Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 102 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Рассия
: Заозерный Красноярский край
27.02.2011 - 11:48
: 66
"Sergei25" пишет:

у меня вообще не было втулок приобрел трактор такого вида вал как и на фото, скажите какого размера эта втулка и с чего можно подобрать?

сделай кожух от пыли и грязи

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901

спасибо. вот втулки договорился взять на образец а потом и за кожух возьмусь clap

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

Вот такой прицепчик построил, осталось послать пол, лампочки-фонарики, цилиндр, и ногу. Хотел поставить домкрат от классики реечный, но что то не очень нравиться. Может кто идейку подкинет. Спасибо
Файлы:
pr3.jpg
pr7.jpg
pr5.jpg
pr6.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"nikol" пишет:

Вот такой прицепчик построил, осталось послать пол, лампочки-фонарики, цилиндр, и ногу. Хотел поставить домкрат от классики реечный, но что то не очень нравиться. Может кто идейку подкинет. Спасибо

Отличный прицеп, а подъемник может по такой схеме, автономной гидравлической? Я себе планирую по такой схеме сделать.
Файлы:
fielder3.jpg

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"nikol" пишет:

Вот такой прицепчик построил, осталось послать пол, лампочки-фонарики, цилиндр, и ногу. Хотел поставить домкрат от классики реечный, но что то не очень нравиться. Может кто идейку подкинет. Спасибо

да симпатявый такой прям как заводской я ногу хочу трубу приварить к дышлу с дыркой и прут потолше с платформочкой и в нём дырок побольше для регулировки и поднятия.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901

nikol а можно подробней фото как оси колес крепятся face

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

Спасибо за отзывы. По поводу автономного подъемника думал (то есть ломал бошку). Варианты есть от гидравлических (подъемники кабин от камаз, маз), до электрогидравлических : варианты от кабины Вольвы или стартер с насосом НШ10. Думаю со временем этот вариант будет реализован. По поводу ноги: вариант трубы с отверстиями меня не устраивает. Кроме Т25, имеется еще и УАЗ, а зацепить (или отцепить) груженый прицеп за уаз тот еще гемор. На старой телеге было сделана труба , а в трубе гайка, винт сответственно. Достаточно практично: ножку выставил, застопорил винт покрутил, вывел кольцо прицепа из зацепления с фаркопом и спину не ломаешь. По поводу крепления осей: реализовано по принципу тракторного прицепа 1ПТС9 (Т150) стремянками, жестко. Фото выставлю вечером. Фото Подвески 1ПТС 9 вот.
Файлы:
attachment.jpeg

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"nikol" пишет:

Спасибо за отзывы. По поводу автономного подъемника думал (то есть ломал бошку). Варианты есть от гидравлических (подъемники кабин от камаз, маз), до электрогидравлических : варианты от кабины Вольвы или стартер с насосом НШ10. Думаю со временем этот вариант будет реализован. По поводу ноги: вариант трубы с отверстиями меня не устраивает. Кроме Т25, имеется еще и УАЗ, а зацепить (или отцепить) груженый прицеп за уаз тот еще гемор. На старой телеге было сделана труба , а в трубе гайка, винт сответственно. Достаточно практично: ножку выставил, застопорил винт покрутил, вывел кольцо прицепа из зацепления с фаркопом и спину не ломаешь. По поводу крепления осей: реализовано по принципу тракторного прицепа 1ПТС9 (Т150) стремянками, жестко. Фото выставлю вечером. Фото Подвески 1ПТС 9 вот.

вот фото моего подъёмника.а на счёт ноги упора я же не знал что телега ещё и под УАЗик

Файлы:
foto0187.jpg

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"AnatoliyD" пишет:

Что-то уж слишком тему сварки я раздул - пора закругляться, а то скоро можно будет тему переименовывать в "сварочную".
Подводим итоги: для сварки ковкого чугуна как между собой так и к стали можно использовать любые электроды, но по возможности лучше использовать:
OK 46.00 (EBEN)
МР-3С (ЛЭЗ )
также для этих целей можно использовать электроды для нержавейки.
Кстати, в свое время имел опыт сварки автомобильной рессоры электродами по нержавейки. Хватило правда всего на два месяца потом все равно лопнуло, но этих двух месяцев запаса по времени как раз хватило чтобы найти и заказать оригинальную рессору с Голландии. так что как временное решение - если рессора лопнула а заменить ее нечем, то можно попробовать ее заварить, а тем временем активно заниматься поисками новой.

нормальная тема для самодельщиков как говорится с миру по нитке что то нового хорошего узнал .сегодня с товарищем разговаривали про погрузчик спрашивал я ему говорю что 3/х секционный распредеделитель нужен.а он иди посмотри вон там лежит какой то я ссмотрю вот какой и надо только он от 40-ки.вопрос-одинаковые ли они с нашими подскажите люди добрые thank_you

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"сергей н." пишет:

3/х секционный распредеделитель нужен

У меня стоит трех золотниковый от МТЗ - "Р80" нормально работает.
Скорее всего и от Т-40 тоже легко подойдет.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"AnatoliyD" пишет:

"Поняковский

я предпочитаю точность \ПАНИКОВСКИЙ\

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"сергей н." пишет:

3/х секционный распредеделитель нужен.а он иди посмотри вон там лежит какой то я ссмотрю вот какой и надо только он от 40-ки.вопрос-одинаковые ли они с нашими подскажите люди

Если хотите точнее то по смотре те его маркировку по ней можно все узнать .А если на взгляд- то он должен быть точь-в точь как ваш 2х секционный только + еще одна секция .Обратите внимание чтобы рычаги имели 4 фиксированных положения вверх ,нейтраль, вниз,плавающее .И не важно если крышка с рычагами смотрит не в ту сторону-она легко переставляется.

