Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 99 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"вітык" пишет:

спасиба за совет я клапана до токара не носыв просто зажав в ручну дрель яку закрепыв в тескы и напильныком акуратно зпланырував получылось добре .
Ще хочу запытаы як регулируеться давления разпределителя тобто колы винта закручуеш давление подымаеться чы падае ?
пидскажит хто небуть

При вкручивании давление повышается но это при нормальном нш , смотрите не переусердствуйте а то может и шланг вырвать или нш по-палам

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"сергей н." пишет:

наконец то получилось скинуть фото и всего то надо было на телефон фоткать а я на цифру фотал и с неё пробывал что то не шло

Нужно с фотика скинуть на комп после любой програмкой для просмотра фото изменить размер и всё будет гут.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

http://www.youtube.com/watch?v=9MyosCG1vDE&feature=related т-25 с навозаразбрасывателям , думал один я так гружу однако и поляки с полупустыми не ездят

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"Яуген" пишет:

думал один я так гружу однако и поляки с полупустыми не ездят

Яуген, поляки это имя нарицательное, или они реальные поляки?
А что за музыка играет в фоне? (исполнитель)?

Украина
: Полтава-Харьков
01.03.2011 - 16:19
: 39

Анатолию Д Два года назад приобрел Т-16.Там уже стоял ТЕН.Я думаю,что от электрочайника.А ,чтобы масло не перегорало,питание надо подавать через понижающий трансформатор или диод.Для Т-25 купил в автомагазине подогреватель на 12 в.Он запускается через трубку масляного щупа и подключается к аккумулятору на 15-20 мин.У нас он стоит 40 грив. или 120руб.А ТЕН с регулятором температуры не пройдет потому,что он контролирует температуру масла,а не температуру ТЕН.

Bitикu. Уменя на Т-25 за сезон 2-3 раза отказывает гидравлика,
тогда я открываюкрышку перепускного клапана на распределителе
(уменя их стоит два 2и3 секционные),извлекаю клапан и пальцем протираю гнездо ,затем, клапан наместо и в путь. .

Украина
: Полтава-Харьков
01.03.2011 - 16:19
: 39

ВЕНИКУ. После нескольких лет работы начало буксовать сцепление.Приобрел новый диск,расколол трактор,а диск оказался чуть подношеным.При обследовании узлов муфты вяснилось,что на диске с пружинами стоят болты чуть болишей длины чем необходимо.После замены болтов на укороченые старый диск хорошо работает вот,уже,два сезона.Говорят еще,что если масло попадет то она будет пробуксовывать.В прошлом году вырвало сальник НШ-10 и все масло с гидравлики ушло в муфту и промежутку.После того как масло было удалено-муфта по сей день работает нормально.

ЛЕБИНУ.
Лет 10 назад,когда приобрел этот трактор,масло так протекало вдоль трубок толкателей,что цилиндров не было видно.Помогла замена резиновых стандартных уплотнителей без герметика.Согласен с ЕВГЕНОМ что ,в крайнем случае,поможет развальцовка обеих краев трубок.Можно еще края этих трубок налудить оловом при помощи паяльника.

СЕРГЕЮ 25.
Я думаю.что масло выбрасывает если забит сапун.В картере двигателя есть щуп с метками,а в гидравлику икоробку я лью масло по самый край заливного отверстия.Фильтр гидравлики разборный набран из отдельных сетчатых колечек,которые раз в несколько лет не мешалобы промыть.

ЕВГЕНУ.
Посмотрел видео по твоей ссылке.Трактора красивые-и только.Выхлопную трубу поднимать выше крыши не желательно-будет цеплять за ветки.До уровня крыши желательно поднять воздухозаборную трубу-там меньше пыли.Объем воздушного фильтра ,за фильтрующим элементом,желательно увеличить в несколько раз.Тогда и при большой нагрузке двигатель не будет дыметь.Я закрепил увеличеный фильтр рядом с глушителем прямо к кабине.Приборы и переключатели я закрепил на рулевой колонке ниже руля.Не очень красиво но практично,их хорошо видно и не надо далеко тянуться.Огнетушитель,тоже,висит на рулевой колонке справа.Капот открывается в сторону кабины-хороший доступ к бензобаку и двигателю.Бак повернут на 90 градусов-так удобнее крепить переднюю навеску.Если работаеш на огородах по-найму желательно поставить бальномер с приводом от ререднего колеса(как у велосипеда).

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

вы имеете ввиду сапун тот который возле привода нш стоит, тогда прочишу. спасибо good

Россия
: Алтай
26.02.2011 - 19:13
: 97
"Sergei25" пишет:

вы имеете ввиду сапун тот который возле привода нш стоит

Имеется в виду тот сапун, что в заливной пробке гидросистемы (у меня так).

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Petro" пишет:

я наливаю по самую пробку потому что на телеге стоит цилиндр от ЗИЛа как раз бака хватает меньше нальёшь не полностью поднимает я про то что ни от куда масло не прёт

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

Если в гидросистему попало немного воздуха то масло вспенится и всё что лишнее выпрет четез сапун а так в принципе всё нормально.
У меня вопрос -применяет ли кто нибуть присадки в масло двигателя и есть-ли толк от этого?

