Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 917 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

толкового совета как просверлить втулку балансира так никто и не подказал , наверное я один кого интересует смазка переднего моста

Скорее всего втулки цементированные и победит который на сверлах ВК8 не возмет. На станках детали протачивают эльбором или Т15К6 очень тонкой стружкой . В Вашем случаи можно попробывать сверлить как стекло , медной трубочкой с образивом внутри.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
олеген78 пишет:

всем привет . у меня загадка . ставлю на тракторе т 25 позднее зажигание не работает первый цилиндр . ставлю раннее работают оба но двигатель работает жестко в чем причина ???поршневая новая зазоры в клапанах впорядке насос и фарсунки после ремонта на нормальном зажигании двигатель подхрюкивает и на оборотах подплевывается белым дымом

смело везите на стенд походу зажигание не под 180 градусов поставили . поэтому зажигание не выставите

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nitrus пишет:
v-a-d-i-m-k-a пишет:

толкового совета как просверлить втулку балансира так никто и не подказал , наверное я один кого интересует смазка переднего моста

Походу нет. laugh Я ж писал, победитовые по металлу.

первая картинка сверла по дереву,вторая по листовой жести!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Зайдите по картинке, написано что и как, я ж говорил я их не видел, а интернет выдал это.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
v-a-d-i-m-k-a пишет:

хочу поставить масленки на ось качения переднего моста , может кто уже ставил ,подскажите как просверлить отверстие в каленной втулке

обороты минимальные+СОЖ. в качестве СОЖ применяеться WD-40.
если не получаеться перетачивайте перфораторные сверла по бетону под заточку по металлу и сверлите без применения СОЖ. угол заточки 120 градусов, при заточке пластины задний угол формируеться прямолинейным, равный примерно 10 градусам. Приходится подтачивать переднюю поверхность, потому что она обычно залита припоем, чтобы добраться до пластинки твердосплава.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nitrus пишет:

Зайдите по картинке, написано что и как, я ж говорил я их не видел, а интернет выдал это.

на картинках видна заточка сверел,по которой я и определил под что они.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Не проще ли купить готовое светило и не париться? Да и я все таки не понимаю зачем сколько мороки. Балансир практически стоит в одном положении, дам то и трения как такового нету. Полетели помидоры.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
"rulja" пишет:

Nitrus wrote:
v-a-d-i-m-k-a wrote:
толкового совета как просверлить втулку балансира так никто и не подказал , наверное я один кого интересует смазка переднего моста

Походу нет. Я ж писал, победитовые по металлу.
первая картинка сверла по дереву,вторая по листовой жести!

+100500 good

"Nitrus" пишет:

Зайдите по картинке, написано что и как, я ж говорил я их не видел, а интернет выдал это.

Nitrus, доверять картинкам в инет-магазинах не стоит! Думаете те компьютерщики которые составляют их каталоги имеют понятие как отличить заточку под дерево от комбинированной заточки сверла по металлу??? Они может и шарят в компьютерном железе, но в этом деле сомневаюсь!

v-a-d-i-m-k-a

балансир стоит в одном положении только тогда когда трактор не едет , все остальное время он качается и при том на сухо

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

И какое перемещение при?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Костомар, а вы что сверла покупаете по картинкам?

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"safron" пишет:

толкового совета как просверлить втулку балансира так никто и не подказал , наверное я один кого интересует смазка переднего моста

Я делал так . Затыкал в оси дырки пробками и с верху заливал нигрол туда.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Nitrus пишет:

Костомар, а вы что сверла покупаете по картинкам?

Нет, не по картинкам!
Просто на ваших картинках я не вижу победитовых сверл. dntknw На нижнем фото видна маркировка HSS, тобишь инструментальная быстрорежущая сталь Р6М5, по сути обычное сверло и ни каких победитовых напаек. А сверла которые на верхнем фото вообще не подходят для сверления стали, не так заточены. dntknw Поэтому не совсем понимаю зачем вы приложили эти картинки, когда речь идет о победитовых сверлах.

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84
Яуген пишет:
"safron" пишет:

Вернемся к началу. Ведь он разбирал и собрал скорее всего неправильно!

да вскрыть крышку и глянуть почему идёт не до вкл именно поэтому обычно педаль сцепления до канца в верх и не поднимается так как вал блокировки не стал как положено в своё законное место

Согласен!
А где Т-40АМ? Как обстоят дела?

