Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 104 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Волгоградская обл п Красноярский
03.02.2010 - 22:36
: 14

Я на свой трактор ставил с СК-5 НИВА вместе с резинками. Подошли отлично.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Костик108" пишет:

Тоже возникла проблема замены переднего наконечника на продольной тяге(большой люфт на рулю). aleks 21, напиши пожалуйста как старый снимал и чем родные наконечники плохи.

Конус пальца проточен под конус Т25, и пыльники заманены на пыльники с шаровой мосвичь.

Файлы:
p2140211.jpg
p2140225.jpg
p2140214.jpg

Россия
: Город Елец
06.12.2010 - 18:17
: 100

А теперь понятно! За фотки спасибо!

Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130

если я правильно понял вы отрезали с тяги места куда вставляются родные пальцы вставили наконечники с мтз и обварили если можно фото крепления тяги около двери

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Андрей С" пишет:

если я правильно понял вы отрезали с тяги места куда вставляются родные пальцы вставили наконечники с мтз и обварили если можно фото крепления тяги около двери

Поняли правильно, только я использовал другую трубу (чтобы резьбы наконечников в нее плотно входили) неохота было портить родную тягу, я ее использовал как шаблон. Главное чтобы растояние между центрами пальцев переделаной тяги, совпадало с растоянием между центрами пальцев, родной тяги.
Файлы:
p2140213.jpg

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Яуген" пишет:

Положение фиксируется или нет ,если фиксируются то плавоющее можно сделать

как раз и не фиксируется но тот чел который мне его отдал работает на катере обстановку на Енисее выставляют сказал что на лебёдке катера такой же стоит и было в нём 4 положения но они его разбирали и что то вытаскивали для того чтобы трос не проворонить теперь он не фиксируется а что делали он не помнит давно было

"лебин" пишет:

Сергей н Привет. Вы не ошиблись. Прицеп зацепляется только с поднятой навеской.

еще раз побеспокою.а можно фото погрузчика с прицепленой телегой извиняюсь если надоел

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Костик108" пишет:

Тоже возникла проблема замены переднего наконечника на продольной тяге(большой люфт на рулю). aleks 21, напиши пожалуйста как старый снимал и чем родные наконечники плохи

когда брал трактор так же люфты были большие разобрал наконечники новые рем.комплекты поставил и всё работает как новое не пойму зачем изобретать велосипед

Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130

aleks21 спасибо теперь всё понятно

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56
"Андрей С" пишет:

мужики побовал кто ставить пальцы рулевые на тягу которая идёт вдоль трактора с другой техники и если ставил то с какой ?

у меня стоят наконечники с газ-52,все подошло отлично!

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"сергей н." пишет:

вот полное название распределителя Р75.3.022БАК5М730.1

Это не те номера .Номер тот каторый на бирке сверху с лева ,у [quote="Kostomar"] на снимке его кто то молотком отрихтовал осталась одна 2 .А то что вы пишете это каталожный номер литья крышки.Распред у вас древний и если есть плавающее положение то номер выглядит так Р75-В3 или Р75-В3-А .У распредов нового образца Р80 если в конце номера стоят 44 или 444 плавающего точно НЕТ. Например Р80-3/2-444 или Р80-3/1-44

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
"Вадим Богатырь" пишет:

Топливная система трактора при этом будет работать как и раньше только в режиме холостого хода.Хочеш ехать на солярке-нажимай штатную педаль газа,хчеш на газу-отпусти первую педаль и нажми вторую(пропан).С газом я немного знаком(5 лет проработал в газовой аварийной службе)

