Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 101 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"Пчеловод82" пишет:

Принимайте в свои ряды. Вчера купил Т-25 91года за 200тыс. Брал кота в мешке, даже не заводили, осмотр менее минуты так как темно было. Верил на слово бывшего владельца, трактор у него ещё полтора месяца будет, так как от гаража до дороги 30метров сугроба по пояс.

Переплатил как минимум 80 штук

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"Владимир61" пишет:

Переплатил как минимум 80 штук

Как можно судить переплатил/не переплатив не видя трактора ?

06.12.2009 - 10:17
: 1039
"Палыч48.RUS" пишет:

Привет.Рисковый ты парень.За 200 тыс без проверки и у саседа в огороде.Надо было дать небольшой задаток ,а за оставшуюся сумму он на руках трактор бы вам принес.За 200 т.р.я думаю канкурентов у вас небыло.

Как раз конкурентов очень много, я несколько месяцев искал трактор по адекватной цене, хотел МТЗ или ЮМЗ, первый МТЗ-80 90года за 150тыс купили когда мы его осматривали(сразу два человека приехали) второй МТЗ-80 87года с телегой за 180тыс. продали на следующий день после нашего осмотра хотя мы договорились что его брать будем, третий ЮМЗ 87года за 110тыс с телегой в подарок продали, когда мы ехали его смотреть. Это так к слову, на эти траткора была адекватная цена, а выложить 250-300тыс за трактора 79-85года я не готов и у нас таких предложений подавляющее большенство. У этого Т-25 в комплекте телега, плуг, грабли, косилка, плюс по мелочи типа новая резина, новые полотна к косилке и тд. Задаток дал за него на следующий день после появления объявления, а трактора я ездил смотреть по нашему и соседнему району за 100км. Там реально не выехать из села на нём пока снег не сойдёт, очень крутая длиная горка отшлифованая до льда.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
"Владимир61" пишет:

Переплатил как минимум 80 штук

Там навесного много, выше написал что есть, так что цена адекватная. Но плохо что телега самодельная, сделана она добротно, но не самосвальная.

Рассия
: Заозерный Красноярский край
27.02.2011 - 11:48
: 66

Ребята ни чего со сцепленьем не выходит и диск новый летом ставил а тут снег патолкал и буксует порядком выжимной как положено лапок не косается кто может знает может лапкоми корзины или сели пружины и искать новую.

Рассия
: Заозерный Красноярский край
27.02.2011 - 11:48
: 66

еще достал каталог по т25 регулировки нет зато где и в последовательности что зачем и как стоит все понятно

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Меня тоже интересует сцепление. Новое на моём стоит всё.Но когда перегоняли в снегу стало пробуксовывыть. Вчера посмотрел - зазор нормальный у выжимного. Я помниться на Беларусе корзину ставил и там важное условие- это определённое расстояние между поверхностью лапок и , кажется , торцом маховика. Кто что сказать может?
А на собранном тракторе , наверное, немного лапки ослабить и выжимной назад отвести?

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Владимир61" пишет:

Переплатил как минимум 80 штук

нормально взял с такими причиндалами я пустой без ничего брал за 120 т.р-92г.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Вадим Богатырь" пишет:

СЕРГЕЮ Н.
У ХТЗ-25 передок оригинальнее чем у Т-25 но недостатков там больше:аккумулятор спереди-это плохо-чем дальше от центра трактора тем больше тряска,воздухозабор спереди-плохо,там много пыли,бензобак между двигателем икабиной-плохо тем,что при заправке пачкается трактор,а,главное,с облегченным передком на рыхлом грунте (особенно если идеш вдоль косогора)трактор на прополке или культивации разворачивает поперек гонов.Даже на Т-25 ,с полным баком,передок приходится догружать и ,по возможности,ставить более узкую переднюю резину.

да я такого же мнения хохлы же делали а так тракторок ни чего я на нем 7 лет прогонял зимой только не Сочи без кабины.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"AnatoliyD" пишет:

Электроды поштучно на рынке брал ? или есть упаковка от них ?
Может название завода или марку электродов можно на упаковке прочесть ?

я вот такими варю металл и чугун переменкой отлично варят много всяких пробовал на этих остановился
Файлы:
foto0185.jpg
foto0186.jpg

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

подскажите делал ли кто рамку на т-25 купил культиватор а рамки нет сколько она стоит и подходит с мтз

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901

у меня вообще не было втулок приобрел трактор такого вида вал как и на фото, скажите какого размера эта втулка и с чего можно подобрать?
Файлы:
val.png

Рассия
: Заозерный Красноярский край
27.02.2011 - 11:48
: 66

мужики купил новый диск с корзиной пошел рпака тывать обошлось в4000 т все вместте потом подскожу как

Рассия
: Заозерный Красноярский край
27.02.2011 - 11:48
: 66

пошол раскатывать

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

сергей н. написал: я вот такими варю металл и чугун
переменкой отлично варят много
всяких пробовал на этих
остановился.
Хорошие электроды. Тоже такими пользуюсь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17325
"сергей н." пишет:

я вот такими варю металл и чугун переменкой отлично варят много всяких пробовал на этих остановился

А я на таких остановился. На мой взгляд малость лучше "Лосинских" а стоят дешевле. Есть серые, синие и розовые. МР3 и УОНИ.
Файлы:
sam_0918.jpg
sam_0917.jpg

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Sergei25" пишет:

у меня вообще не было втулок приобрел трактор такого вида вал как и на фото, скажите какого размера эта втулка и с чего можно подобрат

