Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 921 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Nitrus пишет:

Чесно говоря мне двух оски не нравятся. Я за одноосную.

Почему?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
zmeiT-25 пишет:

Мужики подскажите есть возможность приобрести прицеп двухосный облегченный военный или какой у него передние колеса на тягах она больше однаоски будет но меньше мтзшной у меня т25!!!какие мнения о ней или лучше однаосную искать хорошую!!! thank_you

ну не знаю хозяин барин у меня три прицепа 2шт 2птс4 один бортовой один под сено и 1птс2

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
djenym пишет:
zmeiT-25 пишет:

Мужики подскажите есть возможность приобрести прицеп двухосный облегченный военный или какой у него передние колеса на тягах она больше однаоски будет но меньше мтзшной у меня т25!!!какие мнения о ней или лучше однаосную искать хорошую!!! thank_you

ну не знаю хозяин барин у меня три прицепа 2шт 2птс4 один бортовой один под сено и 1птс2

Не тут вся проблема в том что колеса поворачиваются тягами а не как у вас на фото!!!и что то мне доверия не внушают!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

да мне такие тоже не нравятся ни задом ни на месте не развернешся

v-a-d-i-m-k-a
"djenym" пишет:

да мне такие тоже не нравятся ни задом ни на месте не развернешся

зафиксировать можно , чтобы задом ехать

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"djenym" пишет:

да мне такие тоже не нравятся ни задом ни на месте не развернешся

зафиксировать можно , чтобы задом ехать

И как в эксплуатации себя показывает?

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Miha32 пишет:

Такой вопрос, знакомый перебрал двигатель на Т-25, сломало колено, -замена блока, коленвал, и т.д., все собрал. Завели, давление ноль. Масло не идет ни к головкам, ни к датчику, с разобранной центрифуги, если крутить стартером -масло льется и с редукционного клапана. Масляный насос стоит рабочий, который стоял на двигателе ранее, до замены блока. Масло, полусинтетика лукойл 10W40. Есть у кого идеи?

У Вас неправильно установлены коренные вкладыши на второй коренной !!! Если смотреть схему системы смазки двигателя (не ленитесь , поищите схему) , масло из картера насос качает через редуционный клапан к центрифуге , от центрифуги очищенное масло через ВТОРУЮ коренную шейку идет и на датчик , и на головки , и на весь двигатель... На второй шейке должен верхний вкладыш быть с канавкой и с отверстием !!! На вашем двигателе вкладыш перекрывает отверстие масляной магистрали на блоке ...Ищите там !!! Успехов!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"djenym" пишет:

да мне такие тоже не нравятся ни задом ни на месте не развернешся

зафиксировать можно , чтобы задом ехать

я это знаю . но все это не то .с прицепом на кругу я в любой ограде развернусь . а на тягах нет.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

чуть разобьет тяги в пальцах и будет прицеп как собачушка за трактором вилять laugh

v-a-d-i-m-k-a
"zmeiT-25" пишет:

И как в эксплуатации себя показывает?

тягач для прицепа ЮМЗ-6 , прицеп используется для дома , и так если кто попросит что то привезти

"djenym" пишет:

чуть разобьет тяги в пальцах и будет прицеп как собачушка за трактором вилять

так же как и в тракторе , наконечники разбились и колеса поворачивают независимо от руля , своевременная смазка наконечников продлевает их срок службы

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

То что на однооске попрешь в гору или по распутице на двух осном не попреть, а то и места не сдвинешься.

v-a-d-i-m-k-a
"Nitrus" пишет:

То что на однооске попрешь в гору или по распутице на двух осном не попреть, а то и места не сдвинешься.

повторю выше сказанное тягач для прицепа ЮМЗ-6

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Nitrus" пишет:

То что на однооске попрешь в гору или по распутице

Массу груза и прицепа надо учитывать с массой трактора.
Т-150 - ские телеги никто не использует?

v-a-d-i-m-k-a
"анкноун" пишет:

Массу груза и прицепа надо учитывать с массой трактора.

правильно good , эксплуатационная масса Т-25А 2020 кг , масса прицепа 2ПТС-4 1700 - 1800 кг без груза , тем более этот прицеп для тракторов класса 0,9 - 1,4 кН dont

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Не ну по асфальтику можно и его таскать, если поля асфальтированные. lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
djenym пишет:

да мне такие тоже не нравятся ни задом ни на месте не развернешся

зато он не так склонен к опрокидыванию,а на кругу один не обдуманый маневр и приходит

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
zmeiT-25 пишет:
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"djenym" пишет:

да мне такие тоже не нравятся ни задом ни на месте не развернешся

зафиксировать можно , чтобы задом ехать

И как в эксплуатации себя показывает?

да как и на кругу!
впринципе разворачиваюсь я и на месте такой. четыре тонны семки на борту Т-40 разворачивает без проблем. на Т-25 груженую не пробывал,а пустую без проблем. но прицепы на кругу,ГРУЖЕНЫЕ КРУТО ПОДВОРАЧИВАТЬ НЕЛЬЗЯ,иначе будет она лежать на боку! еще плюс прицепа на тягах в том что погрузочная высота ниже чем у прицепов на кругу. загонять задом не штопоренную конечно чуть похуже чем на кругу,но приловчившись можно гонять и ее. у мну штопор сломан так что приходилось загонять так,бывало приходилось перецепляться. ну а штопоренную так разницы пойди нету что на тягах/что на кругу.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"анкноун" пишет:

Массу груза и прицепа надо учитывать с массой трактора.