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

вот мой аппарат
Файлы:
foto0182.jpg
foto0181.jpg

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

Здорово мужики возник вопрос, тут на свой Т-25 кабину остеклил все стёкла снимаются ,а поставить уже полтора месяца не могу надо покрасить , тут вот синоптики обещают с понедельника до +15 днём ,хватит этого для покраски ?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Тоха" пишет:

Здорово мужики возник вопрос, тут на свой Т-25 кабину остеклил все стёкла снимаются ,а поставить уже полтора месяца не могу надо покрасить , тут вот синоптики обещают с понедельника до +15 днём ,хватит этого для покраски ?

Все зависит от краски, но можна в нее отвердителя добавить.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

Да краска обычная атмосферостойкая , сразу грунтовкой пройду а на другой день краской , в общем надоело ждать буду красить а там что выйдет.За подсказ спасибо добавим.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

вот наш рабочий ХТЗ-25 у него уже вместо центрифуги фильтр стоит и в коробке передаточное число другое на 10км/ч быстрее чешет чем мой правда тянет хуже
Файлы:
foto0184.jpg
foto0183.jpg

Россия
: Алтай
26.02.2011 - 19:13
: 97

Обнаружил трещину в полураме, кто чего посоветует? Это труба или цельный кругляк? А передок - чугун? Как варить?
И ещё, для чего площадка на втором фото на раме под генератором?
Файлы:
ploshchadka.jpg
treshchina.jpg

Россия
: Алтай
26.02.2011 - 19:13
: 97
"Sergei25" пишет:

а вы можете выслать фото где находится это пробка я что то у себя не видел

Справа от заливной, под ключ на 14.

Файлы:
probka.jpg

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Площадка крепления компрессора(экспортный вариант)2 шкива

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Площадка крепления компрессора(экспортный вариант)2 шкива

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Принимайте в свои ряды. Вчера купил Т-25 91года за 200тыс. Брал кота в мешке, даже не заводили, осмотр менее минуты так как темно было. Верил на слово бывшего владельца, трактор у него ещё полтора месяца будет, так как от гаража до дороги 30метров сугроба по пояс.

Россия
: Алтай
26.02.2011 - 19:13
: 97
"Пчеловод82" пишет:

трактор у него ещё полтора месяца будет, так как от гаража до дороги 30метров сугроба по пояс

Я бы не стерпел: двух - трёх друзей с лопатами и 3 часа неторопливой работы...

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

скажите чтоб убрать этот вал что необходимо сделать? прийдется ли вскрывать КПП?
Файлы:
val.jpg

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Тоха" пишет:

Здорово мужики возник вопрос, тут на свой Т-25 кабину остеклил все стёкла снимаются ,а поставить уже полтора месяца не могу надо покрасить , тут вот синоптики обещают с понедельника до +15 днём ,хватит этого для покраски ?

При современных лакокрасочных материалах вполне, важно что бы было сухо.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Лёнь" пишет:

Если в гидросистему попало немного воздуха то масло вспенится и всё что лишнее выпрет четез сапун а так в принципе всё нормально.
У меня вопрос -применяет ли кто нибуть присадки в масло двигателя и есть-ли толк от этого?

После ремонта, когда сливал всё масло, при заливке полного гидробака выплёвывает пока не поработает день, особенно это проявляется в холода.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Sergei25" пишет:

скажите чтоб убрать этот вал что необходимо сделать? прийдется ли вскрывать КПП?

Да. Чем он тебе мешает? На этом валу реверс и подвижные каретки ( шестерни 1, 5, 2)

06.12.2009 - 10:17
: 1039

BLACK1520 Там кроме дороги к гаражу ещё плуг, косилку, телегу, грабли откапывать надо, а это ещё дальше.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"BLACK1520" пишет:

Обнаружил трещину в полураме, кто чего посоветует? Это труба или цельный кругляк? А передок - чугун? Как варить?

Я у своего приварил в два приёма:сначала тройкой потом четвёркой на максимально-возможном токе се-46,сезон отработал.
У меня вопрос.Возможно вытащить тормозные ленты не снимая бортовой?

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Sergei25" пишет:

molotok извините меня за тупые вопросы а вы можете выслать фото где находится это пробка я что то у себя не видел.

Никак не получается загрузить фото... Буду пробовать ещё.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Sergei25" пишет:

скажите чтоб убрать этот вал что необходимо сделать? прийдется ли вскрывать КПП?

На конце вала резьба для гайки которая через распорные втулки прижимает вал к подшипнику и удерживает тем самым вал от осевого смещения ,если вал укоротить то на нём надо нарезать резьбу под гайку чтоб зажать вал ,оно вам нужна эта возня ,поставте втулки назад зажмите и пусть крутится, если же не в терпёж то прийдётся разбирать коробку,вот фото укороченого вала они продаются уже с крышкой заглушкой.
Файлы:
izobrazhenie.jpg

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"molotok" пишет:

"Sergei25" пишет:
molotok извините меня за тупые вопросы а вы можете выслать фото где находится это пробка я что то у себя не видел.

Никак не получается загрузить фото... Буду пробоват

Файлы:
sam_1770.jpg
sam_1768.jpg
sam_1769.jpg

Тема закрыта