С газом Вы знакомы, нужно еще и с дизелем познакомиться. Не будет так работать, как вам хочется. Нужно чет более сложное делать. Может небольшое кол-во газа подавать, а основная работа все равно на солярке.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Здравствуйте Уважаемые. Я так же случайно нашел этот форум. Принимайте в свои ряды. Трактор Т-25 приобрёл в далёком 1992г. (Продал авто,купил новый Т-25) Вот уже почти 19лет он у меня в работе. Каждую весну пахота,летом-сенокос, осенью -дрова и т.д. 9лет тому назад сделал на него гидроусилитель руля. Не согласен с сомнениями на форуме в надёжности ремённого привода насоса от коленвала. У меня не было ни одного отказа гидроусилителя за 9 лет (без него утром после пахоты не мог разогнуть пальцы рук, кто пашет- тот поймёт) Среди предложенных на форуме конструкций, с использованием деталей от Газ66,считаю свою наиболее лёгкой в изготовлении, простой и надёжной. Необходимые детали: Насос гидроусилителя от автомобиля Газ, продольная тяга с золотником от Газ 66, дополнительный шкив на коленвал, ремень от Уаза, шланги и крепежные детали. Можно всё сделать за пару дней легко. Кого интересует,попробую выложить фото. Всех благ всем.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Outlaw888" пишет:

я еше в 98 году когда учился то видел дт-75 на газу, топливная была отрегулирована на хх а газом работал

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"AnatoliyD" пишет:

Фото прокладок под головку
от Яугена

В каталоге под головку прокладок нет или я отстал от моды. может это все таки с юбки цилиндра ?,так как головка все таки из мягкого материала зачем еще уплотнительное кольцо?, с завода его туда не ставят может это уже рем-комплект ???

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"Иван57" пишет:

Здравствуйте Уважаемые. Я так же случайно нашел этот форум. Принимайте в свои ряды. Трактор Т-25 приобрёл в далёком 1992г. (Продал авто,купил новый Т-25) Вот уже почти 19лет он у меня в работе. Каждую весну пахота,летом-сенокос, осенью -дрова и т.д. 9лет тому назад сделал на него гидроусилитель руля. Не согласен с сомнениями на форуме в надёжности ремённого привода насоса от коленвала. У меня не было ни одного отказа гидроусилителя за 9 лет (без него утром после пахоты не мог разогнуть пальцы рук, кто пашет- тот поймёт) Среди предложенных на форуме конструкций, с использованием деталей от Газ66,считаю свою наиболее лёгкой в изготовлении, простой и надёжной. Необходимые детали: Насос гидроусилителя от автомобиля Газ, продольная тяга с золотником от Газ 66, дополнительный шкив на коленвал, ремень от Уаза, шланги и крепежные детали. Можно всё сделать за пару дней легко. Кого интересует,попробую выложить фото. Всех благ всем.

Я на старте переделки fotku

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
"Иван57" пишет:

Здравствуйте Уважаемые. Я так же случайно нашел этот форум. Принимайте в свои ряды. Трактор Т-25 приобрёл в далёком 1992г. (Продал авто,купил новый Т-25) Вот уже почти 19лет он у меня в работе. Каждую весну пахота,летом-сенокос, осенью -дрова и т.д. 9лет тому назад сделал на него гидроусилитель руля. Не согласен с сомнениями на форуме в надёжности ремённого привода насоса от коленвала. У меня не было ни одного отказа гидроусилителя за 9 лет (без него утром после пахоты не мог разогнуть пальцы рук, кто пашет- тот поймёт) Среди предложенных на форуме конструкций, с использованием деталей от Газ66,считаю свою наиболее лёгкой в изготовлении, простой и надёжной. Необходимые детали: Насос гидроусилителя от автомобиля Газ, продольная тяга с золотником от Газ 66, дополнительный шкив на коленвал, ремень от Уаза, шланги и крепежные детали. Можно всё сделать за пару дней легко. Кого интересует,попробую выложить фото. Всех благ всем.

fotku

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

сергей н .сделать фото нет возможности так как трактор разобрал.Делаю гидравлику на руль.Да и прицеп под снегом.Как смогу зацепится, сделаю фото.

