Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 919 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
анкноун пишет:
"rulja" пишет:

по нутри 110мм

Втулка оси качания переднего моста Т-25.

Нет. Втулки качения ПВМ Т-40АМ.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
"wasili4" пишет:

мужики кто нибудь ставил такие шатунные втулки из двух половинок , с наружи они железные а внутри бронза продавец уверяет что ещё советского производства но по моему пиздит как троцкий наврятли при совке так бы экономили бронзу , или так зделано по каким другим соображениям ?

Я в этой весной себе такие поставил, просто других не нашел(чисто бронзовых) вроде нормально все. Но я палец на горячую ставил.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
wasili4 пишет:

мужики кто нибудь ставил такие шатунные втулки из двух половинок , с наружи они железные а внутри бронза продавец уверяет что ещё советского производства но по моему пиздит как троцкий наврятли при совке так бы экономили бронзу , или так зделано по каким другим соображениям ?

Биметаллические втулки и вкладыши делают с целью минимизации температурных расширений при применении деталей с разного материала. все это больше относиться к случаям когда применяются Алы. а когда сталь и бронза,то стальная подложка не нужна,так как степень расширения бронз примерно такая же как и у сталей! А прочность некоторых бронз выше чем некоторых сталей! поэтому появление таких втулок на рынке наверно больше относиться к пиару продукта чем к целесообразности применения! я сомниваюсь что это Савдепия такое делала! скорее всего это или китай иси кто то достал сталебронзовую ленту для вкладышей тяжелонагруженых дизелей и крутит втулки для тракторов.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"safron" пишет:

Косилка не должна лежать на земле

Вы не правы, почитайте инструкцию, косилка скользящими тарелками должна свободно лежать на земле, и не будет никаких проблем с навеской.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"rulja" пишет:

а когда сталь и бронза,то стальная подложка не нужна,так как степень расширения бронз примерно такая же как и у сталей!

понятно , наверное надо отвезти их назад , но найду ли я втулки с бронзы ОЦ-10-2 как рекомендуют в литературе туда как я понял не всякая бронза подходит а на зуб её не проверить , сейчас запчасти производят из всего что под руки попадается подешевле но только не из того что положено

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Алексей 32" пишет:

Но я палец на горячую ставил.

ну да так и рекомендуют палец на горячею ставить , поршень греется в масле градусов до 200 а потом в него палец , а втулки когда ставили шатун грели или на холодную ?

v-a-d-i-m-k-a
rulja пишет:
анкноун пишет:
"rulja" пишет:

по нутри 110мм

Втулка оси качания переднего моста Т-25.

Нет. Втулки качения ПВМ Т-40АМ.

на т-25 втулка намного меньше 45 мм по наруже , 35 мм в внутри , 50 мм длинной

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
v-a-d-i-m-k-a пишет:
rulja пишет:
анкноун пишет:
"rulja" пишет:

по нутри 110мм

Втулка оси качания переднего моста Т-25.

Нет. Втулки качения ПВМ Т-40АМ.

на т-25 втулка намного меньше 45 мм по наруже , 35 мм в внутри , 50 мм длинной

под эти размеры можно на металлоломе сломаный коленвал подыскать и с него выточить.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
"Владимир Г" пишет:

Вы не правы, почитайте инструкцию, косилка скользящими тарелками должна свободно лежать на земле, и не будет никаких проблем с навеской.

Да, по инструкции тарелки должны скользить по земле. Я настраиваю центральным винтом ч.т.б передняя часть тарелки была чуть выше, чем задняя, чт.б. легче перескакивала кочки.

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"safron" пишет:

2) Там будет переменое значение напряжения.

проследите по цепи! цепь замкнута через (минусовые) диоды моста.
однополупериодное выпрямление там будет.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
"wasili4" пишет:

а втулки когда ставили шатун грели или на холодную ?

Я шатун грел когда уже втулки стояли в шатуне, потом вставлял палец. Когда шатун остывал то палец проворачивался в поршне.

украина
: полтава
12.06.2012 - 19:29
: 74
"Алексей 32" пишет:

Я шатун грел когда уже втулки стояли в шатуне, потом вставлял палец. Когда шатун остывал то палец проворачивался в поршне.

Должно быть с точностю на оборот .

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Алексей 32" пишет:

Когда шатун остывал то палец проворачивался в поршне.

если палец в поршне проворачивается значить его втулкой зажало и вашим поршням уже ничего не поможет палец должен во втулке бронзовой двигатся а в поршне палец плотно зажат прийдётся менять их и чем раньше тем лутше можно влететь в дорогостоящий ремонт , особенно если ещё в щатунах втулку провернёт они дорогие один до 3 тысяч , можно конечно китайские по тысячи взять но им трудно развесовку подогнать , так что не тяните с ремонтом .

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Miha32 пишет:
"Владимир Г" пишет:

Вы не правы, почитайте инструкцию, косилка скользящими тарелками должна свободно лежать на земле, и не будет никаких проблем с навеской.

