Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 924 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

bang

Яуген пишет:
"rulja" пишет:

интересный вы человек однако! причем здесь "с Украины",причем здесь "зажимают"? вы же упрекаете меня в том что я не обосновано деру большую плату на перевоз,а я вам обосновываю размер этой платы! и кто здесь плачит,когда это рыночные отношения от которых вы по всей видимости далеки! и это не только в Украине,на таком принципе строиться почти вся экономика земного шарика. так что хочешь жить в благополучии-просчитывай все действия и будет тебе счастье!

"rulja" пишет:

в европе как и у вас все дороже чем в Украине,но почему то украинцы едут туда жить и работать. а потому что там и уровень оплаты труда выше и притом гораздо чем в Украине! с Россией почти та же петруха. едут в Россию,работают и приезжают домой тратить деньги!

при том, это вы упрекаете у вас типо там советы, а я вам намёк дал дерите меньше и всё будет добре, не со всех конечно,а с тех где что то может пригодится, вот таким оброзом я и беру песок и многое другое что мне нужно или пригодится и не боюсь что посадят laugh дрг другу нужно помогать, а не отгораживатся и по волчьи один на одного, по этому не нужно тут в топливо упиратся, я вам пример привёл топливо у вас дороже, но всё остольное дешевле и гораздо, у нас оно дешевле но всё остольное дороже, вот вам и зависимость, ну и так для справки поспрашивайте сколько белорусов уезджает как жить так и на зароботки

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

все же виноват тракторист а не прицеп,так как прицеп зависит от тракториста и от тех кто выпустил этот прицеп на линию. почему то на тех же газонах каждый год при тех осмотре делали шкворня и тяги,а прицеп и так сойдет! да и мотоциклисты-дело сложное! когда то на моих глазах дедок на иже как дал в зила прям в бензобак и насмерьть. дело было на грунтовке,зил силос вез,а дед с поворота вылетел,водила зила начал уходить на поле,но перед успел увезти а зад нет,и дед сразу за кабиной в бензобак и все нету деда! я это к тому что дорога-есть дорога и винить что прицеп виноват в смерти мотоциклиста ну не очень правильно,просто стечение обстоятельств!
второй случай тоже относиться и к прицепам на кругу. у нас так одного шеститонка с зерном в мешках и людьми сверху как поперла,мтз опрокинула и в деревья запрессовала-чудом все остались живы!

ваше позиция понятна и она проста, следи за техникой и всё будет добре и оно буде, если дотошно за этими тягами смотреть, менять и бессконечно регулиревать, ну есть и другая из-за которой многие и откозались от данных прицепов, нахрен мне проблемы лишние зароботывать, а потом их героически решать

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Проверяйте датчик давления и маслоканал на головки.

Не, проблема не в этом была, проблема оказалась в масляном насосе. Опустили в соляру, трубку закрыли пальцем, крутанули а давления совсем нет и все вытекает под шестерню. Поставили масляный насос другой, завели, все Ок, давление есть. Поработает минут 5-10 и давление ноль? Постоит немного, запускаем двигатель -давление есть? Что за хрень. Датчик меняли на другой и редукционный клапан меняли. Может снова что то с насосом?

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Miha32 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Проверяйте датчик давления и маслоканал на головки.

Не, проблема не в этом была, проблема оказалась в масляном насосе. Опустили в соляру, трубку закрыли пальцем, крутанули а давления совсем нет и все вытекает под шестерню. Поставили масляный насос другой, завели, все Ок, давление есть. Поработает минут 5-10 и давление ноль? Постоит немного, запускаем двигатель -давление есть? Что за хрень. Датчик меняли на другой и редукционный клапан меняли. Может снова что то с насосом?

Привет Всем ! Может трещина в маслоприёмной трубке. Уровень масла доходит в низ до дыры и воздух сосать начинает. Проверить можно долив литр два масла , лишь бы коленвал не достовал до уровня.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Miha32 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Проверяйте датчик давления и маслоканал на головки.

Не, проблема не в этом была, проблема оказалась в масляном насосе. Опустили в соляру, трубку закрыли пальцем, крутанули а давления совсем нет и все вытекает под шестерню. Поставили масляный насос другой, завели, все Ок, давление есть. Поработает минут 5-10 и давление ноль? Постоит немного, запускаем двигатель -давление есть? Что за хрень. Датчик меняли на другой и редукционный клапан меняли. Может снова что то с насосом?

