Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 103 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Семикаракорск
12.02.2011 - 21:51
: 75
"BLACK1520" пишет:

"Петрович 61" пишет:
Помогите снять первичный вал с коробки, где-то было на сайте, не могу найти

Если мне не изменяет память, то снимаешь соединительную муфту, откручиваешь крышку вала и вытаскиваешь его в промежуток...

Трактор раскатил открутил и снял крышку вала (стакан подшипника называется) вал не выходит. Если не раскатывать вообще не снять. Кто еще,что может посоветовать? Выручайте.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"сергей н." пишет:

оттёр название на распределителе Р75 3 и там дальше буквы цифры рычаги попробовал всего 3 положения плавающего нет может это вообще не от трактора

"сергей н." пишет:

посмотрел литературу по гидравлике может внутри чего то не хватает или сняли для каких то целей .я ещё сильно свой не разбирал так как работает без проблем ятуда и не лезу кто может подскажет из старых спецов.

Маркировка которую вы написали не о чем не гворит. Нужна маркировка полностью. Как вы говорите- дальше буквы-, если это буквы ПГ то в нем плавающего нет и не будет.

Россия
: Семикаракорск
12.02.2011 - 21:51
: 75

Да еще забыл сообщить: крышка коробки вскрыта.

Россия
: Алтай
26.02.2011 - 19:13
: 97
"Петрович 61" пишет:

Если не раскатывать вообще не снять.

Я у себя снимал первичный вал не раскатывая, открутил соединительную муфту, крышку, снял крышку коробки и выбил вал в промежуток. Не надо вводить людей в заблуждение.
P.S. Хотя возможно вытаскивал и внутрь коробки, давно это было. Но что не раскатывал это 100%

Россия
: Семикаракорск
12.02.2011 - 21:51
: 75
"BLACK1520" пишет:

Я у себя снимал первичный вал не раскатывая, открутил соединительную муфту, крышку, снял крышку коробки и выбил вал в промежуток. Не надо вводить людей в заблуждение.

Я конечно извеняюсь возможно конструкции коробок разные, но на моем тракторе это не возможно мешает шестерня внизу в которую упирается второй подшипник первичного вала. Скорее всего как думает и "Гриша 61" его можно вытащить только во внутрь коробки. Спасибо за советы и подсказки.

Россия
: Алтай
26.02.2011 - 19:13
: 97
"Петрович 61" пишет:

шестерня внизу в которую упирается второй подшипник первичного вала

По моему я сбивал подшипник который от муфты.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Сергей н Вот фото погрузчика с серьгой для зацепления прицепа.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Петрович 61" пишет:

Я конечно извеняюсь возможно конструкции коробок разные, но на моем тракторе это не возможно мешает шестерня внизу в которую упирается второй подшипник первичного вала. Скорее всего как думает и "Гриша 61" его можно вытащить только во внутрь коробки. Спасибо за советы и подсказки.

Вытаскивается первичный вал не внутрь коробки ,а в сторону промежутки, если крышка кпп снята, то нужно раскатить кпп и промежутку (сложного ничего: 8 болтов). При отсоединённой промежутке снимается легко и ставить легко, а ещё прийдётся регулировать прокладками зазор. В собранном виде никак. Я неделю как собрал свой.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Petro" пишет:

Tolya" пишет:
"Sergey Sadovod" пишет:
Никто не подскажет сколько весит двигатель Т-25, и можно ли его перевезти в Ниве - Шевроле?
Около 300 кг в зависимости от комплектности.
Слейте масло,скат в подстилку,гузите Д-21 и везите(стартер,генератор можно снять)

Интерестно,а стартер и генирато рядом побегут? lol

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"лебин" пишет:

Сергей н Вот фото погрузчика с серьгой для зацепления прицепа.

А можно с фотоапаратом два шага назад,и снять тоже самое???

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Как то раньше поднималось кем то тема подсекания между головкой и цилиндром при работе двигателя и я писал что ставится медная прокладка между ними , так вот сегодня покупал запчасти и купил эти прокладки ,если кому нужно могу скинуть фото , а то кто то высказывался что такого в природе не существует

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"Яуген" пишет:

прокладка

Мне интересно :) хотя наверняка не только мне одному, поэтому можно фотку и в теме выложить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"AnatoliyD" пишет:

Мне интересно :) хотя наверняка не только мне одному, поэтому можно фотку и в теме выложить.

Я смогу только вам на мыло скинуть ибо на форуму у меня засада

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

"Яуген"],если кому нужно могу скинуть фото ,[/quote] Яуген покажи пожалуйсто по возможности,у меня в Т40 под одной похоже есть пропуск,головка лопнула по отверстию под шпильку,отколоный кусок держится упёршись в соседнюю головку,а гайка не тянется,шибко дорогие они заразы,может быть с прокладкой попробую поставить и затянуть с меньшим усилием через пластину вместо шайбы с двумя отверстиями под шпильку соседней головки.

