, то есть движение ротора относительно поля. А движение проводников короткозамкнутого ротора в магнитном поле порождает ток в этих проводниках, а ток этот, в свою очередь, создаёт магнитное поле. И они как магниты отталкиваются друг от друга и получается, что магнитное поле статора толкает ротор(или тянет за собой, по сути это одно и то же) с помощью наведенного в нём магнитного поля. А наводится, как мы уже выяснили, оно благодаря отставанию скорости ротора от скорости вращения поля статора (скольжению). Если такого отставания не станет, то в роторе перестанут наводится токи, исчезнет магнитного поле ротора и двигатель не создаст вращающего момента на валу. А раз не создаст момента, начнёт тормозиться силами трения, и тут скольжение таки появится.

А если другим двигателем, например бензиновым, заставить ротор вращаться быстрее, чем вращается поле статора, то двигатель превратиться в генератор. Это целая отдельная тема. как из асинхронника сделать генератор dri

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Sergey SVG" пишет:

В скольжении и есть принцип действия. Я коротенько на пальцах. Раз есть скольжение, то ротор отстаёт от вращающегося магнитного поля. Раз есть разность скоростей, то есть движение ротора относительно поля. А движение проводников короткозамкнутого ротора в магнитном поле порождает ток в этих проводниках, а ток этот, в свою очередь, создаёт магнитное поле. И они как магниты отталкиваются друг от друга и получается, что магнитное поле статора толкает ротор(или тянет за собой, по сути это одно и то же) с помощью наведенного в нём магнитного поля. А наводится, как мы уже выяснили, оно благодаря отставанию скорости ротора от скорости вращения поля статора (скольжению). Если такого отставания не станет, то в роторе перестанут наводится токи, исчезнет магнитного поле ротора и двигатель не создаст вращающего момента на валу. А раз не создаст момента, начнёт тормозиться силами трения, и тут скольжение таки появится.
А если другим двигателем, например бензиновым, заставить ротор вращаться быстрее, чем вращается поле статора, то двигатель превратиться в генератор. Это целая отдельная тема. как из асинхронника сделать генератор

"Ну так это элементарно Ватсон" yes3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Александр 70" пишет:

при покраске хорошей краской,количество слоев иногда доходит до двенадцати.Профессионалы красят хорошими компресорами,с пыле и влагоотделителями и прочими прибамбасами

это те профессионалы, которые делают для себя, в порядке хобби и собственного самоудовлетворения, но не на так называемых СТО....
для себя вполне хватит баллона с жатым воздухом (100р заправка) и простого китайского пульвика.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"Александр 70" пишет:

Мой компрессор,делал в 97 году.Он на колесиках,постоянно стоит в гараже,качает конечно медленно,но удобен тем,что всегда под руками.Прежде чем подкачивать колеса,набираю в ресивер 4 атмосферы,а потом прохожу и проверяю все девять колес.

s3700097.jpg

У меня такой же, более 10 лет пользуюсь колёса подкачать good только у меня без рессивера. А сегодня хотел на телеге колёса кочнуть, включил и реле замкнуло, на улице -8, но раньше включал работал. Вот такая беда, не знаю найду реле или нет, мотор то со старых холодильников точнее даже не знаю с какого, может с современных подходят, кто знает? sos плиз.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
БВП пишет:
"Александр 70" пишет:

Мой компрессор,делал в 97 году.Он на колесиках,постоянно стоит в гараже,качает конечно медленно,но удобен тем,что всегда под руками.Прежде чем подкачивать колеса,набираю в ресивер 4 атмосферы,а потом прохожу и проверяю все девять колес.

s3700097.jpg

У меня такой же, более 10 лет пользуюсь колёса подкачать good только у меня без рессивера. А сегодня хотел на телеге колёса кочнуть, включил и реле замкнуло, на улице -8, но раньше включал работал. Вот такая беда, не знаю найду реле или нет, мотор то со старых холодильников точнее даже не знаю с какого, может с современных подходят, кто знает? sos плиз.

Проще найти старый холодильник.... wink Рэлюшки видал в магазинах бытовой техники, там где всякие мелочи продаются....

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"Иван Василич" пишет:

Проще найти старый холодильник....

Наверное, надо у холодильщиков по спрашивать может у кого завалялось.

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285

я раньше пробовал делать с холодильника старенького,то тчте он у меня выклучался очень быстро (реле) и потом когда я сделал напремую ,он у меня сгорел даже не накачав велосепедное колесо ,ток пар пошол с трубочек . laugh

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113
"БВП" пишет:

У меня такой же, более 10 лет пользуюсь колёса подкачать только у меня без рессивера. А сегодня хотел на телеге колёса кочнуть, включил и реле замкнуло, на улице -8, но раньше включал работал. Вот такая беда, не знаю найду реле или нет, мотор то со старых холодильников точнее даже не знаю с какого, может с современных подходят, кто знает? плиз.

