Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 923 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
v-a-d-i-m-k-a
"Яуген" пишет:

так это резина ещо шире родной, на узкой два раза бы шкребнул и на бортовых остался бы

самая подходящая резина для Т-25 , не слишком широкая и не узкая good good good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

ну и что нам шмотки?-когда ГСМ дорогой,удобрения дорогие,запы дорогие и т.д. дайте мне ГСМ и удобрения по вашим ценам и я буду и шмотки по вашим покупать! как говорил мой кум:штаны и рубашка подождут,а запчасть купить это святое!

Читайте внимательней, с чего вы взяли что только шмотки и остольное тоже, и сварки и болгарки и мебель и т.д, тут всё проще если у вас стоит 100рублей у нас 150-200 вот вам и вся разница не одним топливом жить приходится, так что перестанете плакатся

да кто плачет,вы же первые заговорили. ну и под шмотками я имел ввиду всю бытуху. кста в России бытуха тоже дороже чем у нас,а ГСМ,удобрения дешевле! но вы так и не поняли смысла в том что энерго носители гораздо важнее чем бытуха,а в цену бытухи входит цена затрат на энергоносители! это же касается и цены на хавку!

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Яуген пишет:

так это резина ещо шире родной, на узкой два раза бы шкребнул и на бортовых остался бы

Мужики ! Проснитесь , резина 12,4*28 и рядная двухплунжерная аппаратура 2УТНМ давно для Т-25 родная ... Уже новые сеялки зерновые на такой резине идут , а Вы все 9,5*32 и насос НД хвалите ... dntknw thank_you

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
rulja пишет:

кста в России бытуха тоже дороже чем у нас,а ГСМ,удобрения дешевле! но вы так и не поняли смысла в том что энерго носители гораздо важнее чем бытуха,а в цену бытухи входит цена затрат на энергоносители! это же касается и цены на хавку!

Везьде хорошо ,где нас нет thank_you !

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Дык вы же сами себя так позиционируете! "поехал","нашел","набрал" и т.д.

дык я поеду и наберу и найду и привезу, а вот вас посадят laugh всё проще не берите за прицеп по 1500 в час и всё добре будет, а то сами друт, заборы в два метра, мне все пофиг, а потом когда к людям оброщаются те и посылают

в цену работы входят затраты на ГСМ,амортизацию техники и оплаты труда!-или вы предлогаете из этого списка что то убрать?-так не получиться! трактор без ГСМ не поедет,без ремонта тоже,и я если не получу за свой труд плату,вскорости подохну с голоду!
просчитайте мне цену на перевоз? кстати государственные цены куда выше! например пусть человек выпишит трактор в лесхозе. сейчас точно я не скажу цену,но 150грн/час у них было лет так десять назад,а сейчас это будет гривень под 300!-и кто дерет в два забора?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
электрик пишет:
rulja пишет:

кста в России бытуха тоже дороже чем у нас,а ГСМ,удобрения дешевле! но вы так и не поняли смысла в том что энерго носители гораздо важнее чем бытуха,а в цену бытухи входит цена затрат на энергоносители! это же касается и цены на хавку!

В России и газ дороже чем в Украине , соляра вроде 30руб20 коп за литр , а зарплата моя например (расчетка крайняя где то валялась ) - в размере МРОТ !!! Работы в деревне нет, на технике конкуренция офигенная !!!

в смысле газ дороже?-для населения? за это я не знаю,знаю только что население Украина обеспечует природним газом собственной добычи и продают его населению по субсидиям,что мне впрочем не совсем нравиться,так как я являюсь плательщиком налогов которыми в последствии оплачивают кому то тепло,а мне от того не легче,потому как газом я не пользуюсь. по мне лучше те деньги на дороги направить!-на это если по нормальному разобраться. а так всеравно казну разворуют-так пусть хоть кому то теплей с казны будет!

ну а машины выгоднее ехать в Россию заправлять! задул там газом,полный бак под завязку бензина и две канистры в багажник. и так каждый месяц,а кто много ездит то и по нескольку раз на месяц!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"электрик" пишет:

Работы в деревне нет, на технике конкуренция офигенная !!!

