Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 922 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген][quote="rulja" пишет:

полтинник прицеп эксковатор грузит. 300гр краз под калитку привозят.

"rulja" пишет:

песок у нас идет как отходы производства при раскрыше мергеля,поэтому с ним проблем нету. ну а в каменном под погрузчик транспортерный подъехол,сыпнули и попер-только бабки плати!

Ага каждый раз когда мне нужно 3-5 тонн песка буду эксковатор пригонять, хотя что тут только бабки плати laugh хотя можно и сразу горку в тонн 300 эток чтоб уж навернека и на всё жизнь, спрашивается а нахрена трактор свой? заплати и всё сделают и привезут laugh

"rulja" пишет:

да и в нормальный карьер никто тебя самоволом не пустит!

да нафиг мне нормальный карьер, мне нужно что бы там нормальный гравий или камень был laugh сами ищем, сами капаем, а официально, 150-200 км исколько обойдётся машинка гравию? а может на тракторе ломанёте туда?

есть участок. на этот участок есть доки. на этом участке разрабатывают карьер.там работает эксковатор.самовольно там не наберешь!-чего не понятного?
приглашать никого не нужно!-нужен песок,поехал,тебе насыпали,уехал! есть конечно участки где можно самовольно набрать,но обычно в таких местах песок не айс!
ехать далеко и не нужно. мне до частного песчаного 7км,до мергелевых 15-20км,до каменного15км,до шахт20-25,до гончарной глины 10км,обычной глины вообще как гомна и т.д.
в чем проблемЫ!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген][quote="rulja" пишет:

полтинник прицеп эксковатор грузит. 300гр краз под калитку привозят.

"rulja" пишет:

песок у нас идет как отходы производства при раскрыше мергеля,поэтому с ним проблем нету. ну а в каменном под погрузчик транспортерный подъехол,сыпнули и попер-только бабки плати!

Ага каждый раз когда мне нужно 3-5 тонн песка буду эксковатор пригонять, хотя что тут только бабки плати laugh хотя можно и сразу горку в тонн 300 эток чтоб уж навернека и на всё жизнь, спрашивается а нахрена трактор свой? заплати и всё сделают и привезут laugh

"rulja" пишет:

да и в нормальный карьер никто тебя самоволом не пустит!

да нафиг мне нормальный карьер, мне нужно что бы там нормальный гравий или камень был laugh сами ищем, сами капаем, а официально, 150-200 км исколько обойдётся машинка гравию? а может на тракторе ломанёте туда?

А вот за "сами"-можно и срок получить!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

виляет у тех у кого руки кривые!

так и передам всем криворуким lol то я думаю чего эти телеги с такой системай все порезали и брать не кто не хотел а за те что с кругами в очередь стоновились

да ну не нужно Ля-Ля. Таких прицепов больше чем достаточно и еще не известно каких прицепов больше в лом ушло! на кругах их сколько поперекручивали и сдали в лом-что мама не горюй! у нас таких прицепов хватает ого-го. вот буду косит семку пофоткаю чем люди отвозят от комбайна! ну вот например человек зерно отвозил ПСЕ-12!
http://youtu.be/bgq4lAHeCXU

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Miha32 пишет:

Такой вопрос, знакомый перебрал двигатель на Т-25, сломало колено, -замена блока, коленвал, и т.д., все собрал. Завели, давление ноль. Масло не идет ни к головкам, ни к датчику, с разобранной центрифуги, если крутить стартером -масло льется и с редукционного клапана. Масляный насос стоит рабочий, который стоял на двигателе ранее, до замены блока. Масло, полусинтетика лукойл 10W40. Есть у кого идеи?

Проверяйте датчик давления и маслоканал на головки.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

виляет у тех у кого руки кривые!