Привет!Попытаюсь помочь.Дело в том,что в самом реле нечему замкнуть.Вкратце познакомлю с работой реле:

Мотор компрессор имеет две обмотки-пусковую и рабочую.
В момент пуска эл.двигатель(его рабочая обмотка) потребляет ток,значительно превышающий рабочий.
Этот ток превращает катушку пускового реле в обыкновенный электромагнит,сердечник которого выталкивается под действием магнитного поля и пластиной,закреплённой на нём замыкает контакты пусковой обмотки.Двигатель мгновенно набирает обороты,из-за чего ток в катушке уменьшается и сердечник катушки под собственным весом падает вниз,отключая от сети пусковую обмотку.Если пластина по каким то причинам залипла(загрязнение нагаром,перекос или заклинивание сердечника в корпусе катушки),то получается,что к сети подключены две обмотки продолжительное время,что недопустимо.В это время спираль защитного реле нагревается до красна,биметаллический контакт изгибается и отключает компрессор от сети.При остывании происходит включение этого контакта,и если неисправность не устранена,через несколько секунд он опять отключится.
Нужно аккуратно вскрыть реле,зачистить контакты пускового реле и защитного.После сборки всё должно работать.На морозе иногда бывает примерзает ротор к статору из-за конденсата,образованного при остывании моторкомпрессора после работы на холоде(но это встречалось редко)Когда компрессор рабоает в составе холодильного агрегата ,там всё герметично,и никакого конденсата нет.Не лишним будет проверить обмотки омметром на целостность.У пусковой сопротивление больше,чем у рабочей(она выполнена проводом меньшего сечения)В вашем случае можно применить и другое реле,лишь бы оно полдходило по току,и правильно его подсоединить к контактам(их три:общий,рабочий,пусковой)И щё у каждого реле есть или надпись ВЕРХ на корпусе или стрелка,указывающее положение реле,особенно которое с выносной контактной розеткой.Ну вот и все основные моменты.Если что-спрашивайте hi

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113
"Андрей02" пишет:

я раньше пробовал делать с холодильника старенького,то тчте он у меня выклучался очень быстро (реле) и потом когда я сделал напремую ,он у меня сгорел даже не накачав велосепедное колесо ,ток пар пошол с трубочек .

__________________

Напрямую не задействованной получается пусковая обмотка.Кстати если без реле,то можно использовать ПНВС-10(нажимной пускатель от старых стиральных машин)От этих же машин можно использовать защитное реле по току РТ-10 yes3

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"Электрослесарь" пишет:

Если что-спрашивайте hi

Здравствуйте, открыл коробочку, а там швах пружинку припояло к контакту, на катушке обмотка перегорела и одна клемма отгорела где провод от сети подходит,такие дела. А с пускателем от стиралки вобще ни какой релюшки не надо? Спасибо за помощь. thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Важно ,что бы реле было правильно расположено,на реле есть стрелка,показывающая вверх.
Со стиральной машины реле не подходит в холодильник,а в стиральных машинах есть разные моторы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
БВП пишет:
"Электрослесарь" пишет:

Если что-спрашивайте hi

Здравствуйте, открыл коробочку, а там швах пружинку припояло к контакту, на катушке обмотка перегорела и одна клемма отгорела где провод от сети подходит,такие дела. А с пускателем от стиралки вобще ни какой релюшки не надо? Спасибо за помощь. thank_you

Не надо... wink Этот пускатель от старых, очень старых стиральных машин - в нем три контакта... Нажимаешь кнопку при запуске и подключается пусковая обмотка мотора.... wink То есть он делает все тоже самое, что и рэлюха только вручную.... wink

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"Андрей02" пишет:

вот тут глянул в магазине компрессор балон на 50 литров ,производительность 206 литров как думаете хватит такого для покраски ,или давление нагнетать несупевать будет ,слышал что краскапульты потребляют окола 170-250 литров воздуха

Вполне хватит только ресивер нужно добавить. краску то нужно доливать компрессор и догонит.
у меня ресиверы литров на250 (пропановские баллоны) набиваю до 8 кг и через редуктор на пульвер
на выключенном компрессоре ресиверов хватает почти на 2 заправки.

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113
"Иван Василич" пишет:

Не надо... Этот пускатель от старых, очень старых стиральных машин - в нем три контакта... Нажимаешь кнопку при запуске и подключается пусковая обмотка мотора.... То есть он делает все тоже самое, что и рэлюха только вручную....

Совершенно верно.Полная расшифровка:пускатель нажимной вибростойкий на номинальный ток 10 Ампер yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Электрослесарь пишет:
"Иван Василич" пишет:

Не надо... Этот пускатель от старых, очень старых стиральных машин - в нем три контакта... Нажимаешь кнопку при запуске и подключается пусковая обмотка мотора.... То есть он делает все тоже самое, что и рэлюха только вручную....

Совершенно верно.Полная расшифровка:пускатель нажимной вибростойкий на номинальный ток 10 Ампер yes3

Вот он галубчик .... dri

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"Электрослесарь" пишет:

Совершенно верно.Полная расшифровка:пускатель нажимной вибростойкий на номинальный ток 10 Ампер yes3

"Иван Василич" пишет:

Вот он галубчик

Да он есть у меня такой. А как узнать где пусковая, там на реле цифры на контактах 1,2,3, а на крышке всё сгорело? dntknw

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113

Вот схема ,по которой выполнены все реле этого типа. Здесь видно,что пусковая обмотка соединена с клемой 2,рабочая-с клемой3,общий вывод этих обмоток-с клемой 1.
У пускателя ПНВС-10 средняя клема-возвратная.Она и задействуется для пусковой обмотки,удачи hi

Тема закрыта