вот по этому и приходиться вукручиваться в конкурентной борьбе.
прицеп:как я говорил прицеп на тягах ниже чем на кругу,примерно на 15см-уже тебя охотнее будут нанимать,потому как клиенту пофиг виляет он или нет и как его гонять,а ему лучше то что ниже грузить и всвязи с этим можно больше набросать!
при выполнении одного и того же объема работ за одно и то же время Т-25 будет выгоднее чем белорус.в связи с чем можно ставить ниже чуть цену и клиент к тебе охотнее идет и т.д.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"rulja" пишет:

виляет у тех у кого руки кривые!
нужно мазать,люфты уберать и регулировать схождение-и будет вам счастье!

Два мужика в нашем селе,в разное время,погибли из за таких телег.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

У меня такса на перевозку 100гр литр... У кого больше?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Александр 70 пишет:
"rulja" пишет:

виляет у тех у кого руки кривые!
нужно мазать,люфты уберать и регулировать схождение-и будет вам счастье!

Два мужика в нашем селе,в разное время,погибли из за таких телег.

и как это происходило? мне такие случаи не известны.

кстати отцеплялся у меня прицеп на тягах. прошел через бордюр не меняя траектории движения и не доехавши метра два до газовой опоры остановился. а один раз отлетал прицеп на кругу,так тот вскочив одним колесом в борозду мин полосы вывернул круг и лег набок с пятью складами дров!

v-a-d-i-m-k-a
"электрик" пишет:

Мужики ! Проснитесь , резина 12,4*28 и рядная двухплунжерная аппаратура 2УТНМ давно для Т-25 родная ... Уже новые сеялки зерновые на такой резине идут , а Вы все 9,5*32 и насос НД хвалите ..

резина 12.4-28 хорошая good , спору нет , но и насос НД нечем не хуже УТН dont , а в некоторых моментах и лучше ya

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 217

У нас кормораздатчики были на тягах. Пока новые были все хвалили, прицеп идёт за трактором калея в калею. А потом побросали. На дороге так раскачал трактор - мужик едва жив остался, по колеям едет поролельно с трактором. А наконечники можно мазать бесконечно их всё равно на долго не хватает.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
KapnoB пишет:

У нас кормораздатчики были на тягах. Пока новые были все хвалили, прицеп идёт за трактором калея в калею. А потом побросали. На дороге так раскачал трактор - мужик едва жив остался, по колеям едет поролельно с трактором. А наконечники можно мазать бесконечно их всё равно на долго не хватает.

ну ну . у нас в основном вся техника после колхозов и тяги все разбиты . так что ловить не чего . вот поэтому круг предпочтительнее

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"KapnoB" пишет:

Пока новые были все хвалили, прицеп идёт за трактором калея в калею. А потом побросали. На дороге так раскачал трактор - мужик едва жив остался, по колеям едет поролельно с трактором.

Читаю и не перестаю удивляться. Трактор еще ремонтируют, иногда даже рулевое, а прицепы на произвол судьбы.
В соседней польше. едешь. перед тобой по трассе урсус бежит, тащит два, а то и три прицепа, и как по шнуру, ни один даже не вильнет.
Или вот так, урсус 330, мощность вроде 35лс.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17333
"rulja" пишет:

кстати отцеплялся у меня прицеп на тягах. прошел через бордюр не меняя траектории движения и не доехавши метра два до газовой опоры остановился

good У меня к соседу(через дорогу) так телега с соломой чуть в дом не въехала. Т-150 пёр три телеги уже за полночь.... на гашетку давил, домой видать спешил, последняя телега отцепилась и плавно свернула с дороги.... остановил её заборчик перед домом. laugh
Кстати вопрос, почему с телегой на тягах нельзя развернуться так же как на круге? scratch_one-s_head Я конечно специально не замерял и не сравнивал, но на огороде разворачиваюсь одинаково что с той, что с той, в три приема, примерно на 10метрах(на вскидку). dntknw

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
djenym пишет:
KapnoB пишет:

У нас кормораздатчики были на тягах. Пока новые были все хвалили, прицеп идёт за трактором калея в калею. А потом побросали. На дороге так раскачал трактор - мужик едва жив остался, по колеям едет поролельно с трактором. А наконечники можно мазать бесконечно их всё равно на долго не хватает.