так и передам всем криворуким lol то я думаю чего эти телеги с такой системай все порезали и брать не кто не хотел а за те что с кругами в очередь стоновились

Придется выполнить обещание и передать, потому что в исправном состоянии эта телега идет ровно за трактором и не виляет. Моя на кругу даже бегает, слегка, из-за износа яблока, а эта ровна шла, в этом она мне понравилась. Даже юзом тормозить пробовал с грузом, перед лежачим, ни каких намеков что трактор сойдет с траектории. Поэтому как обычно, у всего есть плюсы и минусы. Минус как по моему, это радиус разворота, подцепив этот прицеп я разворачиваться пробовал по привычке, как с прицепом на кругу, и у меня не совсем хорошо получалось развернуться. Думаю дело просто в сноровке, нужно привыкнуть к нему и все будет нормально.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"rulja" пишет:

одно время таскал на Т-25 прицеп 2ПТС-4М-785. Довольно таки не плохая двухоска под Т-25 и весу в нем 1500кг,и по габаритам под Т-25 больше подходит

во как раз у меня такая есть с т-25 в самый раз только раньше она без гидроцилиндра была а сейчас поставил вообще красота

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

есть участок. на этот участок есть доки. на этом участке разрабатывают карьер.там работает эксковатор.самовольно там не наберешь!-чего не понятного?
приглашать никого не нужно!-нужен песок,поехал,тебе насыпали,уехал! есть конечно участки где можно самовольно набрать,но обычно в таких местах песок не айс!

непонятно каким бокам ваш карьер ко мне относится, мне к вам за песком ехать? ну вот насыпите и покажите как на суперских калёсах по хорошему гравию пойдёте laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Придется выполнить обещание и передать, потому что в исправном состоянии эта телега идет ровно за трактором и не виляет. Моя на кругу даже бегает, слегка, из-за износа яблока, а эта ровна шла, в этом она мне понравилась. Даже юзом тормозить пробовал с грузом, перед лежачим, ни каких намеков что трактор сойдет с траектории. Поэтому как обычно, у всего есть плюсы и минусы. Минус как по моему, это радиус разворота, подцепив этот прицеп я разворачиваться пробовал по привычке, как с прицепом на кругу, и у меня не совсем хорошо получалось развернуться. Думаю дело просто в сноровке, нужно привыкнуть к нему и все будет нормально.

У вас наверное только и остался данный прицеп, у нас их не кто не использовал и не в какую не вазьмут, да сктати вот жаль что не помню в какой теме вы писали что данный прицеп гуляет, а тут уж идёт ровно, определились бы однако laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

есть участок. на этот участок есть доки. на этом участке разрабатывают карьер.там работает эксковатор.самовольно там не наберешь!-чего не понятного?
приглашать никого не нужно!-нужен песок,поехал,тебе насыпали,уехал! есть конечно участки где можно самовольно набрать,но обычно в таких местах песок не айс!

непонятно каким бокам ваш карьер ко мне относится, мне к вам за песком ехать? ну вот насыпите и покажите как на суперских калёсах по хорошему гравию пойдёте laugh

в том то и дело что вы всех под себя ровняете! вы же намеки выше в постах что мол лопатой грузить,типа а у меня КУНа...
вот я и отвечаю ч то лопатой мне не грузить,а 50гр,два ковша камасу и через пять минут поехал с 6-7ти тоннами песка! и вы знаете что я в карьер на Т-25 не поеду,потому как есть для таких делов более серьезная техника!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Придется выполнить обещание и передать, потому что в исправном состоянии эта телега идет ровно за трактором и не виляет. Моя на кругу даже бегает, слегка, из-за износа яблока, а эта ровна шла, в этом она мне понравилась. Даже юзом тормозить пробовал с грузом, перед лежачим, ни каких намеков что трактор сойдет с траектории. Поэтому как обычно, у всего есть плюсы и минусы. Минус как по моему, это радиус разворота, подцепив этот прицеп я разворачиваться пробовал по привычке, как с прицепом на кругу, и у меня не совсем хорошо получалось развернуться. Думаю дело просто в сноровке, нужно привыкнуть к нему и все будет нормально.

У вас наверное только и остался данный прицеп, у нас их не кто не использовал и не в какую не вазьмут, да сктати вот жаль что не помню в какой теме вы писали что данный прицеп гуляет, а тут уж идёт ровно, определились бы однако laugh

вам снять кино? как прицеп на тягах идет за трактором,а для полноты как пересекает колии по диогонали и в этих же условиях на кругу,а если прицеп на кругу хорошо груженый так и растяжки на навески вырывает при попадании одним передним колесом в хорошую канаву!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

в том то и дело что вы всех под себя ровняете! вы же намеки выше в постах что мол лопатой грузить,типа а у меня КУНа...