Так то вы написали что насос рабочий поставили, поэтому на него я и не намекал. А где брали этот другой насос ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

все же виноват тракторист а не прицеп,так как прицеп зависит от тракториста и от тех кто выпустил этот прицеп на линию. почему то на тех же газонах каждый год при тех осмотре делали шкворня и тяги,а прицеп и так сойдет! да и мотоциклисты-дело сложное! когда то на моих глазах дедок на иже как дал в зила прям в бензобак и насмерьть. дело было на грунтовке,зил силос вез,а дед с поворота вылетел,водила зила начал уходить на поле,но перед успел увезти а зад нет,и дед сразу за кабиной в бензобак и все нету деда! я это к тому что дорога-есть дорога и винить что прицеп виноват в смерти мотоциклиста ну не очень правильно,просто стечение обстоятельств!
второй случай тоже относиться и к прицепам на кругу. у нас так одного шеститонка с зерном в мешках и людьми сверху как поперла,мтз опрокинула и в деревья запрессовала-чудом все остались живы!

ваше позиция понятна и она проста, следи за техникой и всё будет добре и оно буде, если дотошно за этими тягами смотреть, менять и бессконечно регулиревать, ну есть и другая из-за которой многие и откозались от данных прицепов, нахрен мне проблемы лишние зароботывать, а потом их героически решать

скажу честно что прицеп на тягах у мну с 2006года и за все время я ни разу не заглядывал к тягам и даже не шприцевал наконечники. в колхозе сами знаете как ухаживали за ней-тоесть быстрее не ухаживали! тяги погнутые,таотов некоторых нету и т.д. но я не знаю проблем с вилянием прицепа! возможно такое и присудствует но я как то даже и не замечал,если бы какая подобная проблема и была б,то я бы заметил и устранил бы ее. вы просто раздуваете из мухи слона и еще повторю что прицепы на кругу тоже разбивает,а разбитый круг в процессе эксплуатации выскакивает,а потом трахаешся с такой проблемой! так извените,проше шкворня и тяги перебрать чем реставрировать круг! так что с прицепами на кругах тоже проблем хватает и не известно еще что лучше что хуже,лично я заблуждаюсь дать ответ себе что мне больше нравиться,а в общем наверно мне без разницы какой прицеп. есть у мну и на тягах и на кругу и пофиг какой таскать!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

парни ну вы даёте уже третий день телегами меряетесь lol , по мне так пофиг какое там дышло абы хозяину нравилась , наши фермеры у кого есть 6 шпилечные 2птс4 с удовольствием меняют их на 8 шпилечные даже если последние хорошо потрёпаны жизнью и пофиг как они зделаны , всё дело в размерах платформы на одни становится 8 больших мешков с удобрением (500-700 кг) на другую 5 хоть тресни а до поля обычно километров 15 -20 так как отдавали с колхозов самые дальние поля , вот и стараются выгадать чтоб лишний раз не гонять туда сюда .

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Владимир Г" пишет:

Конек ваш в том, что вы живете в советской Белоруси,

Цитата из интернета: "Белорусы после смерти попадают или в ад, или обратно в Белоруссию".
Прочитал, подумал, успокоился. Одной проблемой меньше.
Еще один вопрос не по теме.
Может у кого есть инфа по клапану потока Т30-3405190 от Т-40, нужно знать какие параметры разделенных потоков? Давление, литраж, пропорция? Поисковик выдает только купи/продай. В ветку по Т-40 тоже не обращался - я там никого не знаю shok .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Цитата из интернета: "Белорусы после смерти попадают или в ад, или обратно в Белоруссию".

good lol lol lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Может у кого есть инфа по клапану потока Т30-3405190 от Т-40, нужно знать какие параметры разделенных потоков? Давление, литраж, пропорция? Поисковик выдает только купи/продай. В ветку по Т-40 тоже не обращался - я там никого не знаю .

