Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 100 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"molotok" пишет:

Никак не получается загрузить фото... Буду пробовать ещё.

У меня раньше такая же фигня была через оперу то грузит то нет ,загрузил себе сафари и если нужно фото загрузить то захожу через неё но пользуюсь в основном оперой она пошустрей будет.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Тоха" пишет:

У меня раньше такая же фигня была через оперу то грузит то нет ,загрузил себе сафари и если нужно фото загрузить то захожу через неё но пользуюсь в основном оперой она пошустрей будет

Да я уже кучу браузеров поменял-бестолку, этот мобильный интернет (флэш-модем) тупит по полной.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
"molotok" пишет:

Да я уже кучу браузеров поменял-бестолку, этот мобильный интернет (флэш-модем) тупит по полной.

Это вы правы!
Я для USB-модема Mozilla Firefox пользую на нем более-менее "жить можно". Остальные InternetExplorer, Opera и Google Chrome стоят как вкопанные.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"BLACK1520" пишет:

Обнаружил трещину в полураме, кто чего посоветует? Это труба или цельный кругляк? А передок - чугун? Как варить?

Это толстостенная труба , варится кстати не плохо , когда ставил фронтал боялся что не выдержит так позогонял кругляки во внутор и обварил

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Kostomar" пишет:

Яуген, поляки это имя нарицательное, или они реальные поляки?
А что за музыка играет в фоне? (исполнитель)?

Место проживания выложившего видео Польша , а вот про музон не знаю

Россия
: Краснодарский край
06.03.2011 - 19:50
: 4

Как и обещал- фото по-ближе

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"Яуген" пишет:

Это толстостенная труба , варится кстати не плохо , когда ставил фронтал боялся что не выдержит так позогонял кругляки во внутор и обварил

А какими электродами варил ? обычными по стали или специальными по чугуну ? варил на холодную или перед проваркой место сварки прогревал резаком ?

Россия
: Алтай
26.02.2011 - 19:13
: 97
"Алексей Баркин" пишет:

У меня вопрос.Возможно вытащить тормозные ленты не снимая бортовой?

Это я завтра скажу, сегодня снял кабинет для этого дела...

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"BLACK1520" пишет:

Обнаружил трещину в полураме, кто чего посоветует? Это труба или цельный кругляк? А передок - чугун? Как варить?
И ещё, для чего площадка на втором фото на раме под генератором?

У вас на 2 фото стоит зиловский насос - Я так понял для рулевого....... а остальное тоже с зила ?
Ещё вопрос ! Насос этот пойдёт на гидру ?имею в виду для подёма навесного .

Россия
: Алтай
26.02.2011 - 19:13
: 97
"AnatoliyD" пишет:

А какими электродами варил ? обычными по стали или специальными по чугуну ? варил на холодную или перед проваркой место сварки прогревал резаком ?

Очень интересует этот вопрос.

Россия
: Алтай
26.02.2011 - 19:13
: 97
"aftogen" пишет:

У вас на 2 фото стоит зиловский насос - Я так понял для рулевого....... а остальное тоже с зила ?
Ещё вопрос ! Насос этот пойдёт на гидру ?имею в виду для подёма навесного

Золотник с ГАЗ 66, с гидроцилиндром ещё не определился, на "гидру" - 100% не пойдёт.

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"aftogen" пишет:

Насос этот пойдёт на гидру ?имею в виду для подёма навесного .

Давление у этого насоса тоже довольно высокое близкое к НШ, но вот производительность во много раз меньше (если не ошибаюсь в два раза меньше чем у НШ10). в добавок он не шестеренчатый а лепестковый.
То есть для гидравлики в плане навесного лучше поставить что-то другое.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей Баркин" пишет:

У меня вопрос.Возможно вытащить тормозные ленты не снимая бортовой?

Можно и нужно ,а то снимать бортовую это лишняя работа , максимум что придётся зделоть это немножко подогнуть уши крепленния лент ,тянете за одну сторону подкручивая в эту сторону колесо в этом случии тормозной барабан помогает пропихивать ленту

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"AnatoliyD" пишет:

А какими электродами варил ? обычными по стали или специальными по чугуну ? варил на холодную или перед проваркой место сварки прогревал резаком ?

Сварка у меня постоянка , электрод тройка зелёные, не чего не грел просто уваривал и всё , честно не знаю что там за сплав но такой же как и и наплостинах для навески куда вваривал втулки для вала и навески МТЗ варится он хорошо это может подтвердит любой кто вваривал туда втулки , тем более варил пластину на переднию балку для цилиндра дозатора тоже уварилось без проблем и держит хорошо

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Яуген" пишет:

Можно и нужно ,а то снимать бортовую это лишняя работа , максимум что придётся зделоть это немножко подогнуть уши крепленния лент ,тянете за одну сторону подкручивая в эту сторону колесо в этом случии тормозной барабан помогает пропихивать ленту

Не рекомендую так поступать-очень большая вероятность повреждения ленты (уши), промучаетесь дольше чем снять-поставить бортовую. Доступнее при снятой и проверить состояние других деталей (манжеты, шкивы тормозные)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"molotok" пишет:

Не рекомендую так поступать-очень большая вероятность повреждения ленты (уши)

Дело хозяйское. сколь не менял людям без проблем , но если с учётом проверки сальников и всего другого то может и стоит снять, хотя по той же ленте всё будет видно т.ё держит сальник или нет

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
"Яуген" пишет:

Место проживания выложившего видео Польша , а вот про музон не знаю

А! Вона-как!
Я думал как у нас, если видят что кто-то чего-то нагреб с хорошей кучкой значит "хохол".
Если видят красивый дом с ровным забором, грят "хохол" здесь живет. laugh

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"Kostomar" пишет:

Если видят красивый дом с ровным забором, грят "хохол" здесь живет.