а как же, так и есть, по этому пример и привёл с карьерам face так же могу и с органикой, вам не чего не надо вам всё привезут, а вы платите, или сразу в сторону Большой техники это типо т-40 или юмз в вашем понятии laugh

"rulja" пишет:

и вы знаете что я в карьер на Т-25 не поеду,потому как есть для таких делов более серьезная техника!

а я езджу laugh не буду я покупать болие серьёзную технику laugh что бы сгонять в карьер и темболие заказывать машину за 150-200км

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

а я езджу laugh не буду я покупать болие серьёзную технику laugh что бы сгонять в карьер и темболие заказывать машину за 150-200км

Конек ваш в том, что вы живете в советской Белоруси, где до сих пор -"все вокруг колхозное - все вокруг мое", жили бы вы к примеру в Украине то и пели бы по другому.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

вам снять кино? как прицеп на тягах идет за трактором,а для полноты как пересекает колии по диогонали и в этих же условиях на кругу,а если прицеп на кругу хорошо груженый так и растяжки на навески вырывает при попадании одним передним колесом в хорошую канаву!

Не спасибо насмотрелся, начиная от кормораздатчиков, заканчивая бочками и телегами, хорошо что их уже не осталось

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Конек ваш в том, что вы живете в советской Белоруси, где до сих пор -"все вокруг колхозное - все вокруг мое", жили бы вы к примеру в Украине то и пели бы по другому.

А что в Украине хреново жить, да свашими ценами живи и радуйся, а вот с нашими ценами и зарплатами вы бы охренели товарищи, в чём по вашему заключается понятие советское? газет начитались? от трактора белорус, как и от самой страны осталось только название

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

в том то и дело что вы всех под себя ровняете! вы же намеки выше в постах что мол лопатой грузить,типа а у меня КУНа...

а как же, так и есть, по этому пример и привёл с карьерам face так же могу и с органикой, вам не чего не надо вам всё привезут, а вы платите, или сразу в сторону Большой техники это типо т-40 или юмз в вашем понятии laugh

"rulja" пишет:

и вы знаете что я в карьер на Т-25 не поеду,потому как есть для таких делов более серьезная техника!

а я езджу laugh не буду я покупать болие серьёзную технику laugh что бы сгонять в карьер и темболие заказывать машину за 150-200км

за погрузку 50грн и через пять минут поехал! 50гр это 5литров соляры! вы же пол дня будете ковырять 7тонн песка своим Доном с двигателем Т-25 и спалите те же пять литров!-да и не упрет Т-25 6-7тонн,знач нужно пару ходок делать,а это время!
а вот ПТС-20,что выше на фото,зарабатывает 150гр/час на перевозке сена! А Т-25 везет ее неплохо! поэтому я за то время что вы будете ковырять и возить,успею заоработать гривень 500 и привезти на Т-40 7тон песка заплатив 50гр за погрузку.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"Владимир Г" пишет:

Конек ваш в том, что вы живете в советской Белоруси, где до сих пор -"все вокруг колхозное - все вокруг мое", жили бы вы к примеру в Украине то и пели бы по другому.

А что в Украине хреново жить, да свашими ценами живи и радуйся, а вот с нашими ценами и зарплатами вы бы охренели товарищи, в чём по вашему заключается понятие советское? газет начитались? от трактора белорус, как и от самой страны осталось только название

вам бы наши цены на горючку-вы бы забрали бы свои слова обратно!

а советский союз вспомнили не зря! это намек на то что вы захотели,поехали,набрали! не спорю,у нас тоже можно разок так где то проскачить где нить в глушинке,а если пойдеш на систематику,то даже в глушинке тебя возьмут за кока и обдерут как кролика или посадят за такие действия! С речки поливать будеш себе огород и то приедут и скажут что ты пользуешся государственными рессурсами-плати или садись! а за разработки недр вообше не только государство,а и бандиты подехать могут!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

за погрузку 50грн и через пять минут поехал!

Я ж говорю разница в цене, это наших 50 тысяч бутылка водки, только вот я не видел у нас что бы за бытылку кто то закинул 7тонн, за эти деньги если только то-18 один ковш киданёт

"rulja" пишет:

вы же пол дня будете ковырять 7тонн песка своим Доном с двигателем Т-25 и спалите те же пять литров!-да и не упрет Т-25 6-7тонн,знач нужно пару ходок делать,а это время!