Россия
: ростовская обл.
25.11.2009 - 08:51
: 2

перебирали почти всю коробку тоже неделю назад, вал вытаскивали внутрь коробки, хотя не исключаю обратного
Файлы:
pervichnyy_val.jpg

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

Яуген киньте мне фото прокладок sergei2586.86@mail.ru вот мой ящик

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Sergei25" пишет:

Яуген киньте мне фото прокладок

Потом кто-нибудь в тему выставте-у меня ящика нет по моему.

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294

Фото прокладок под головку
от Яугена
Файлы:
16-03-11_1958.jpg
16-03-11_2000.jpg
16-03-11_2001.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"AnatoliyD" пишет:

Фото прокладок под головку
от Яугена

C одной стороны они гладкие а с другой стороны имеется выпуклость которая ужимается при зажатии головки , спасибо за выстовленые фота

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"AnatoliyD" пишет:

Фото прокладок под головку

Да ,такую сам не сделаешь,там в нутри шнурок, похоже асбеста завальцован.Надо просить купца-может найдёт.

Россия
: Семикаракорск
12.02.2011 - 21:51
: 75
"kosar tolle" пишет:

"Яуген"],если кому нужно могу скинуть фото ,

Яуген покажи пожалуйсто по возможности,у меня в Т40 под одной похоже есть пропуск,головка лопнула по отверстию под шпильку,отколоный кусок держится упёршись в соседнюю головку,а гайка не тянется,шибко дорогие они заразы,может быть с прокладкой попробую поставить и затянуть с меньшим усилием через пластину вместо шайбы с двумя отверстиями под шпильку соседней головки.[/quote]

Всем спасибо завтра буду пробовать куда нибудь снимать, когда сниму расскажу, что получилось.

Украина
: Полтава-Харьков
01.03.2011 - 16:19
: 39

АНАТОЛИЮ Д.
У меня два трактора Т-25 и Т-16.В позапрошлом году возникла проблема у Т-25 -во время летней жары перегрел двигатель и ,как результат,начали пробивать выхлопные газы между головкой и цилиндром сначала на одном цилиндре,вскорости и на втором.Дефект этот устраняется не сложно:снимаем головку,затем цилиндр.Цилиндр осторожно зажимаем в тиски в районе ребер.В небольшое количество любого масла добавляем абразивной пыли,наносим эту пасту на место контакта головки и цилиндра ,кладем головку на цилиндр и вращательными движениями головки проводим притирку.Минут через 30-40 головка и цилиндр притерты друг кдругу.Прошлым летом эту процедуру сделал и на Т-16.

Толя,спасибо за совет по переводу двигателя на газ.Я думал сделать проще:на дизеле без постороннего поджога пропан не воспламенится,поэтому я думал подать газ через отверстие свечи накала при помощи второй педали газа шарнирно соединенной с запорным вентилем через ,который газ пройдет с газового балонна через реуктор(пропановый или кислородный)в воздушный колектор.Топливная система трактора при этом будет работать как и раньше только в режиме холостого хода.Хочеш ехать на солярке-нажимай штатную педаль газа,хчеш на газу-отпусти первую педаль и нажми вторую(пропан).С газом я немного знаком(5 лет проработал в газовой аварийной службе),а как оно будет на практике?Не хотелось учиться на своих ошибках.Потому и спрашивал совета у "бывалых".

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

спасибо лебин за фото только я смотрю с опущенным ковшом прицеп не прицепиш поднимать надо или я ошибаюсь

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

вот полное название распределителя Р75.3.022БАК5М730.1

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Сергей н Привет. Вы не ошиблись. Прицеп зацепляется только с поднятой навеской.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"сергей н." пишет:

оттёр название на распределителе Р75 3 и там дальше буквы цифры рычаги попробовал всего 3 положения плавающего нет может это вообще не от трактора

Положение фиксируется или нет ,если фиксируются то плавоющее можно сделать

Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130

мужики побовал кто ставить пальцы рулевые на тягу которая идёт вдоль трактора с другой техники и если ставил то с какой ?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Андрей С" пишет:

мужики побовал кто ставить пальцы рулевые на тягу которая идёт вдоль трактора с другой техники и если ставил то с какой ?

Я себе поставил на тяги наконечники с МТЗ, результатом доволен. Если надо сделаю фото.

Россия
: Город Елец
06.12.2010 - 18:17
: 100

Тоже возникла проблема замены переднего наконечника на продольной тяге(большой люфт на рулю). aleks 21, напиши пожалуйста как старый снимал и чем родные наконечники плохи.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Костик108" пишет:

Тоже возникла проблема замены переднего наконечника на продольной тяге(большой люфт на рулю). aleks 21, напиши пожалуйста как старый снимал и чем родные наконечники плохи.

Родные может раньше были и хароши. Те что сейчас продаютса, не устраивают своим качеством. Я не понял вопроса: /напиши пожалуйста как старый снимал/ если отсоединить тягу от сошки то сьемником, а если наконечник от рулевой тяги то болгаркой. Сейчас схожу в гараж, сделаю фото.

Тема закрыта