Россия
: Бийск
02.06.2013 - 17:46
: 140

всем привет почти прошол сенокос без проблем а вот свывозом сена полный упс я решыл попробовать возить сам сварил вилку на заднюю навеску и попробовал тюк 5ц я охренел он его поднял но как только я тронулся с места он встал в дыбы вернулся домой и скидал вковш все блины противовесы что были дома и так я перевозил 17 тюков инехрена ему недоспелось так что вес взят дерзайте браты

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Костомар, критика принимается, а вы бы взяли и поставили правильную картинку сверла если сильно шарите.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Парня тяги на Т-25 от МТЗ подходят? У меня за 2 дня уже 6 раз гнуло правую тягу при работе с Польской роторкой 1.65. Переделки кардиональные требуются? Просто нет сейчас возможности глянуть как у МТЗ устроено.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Nitrus пишет:

Костомар, критика принимается, а вы бы взяли и поставили правильную картинку сверла если сильно шарите.

dntknw dntknw dntknw По бетону, камню и прочей фигне легко! А вот по металлу не нашел, чесслово. blush2 blush2 blush2
Зато вот:

и вот:

Может кому пригодится.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Пчеловод82" пишет:

Парня тяги на Т-25 от МТЗ подходят?

Подходят с удлинителями,только длиннее будет на 10 сантиметров.Идеально подходят с ЮМЗ.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Kostomar" пишет:

А вот по металлу не нашел, чесслово

Если люфта нет на оси моста - нечего и лезть. А если люфт есть, менять втулку на обычную сталь, предварительно просверлив масленки и делов.

"Пчеловод82" пишет:

гнуло правую тягу

Усилить привариванием пластины или уголка. Тут у многих уже так. Только надо варить обе, я одну усилил, так вторую гнуть стало.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
v-a-d-i-m-k-a пишет:

толкового совета как просверлить втулку балансира так никто и не подказал , наверное я один кого интересует смазка переднего моста

победитовым сверлом от перфа. на ютубе есть видео как правильно заточить.

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84
Андрей1965 пишет:

всем привет почти прошол сенокос без проблем а вот свывозом сена полный упс я решыл попробовать возить сам сварил вилку на заднюю навеску и попробовал тюк 5ц я охренел он его поднял но как только я тронулся с места он встал в дыбы вернулся домой и скидал вковш все блины противовесы что были дома и так я перевозил 17 тюков инехрена ему недоспелось так что вес взят дерзайте браты

Ну и тюки у Вас! shok
Навеска расчитана на 650 кг. Единственное успевай грузы накладывать и давление в шинах не менее 1,8 атм. У меня так опрыскиватель тягает на 400л + собственный вес 150 кг, всего с двумя противовесами. По правде под уклон выезжаю задом, а на поле чуть-чуть прыподымает. Хожу 3-й передачей.
Удачи Вам в нелегком труде! good

украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87
ВмТЗ][quote=Яуген][quote="safron" пишет:

А где Т-40АМ? Как обстоят дела?

Читаю внимательно, неохото заново разбирать, как вспомню сколько при етом гемороя.........а мне еще движек ремонтировать, давление на холодную на 1 и тяга плохая.

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84
Т-40АМ][quote=ВмТЗ][quote=Яуген пишет:
"safron" пишет:

А где Т-40АМ? Как обстоят дела?

Читаю внимательно, неохото заново разбирать, как вспомню сколько при етом гемороя.........а мне еще движек ремонтировать, давление на холодную на 1 и тяга плохая.

Если что не понятно спрашивайте, поможем чем сможем!
Лучше конечно перебрать его сразу, чтобы потом не вылазило в работе, но все впирается в финансы!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"анкноун" пишет:

менять втулку на обычную сталь,

чугун!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"rulja" пишет:

чугун!

Токарю удобнее из алюминия точить.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Усиливал навеску под роторку 1,65, с двух сторон. Ничего не гнет. Косил даже на лугу, на склоне.

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"Nitrus" пишет:

Вперед -назад.

???

как уже говорилось, перетачивается победитове сверло по бетону.
не знаю на сколько твердая втулка ,но каленые болты высверливал не однократно.
а готовое купить - не проще, сам же сказал что не видел.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Менял масло в двигателе, в цетнрефуге вместе с грязью есть алюминиевые "хлопья". Я так понимаю, что это трет вкладыши. Капитально перебирать двигатель сча не вермя, а если поменять только вкладыши, коренные можно заменить не снимая коленвал? Говроят, -можно dntknw , если кто делал опишите кратко порядок замены коренных вкладышей.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
анкноун пишет:
"rulja" пишет:

чугун!

Токарю удобнее из алюминия точить.

под Алы нужно инструмент перетачивать-поэтому нефига не удобнее!

ну а чугун в образивной среде хорошая пара трения.

Тема закрыта