вы уверены в сваих словах? что уж так пол дня буду ковырять? да 6-7 не вазьмёт а 3-4 запросто

"rulja" пишет:

а вот ПТС-20,что выше на фото,зарабатывает 150гр/час на перевозке сена! А Т-25 везет ее неплохо! поэтому я за то время что вы будете ковырять и возить,успею заоработать гривень 500 и привезти на Т-40 7тон песка заплатив 50гр за погрузку.

И кто ж это у вас там за час тялеги по 150 тысяч нашенских платит wacko2 сена золотое выйдет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

вам бы наши цены на горючку-вы бы забрали бы свои слова обратно!

и близко даже нет

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

у меня тут есть односельчанин БОМЖ,ток он срок отмотал за незаконные разработки недр. но он то нефига не разробатывал,а просто накрыли людей с дыркой по добыче угля,видать вовремя не проплатили. ну а в людей то бабосы имеються,они откупились,а для статистики то нужно кого то прикрыть,вот и закрыли этого бомжа якобы он управлял не законной добычей! и подобных разных случаев очень и очень много в нашем регионе,особенно за уголек!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

а советский союз вспомнили не зря! это намек на то что вы захотели,поехали,набрали!

Так приедте и накопайте, а то у вас предстовление о нас как о лесных людях, так всё хорошо грибочков и ягад насобирал и живи себе, а вы такие бедные и забитые хоть вам денюшку вышли, так вам для сравнения отрезные диски у вас закупают за 1-3 тысячи нашинских продают от 7до 10 тысяч вот и счетайте сколько у нас шмотки и так дальше стоит и бо от вас везут а у нас продают

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="rulja"]у меня тут есть односельчанин БОМЖ,ток он срок отмотал за незаконные разработки недр. но он то нефига не разробатывал,а просто накрыли людей с дыркой по добыче угля,видать вовремя не проплатили. ну а в людей то бабосы имеються,они откупились,а для статистики то нужно кого то прикрыть,вот и закрыли этого бомжа якобы он управлял не законной добычей! и подобных разных случаев очень и очень много в нашем регионе,особенно за уголек!
И что тут такого, а нологично ну почти, решил выпить мужичёк, залез на площадку зерносклада спёр мех зерна 3 года

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

Я ж говорю разница в цене, это наших 50 тысяч бутылка водки, только вот я не видел у нас что бы за бытылку кто то закинул 7тонн, за эти деньги если только то-18 один ковш киданёт

на наши деньги 50грн это два литра самогона или литра в мегазине,но ему ничего не стоит кинуть два три ковша,а клиентов за день не один,а десяток минимум. а если на карере от завода так там своим кразом (а могут и белазом) привезут. им всеравно куда возить,то ли на отвал толи тебе под двор,попутно могут еще и соляры подешевле зарядить с правого бака 300литров!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

вы уверены в сваих словах? что уж так пол дня буду ковырять? да 6-7 не вазьмёт а 3-4 запросто

на все 100 не уверен,так как это не исполнял,но приблизительно оно будет так!-или вы хотите сказать что Т-25 упрет ПТС-4 с семи тоннами! да и наковырять КУНом пойди не везде получиться! конечно если на отвале набирать то быстро наберете и с минимальными тратами,но у вас я так понял таких не имееться.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

за погрузку 50грн и через пять минут поехал!

Я ж говорю разница в цене, это наших 50 тысяч бутылка водки, только вот я не видел у нас что бы за бытылку кто то закинул 7тонн, за эти деньги если только то-18 один ковш киданёт

"rulja" пишет:

вы же пол дня будете ковырять 7тонн песка своим Доном с двигателем Т-25 и спалите те же пять литров!-да и не упрет Т-25 6-7тонн,знач нужно пару ходок делать,а это время!

вы уверены в сваих словах? что уж так пол дня буду ковырять? да 6-7 не вазьмёт а 3-4 запросто

"rulja" пишет:

а вот ПТС-20,что выше на фото,зарабатывает 150гр/час на перевозке сена! А Т-25 везет ее неплохо! поэтому я за то время что вы будете ковырять и возить,успею заоработать гривень 500 и привезти на Т-40 7тон песка заплатив 50гр за погрузку.

