Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 918 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"rulja" пишет:

ну а чугун в образивной среде хорошая пара трения.

Мне кажется что из чугуна просто дороже выйдет, надо еще материал поискать.
Втулил передний мост автогрейдера. Т-25 на много легче. Зачем усложнять.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Miha32 пишет:

Усиливал навеску под роторку 1,65, с двух сторон. Ничего не гнет. Косил даже на лугу, на склоне.

Я тоже усиливал продольные тяги для КРР-1,9 , только пластиной ... Пластина такой же толщины что и тяга , только шире чуток .Только фотка темной получилась ...

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Miha32 пишет:

Менял масло в двигателе, в цетнрефуге вместе с грязью есть алюминиевые "хлопья". Я так понимаю, что это трет вкладыши. Капитально перебирать двигатель сча не вермя, а если поменять только вкладыши, коренные можно заменить не снимая коленвал? Говроят, -можно dntknw , если кто делал опишите кратко порядок замены коренных вкладышей.

Менял (повторял ) коренные и шатунные уже два раза ... Порядок замены :
1) Сливаете масло
2) Снимаете поддон картера двигателя
3) Снимаете бугель коренной и смотрите какой там стоит вкладыш
4) Снимаете бугель шатунный и смотрите какой там стоит вкладыш( может терло не коренные , а шатунные вкладыши)
5) Покупаете вкладыши тех же размеров , что и стояли раньше (не забудьте упорные полумесяцы)
6) При наличии видимых задиров на шейках коленвала можно (вернее нужно ) зашлифовать мелкой шкуркой , а затем ремнем кожаным
7) При снятых вкладышах нужно снять пробки на шатунных шейках коленвала и прочистить каналы (я сверлом подходящего диаметра прочищал ) в коленах коленвала (у меня на тракторе из одной шейки шарик грязи диаметром 10-12 мм вышел)
8 ) При разборке НЕ НАДО ПУТАТЬ бугеля местами...
Вроде бы все ... Успехов . thank_you

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Nitrus пишет:

критика принимается, а вы бы взяли и поставили правильную картинку сверла если сильно шарите.

Быстро дают "хорошие" советы хлопцы с Украины !!! А потом " не виноватые мы , интернет такую картину выдал " или "а вы бы взяли и поставили правильную картинку сверла если сильно шарите" ... huh lol Успехов !!!

Россия
04.11.2012 - 12:47
: 72

Мужики помогите! У меня на Т-25 стоит генератор с Москвича. Можно ли на нем подключить контрольную лампочку зарядки АКБ и как? (слетел ремень чуть было не перегрел движок)

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"электрик" пишет:

Только фотка темной получилась

Привет Всем !

"Андрей007" пишет:

Мужики помогите! У меня на Т-25 стоит генератор с Москвича. Можно ли на нем подключить контрольную лампочку зарядки АКБ и как? (слетел ремень чуть было не перегрел движок)

Вот схема
сверло с победитовой напайкой

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"safron" пишет:

Вот схема

можно от одного болта и без диода.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
электрик пишет:
Nitrus пишет:

критика принимается, а вы бы взяли и поставили правильную картинку сверла если сильно шарите.

Быстро дают "хорошие" советы хлопцы с Украины !!!

Гавк в кубло абы жарко не було. И вы подъе cen те! Ну наеб cen л меня интернет и ниче страшного, я сказал какое сверло, человек найдет если нужно будет. А жопы тоже разные бывают. lol lol lol

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Старшина" пишет:

можно от одного болта и без диода.

И КАКАЯ ТАМ ЭПЮРА БУДЕТ

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Пчеловод82 пишет:

Парня тяги на Т-25 от МТЗ подходят? У меня за 2 дня уже 6 раз гнуло правую тягу при работе с Польской роторкой 1.65. Переделки кардиональные требуются? Просто нет сейчас возможности глянуть как у МТЗ устроено.

Надо разобраться почему гнет,кошу второй год полькой 1.65 и не было случая чтоб согнуло тягу.Хотя косил и на ровном и на уклонах.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Привет всем, мужики среди форума есть топливщики или нет? а то не магу решить проблемму с аппоратурай.

Россия
04.11.2012 - 12:47
: 72

Как без диода и от какого болта выводить?