Вот фото втулки но она там не одна ,за ней стоит меньшая которая проходит через пыльник и сальник без них ездить нельзя так как на этом промежуточном вале сидит реверс из за которого сильные боковые нагрузки то в право то в лево ,если не будет втулок то разобьёт посадочное место подшибника с обратной стороны вала ну и т.д.,найди знакомого с т-25 попроси снять на время для образца и токарь выточит тебе такие же , я себе меньшую так сделал.
Файлы:
izobrazhenie_004.jpg

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"сергей н." пишет:

я вот такими варю металл и чугун переменкой отлично варят много всяких пробовал на этих остановился

Спасибо Сергей за ответ!
На первом снимке (синие электроды) -
Электрод ЛЭЗ МР-3С - предназначен для сварки углеродистой стали (чугун)
На втором снимке электроды - ЭСАБ только вот маркировку к сожалению разглядеть не могу :(( в такой упаковке идет довольно много электродов с совершенно разным назначением. К примеру электроды "ОК 92.60" - для сварки чугуна. Но мне хотелось бы сварить чугун со сталью, наверняка для этих целей есть своя марка электродов.
Подскажите пожалуйста какая марка ваших электродов ЭСАБ ?

"Kostomar" пишет:

Есть серые, синие и розовые. МР3 и УОНИ.

Тоже начинаю склоняться к мысли что для сварки деталей из чугуна надо применять электроды: МР-3(С) и УОНИ-13. Вот бы еще с электродами ЭСАБ разобраться до конца :)

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 461
"сергей н." пишет:

я вот такими варю металл и чугун переменкой отлично варят много всяких пробовал на этих остановился

Сергей ты на каких конкретно остановился МР не знаю чей а ОК похоже на Тюменские.(по пачке зто ОК-48 dri

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901

дайте совет совет пожалуйста, выдержит ли кардан от автомобиля нива если его переделать на касилку выдержат ли там шлицевая часть?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17325
"AnatoliyD" пишет:

Тоже начинаю склоняться к мысли что для сварки деталей из чугуна надо применять электроды: МР-3(С) и УОНИ-13. Вот бы еще с электродами ЭСАБ разобраться до конца :)

А не пробовали электроды АНО-24 ???

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"Kostomar" пишет:

А не пробовали электроды АНО-24 ???

Пробовал этими электродами приварить дверьки чугунные к стальной самодельной буржуйке. Так сварной шов сразу же лопнул как только начал остывать. хотя возможно чугун на топочных дверьках и на раме разный.

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"Веник" пишет:

Ребята ни чего со сцепленьем не выходит и диск новый летом ставил а тут снег патолкал и буксует порядком выжимной как положено лапок не косается кто может знает может лапкоми корзины или сели пружины и искать новую.

У меня на работе аналогичный случай был диск к махавеку не той староной по ставили .Болты маховика в ступицу диска упирались не давая прижатся к маховику из за этого он и буксовал -перевернули и все наладилось.Посмотри там с одной стороны ступица у диска длинее.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
"AnatoliyD" пишет:

Но мне хотелось бы сварить чугун со сталью

Бери электроды для нержавейки и чугун со сталью вариться на ура, я так вырю чугунные звездочки к стальным ступицам.

Украина
: Полтава-Харьков
01.03.2011 - 16:19
: 39

Ребята.Чугун бывает" обычным" и "ковким".В ответственных местах (верхние рычаги задней навески,передняя балка и т.д.)изготовлены с ковкого чугуна,который хорошо варится и постоянкой и переменкой,а вот для сварки обычного чугуна необходимы специальные электроды и постоянный ток(в крайнем случае на обычный электрод наматывается (виток в виток)медный провод без какой-либо изоляции.И ,еще,необходимы особые температурные условия-деталь предварительно нагревается(в специальной печи)варится и вместе с печью медленно остывает.Есть еще один способ-отступив от края трещины и вдоль нее (по обеим сторонам)насверливается ряд отверстий,нарезается резьба,в эти отверстия вкручиваются шпильки,которые,затем,между собой свариваются.А дверцы в плиту сделаны из обычного чугуна.

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"Вадим Богатырь" пишет:

ковкого чугуна,который хорошо варится и постоянкой и переменкой

Что-то уж слишком тему сварки я раздул - пора закругляться, а то скоро можно будет тему переименовывать в "сварочную".
Подводим итоги: для сварки ковкого чугуна как между собой так и к стали можно использовать любые электроды, но по возможности лучше использовать:
OK 46.00 (EBEN)
МР-3С (ЛЭЗ )

также для этих целей можно использовать электроды для нержавейки.

Кстати, в свое время имел опыт сварки автомобильной рессоры электродами по нержавейки. Хватило правда всего на два месяца потом все равно лопнуло, но этих двух месяцев запаса по времени как раз хватило чтобы найти и заказать оригинальную рессору с Голландии. так что как временное решение - если рессора лопнула а заменить ее нечем, то можно попробовать ее заварить, а тем временем активно заниматься поисками новой.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"AnatoliyD" пишет:

Пробовал этими электродами приварить дверьки чугунные к стальной самодельной буржуйке. Так сварной шов сразу же лопнул как только начал остывать. хотя возможно чугун на топочных дверьках и на раме разный.

фома не верующий

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Sergei25" пишет:

дайте совет совет пожалуйста, выдержит ли кардан от автомобиля нива если его переделать на касилку выдержат ли там шлицевая часть?

У меня работал волговский от М21 несколько сезонов, но шлицевая коротковатая.

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"gavril.gr" пишет:

фома не верующий

"Поняковский не обязан всему верить"(х/ф "Золотой теленок")
huh

Рассия
: Заозерный Красноярский край
27.02.2011 - 11:48
: 66

и если не собираешься им пользоваться сделай кожух чтобы пыль и гразь не попадала.

Тема закрыта