Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 926 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ну так смотрите сколько видео по заводке, выбирайте любое, а за колеса дергать на высшей передаче это не каждому дано

Вы же сколько обещали сделать в сравнения ? ну так сделайте, дёрните за калёсико laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Nitrus" пишет:

Чем его можно размягчить???

В соляре замочить. Или на пару прогреть.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17333
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В корне не верно, исправный делитель на гидравлику отправляет все 32л, на руль 11-12л. При работе навеской гидравлики делитель перекрывает подачу масла на руль.

так нахрен он тогда нужен и какой это то делитель, речаг на подьём и в это момент руль не работает scratch_one-s_head

Всё работает. Если используешь только гидравлику, то клапан перекрывает выход на руль и отдаёт все 60литров на гидравлику. Если наоборот используешь только руль, то клапан прикрывает выход на гидравлику, а прошедшее через дросирующее отверстие 10-12 литров масла идет на руль. В том же случае если используешь одновременно и руль и гидравлику то клапан делит поток, 10-12л на руль 48-50л на гидравлику.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

При работе навеской гидравлики делитель перекрывает подачу масла на руль.

"Kostomar" пишет:

В том же случае если используешь одновременно и руль и гидравлику то клапан делит поток, 10-12л на руль 48-50л на гидравлику.

как тогда понимать писанину Вовы? выше процитировал Я понел что если работаеш гидравликой роль перекрывает, с чем не согласен, руль там при любых обстоятельствах работает, если конечно всё работает

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

вы можете что то лучше предложить в плане деления?

конечно могу wink это поставить спареный нш 32-10 а то по вашему получается если на т-40 стоит фронтал и поставить речаг на подьём то в этот мамент пока стрела поднимается рулевое не работает, не зачёт в работе laugh

спареный насос:раз)дорого, два)при вышоде из строя одного из них-жалко его выбрасывать!
ну а клапан потока впринципе дискомфорта в работе не создает при условии работоспособности и правильной регулировке всей гидросистему!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Т-40 это уже трактор,а не дамский велосипед!

оскорбленияе батенька laugh что вы делаете тогда, среди владельцев, дам? идите к сёрьёзной технике и их владельцам

дык я являюсь счастливым обладателем данного "дамского велосипеда"-(именно так мой отец его и называет!)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

спареный насос:раз)дорого, два)при вышоде из строя одного из них-жалко его выбрасывать!

на таких вещах не когда не экономлю face руки дороже да и если нормальны нш и эксплатация то одинково почти они и сядут, ну и в канце канцов можно и два нш по отдельности поставить, хотя не чего против делителя потока не имею, но после описания Вовой его работы

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

При работе навеской гидравлики делитель перекрывает подачу масла на руль.

за сомневался в его работе laugh и болие того с таким описанием работы не согласен, руль там работает постоянно или вы тоже не согласны?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

дык я являюсь счастливым обладателем данного "дамского велосипеда"-(именно так мой отец его и называет!)

Продовайте дамское берите сурьёзное и мужское wink

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

за сомневался в его работе и болие того с таким описанием работы не согласен, руль там работает постоянно или вы тоже не согласны?

все зависит еще и от давления!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

дык я являюсь счастливым обладателем данного "дамского велосипеда"-(именно так мой отец его и называет!)

Продовайте дамское берите сурьёзное и мужское wink

всякие имеются и всякие нужны!
или вы мне предложите кирюхой СОН-2,8 потаскать?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ну так смотрите сколько видео по заводке, выбирайте любое, а за колеса дергать на высшей передаче это не каждому дано

Вы же сколько обещали сделать в сравнения ? ну так сделайте, дёрните за калёсико laugh

Не излагайте по своему мои мысли, часто ваше изложение мягко сказать не совсем то что я вам говорил. По поводу заводки, я вам говорил, что если будет возможность завести с ручки то я это сниму, про колесо и речи не было hi На счет физики дорогой Евгений все работает и со мной согласятся многие, поэтому не важно что говорит один, важнее то что говорят многие hi Как говорится одна голова хорошо, а 2 и более еще лучше good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

При работе навеской гидравлики делитель перекрывает подачу масла на руль.

"Kostomar" пишет:

В том же случае если используешь одновременно и руль и гидравлику то клапан делит поток, 10-12л на руль 48-50л на гидравлику.

