Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 916 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

Т-40АМ если муфта не выходит до конца надо отрегулировать шток который фиксирует ползуны находится справа сверху коробки.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Т-40АМ" пишет:

Пожайлусто по подробнее

Привет Всем ! Шестерни реверса - это сложный узел и спешить себе дороже. Придется регулировку проводить заново.
Снимайте маслянный насос. снимайте соединительную муфту, рычаги переключения скоростей, крышку КПП.
Смысл регулировки сводится к следующиму: расположить шестерни реверса (задний ход - передний ход) на одинаковом малом растоянии - от конической шестерни первичного вала.
Если Вам не понятен процесс регулировки пишите в личку отвечу. В постах выше уже писалось об этом. Но найти это трудно из-за большого числа страниц. scratch_one-s_head

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84
Т-40АМ][quote=ВмТЗ пишет:
Т-40АМ пишет:

У нас такое было! Отец перебирал коробку, когда склали, завели - а он не едет назад, ну как у Вас. А звук как-будто все сейчас оттуда повылетает к чертовой матери.
Точно не скажу, но вроде бы он подкладывал регулировочные пластины на валу реверса, а лишнюю с левой стороны (по ходу трактора) убирал.
Педаль не возвращается только в одном случае - блокировка валов не работает. А не работает из-за смещения шестерен.
Может чего не ясно спрашивайте тогда попробую фото выложить и на нем обьяснить! dntknw

Покажите из-за смещения каких шестерен?

Шестерен реверса! На рисунке указано регулировочные прокладки (9) которыми регулируется осевой разбег. Толщина прокладок 0,2 и 0,5 мм.
Если Вы поменяли шестерни реверса на новые, а все остальное поставили как было, то надо убрать одну из этих прокладок. Если же поменяли только подшипники вала, то следует добавить.

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84

[quote=safron]
Привет Всем ! Шестерни реверса - это сложный узел и спешить себе дороже. Придется регулировку проводить заново.
Снимайте маслянный насос. снимайте соединительную муфту, рычаги переключения скоростей, крышку КПП.
Смысл регулировки сводится к следующиму: расположить шестерни реверса (задний ход - передний ход) на одинаковом малом растоянии - от конической шестерни первичного вала.
Если Вам не понятен процесс регулировки пишите в личку отвечу. В постах выше уже писалось об этом. Но найти это трудно из-за большого числа страниц. scratch_one-s_head

Зачем пол-трактора разбирать? dntknw
Вся проблема в регулировочных шайбах.

v-a-d-i-m-k-a

прокладка номер 9 отвечает за плотное прилегание конической шестерни к зубчатой втулке , а зазор между обеими коничкамы и первичным валом регулируется прокладками которые стоят с правой стороны кпп под корпусом подшипника

украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87

Неохото больше разбирать кпп, как с минимальными разборками отрегулировать?

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

лучше начинать снаружи снять регулировочные прокладки чтоб прижать правую шестерню к валу потом путем добавления шайб прижать левую шестерню и обязательно собирать с небольшим лювтом.иногда бывает изнашиваются стопарные зубки на валу,тогда придется наваривать на эти зубки.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"safron" пишет:

Привет Всем ! Шестерни реверса - это сложный узел и спешить себе дороже. Придется регулировку проводить заново.
Снимайте маслянный насос. снимайте соединительную муфту, рычаги переключения скоростей, крышку КПП.
Смысл регулировки сводится к следующиму: расположить шестерни реверса (задний ход - передний ход) на одинаковом малом растоянии - от конической шестерни первичного вала.
Если Вам не понятен процесс регулировки пишите в личку отвечу. В постах выше уже писалось об этом. Но найти это трудно из-за большого числа страниц.

как каму, видел как дедок регулирует так минут пять заняло laugh без всяких заморочек, с учётом если не добавлять регулировочные возле шестернь реверса, ну и самой разборки, а просто отрегулиревать вал реверса относительно первичного

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

всем привет . у меня загадка . ставлю на тракторе т 25 позднее зажигание не работает первый цилиндр . ставлю раннее работают оба но двигатель работает жестко в чем причина ???поршневая новая зазоры в клапанах впорядке насос и фарсунки после ремонта на нормальном зажигании двигатель подхрюкивает и на оборотах подплевывается белым дымом

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
олеген78 пишет:

всем привет . у меня загадка . ставлю на тракторе т 25 позднее зажигание не работает первый цилиндр . ставлю раннее работают оба но двигатель работает жестко в чем причина ???поршневая новая зазоры в клапанах впорядке насос и фарсунки после ремонта на нормальном зажигании двигатель подхрюкивает и на оборотах подплевывается белым дымом

Насос на стенд просится ! Намудрили что то с регулировками !