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"safron" пишет:

И КАКАЯ ТАМ ЭПЮРА БУДЕТ

не надо матюгатся blush2
однополупериодное выпремление там будет.
на некоторых генах(по моему ваз 01) взято от средней точки звезды

Россия
04.11.2012 - 12:47
: 72
Старшина пишет:
"safron" пишет:

Вот схема

можно от одного болта и без диода.

Как без диода и от какого болта выводить?

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"Андрей007" пишет:

Как без диода и от какого болта выводить?

от любого из трех к которым обмотка статора подключена,
и прямо (без диода) на реле далее по схеме

Россия
04.11.2012 - 12:47
: 72
Александр658 пишет:
Пчеловод82 пишет:

Парня тяги на Т-25 от МТЗ подходят? У меня за 2 дня уже 6 раз гнуло правую тягу при работе с Польской роторкой 1.65. Переделки кардиональные требуются? Просто нет сейчас возможности глянуть как у МТЗ устроено.

Надо разобраться почему гнет,кошу второй год полькой 1.65 и не было случая чтоб согнуло тягу.Хотя косил и на ровном и на уклонах.

Подерживаю! Полькой кошу 4 года марки Z-173. У нас такие МТЗ тягают. 1.73см. Навеска родная, не переделаная!

Россия
04.11.2012 - 12:47
: 72
Старшина пишет:
"Андрей007" пишет:

Как без диода и от какого болта выводить?

от любого из трех к которым обмотка статора подключена,
и прямо (без диода) на реле далее по схеме

Благодарен! thank_you

Россия
04.11.2012 - 12:47
: 72
Андрей007][quote=Александр658 пишет:
Пчеловод82 пишет:

Парня тяги на Т-25 от МТЗ подходят? У меня за 2 дня уже 6 раз гнуло правую тягу при работе с Польской роторкой 1.65. Переделки кардиональные требуются? Просто нет сейчас возможности глянуть как у МТЗ устроено.

Надо разобраться почему гнет,кошу второй год полькой 1.65 и не было случая чтоб согнуло тягу.Хотя косил и на ровном и на уклонах.

На Т-25 задень кошу около 5-6 га.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Старшина пишет:
"safron" пишет:

И КАКАЯ ТАМ ЭПЮРА БУДЕТ

не надо матюгатся blush2
однополупериодное выпремление там будет.
на некоторых генах(по моему ваз 01) взято от средней точки звезды

Привет Всем !
1) [ЭПЮР] - графическое изображение закона изменения функции в зависимости от изменения аргумента. (Болгарский язык; Български) — диаграма; график.
2) Там будет переменое значение напряжения.
Все мы люди ,все можем ошибаться и я в том числе. и получается вот такое scratch_one-s_head

Парня тяги на Т-25 от МТЗ подходят? У меня за 2 дня уже 6 раз гнуло правую тягу при работе с Польской роторкой 1.65. Переделки кардиональные требуются? Просто нет сейчас возможности глянуть как у МТЗ устроено.
У одного гнёт , у других нет.
Дело скоее всего в настройках. Косилка не должна лежать на земле как отвал, за счёт пружин или пружины она должна как бы легко копировать поверхность. Нужно поднять правую или опустить левую тягу. ИХМО.
.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
safron пишет:

У одного гнёт , у других нет.
Дело скоее всего в настройках. Косилка не должна лежать на земле как отвал, за счёт пружин или пружины она должна как бы легко копировать поверхность. Нужно поднять правую или опустить левую тягу. ИХМО.
.

Даже при настроенных тягах гнет ... dntknw Может металл на тягах не одинаковый ? По крайней мере после наваривания дополнительной пластины рассверливал отверстия с 10 на 12 мм , получилось на одной тяге легко , на другой только сварка выручила ...

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"электрик" пишет:

Даже при настроенных тягах гнет ... Может металл на тягах не одинаковый ? По крайней мере после наваривания дополнительной пластины рассверливал отверстия с 10 на 12 мм , получилось на одной тяге легко , на другой только сварка выручила ...