правильно good , эксплуатационная масса Т-25А 2020 кг , масса прицепа 2ПТС-4 1700 - 1800 кг без груза , тем более этот прицеп для тракторов класса 0,9 - 1,4 кН dont

одно время таскал на Т-25 прицеп 2ПТС-4М-785. Довольно таки не плохая двухоска под Т-25 и весу в нем 1500кг,и по габаритам под Т-25 больше подходит,и на кругу. приходилось и по грязи груженым дровами ползать и брать подъемы и т.д. прицеп отличный,но конечно однооску не заменит,впрочем как и однооска его!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
rulja пишет:
djenym пишет:

да мне такие тоже не нравятся ни задом ни на месте не развернешся

зато он не так склонен к опрокидыванию,а на кругу один не обдуманый маневр и приходит

с дури можно и х cen ... сломать

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
djenym пишет:
rulja пишет:
djenym пишет:

да мне такие тоже не нравятся ни задом ни на месте не развернешся

зато он не так склонен к опрокидыванию,а на кругу один не обдуманый маневр и приходит

с дури можно и х cen ... сломать

оно то понятно,но дело не в дури,а в "не осторожности"!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
rulja пишет:

одно время таскал на Т-25 прицеп 2ПТС-4М-785. Довольно таки не плохая двухоска под Т-25 и весу в нем 1500кг,и по габаритам под Т-25 больше подходит,и на кругу. приходилось и по грязи груженым дровами ползать и брать подъемы и т.д. прицеп отличный,но конечно однооску не заменит,впрочем как и однооска его!

двухоску у нас если не могут затащить на бугор по лесу отцепляют там до куда доехали потом берут трос по длиньше чтоб трактор оказался на бугру м5-10 и на тросу на бугор .там зацепили и в перед.
вот наши горки и наш песок.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
djenym пишет:
rulja пишет:

одно время таскал на Т-25 прицеп 2ПТС-4М-785. Довольно таки не плохая двухоска под Т-25 и весу в нем 1500кг,и по габаритам под Т-25 больше подходит,и на кругу. приходилось и по грязи груженым дровами ползать и брать подъемы и т.д. прицеп отличный,но конечно однооску не заменит,впрочем как и однооска его!

двухоску у нас если не могут затащить на бугор по лесу отцепляют там до куда доехали потом берут трос по длиньше чтоб трактор оказался на бугру м5-10 и на тросу на бугор .там зацепили и в перед.
вот наши горки и наш песок.

у нас горки не хуже будут,а вместо песка чернозем,глина,глина и хрящь.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"djenym" пишет:

двухоску у нас если не могут затащить на бугор

кста:прицеп на тягах лучше догружает трактор из-за более низкого расположения крепления дышла к шасси прицепа!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

кста:прицеп на тягах лучше догружает трактор из-за более низкого расположения крепления дышла к шасси прицепа!

ага и с стороны в сторону как шалёный бегает laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

умный в гору не пойдет-умный гору обойдет!

а как умный постопит в карьере,лапатой песка накидает или ковшом laugh

"rulja" пишет:

вот сидел думал-думал/вспоминал и так не вспомнил случая когда бы я застрял на Т-25 так что бы сам он не выбрался!

а сам он и не выберется нужна ваша помощь хоть рулевать и педали нажимать laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

а как умный постопит в карьере,лапатой песка накидает или ковшом

полтинник прицеп эксковатор грузит. 300гр краз под калитку привозят. да и в нормальный карьер никто тебя самоволом не пустит! песок у нас идет как отходы производства при раскрыше мергеля,поэтому с ним проблем нету. ну а в каменном под погрузчик транспортерный подъехол,сыпнули и попер-только бабки плати!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

а сам он и не выберется нужна ваша помощь хоть рулевать и педали нажимать

ну,да! а я и не догадался!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

кста:прицеп на тягах лучше догружает трактор из-за более низкого расположения крепления дышла к шасси прицепа!

ага и с стороны в сторону как шалёный бегает laugh

виляет у тех у кого руки кривые!
нужно мазать,люфты уберать и регулировать схождение-и будет вам счастье!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja"]полтинник прицеп эксковатор грузит. 300гр краз под калитку привозят.[quote="rulja" пишет:

песок у нас идет как отходы производства при раскрыше мергеля,поэтому с ним проблем нету. ну а в каменном под погрузчик транспортерный подъехол,сыпнули и попер-только бабки плати!

Ага каждый раз когда мне нужно 3-5 тонн песка буду эксковатор пригонять, хотя что тут только бабки плати laugh хотя можно и сразу горку в тонн 300 эток чтоб уж навернека и на всё жизнь, спрашивается а нахрена трактор свой? заплати и всё сделают и привезут laugh

"rulja" пишет:

да и в нормальный карьер никто тебя самоволом не пустит!

да нафиг мне нормальный карьер, мне нужно что бы там нормальный гравий или камень был laugh сами ищем, сами капаем, а официально, 150-200 км исколько обойдётся машинка гравию? а может на тракторе ломанёте туда?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

виляет у тех у кого руки кривые!

так и передам всем криворуким lol то я думаю чего эти телеги с такой системай все порезали и брать не кто не хотел а за те что с кругами в очередь стоновились

Тема закрыта