И кто ж это у вас там за час тялеги по 150 тысяч нашенских платит wacko2 сена золотое выйдет

кто,кто-люди! привезти две мажарки обходиться примерно 500гр,это примерно 5_6тонн сена. вот на днях соседу солому перевозил,один прицеп привез за 3часа.правда с соседа я не по часово брал! а так 1-1,5часа телега аж бегом,грузят не перекуривая и передвигаясь по сенокосу бегом-что бы меньше платить!
А что,например белорус за час сжигает 5-10литров соляры,а 10литров это 100грн. и что по сто возить! ну благо что у мну есть Т-25 которым я могу снизить затраты на ГСМ,а у нас их практически нету этих Т-25,потому что на наших почвах это считаеться не трактор!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

а советский союз вспомнили не зря! это намек на то что вы захотели,поехали,набрали!

Так приедте и накопайте, а то у вас предстовление о нас как о лесных людях, так всё хорошо грибочков и ягад насобирал и живи себе, а вы такие бедные и забитые хоть вам денюшку вышли, так вам для сравнения отрезные диски у вас закупают за 1-3 тысячи нашинских продают от 7до 10 тысяч вот и счетайте сколько у нас шмотки и так дальше стоит и бо от вас везут а у нас продают

Дык вы же сами себя так позиционируете! "поехал","нашел","набрал" и т.д.

ну и что нам шмотки?-когда ГСМ дорогой,удобрения дорогие,запы дорогие и т.д. дайте мне ГСМ и удобрения по вашим ценам и я буду и шмотки по вашим покупать! как говорил мой кум:штаны и рубашка подождут,а запчасть купить это святое!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген][quote="rulja" пишет:

у меня тут есть односельчанин БОМЖ,ток он срок отмотал за незаконные разработки недр. но он то нефига не разробатывал,а просто накрыли людей с дыркой по добыче угля,видать вовремя не проплатили. ну а в людей то бабосы имеються,они откупились,а для статистики то нужно кого то прикрыть,вот и закрыли этого бомжа якобы он управлял не законной добычей! и подобных разных случаев очень и очень много в нашем регионе,особенно за уголек!
И что тут такого, а нологично ну почти, решил выпить мужичёк, залез на площадку зерносклада спёр мех зерна 3 года

при союзе за зерно тоже садили но не садили за то что я огород с речки поливаю или песка гдето подрыл. все было нородное,а сейчас уже территории загораживаються что не куда не проехать не пройти,а про то что бы там что то еще взять-растрел на месте. даже я на собственной земле не могу вырыть поливную трубу уже не гожую,оставшуюся от бывшего колхоза на поле. только я начну ее рыть,так сразу менты будут на поле! и это я не выдумую,это реально! у мну на поле лежит труба,но про нее не знают. там одну вырыли и думают что оно там вырыта,а там еще паралельная ветка лежит!-но я ее не имею права вырыть! у у соседа труба лежит,так к нему являються разные ребятки с попытками вырыть трубу. но так как труба на его земле,без его согласия не лезут,но и ему не дадут!-малейшее движение и менты на поле!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

ну и что нам шмотки?-когда ГСМ дорогой,удобрения дорогие,запы дорогие и т.д. дайте мне ГСМ и удобрения по вашим ценам и я буду и шмотки по вашим покупать! как говорил мой кум:штаны и рубашка подождут,а запчасть купить это святое!

Читайте внимательней, с чего вы взяли что только шмотки и остольное тоже, и сварки и болгарки и мебель и т.д, тут всё проще если у вас стоит 100рублей у нас 150-200 вот вам и вся разница не одним топливом жить приходится, так что перестанете плакатся

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Дык вы же сами себя так позиционируете! "поехал","нашел","набрал" и т.д.

дык я поеду и наберу и найду и привезу, а вот вас посадят laugh всё проще не берите за прицеп по 1500 в час и всё добре будет, а то сами друт, заборы в два метра, мне все пофиг, а потом когда к людям оброщаются те и посылают

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Да как вас телега разболтала lol lol face

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

а советский союз вспомнили не зря! это намек на то что вы захотели,поехали,набрали! не спорю,у нас тоже можно разок так где то проскачить где нить в глушинке,а если пойдеш на систематику

ну вот поляк вроде то же при советах зашкерился и накапал lol кстати можите глянуть как по песку ходит, а то вы на сурьёзной технике привыкли laugh так это резина ещо шире родной, на узкой два раза бы шкребнул и на бортовых остался бы, хотя не спорю прицеп тут не охти и дают сопротивление не нужное

Тема закрыта