А если ни кола ни двора -значит натуральный казак! lol

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Уважаемые,а кто какие масла заливает в гидравлику и двигатель? В инструкциях - в двигатель и гидравлику минералка дизельная.А полусинтетику в мотор и гидравлическое в гидравлику можно?

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Владимир61" пишет:

А если ни кола ни двора -значит натуральный казак!

lol super

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"Яуген" пишет:

электрод тройка зелёные

Электроды поштучно на рынке брал ? или есть упаковка от них ?
Может название завода или марку электродов можно на упаковке прочесть ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дмитрий М62" пишет:

Уважаемые,а кто какие масла заливает в гидравлику и двигатель? В инструкциях - в двигатель и гидравлику минералка дизельная.А полусинтетику в мотор и гидравлическое в гидравлику можно?

Какое в колхозе и на холяву то и льём

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"AnatoliyD" пишет:

Электроды поштучно на рынке брал ? или есть упаковка от них ?
Может название завода или марку электродов можно на упаковке прочесть

Давайте адрес мыла Схожу в гараж и сфоткаю упаковку

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"BLACK1520" пишет:

"Алексей Баркин" пишет:
У меня вопрос.Возможно вытащить тормозные ленты не снимая бортовой?

Это я завтра скажу, сегодня снял кабинет для этого дела...

Всем привет !!! Я вытаскивал не снимая бортовой ,немного приподняв зад кабины , только лента немного деформируется ,потом плохо обжимает барабан ,во второй раз я снимал бортовые .И ещё если в бортовых много грязи то ушко ленты тяжело проходит под барабаном. yes3

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Летом лью кировское(все льют в трактора) а на зиму отработку с wv t-4 zik синтетика

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
"Владимир61" пишет:

А если ни кола ни двора -значит натуральный казак!

Не!!! Правильно говорить КазаХ!
Они сильно обижаются если их казаКами называют.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"Kostomar" пишет:

Не!!! Правильно говорить КазаХ!

Мы тут про Донских-без подмесу,типа Гришки Мелехова!

Украина
: Полтава-Харьков
01.03.2011 - 16:19
: 39

КОСТОМАРУ.
На "хохлов"не наезжать.Сала не дадим.

ЛЕНЬ.
По поводу присадок-у меня есть ВАЗ-2102.Раньше было-2-3месяца и регулирую клапана,2-3месяца и снова регулирую клапана,после того,как в масло двигателя добавил 1 тюбик ХАДО (вместо положеных,для старых двигателей ,3х тюбиков)-шумы двигателя заметно затихли.Через год добавил еще один тюбик ХАДО и ,вот,уже три года к клапанному механизму не заглядывал.В позапрошлом году ,на копке картофеля, полетела шестерня первой передачи.Хотел взять с запсной коробки но оказалось,что на той больше(или меньше-забыл)зубьев.Вобщем,моя коробка тихоходная но,зато,у нее большее тяговое усилие.Пришлось ехать в Харьков на авторынок ЛОСК.После ремонта я добавил присадку ХАДО в коробку и в масло двигателя.Хотя по поводу двигателя есть сомнения-не отфильтрует ли присадку центрифуга?

СЕРГЕЮ Н.
У ХТЗ-25 передок оригинальнее чем у Т-25 но недостатков там больше:аккумулятор спереди-это плохо-чем дальше от центра трактора тем больше тряска,воздухозабор спереди-плохо,там много пыли,бензобак между двигателем икабиной-плохо тем,что при заправке пачкается трактор,а,главное,с облегченным передком на рыхлом грунте (особенно если идеш вдоль косогора)трактор на прополке или культивации разворачивает поперек гонов.Даже на Т-25 ,с полным баком,передок приходится догружать и ,по возможности,ставить более узкую переднюю резину.

BLACK 1520
Да на передней раме применяется толстостенная труба,а остальные детали-ковкий чугун,который хорошо варится любыми электродами для стали.Но если не выдержал заводской шов то свой шов желательно усилить дополнитетьными элементами.

BODRUI
В редукторе привода НШ-10 применяемые втулки на 4 и 6 шлицов бывают в продаже.Я прошлым летом купил на рынке за 20гривен,это 60 рублей.А оставлять только 2 шлица рисковано.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
"Вадим Богатырь" пишет:

КОСТОМАРУ.
На "хохлов"не наезжать.Сала не дадим.

А ни кто и не наезжает!
Я и сам хохол. И деревня у нас хохлятская, так и называется Новополтава, потому что переселенцы из под Полтавы. Думаю вам-то точно не надо объяснять где находится город Полтава.

А без сала я помру.

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"Пчеловод82" пишет:

Принимайте в свои ряды. Вчера купил Т-25 91года за 200тыс. Брал кота в мешке, даже не заводили, осмотр менее минуты так как темно было. Верил на слово бывшего владельца, трактор у него ещё полтора месяца будет, так как от гаража до дороги 30метров сугроба по пояс.

Привет.Рисковый ты парень.За 200 тыс без проверки и у саседа в огороде.Надо было дать небольшой задаток ,а за оставшуюся сумму он на руках трактор бы вам принес.За 200 т.р.я думаю канкурентов у вас небыло.

Тема закрыта