Да, по инструкции тарелки должны скользить по земле. Я настраиваю центральным винтом ч.т.б передняя часть тарелки была чуть выше, чем задняя, чт.б. легче перескакивала кочки.

Поддерживаю,я точно так делаю косить лучше и камни меньше задевает.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Пост№27970
Дело скоее всего в настройках. Косилка не должна лежать на земле как отвал, за счёт пружин или пружины она должна как бы легко копировать поверхность. Нужно поднять правую или опустить левую тягу.
Пост №27972
Но если всем весом косилка на земле лежит это не очень хорошо . ИХМО
.

Александр658 пишет:
Miha32 пишет:
"Владимир Г" пишет:

Вы не правы, почитайте инструкцию, косилка скользящими тарелками должна свободно лежать на земле, и не будет никаких проблем с навеской.

Да, по инструкции тарелки должны скользить по земле. Я настраиваю центральным винтом ч.т.б передняя часть тарелки была чуть выше, чем задняя, чт.б. легче перескакивала кочки.

Поддерживаю,я точно так делаю косить лучше и камни меньше задевает.

Для "Владимир Г". Вы невнимательно читаете то что написано. Я писал о том , что если при косьбе опустить заднию навеску низко, то пружины показаные на рисунке перестают работать и вес косилки будет давить на скользящие тарелки. И чем выше косилка ( в пределах разумного) настроена , тем пружины больше растянуты. Тем самым меньше давление (вес) на скользящие тарелки и меньше нагрузка на продольную тягу трактора. Для этого сделан продольный паз ( маленькая синяя стрелка).
Я же не говорил о том , что она ( косилка ) должна летать нызенько-нызенько.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"safron" пишет:

рабочее положение барабанной косилки - скользящие тарелки лежат на земле, и это не ИМХО, а требование инструкции, для этого и предусмотрены и скользящие тарелки, и паз и предохранитель

v-a-d-i-m-k-a
"rulja" пишет:

под эти размеры можно на металлоломе сломаный коленвал подыскать и с него выточить.

купить готовую быстрей и дешевле чем точить , цена вопроса 30 грн или 120 р

v-a-d-i-m-k-a
"Tolya" пишет:

победитовым сверлом от перфа. на ютубе есть видео как правильно заточить.

новые втулки идут не каленные , простое сверло легко сверлит

v-a-d-i-m-k-a
"safron" пишет:

Я писал о том , что если при косьбе опустить заднию навеску низко, то пружины показаные на рисунке перестают работать и вес косилки будет давить на скользящие тарелки. И чем выше косилка ( в пределах разумного) настроена , тем пружины больше растянуты.

не на всех роторных косилках есть такие пружины victory

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"rulja" пишет:

под эти размеры можно на металлоломе сломаный коленвал подыскать и с него выточить.

купить готовую быстрей и дешевле чем точить , цена вопроса 30 грн или 120 р

скупой платит дважды!
если бы еще и качество было,а так купишь,а оно или не подходит или гомняное. отдаш 30грн,а через пару дней снова 30гр и снова и снова-дело не в деньгах даже,а в том что запаришся делать!

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Кто ни будь пользуется такой фрезой TL-135 как она в работе? Лучше китайской 1Gn.? http://www.garden-best.ru/#

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Всем Привет!Поздравляю служивых с днём ВМФ,за тех кто под и над водой несёт морскую службу! dri

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6317
"Wolchara" пишет:

Кто ни будь пользуется такой фрезой TL-135 как она в работе?

вроде Александр Беспалько,писал,что она для лекгих почв,берите 1GON-140,многие пользуются и отзывы хорошие good

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Serega-60 пишет:

Всем Привет!Поздравляю служивых с днём ВМФ,за тех кто под и над водой несёт морскую службу! dri

Привет всем,я то же присоединяюсь к поздравлению, но тока ещё и те кто нёс службу я думаю так будет правельней.

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 217
"Serega-60" пишет:

Всем Привет!Поздравляю служивых с днём ВМФ,за тех кто под и над водой несёт морскую службу!

Примите и от меня поздравления всем морякам и ДКБФ вчасности!

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"хоменко олег викторович" пишет:

вроде Александр Беспалько,писал,что она для лекгих почв,берите 1GON-140,многие пользуются и отзывы хорошие

Спасибо прилушуюсь. Я тоже так думаю китайское не значит что совсем плохое.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

http://youtu.be/XzZp4jWL2Co вот видео на тему широкие узкие колеса.жду tomato

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А другой трактор на каких колесах? Где продолжение? Шучу! Очень интересно посмотреть дуэль.

v-a-d-i-m-k-a

Колеса с шириной 12.4 дюйма это золотая середина между узкой и широкой резиной , по грязи не плохо идут и в междурядье помещаются , универсальный вариант good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
v-a-d-i-m-k-a пишет:

Колеса с шириной 12.4 дюйма это золотая середина между узкой и широкой резиной , по грязи не плохо идут и в междурядье помещаются , универсальный вариант good

yes3

Тема закрыта