как тогда понимать писанину Вовы? выше процитировал Я понел что если работаеш гидравликой роль перекрывает, с чем не согласен, руль там при любых обстоятельствах работает, если конечно всё работает

А так и понимать, если вы начнете крутить руль, поршенек опустится ниже, и откроет подачу масла на руль. hi Все просто! Поэтому не при любых условиях работает руль, если конечно делитель исправен вместе с насосом. Как обычно, все зависит от условий) hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

все зависит еще и от давления!

а давление от чего зависит? глупые какие то отговорки face речь шла о исправной работе, хотя извеняюсь вы же соледарны с Вовой так как владельцем т-40 тоже являетесь и так вапрос ребром тогда, без подтекстов и если всё исправно, делитель обеспечивает постоянную работу руля не зависимо от того пользуетесь ли той же навеской или нет, я правильно говорю ? на то он там и стоит, или же по Вовиному работает?При работе навеской гидравлики делитель перекрывает подачу масла на руль.[/quote]

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

всякие имеются и всякие нужны!
или вы мне предложите кирюхой СОН-2,8 потаскать?

Узнаю даму на дамском good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17333
"Яуген" пишет:

как тогда понимать писанину Вовы? выше процитировал Я понел что если работаеш гидравликой роль перекрывает, с чем не согласен, руль там при любых обстоятельствах работает, если конечно всё работает

Всё правильно Владимир написал. В том то и суть, что этот "шайтан-клапан"откуда то узнает где в данный момент масло нужнее и направляет его туда. Тобишь если я еду по прямой, руль не ворочаю, а включаю гидравлику на подъем, то клапан прикрывает тот поток масла который идет на руль. Иначе гидравлика у меня сама себя не поднимет не говоря уже если что на ней навешено. Потому как я руль не ворочаю, и масло через него сквозняком проходит в бак. Это же получается дырдочка в гидросистеме и соответственно масло будет идти туда куда ему идти легче, тобишь в руль которым я сейчас не пользуюсь, а не в гидравлику. А если наоборот кручу руль но непользую гидравлику он в этот момент перекрывает гидравлику. Иначе всё масло по тому же принципу "куда легче туда и пошло", уйдет через распределитель обратно в бак.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

за сомневался в его работе laugh и болие того с таким описанием работы не согласен, руль там работает постоянно или вы тоже не согласны?

А вы не сомневайтесь вы его поэксплуатируйте laugh
Выше дал пояснение тому как себя ведет гур, когда и рычаг в подъем и рулем пробуем крутить.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

все зависит еще и от давления!

а давление от чего зависит? глупые какие то отговорки face речь шла о исправной работе, хотя извеняюсь вы же соледарны с Вовой так как владельцем т-40 тоже являетесь и так вапрос ребром тогда, без подтекстов и если всё исправно, делитель обеспечивает постоянную работу руля не зависимо от того пользуетесь ли той же навеской или нет, я правильно говорю ? на то он там и стоит, или же по Вовиному работает?При работе навеской гидравлики делитель перекрывает подачу масла на руль.

[/quote]
какое нужно давление поднять пустую навеску и превысит оно давление рулевого?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По поводу заводки, я вам говорил, что если будет возможность завести с ручки то я это сниму, про колесо и речи не было

так я вам предложил wink или как всегда? будет возможность сниму? не снял но утверждаю?

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На счет физики дорогой Евгений все работает и со мной согласятся многие, поэтому не важно что говорит один, важнее то что говорят многие

есть такая поговорка, лучше раз увидеть, чем сто раз услышать wink я покозал, а от вас только сто раз слышал face

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

так как владельцем т-40 тоже являетесь

Узнаю Евгения laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"Яуген" пишет:

как тогда понимать писанину Вовы? выше процитировал Я понел что если работаеш гидравликой роль перекрывает, с чем не согласен, руль там при любых обстоятельствах работает, если конечно всё работает

Всё правильно Владимир написал. В том то и суть, что этот "шайтан-клапан"откуда то узнает где в данный момент масло нужнее и направляет его туда. Тобишь если я еду по прямой, руль не ворочаю, а включаю гидравлику на подъем, то клапан прикрывает тот поток масла который идет на руль. Иначе гидравлика у меня сама себя не поднимет не говоря уже если что на ней навешено. Потому как я руль не ворочаю, и масло через него сквозняком проходит в бак. Это же получается дырдочка в гидросистеме и соответственно масло будет идти туда куда ему идти легче, тобишь в руль которым я сейчас не пользуюсь, а не в гидравлику. А если наоборот кручу руль но непользую гидравлику он в этот момент перекрывает гидравлику. Иначе всё масло по тому же принципу "куда легче туда и пошло", уйдет через распределитель обратно в бак.