Украина
: Полтава-Харьков
01.03.2011 - 16:19
: 39

С электродами разобрались и с прицепами тоже.
А спокойно спать не дают цены на горючее и на солярку,в том числе. Посему вопрос,а не пробовал ли кто применять на тракторе,в качестве топлива-ПРОПАН-БУТАН??

Россия
: Алтай
26.02.2011 - 19:13
: 97
"Вадим Богатырь" пишет:

А спокойно спать не дают цены на горючее и на солярку,в том числе. Посему вопрос,а не пробовал ли кто применять на тракторе,в качестве топлива-ПРОПАН-БУТАН??

scratch_one-s_head

"gavril.gr" пишет:

я предпочитаю точность \ПАНИКОВСКИЙ\

Ребята, давайте не будем флудить тут, и зас-рать тему...
Название форума:Т-25 как 100%-ный унивесальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"BLACK1520" пишет:

"Вадим Богатырь" пишет:
А спокойно спать не дают цены на горючее и на солярку,в том числе. Посему вопрос,а не пробовал ли кто применять на тракторе,в качестве топлива-ПРОПАН-БУТАН??

scratch_one-s_head

"gavril.gr" пишет:
я предпочитаю точность \ПАНИКОВСКИЙ\

Ребята, давайте не будем флудить тут, и зас-рать тему...
Название форума:Т-25 как 100%-ный унивесальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками

Я думаю,что тема у нас одна,и все мы на правельном пути,а вопрасы все интересные

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

А это моя сцепка,удобна,практична и испытанна
Файлы:
zobrazhennya0453.jpg

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

Никто не подскажет сколько весит двигатель Т-25, и можно ли его перевезти в Ниве - Шевроле?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Sergey Sadovod" пишет:

Никто не подскажет сколько весит двигатель Т-25, и можно ли его перевезти в Ниве - Шевроле?

Около 300 кг в зависимости от комплектности.

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

Спасибо, такой навряд ли в Ниву запихну.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17325
"AnatoliyD" пишет:

У меня стоит трех золотниковый от МТЗ - "Р80" нормально работает.
Скорее всего и от Т-40 тоже легко подойдет.

На Т-40 и МТЗ они одинаковые.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"Tolya" пишет:

"Sergey Sadovod" пишет:
Никто не подскажет сколько весит двигатель Т-25, и можно ли его перевезти в Ниве - Шевроле?

Около 300 кг в зависимости от комплектности.

Слейте масло,скат в подстилку,гузите Д-21 и везите(стартер,генератор можно снять)

Россия
: Семикаракорск
12.02.2011 - 21:51
: 75

Помогите снять первичный вал с коробки, где-то было на сайте, не могу найти.
Неужели для того чтобы снять его, нужно разобрать всю коробку?
Я плохо разбираюсь в компъютере, как легче найти нужную тему на форуме, возможно ли это?

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Палыч48.RUS" пишет:

Если хотите точнее то по смотре те его маркировку по ней можно все узнать .А если на взгляд- то он должен быть точь-в точь как ваш 2х секционный только + еще одна секция .Обратите внимание чтобы рычаги имели 4 фиксированных положения вверх ,нейтраль, вниз,плавающее .И не важно если крышка с рычагами смотрит не в ту сторону-она легко переставляется

благодарствую всех за ответы вчера распределитель в тепло занёс сегодня отмою хорошо разгляжу .а то не совсем он презентабельнай.главное чтобы корпус и в нутри всё целое было.а резинки и поменять не долго

Россия
: Алтай
26.02.2011 - 19:13
: 97
"Петрович 61" пишет:

Помогите снять первичный вал с коробки, где-то было на сайте, не могу найти

Если мне не изменяет память, то снимаешь соединительную муфту, откручиваешь крышку вала и вытаскиваешь его в промежуток...

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"BLACK1520" пишет:

Если мне не изменяет память, то снимаешь соединительную муфту, откручиваешь крышку вала и вытаскиваешь его в промежуток...

Не удобно, лучше раскатить.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

"Sergey Sadovod" пишет:

я перевозил движок от газели 16 клапанный, он не намного легче и меньше. чтобы пол не продавить положил старую шину и вперёд!!!

Россия
: Алтай
26.02.2011 - 19:13
: 97
"molotok" пишет:

Не удобно, лучше раскатить.

Кому как...

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

оттёр название на распределителе Р75 3 и там дальше буквы цифры рычаги попробовал всего 3 положения плавающего нет может это вообще не от трактора

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Пост№2348(serg-kolosov)_______Нормальный плуг я им пользовался(в прокат брал) нож-35х2=70см нормально пашет без дыма.(себе потом сварил чертежи где-то лежат_самопальные от руки)

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

посмотрел литературу по гидравлике может внутри чего то не хватает или сняли для каких то целей .я ещё сильно свой не разбирал так как работает без проблем ятуда и не лезу кто может подскажет из старых спецов.

Тема закрыта