ну ну . у нас в основном вся техника после колхозов и тяги все разбиты . так что ловить не чего . вот поэтому круг предпочтительнее

А круги после колхозов не разбиты?
разбитый круг имеет свойство еще и выскакивать!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

да кто плачет,вы же первые заговорили. ну и под шмотками я имел ввиду всю бытуху. кста в России бытуха тоже дороже чем у нас,а ГСМ,удобрения дешевле! но вы так и не поняли смысла в том что энерго носители гораздо важнее чем бытуха,а в цену бытухи входит цена затрат на энергоносители! это же касается и цены на хавку!

"rulja" пишет:

в цену работы входят затраты на ГСМ,амортизацию техники и оплаты труда!-или вы предлогаете из этого списка что то убрать?-так не получиться! трактор без ГСМ не поедет,без ремонта тоже,и я если не получу за свой труд плату,вскорости подохну с голоду!
просчитайте мне цену на перевоз? кстати государственные цены куда выше! например пусть человек выпишит трактор в лесхозе. сейчас точно я не скажу цену,но 150грн/час у них было лет так десять назад,а сейчас это будет гривень под

Понял с вашего только одно, самые честные и гарные хлопцы с Украины victory и само больше зажимают только их, остольные живут в кайф

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

ну и что нам шмотки?-когда ГСМ дорогой,удобрения дорогие,запы дорогие и т.д. дайте мне ГСМ и удобрения по вашим ценам и я буду и шмотки по вашим покупать! как говорил мой кум:штаны и рубашка подождут,а запчасть купить это святое!

Так вот вам пример зависемости, цены на топлива у вас больше зато всё остольное, буквально всё дешевле и гораздо, так вот я лучше всё буду покупать дешевле в два раза, а топливо по вашей планке

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Владимир Г пишет:

Читаю и не перестаю удивляться.
ни один даже не вильнет.

Он даже с места не может тронуться на асфальте! ya Взял бы сантиметров 50 на обочину и все. dntknw С горки можно и дюжину потянуть. А не виляют они потому что еле плетутся да и рулевая система другая.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

да кто плачет,вы же первые заговорили. ну и под шмотками я имел ввиду всю бытуху. кста в России бытуха тоже дороже чем у нас,а ГСМ,удобрения дешевле! но вы так и не поняли смысла в том что энерго носители гораздо важнее чем бытуха,а в цену бытухи входит цена затрат на энергоносители! это же касается и цены на хавку!

"rulja" пишет:

в цену работы входят затраты на ГСМ,амортизацию техники и оплаты труда!-или вы предлогаете из этого списка что то убрать?-так не получиться! трактор без ГСМ не поедет,без ремонта тоже,и я если не получу за свой труд плату,вскорости подохну с голоду!
просчитайте мне цену на перевоз? кстати государственные цены куда выше! например пусть человек выпишит трактор в лесхозе. сейчас точно я не скажу цену,но 150грн/час у них было лет так десять назад,а сейчас это будет гривень под

Понял с вашего только одно, самые честные и гарные хлопцы с Украины victory и само больше зажимают только их, остольные живут в кайф

интересный вы человек однако! причем здесь "с Украины",причем здесь "зажимают"? вы же упрекаете меня в том что я не обосновано деру большую плату на перевоз,а я вам обосновываю размер этой платы! и кто здесь плачит,когда это рыночные отношения от которых вы по всей видимости далеки! и это не только в Украине,на таком принципе строиться почти вся экономика земного шарика. так что хочешь жить в благополучии-просчитывай все действия и будет тебе счастье!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

ну и что нам шмотки?-когда ГСМ дорогой,удобрения дорогие,запы дорогие и т.д. дайте мне ГСМ и удобрения по вашим ценам и я буду и шмотки по вашим покупать! как говорил мой кум:штаны и рубашка подождут,а запчасть купить это святое!