Совершенно верно .Я тоже пытался рассверлить , обе неподдались. Поменять местами правую с левой . Но если всем весом косилка на земле лежит это не очень хорошо . ИХМО

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
"safron" пишет:

Совершенно верно .Я тоже пытался рассверлить , обе неподдались. Поменять местами правую с левой . Но если всем весом косилка на земле лежит это не очень хорошо . ИХМО

Парни, ну какже на земле лежит косилка?, тамже в комплекте с косилкой идет ограничительная цепь. Один конец цепи за косилку цепляется а второй за непожвижную часть трактора ч.т. бы высота от земли до косарки (напротив кардана) составляла не менее зо см.!!! и все. У меня получается, что цепь к трактору за нижнее отверстие где ставиться центральный винт.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
"электрик" пишет:

Менял (повторял ) коренные и шатунные уже два раза ... Порядок замены :
1) Сливаете масло
2) Снимаете поддон картера двигателя
3) Снимаете бугель коренной и смотрите какой там стоит вкладыш
4) Снимаете бугель шатунный и смотрите какой там стоит вкладыш( может терло не коренные , а шатунные вкладыши)
5) Покупаете вкладыши тех же размеров , что и стояли раньше (не забудьте упорные полумесяцы)
6) При наличии видимых задиров на шейках коленвала можно (вернее нужно ) зашлифовать мелкой шкуркой , а затем ремнем кожаным
7) При снятых вкладышах нужно снять пробки на шатунных шейках коленвала и прочистить каналы (я сверлом подходящего диаметра прочищал ) в коленах коленвала (у меня на тракторе из одной шейки шарик грязи диаметром 10-12 мм вышел)
8 ) При разборке НЕ НАДО ПУТАТЬ бугеля местами...

Спасибо! thank_you Это мне все понятно, ну перебирал когда-то сам движки на ваз 2101 на 21093. Мне интересовало еще вот что, бугеля коренные отпусть все сразу ч.т.б. вкладыши легче было вытащить или по очереди?

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Miha32" пишет:

Парни, ну какже на земле лежит косилка?, тамже в комплекте с косилкой идет ограничительная цепь. Один конец цепи за косилку цепляется а второй за непожвижную часть трактора ч.т. бы высота от земли до косарки (напротив кардана) составляла не менее зо см.!!! и все. У меня получается, что цепь к трактору за нижнее отверстие где ставиться центральный винт.

Но, речь то не о самой косилке , а о полотне или какая там опора, где стоят ножи. А высоту можно и без цепи настроить ограничителем на штоке ГЦ.

v-a-d-i-m-k-a

все с балансиром разобрался купил новые втулки и сверлятся они легко , метал не каленный , старые втулки покрепче будут но на них уже большой елипс , новый вал вроде твердый , напильник его не очень берет

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
анкноун пишет:
"rulja" пишет:

ну а чугун в образивной среде хорошая пара трения.

Мне кажется что из чугуна просто дороже выйдет, надо еще материал поискать.
Втулил передний мост автогрейдера. Т-25 на много легче. Зачем усложнять.

материал:сломанные коленвалы,гильзы,трубы и т.д. напримар на Т-40ам с поршневых гильз точат. там если память не изменяет по нутри 110мм.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
электрик пишет:
Miha32 пишет:

Усиливал навеску под роторку 1,65, с двух сторон. Ничего не гнет. Косил даже на лугу, на склоне.

Я тоже усиливал продольные тяги для КРР-1,9 , только пластиной ... Пластина такой же толщины что и тяга , только шире чуток .Только фотка темной получилась ...

да,слабоватые на ВТЗ,а ХТЗ на свои ЮМЗовские ставит. все точ в точ только тольше они!

v-a-d-i-m-k-a

вчера была возможность сравнить две роторные косилки 1,35м и 1,65м , незнаю как люди на т-25 работают с косилкой 1,65м , но для нее нужен
т-40 , очень она массивная как для т-25

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"rulja" пишет:

по нутри 110мм

Втулка оси качания переднего моста Т-25.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

мужики кто нибудь ставил такие шатунные втулки из двух половинок , с наружи они железные а внутри бронза продавец уверяет что ещё советского производства но по моему пиздит как троцкий наврятли при совке так бы экономили бронзу , или так зделано по каким другим соображениям ?

Тема закрыта