могу ошибатся, чуть что поправят, но каям уха слышал на гидравлику 20л плюс -минус на рулевое около 10л это при исправной работе

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Хорошо там, где Нас НЕТ!
Горячие Парни!
У ВАС лучше . НЕТ У ВАС лучше.
А на предложение " Приезжайте к нам на Колыму" наверное оба ответят " Нет , уж лучше Вы к нам"
А чё , вот недавно по новостям Сосуман показывали. Дороги у них плохие. Бетон лопается и асфальт лопается. Разница между зимней и летней температурой больше 90 градусов !
Ну или к нам на ЮГ.
У нас ведь то же ЮГ западной Сибири! ya
На бензозаправке:
Наблюдение первое. Приезжает на "Крузаре" V8 Вставляет пистолет А98 в бак , степенно идёт к кассе , степенно возвращается обратно. Ждёт когда полный бак будет. На цыфры на бензоколонки внимание не обращает. Сколько будет,столько будет.Забирает сдачу. Уезжает.
Наблюдение второе. Приезжает на Тазике. Вставляет пистолет А92 в бак. Бежит к кассе. Бежит обратно и смотритна счётчик с вопросом на лице "Что, уже залилось?" А что он хотел, чтоб на 100 или 200 р.долго заливалось.
Вывод. Местоположение не имеет значения. Ни страна Не город. Имеет значение на какой машине заправляешься.
А Вам горячие парни, да и Всем тоже Здоровья, Удачи, и чтоб техника не ломалась.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17333
Яуген пишет:
"silivon4ik" пишет:

Может у кого есть инфа по клапану потока Т30-3405190 от Т-40, нужно знать какие параметры разделенных потоков? Давление, литраж, пропорция? Поисковик выдает только купи/продай. В ветку по Т-40 тоже не обращался - я там никого не знаю .

могу ошибатся, чуть что поправят, но каям уха слышал на гидравлику 20л плюс -минус на рулевое около 10л это при исправной работе

При использовании нш-32
10-12 литров выходит в верхний(малый) штуцер, остальное в нижний(большой) большой штуцер. Давление он не изменяет.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Miha32 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Проверяйте датчик давления и маслоканал на головки.

Не, проблема не в этом была, проблема оказалась в масляном насосе. Опустили в соляру, трубку закрыли пальцем, крутанули а давления совсем нет и все вытекает под шестерню. Поставили масляный насос другой, завели, все Ок, давление есть. Поработает минут 5-10 и давление ноль? Постоит немного, запускаем двигатель -давление есть? Что за хрень. Датчик меняли на другой и редукционный клапан меняли. Может снова что то с насосом?

Вы как то определитесь , а то ...

Miha32 пишет:

Завели, давление ноль. Масло не идет ни к головкам, ни к датчику, с разобранной центрифуги, если крутить стартером -масло льется и с редукционного клапана. Масляный насос стоит рабочий, который стоял на двигателе ранее, до замены блока. Масло, полусинтетика лукойл 10W40. Есть у кого идеи?

то масляный насос РАБОЧИЙ ,то НЕ РАБОЧИЙ , то масло до центрифуги доходит , то все масло под шестерню вытекает ... wacko2 Пить меньше не пробовали??? dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Попробывал как на другой ветке завести с колеса, заводится с пол тыка ya так что если кто то вам скажет что т-25 на заводку плох, плюнте ему в лицо laugh а то тут тоже говорили т-25 не завести стартер не проворачивает face

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Kostomar" пишет:

При использовании нш-32
10-12 литров выходит в верхний(малый) штуцер, остальное в нижний(большой) большой штуцер. Давление он не изменяет.

"Kostomar", спасибо!
Дальше в теме по ДТ-75. Сейчас занимаюсь установкой минского Д-245 на ДТ. Там штатный НШ-32. Вот и мозгую над идеей подключения сервоусилителя сцепления ч/з клапан потока от Т-40. Пока все сходится. Может у кого был подобный опыт?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17333
"silivon4ik" пишет:

"Kostomar", спасибо!Дальше в теме по ДТ-75. Сейчас занимаюсь установкой минского Д-245 на ДТ. Там штатный НШ-32. Вот и мозгую над идеей подключения сервоусилителя сцепления ч/з клапан потока от Т-40. Пока все сходится. Может у кого был подобный опыт?

dntknw Не знаю, не встречал. По сути должно работать.

v-a-d-i-m-k-a
"Яуген" пишет:

Попробывал как на другой ветке завести с колеса, заводится с пол тыка так что если кто то вам скажет что т-25 на заводку плох, плюнте ему в лицо а то тут тоже говорили т-25 не завести стартер не проворачивает

ну и я ради интереса попробовал , но не получилось cry , не могу провернуть колесо bang , но плевать мне в лицо не стоит laugh laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

ну и я ради интереса попробовал , но не получилось , не могу провернуть колесо

ну так и я его с места не проверну , обротите внимания как заводил, а заводил за счёт маховика, в раскачку, т.е туды-сюды от компрессии пружинит назад, вот и довал назад а потом с маху и продавливал, а иначе повиснеш и не в какую

v-a-d-i-m-k-a
"Яуген" пишет:

ну так и я его с места не проверну , обротите внимания как заводил

на какой передачи заводили ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

на какой передачи заводили ?