Так вот вам пример зависемости, цены на топлива у вас больше зато всё остольное, буквально всё дешевле и гораздо, так вот я лучше всё буду покупать дешевле в два раза, а топливо по вашей планке

в европе как и у вас все дороже чем в Украине,но почему то украинцы едут туда жить и работать. а потому что там и уровень оплаты труда выше и притом гораздо чем в Украине! с Россией почти та же петруха. едут в Россию,работают и приезжают домой тратить деньги!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Самое интересное что шмотки с Эвропы бывают дешевле чем нашенские... dntknw Тема плавно переходит в базар! lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nitrus пишет:

Самое интересное что шмотки с Эвропы бывают дешевле чем нашенские... dntknw Тема плавно переходит в базар! lol

конечно есть и дешевле и хавка есть дешевле и сигареты есть дешовые,а если сам их будешь забивать то еще дешевле будет. на этом то наш брат там и выезжает чтобы домой побольше привезти денег.

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 217
"Владимир Г" пишет:

Читаю и не перестаю удивляться. Трактор еще ремонтируют, иногда даже рулевое, а прицепы на произвол судьбы.
В соседней польше. едешь. перед тобой по трассе урсус бежит, тащит два, а то и три прицепа, и как по шнуру, ни один даже не вильнет.

Интересно посмотреть что он будет делать если дорога под уклон пойдёт.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Придется выполнить обещание и передать, потому что в исправном состоянии эта телега идет ровно за трактором и не виляет. Моя на кругу даже бегает, слегка, из-за износа яблока, а эта ровна шла, в этом она мне понравилась. Даже юзом тормозить пробовал с грузом, перед лежачим, ни каких намеков что трактор сойдет с траектории. Поэтому как обычно, у всего есть плюсы и минусы. Минус как по моему, это радиус разворота, подцепив этот прицеп я разворачиваться пробовал по привычке, как с прицепом на кругу, и у меня не совсем хорошо получалось развернуться. Думаю дело просто в сноровке, нужно привыкнуть к нему и все будет нормально.

У вас наверное только и остался данный прицеп, у нас их не кто не использовал и не в какую не вазьмут, да сктати вот жаль что не помню в какой теме вы писали что данный прицеп гуляет, а тут уж идёт ровно, определились бы однако laugh

Таких прицепов хватает. Так а вы конкретно подтекст копируйте того что там написано было, глядишь и суть не пропадет. А суть в том если тяги разбиты то и прицеп виляет. Этот что на фото не гуляет. Все просто Евгений hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"rulja" пишет:

кстати отцеплялся у меня прицеп на тягах. прошел через бордюр не меняя траектории движения и не доехавши метра два до газовой опоры остановился

good У меня к соседу(через дорогу) так телега с соломой чуть в дом не въехала. Т-150 пёр три телеги уже за полночь.... на гашетку давил, домой видать спешил, последняя телега отцепилась и плавно свернула с дороги.... остановил её заборчик перед домом. laugh
Кстати вопрос, почему с телегой на тягах нельзя развернуться так же как на круге? scratch_one-s_head Я конечно специально не замерял и не сравнивал, но на огороде разворачиваюсь одинаково что с той, что с той, в три приема, примерно на 10метрах(на вскидку). dntknw

Потому что на кругу можно хоть на одном месте разворачиваться, на тягах так не получится, реакция на поворот чуть хуже и угол поворота меньше. Я на огороде тоже стал по привычке разворачиваться, не развернулся, давал назад раза два, на прицепе с кругом за один подход развернешься...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Nitrus" пишет:

А не виляют они потому что еле плетутся да и рулевая система другая.
__________________

Мне надо было свой пост разделить, вот это:

"Владимир Г" пишет:

Читаю и не перестаю удивляться. Трактор еще ремонтируют, иногда даже рулевое, а прицепы на произвол судьбы.
В соседней польше. едешь. перед тобой по трассе урсус бежит, тащит два, а то и три прицепа, и как по шнуру, ни один даже не вильнет.

к ролику не имеет отношения, те что
видел бегают со скоростью около 30км/ч, поляки любят быструю езду, кто там был то знает. А сказать я хотел о том что там следят за состоянием прицепов и хозяева и менты.