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56
"Иван57" пишет:

Кого интересует,попробую выложить фото. Всех благ всем.

fotku fotku

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Petro Вот фото как вы просили.
Файлы:
sdc12827.jpg

Россия
: Волжск
27.02.2011 - 20:32
: 17
"Палыч48.RUS" пишет:

может это все таки с юбки цилиндра

под цилиндр прокладка шире и фигурная.имеет четыре выреза под шпильки.а под головку с тобой полностью согласен.скорее всего это под гильзы газ 53

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"лебин" пишет:

Вот фото как вы просили.

А полностью?Или в фотоапарат невлезает??? fotku

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
"fil78" пишет:

я еше в 98 году когда учился то видел дт-75 на газу, топливная была отрегулирована на хх а газом работал

Получается, что для работы на одной солярке требуется замена насоса или его регулировка? Геморно однако.

Россия
: Алтай
26.02.2011 - 19:13
: 97
"Иван57" пишет:

Среди предложенных на форуме конструкций, с использованием деталей от Газ66,считаю свою наиболее лёгкой в изготовлении, простой и надёжной. Необходимые детали: Насос гидроусилителя от автомобиля Газ, продольная тяга с золотником от Газ 66, дополнительный шкив на коленвал, ремень от Уаза, шланги и крепежные детали. Можно всё сделать за пару дней легко. Кого интересует,попробую выложить фото. Всех благ всем.

Давайте про это вот тут https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/110756 , специальная тема Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите
Очень интересно взлянуть на фото...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

сегодня обнаружил возле выжимного прессмасленку. это как я понимаю для смазки выжимного. подскажите кто в курсе как часто шприцевать и какую смазку использовать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Палыч48.RUS" пишет:

В каталоге под головку прокладок нет или я отстал от моды. может это все таки с юбки цилиндра ?,так как головка все таки из мягкого материала зачем еще уплотнительное кольцо?, с завода его туда не ставят может это уже рем-комплект ???

"Валентин Иванов" пишет:

под цилиндр прокладка шире и фигурная.имеет четыре выреза под шпильки.а под головку с тобой полностью согласен.скорее всего это под гильзы газ 53

То что это прокладка не под гильзы видимо уже разобрались, так как там она другого вида и формы с завода не кто их не ставит и не будет ставить ,так как головки новые и как тут уже говорилось имеют не которую мягкость что позволяет в сваю очередь маленько деформироватся под плоскость каёмки гильзы , но при снятии и установки головки более трёх пяти раз с последующей затяжкой головка теряет свойство в полной меры облегать каёмку гильзы, а так же при механических повреждений головки и гильзы ставятся данные прокладки и они идут как ремонтный набор и смею заметить это не газ 53 а именно для т-25

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Всем здорово. Мужики, кто знает,ответьте!!!! Сегодня рулевую перебрал- поменял подшипники.Крутится легко, но при вращении по часовой стрелке до конца ролик сходит с червяка,и пока за сошку немного назад его не вернёшь - рулевой вал крутится вхолостую. Чё-то не догоняю? Может когда соберу ,тяги подсоединю - такого большого хода не будет и ролик не будет до конца червяка опускаться? А может я чего не так сделал????!!!!!!

Россия
: Город Елец
06.12.2010 - 18:17
: 100

Вопрос по навеске. Попробовал снять рычаги подъемные да никак особенно левый он впритык к рычагу цилиндра. Зазора нет абсолютно ничем не подлезешь. Подскажите как их снять.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Дмитрий М62, у меня стоит в запасе новая колонка, и там тоже когда в одну сторону до конца накрутиш - назад не идет. Но вращение рулевого колеса меньше оборотов, чем в колонке. так что выскакивать не будет

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Спасибо, Толя!

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"лебин" пишет:

Petro Вот фото как вы просили.

вот из этого фото уже лучше видно теперь точно видно стрелу с ковшом поднимать надо с телегой так с поднятой и ехать. всё правильно?а на счёт распределителя что старый это да 82г.вот что написано на табличке Р75-43-П12Б

Тема закрыта