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Т-40АМ" пишет:

Неохото больше разбирать кпп, как с минимальными разборками отрегулировать?

"Яуген" пишет:

как каму, видел как дедок регулирует так минут пять заняло без всяких заморочек, с учётом если не добавлять регулировочные возле шестернь реверса, ну и самой разборки, а просто отрегулиревать вал реверса относительно первичного

Какие 5 минут laugh Если валик вилки реверса на фиксатор встает , а трактор не едет, возникает вопрос - каково же смещение или самого реверса или вилки реверса . А полумерами делать не разобравшись в причине - можно такой хруст в коробке услышать wacko2 ИХМО.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"safron" пишет:

Какие 5 минут

читайте внимательней

v-a-d-i-m-k-a

толкового совета как просверлить втулку балансира так никто и не подказал , наверное я один кого интересует смазка переднего моста

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84
Яуген пишет:
"safron" пишет:

Привет Всем ! Шестерни реверса - это сложный узел и спешить себе дороже. Придется регулировку проводить заново.
Снимайте маслянный насос. снимайте соединительную муфту, рычаги переключения скоростей, крышку КПП.
Смысл регулировки сводится к следующиму: расположить шестерни реверса (задний ход - передний ход) на одинаковом малом растоянии - от конической шестерни первичного вала.
Если Вам не понятен процесс регулировки пишите в личку отвечу. В постах выше уже писалось об этом. Но найти это трудно из-за большого числа страниц.

как каму, видел как дедок регулирует так минут пять заняло laugh без всяких заморочек, с учётом если не добавлять регулировочные возле шестернь реверса, ну и самой разборки, а просто отрегулиревать вал реверса относительно первичного

good

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84
Т-40АМ пишет:

Неохото больше разбирать кпп, как с минимальными разборками отрегулировать?

Если реверс то не много надо разобрать. Крышка КПП, крышки з боковин - основное! scratch_one-s_head

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
ВмТЗ пишет:
Яуген пишет:
"safron" пишет:

Привет Всем ! Шестерни реверса - это сложный узел и спешить себе дороже. Придется регулировку проводить заново.
Снимайте маслянный насос. снимайте соединительную муфту, рычаги переключения скоростей, крышку КПП.
Смысл регулировки сводится к следующиму: расположить шестерни реверса (задний ход - передний ход) на одинаковом малом растоянии - от конической шестерни первичного вала.
Если Вам не понятен процесс регулировки пишите в личку отвечу. В постах выше уже писалось об этом. Но найти это трудно из-за большого числа страниц.

как каму, видел как дедок регулирует так минут пять заняло laugh без всяких заморочек, с учётом если не добавлять регулировочные возле шестернь реверса, ну и самой разборки, а просто отрегулиревать вал реверса относительно первичного

Это Вы меня помидорами забрасываете 7

good

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
ВмТЗ пишет:

good

Не могу понять кому посвящается этот смайлик good Думаю что торопится нужно медленно и без " вскрытия" КПП , вероятно, в данном случае не обойтись. scratch_one-s_head thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"safron" пишет:

Это Вы меня помидорами забрасываете 7

не кожуру бананавую подкидываем lol ну а если серьёзно то обьём работы будет зависить от того что собираетесь делать регулировко это одно, ну а унас как всегда полез поджать, а разобрал весь трактор laugh

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Яуген" пишет:

а разобрал весь трактор

Колесо у мужика отвалилось, а он ходит вокруг " ну я же хотел вчера подтянуть" cry

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84
safron пишет:
"Т-40АМ" пишет:

Неохото больше разбирать кпп, как с минимальными разборками отрегулировать?

"Яуген" пишет:

как каму, видел как дедок регулирует так минут пять заняло без всяких заморочек, с учётом если не добавлять регулировочные возле шестернь реверса, ну и самой разборки, а просто отрегулиревать вал реверса относительно первичного

Какие 5 минут laugh Если валик вилки реверса на фиксатор встает , а трактор не едет, возникает вопрос - каково же смещение или самого реверса или вилки реверса . А полумерами делать не разобравшись в причине - можно такой хруст в коробке услышать wacko2 ИХМО.

wacko2
Смещение - главная коническая шестерня при увеличеном зазоре будет раздвигать боковые шестерни. В итоге вилка с муфтой будет не доходить к зубьям, или же краешком ципляться за зубья (хруст, трактор рывками но не двигается ). При этом вилка реверса не фиксируется, педаль сцепления не возвращается полностью в исходное положение.