"KapnoB" пишет:

Интересно посмотреть что он будет делать если дорога под уклон пойдёт.

Давайте будем гадать: если бы там были уклоны то он вряд ли цеплял бы столько, а во вторых у них все телеги с тормозамы, так может все подключено и нет проблем...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"rulja" пишет:

и как это происходило? мне такие случаи не известны

Один ехал на мотоцикле с коляской по асфальту,навстречу трактор с такой телегой,телега рыскала вправо-влево.Зашла на встречку-мотоциклист насмерть.Менты разбирали,замеряли-ни кто не нарушал-виновата оказалась телега.А другой вез зерно из под комбайна на МТЗ,на склоне телега раздавила кабину.У нас их с тех пор боятся,если кто продает,то ни чего не стоит.Я не хаю ее огульно,возможно дело в ее состояния,но лично я,когда мне такую подогнали,пустил ее как донора на запчасти, для телеги трехтонки-шестишпилечной,использовал метал на полок,а из рамы сварил две рамы для телег-одноосок.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

интересный вы человек однако! причем здесь "с Украины",причем здесь "зажимают"? вы же упрекаете меня в том что я не обосновано деру большую плату на перевоз,а я вам обосновываю размер этой платы! и кто здесь плачит,когда это рыночные отношения от которых вы по всей видимости далеки! и это не только в Украине,на таком принципе строиться почти вся экономика земного шарика. так что хочешь жить в благополучии-просчитывай все действия и будет тебе счастье!

"rulja" пишет:

в европе как и у вас все дороже чем в Украине,но почему то украинцы едут туда жить и работать. а потому что там и уровень оплаты труда выше и притом гораздо чем в Украине! с Россией почти та же петруха. едут в Россию,работают и приезжают домой тратить деньги!

при том, это вы упрекаете у вас типо там советы, а я вам намёк дал дерите меньше и всё будет добре, не со всех конечно,а с тех где что то может пригодится, вот таким оброзом я и беру песок и многое другое что мне нужно или пригодится и не боюсь что посадят laugh дрг другу нужно помогать, а не отгораживатся и по волчьи один на одного, по этому не нужно тут в топливо упиратся, я вам пример привёл топливо у вас дороже, но всё остольное дешевле и гораздо, у нас оно дешевле но всё остольное дороже, вот вам и зависимость, ну и так для справки поспрашивайте сколько белорусов уезджает как жить так и на зароботки

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Александр 70 пишет:
"rulja" пишет:

и как это происходило? мне такие случаи не известны

Один ехал на мотоцикле с коляской по асфальту,навстречу трактор с такой телегой,телега рыскала вправо-влево.Зашла на встречку-мотоциклист насмерть.Менты разбирали,замеряли-ни кто не нарушал-виновата оказалась телега.А другой вез зерно из под комбайна на МТЗ,на склоне телега раздавила кабину.У нас их с тех пор боятся,если кто продает,то ни чего не стоит.Я не хаю ее огульно,возможно дело в ее состояния,но лично я,когда мне такую подогнали,пустил ее как донора на запчасти, для телеги трехтонки-шестишпилечной,использовал метал на полок,а из рамы сварил две рамы для телег-одноосок.

все же виноват тракторист а не прицеп,так как прицеп зависит от тракториста и от тех кто выпустил этот прицеп на линию. почему то на тех же газонах каждый год при тех осмотре делали шкворня и тяги,а прицеп и так сойдет! да и мотоциклисты-дело сложное! когда то на моих глазах дедок на иже как дал в зила прям в бензобак и насмерьть. дело было на грунтовке,зил силос вез,а дед с поворота вылетел,водила зила начал уходить на поле,но перед успел увезти а зад нет,и дед сразу за кабиной в бензобак и все нету деда! я это к тому что дорога-есть дорога и винить что прицеп виноват в смерти мотоциклиста ну не очень правильно,просто стечение обстоятельств!
второй случай тоже относиться и к прицепам на кругу. у нас так одного шеститонка с зерном в мешках и людьми сверху как поперла,мтз опрокинула и в деревья запрессовала-чудом все остались живы!

Тема закрыта