good good good
Хотя Евгений может написать что Костя тоже является владельцем Т-40 good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Kostomar" пишет:

Всё правильно Владимир написал. В том то и суть, что этот "шайтан-клапан"откуда то узнает где в данный момент масло нужнее и направляет его туда. Тобишь если я еду по прямой, руль не ворочаю, а включаю гидравлику на подъем, то клапан прикрывает тот поток масла который идет на руль. Иначе гидравлика у меня сама себя не поднимет не говоря уже если что на ней навешено. Потому как я руль не ворочаю, и масло через него сквозняком проходит в бак. Это же получается дырдочка в гидросистеме и соответственно масло будет идти туда куда ему идти легче, тобишь в руль которым я сейчас не пользуюсь, а не в гидравлику. А если наоборот кручу руль но непользую гидравлику он в этот момент перекрывает гидравлику. Иначе всё масло по тому же принципу "куда легче туда и пошло", уйдет через распределитель обратно в бак.

я то понимаю как он работает, и видете как вы описали, т.е как себя ведёт в том или ином случаи, а Вова как? а вот так При работе навеской гидравлики делитель перекрывает подачу масла на руль.[/quote] из чего следует если работает навеска то руль не будет работать, разницу улавливаете?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По поводу заводки, я вам говорил, что если будет возможность завести с ручки то я это сниму, про колесо и речи не было

так я вам предложил wink или как всегда? будет возможность сниму? не снял но утверждаю?

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На счет физики дорогой Евгений все работает и со мной согласятся многие, поэтому не важно что говорит один, важнее то что говорят многие

есть такая поговорка, лучше раз увидеть, чем сто раз услышать wink я покозал, а от вас только сто раз слышал face

Чтобы доказать физику работы двс мне фильмы снимать не надо, это уже давно до меня сделали hi good И еще не один раз услышите, так как это есть истина. yes3 agree

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Хотя Евгений может написать что Костя тоже является владельцем Т-40

Костя пишет с точкой, растоновкой и обьяснением, как и что и в какой момент laugh а не кормит обещаниеми face

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

я то понимаю как он работает, и видете как вы описали, т.е как себя ведёт в том или ином случаи, а Вова как? а вот так При работе навеской гидравлики делитель перекрывает подачу масла на руль.

из чего следует если работает навеска то руль не будет работать, разницу улавливаете?[/quote]
Евгений не нужно "юлить". Работу делителя потока я уже не раз описывал в различных темах, поэтому и вы могли это прочесть и узнать как она работает но не факт что поняли. И выше для вас пояснил что произойдет если повернуть руль одновременно с работой гидравлики.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Хотя Евгений может написать что Костя тоже является владельцем Т-40

Костя пишет с точкой, растоновкой и обьяснением, как и что и в какой момент laugh а не кормит обещаниеми face

Так я вам Евгений нечего не должен, я вам сказал, если будет возможность сниму, а это далеко не обещание hi Если уж пообещаю я, то это на 99 процентов исполнится good
А Костя молодец! Уважаем его! good good good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17333
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Хотя Евгений может написать что Костя тоже является владельцем Т-40

Костя пишет с точкой, растоновкой и обьяснением, как и что и в какой момент laugh а не кормит обещаниеми face

Так я вам Евгений нечего не должен, я вам сказал, если будет возможность сниму, а это далеко не обещание hi Если уж пообещаю я, то это на 99 процентов исполнится good
А Костя молодец! Уважаем его! good good good

blush2 blush2 blush2

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

всякие имеются и всякие нужны!
или вы мне предложите кирюхой СОН-2,8 потаскать?

Узнаю даму на дамском good

да,эта "дама на дамском",одной семечки отсеяла в этом году больше 60га и прошла по ней с междурядным. а на транспортных работах,так каждый день трудиться!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

из чего следует если работает навеска то руль не будет работать, разницу улавливаете?

[/quote]
т.е стрелу фронтала на подьём и всё руль в этот момент не работает и его не повернуть?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

из чего следует если работает навеска то руль не будет работать, разницу улавливаете?

т.е стрелу фронтала на подьём и всё руль в этот момент не работает и его не повернуть?[/quote]
а руки вам зачем?
лиди на Т-40 с обычным передком вообще за ненадобностью отключают насос!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Чтобы доказать физику работы двс мне фильмы снимать не надо, это уже давно до меня сделали

Вы наверное попутали как работает 4х тактный матор с очерёдностью работы цилиндров и всё упор делаете на физику laugh изучайте как работает по тактам приплюсовываете очерёдность работы цилиндров и получите ответ face

Тема закрыта