Для того чтобы не услышать хруст: включаем декомпресионый механизм, подлаживаем полоску газеты в конические шестерни реверса, прокручиваем ключом (32 или же у кого как) за шкив коленвала при этом передачи и реверс в нейтральном положении. Если зазора нет Вы даже не прокрутите, в ином случае газета вылетает даже не порвавшись.
После, включаете реверс (без передачи), например заднюю но так чтобы муфта отошла до края. Отпускаете педаль муфты сцепления и смотрите как фиксируется валик. Он по-любому станет на свое место. А потом видно как смещена муфта реверса и сколько нужно добавлять или убирать шайб.

Чтобы не было полумер берите газету, толщину одного листа!

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84
Дед Владимир пишет:
ВмТЗ пишет:

good

Не могу понять кому посвящается этот смайлик good Думаю что торопится нужно медленно и без " вскрытия" КПП , вероятно, в данном случае не обойтись. scratch_one-s_head thank_you

Тут поддерживаю Яугена. Все правильно поняли.

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84

Для Т-40АМ:
Если что не понятно будем искать картинки! Извините.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"ВмТЗ" пишет:

Смещение - главная коническая шестерня при увеличеном зазоре будет раздвигать боковые шестерни

Вы не правы . Шестерням двигаться не куда

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
v-a-d-i-m-k-a пишет:

толкового совета как просверлить втулку балансира так никто и не подказал , наверное я один кого интересует смазка переднего моста

Походу нет. laugh Я ж писал, победитовые по металлу.

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84

Для Т-40АМ:
Смещение - главная коническая шестерня при увеличеном зазоре будет раздвигать боковые шестерни. В итоге вилка с муфтой будет не доходить к зубьям, или же краешком ципляться за зубья (хруст, трактор рывками но не двигается ). При этом вилка реверса не фиксируется, педаль сцепления не возвращается полностью в исходное положение.

Для того чтобы не услышать хруст: включаем декомпресионый механизм, подлаживаем полоску газеты в конические шестерни реверса, прокручиваем ключом (32 или же у кого как) за шкив коленвала при этом передачи и реверс в нейтральном положении. Если зазора нет Вы даже не прокрутите, в ином случае газета вылетает даже не порвавшись.
После, включаете реверс (без передачи), например заднюю но так чтобы муфта отошла до края. Отпускаете педаль муфты сцепления и смотрите как фиксируется валик. Он по-любому станет на свое место. А потом видно как смещена муфта реверса и сколько нужно добавлять или убирать шайб.

Чтобы не было полумер берите газету, толщину одного листа!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"safron" пишет:

Вы не правы . Шестерням двигаться не куда

как сказать если болтаются и шайб регулировачных мало раздвинутся как милые laugh

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84
safron пишет:
"ВмТЗ" пишет:

Смещение - главная коническая шестерня при увеличеном зазоре будет раздвигать боковые шестерни

Вы не правы . Шестерням двигаться не куда

Есть куда!
Я описываю ту ситуацию что произошла с нами и в Т-40АМ похожая!
Просто сидеть и писать что попало у меня нет времени к тому же не баснослов!

Возможно описываю не понятно или же заумно, тогда извините. Буду на картинках стрелочки рисовать dntknw

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Яуген" пишет:

как сказать если болтаются и шайб регулировачных мало раздвинутся как милые

Ну , если так то раздвинуться , как ноги у бабы и будешь е....

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"ВмТЗ" пишет:

Есть куда!
Я описываю ту ситуацию что произошла с нами и в Т-40АМ похожая!
Просто сидеть и писать что попало у меня нет времени к тому же не баснослов!
Возможно описываю не понятно или же заумно, тогда извините. Буду на картинках стрелочки рисовать

Вернемся к началу. Ведь он разбирал и собрал скорее всего неправильно! Вас я понимаю просто у каждого свой подход и свои методы ремонта. Про газету - это толсто, раньше мужики на машинах папиросной бумагой регулировали задние мосты.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"safron" пишет:

Вернемся к началу. Ведь он разбирал и собрал скорее всего неправильно!

да вскрыть крышку и глянуть почему идёт не до вкл именно поэтому обычно педаль сцепления до канца в верх и не поднимается так как вал блокировки не стал как положено в своё законное место

Тема закрыта