на самой высшей

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

, но плевать мне в лицо не стоит

ну так вы вроде и не говорили что т-25 не завести, зато тут присутствовали не каторые личности каторые утверждали что с буксира даже плохо заводятся чуть не стометровку нужно тянуть

v-a-d-i-m-k-a
"Яуген" пишет:

зато тут присутствовали не каторые личности каторые утверждали что с буксира даже плохо заводятся чуть не стометровку нужно тянуть

врут не более того laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

врут не более того

Не врут. Как раз воздух на таком расстоянии прокачивается. Или по гололедице промерзший двигатель заводить.

v-a-d-i-m-k-a
"анкноун" пишет:

Или по гололедице промерзший двигатель заводить.

ну вы еще на лёд поставьте , и хоть целый день таскаете , а после этого и говорят что это не трактор

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

ну вы еще на лёд поставьте

Что за претензии?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Мужики, что это вы перебранку устроили: где легче жить!? Меня Беларусь устраивает! Если б не один товарищ, который нам не товарищ - жили бы как на Украине. Ближе к рыночным реалиям. Но и на Украине не сахар. Мой родственник дальний, с Днепропетровской области, фермером был. Что то не срослось, вроде как бандюки наехали, наложил на себя руки... Конечно в Беларуси есть доступ к дешёвой соляре, но хотелось бы нормальной оплаты за работу. Поддерживаю rulja: при конкуренции ставишь не ту цену, которую хочешь, а ту которую готовы платить! Мне когда не нравится клиент заявляю цену по-больше. Согласен еду, нет ищи другого. Колхоз сейчас не очень выделяет технику в помощь людям. Но и люди привыкли к расчёту "за бутылку". Но соляру несут %% на 20 дешевле заправочной. Да и запчасти у меня почти все идут с магазина. Через колхоз редко что достанешь. Женя у тебя там действительно клондайк пока. Пользуйся пока есть возможность. Тяни что можешь! С каждым днём всё хуже будет. Но а цены на всё кроме топлива у нас действительно космические. Разница между себестоимостью и ценой в магазине идёт хз куда. Потому как бюджет страны трещит по швам. Вот и ставку НДС планируют поднимать до 22%. Короче не жизнь а сказка! Но не нам с Вами, работягам, ругаться между собой! Каждый зарабатывает своим трудом. Кому то больше фартит, давайте за него порадуемся, а не будем тянуть назад в болото! Мне, например, общаться у успешными людьми, пускай у них и не всё получается, приятнее чем с бездельниками, лоботрясами и пустозвонами!
Здоровья Вам всем! И удачи. Нелегка доля работяги, но держитесь! Вместе оно легче всегда!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"анкноун" пишет:

Не врут. Как раз воздух на таком расстоянии прокачивается. Или по гололедице промерзший двигатель заводить.

врут, воздух выгоняется помпой подкачки, потом прокручиваем на стартере плюс декампрессор дабы в форсунки и трубки загнать и всё, заводится и не нужно там тягать и выдумывать, а если у вас убитое в хлам что опоратура, что матор или не правильно отрегулированы, то да сдавайте стометровку или у вас там воздух каждый день?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Яуген" пишет:

зато тут присутствовали не каторые личности каторые утверждали что с буксира даже плохо заводятся чуть не стометровку нужно тянуть

врут не более того laugh

я у друга т-25 заводил газоном с буксира ,завёлся с пол пенка,а стартером почемуто незаводился хотя и крутился резво

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

Здрасти)))) есть вопросик у меня.... хочю купить кабину на т-25 новую во сколь обойдётся можно и польскую .. интересует цена...

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Вихирь" пишет:

Здрасти)))) есть вопросик у меня.... хочю купить кабину на т-25 новую во сколь обойдётся можно и польскую .. интересует цена...

35000 руб
http://www.agroserver.ru/b/kabina-traktora-t25-t30-polskaya-191151.htm

Тема закрыта