Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 913 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дед Владимир" пишет:

И получите вот такой диск.

на них шли диски и другой конфигурации, себе нашол, они цельные и просто делятся на две части, т.е разборные и литые без вкладыша

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Wolchara" пишет:

Спасибо что откликнулись. У вас диск разборный? На вашем фото болты кажутся дальше от обода чем у меня.

вот и у меня была такая засада, т-25 диск если обрезать то ели ели хвотало, по-этому и не стал так делать, там зацепа как такого практически небыло

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"Яуген" пишет:

на них шли диски и другой конфигурации, себе нашол, они цельные и просто делятся на две части, т.е разборные и литые без вкладыша

Я сегодня пробовал прикладывать, получается если диск с т-25 положить на обод ск-4 то поучится как перевёрнутое блюдце положить на стол. То есть края плотно не ложатся.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Wolchara пишет:
"Яуген" пишет:

на них шли диски и другой конфигурации, себе нашол, они цельные и просто делятся на две части, т.е разборные и литые без вкладыша

Я сегодня пробовал прикладывать, получается если диск с т-25 положить на обод ск-4 то поучится как перевёрнутое блюдце положить на стол. То есть края плотно не ложатся.

Разборные у меня. Всё отлично ложытся. Если надо завтра сделаю снимки. thank_you А сейчас спать, завтра вставать рано. thank_you

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"Дед Владимир" пишет:

Разборные у меня. Всё отлично ложытся. Если надо завтра сделаю снимки

Да уж сделайте пожалуйста, что бы не испортить колёса. yes3

Ged
: г. Обнинск
24.05.2010 - 08:55
: 93

Всем привет.
Нужна помощь.
Перебираю передний мост. На поворотном кулаке стоит войлочный сальник. Новые не продаются, оставить старый или выточить из второпласта?

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
"Юрий 61" пишет:

На рычаг кпп очень хорошо подходит чехол шруса.

Я его и поставил, пыльник ШРУСА от нивы.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Шyриk" пишет:

от старых валенок.

Так же.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Парни, подскажите, трактор греется очень быстро, проеду км. 3 до огорода и уже 70*С. Факторы, -типа неисправный датчик температуры, проскальзующий ремень вентилятора исключаем. Я понимаю, поршневая уже под изношена, но еще не смертельно. Немножко дымит, но масло не жрет и тянет еще терпимо. Думаю на масло, заливал Лукой МГ -10К2, может залить что то другое, ч.т. вязкость была выше. Так вопрос, Кто что заливает в двигатель. Вчера проехал по магазинам масел, нашел только Луксойл ДМ -10, практически тоже что я и заливаю. huh

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Miha32 пишет:

Парни, подскажите, трактор греется очень быстро, проеду км. 3 до огорода и уже 70*С. Факторы, -типа неисправный датчик температуры, проскальзующий ремень вентилятора исключаем. Я понимаю, поршневая уже под изношена, но еще не смертельно. Немножко дымит, но масло не жрет и тянет еще терпимо. Думаю на масло, заливал Лукой МГ -10К2, может залить что то другое, ч.т. вязкость была выше. Так вопрос, Кто что заливает в двигатель. Вчера проехал по магазинам масел, нашел только Луксойл ДМ -10, практически тоже что я и заливаю. huh

Заливаю масло дизельное М -10Г2К или (халяву колхозную по бартеру) поршневая тоже не новая больше 80-90*температура не подымалась хотя на улице за 40* и таскаю зерно по2-3т а до скольки нагревали ДВС вы?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Тоже залил М10Г2К "Камазовское" все отлично, я даже КАЛИБРОВАННОЕ КОЛЬЦО laugh с турбины с зимы не снимаю.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Wolchara пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Разборные у меня. Всё отлично ложытся. Если надо завтра сделаю снимки

Да уж сделайте пожалуйста, что бы не испортить колёса. yes3

Вот что получилось. Первые два снимка флянец сделан с флянца колеса на 32". Выпуклой стороной к бортовой (стороной которая показана на снимке). Получается колея 138-140см. Наружный диаметр флянца 582-583мм, чтобы плотно садился во внутреннюю часть диска. Два последних снимка это флянец делал с флянца колеса на 28". Этот флянец я делал первым. Но отказался от него по причине малого зазора между диском и бортовой. Я думаю что всё понятно. УСПЕХОВ!:thank_you:

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Мужики у кого стоит тахоспидометр???удобно нет?нашел один себе подходит к к700 и ВТЗ есть смысл разворачиваться нет? thank_you

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
Miha32 пишет:

Парни, подскажите, трактор греется очень быстро, проеду км. 3 до огорода и уже 70*С. Факторы, -типа неисправный датчик температуры, проскальзующий ремень вентилятора исключаем. Я понимаю, поршневая уже под изношена, но еще не смертельно. Немножко дымит, но масло не жрет и тянет еще терпимо. Думаю на масло, заливал Лукой МГ -10К2, может залить что то другое, ч.т. вязкость была выше. Так вопрос, Кто что заливает в двигатель. Вчера проехал по магазинам масел, нашел только Луксойл ДМ -10, практически тоже что я и заливаю. huh

Я конечно не буду утверждать что 100% прав, но слышал, что такое бывает при неправильно выставленном зажигании.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Денис_Жданович пишет:
Miha32 пишет:

Парни, подскажите, трактор греется очень быстро, проеду км. 3 до огорода и уже 70*С. Факторы, -типа неисправный датчик температуры, проскальзующий ремень вентилятора исключаем. Я понимаю, поршневая уже под изношена, но еще не смертельно. Немножко дымит, но масло не жрет и тянет еще терпимо. Думаю на масло, заливал Лукой МГ -10К2, может залить что то другое, ч.т. вязкость была выше. Так вопрос, Кто что заливает в двигатель. Вчера проехал по магазинам масел, нашел только Луксойл ДМ -10, практически тоже что я и заливаю. huh

Я конечно не буду утверждать что 100% прав, но слышал, что такое бывает при неправильно выставленном зажигании.

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/80176 В машинно тракторной мастерской есть тема по маслу почитайте

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Miha32" пишет:

ДМ -10

Тем же ездим.

"Nitrus" пишет:

КАЛИБРОВАННОЕ КОЛЬЦО

Тут рассматривали тему турбин и разницу их с Т-40. Может из-за турбины?
Зажигание тоже может быть. Но историю не знаем. Если при прежнем владельце стал греться, то не факт. Если сразу после приобретения выяснилось что греется, то проверить не мешало бы.

"zmeiT-25" пишет:

у кого стоит тахоспидометр?

Грубо говоря, начерта он нужен. Если какой насос чувствительный крутить. Не представляю, какие агрегаты существуют, чтобы он был нужен.
Моточасы не надежные. Тахоспидометр тоже недолговечен.
Я задавался идеей термометра с двумя датчиками. Масло и цилиндр. Автомобильные - там предел 110 С, от снегоходов - провода короткие, а любая переделка большую погрешность даст.

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84
Miha32 пишет:

Парни, подскажите, трактор греется очень быстро, проеду км. 3 до огорода и уже 70*С. Факторы, -типа неисправный датчик температуры, проскальзующий ремень вентилятора исключаем. Я понимаю, поршневая уже под изношена, но еще не смертельно. Немножко дымит, но масло не жрет и тянет еще терпимо. Думаю на масло, заливал Лукой МГ -10К2, может залить что то другое, ч.т. вязкость была выше. Так вопрос, Кто что заливает в двигатель. Вчера проехал по магазинам масел, нашел только Луксойл ДМ -10, практически тоже что я и заливаю. huh

Может ребра охлаждающие загрязнены! Промойте водой с моющим (можна кухонным у жены стибрить wink ). Мы компресором моем. Тогда даже с плугом грется не будет.
Масло заливаем импортное (вязкость SAE 30), и давление в норме, и перегрева не боится и самое главное расширили моторесурс. Нагревали до 100 градусов!

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Wolchara" пишет:

Я сегодня пробовал прикладывать, получается если диск с т-25 положить на обод ск-4 то поучится как перевёрнутое блюдце положить на стол. То есть края плотно не ложатся.

ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ ПРИКРУЧИВАЕТЕ РОДНОЙ ДИСК НА ТРАКТОР НА ВАЛУ БОРТОВОЙ ЕСТЬ ЦЕНТР БЕРЕТЕ ВЕРЕВКУ ПРИВЯЫВАЕТЕ К НЕЙ ГВОЗДЬ И ОТ ЦЕНТРА КАК ЦИРКУЛЕМ ЧЕРТИТЕ НУЖНЫЙ ДИАМЕТР ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ТОЧНО

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"del" пишет:

ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ ПРИКРУЧИВАЕТЕ РОДНОЙ ДИСК НА ТРАКТОР НА ВАЛУ БОРТОВОЙ ЕСТЬ ЦЕНТР БЕРЕТЕ ВЕРЕВКУ ПРИВЯЫВАЕТЕ К НЕЙ ГВОЗДЬ И ОТ ЦЕНТРА КАК ЦИРКУЛЕМ ЧЕРТИТЕ НУЖНЫЙ ДИАМЕТР ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ТОЧНО

Спасибо. Будем пробовать конечно все варианты, но потом в дождь .Сейчас выглянуло солнце надо косить.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
анкноун пишет:

Грубо говоря, начерта он нужен. Если какой насос чувствительный крутить. Не представляю, какие агрегаты существуют, чтобы он был нужен.

Только считал в теме по гидравлике. Пропускная способность того распределителя 40л/м НШ 32 через редуктор 1:3 при 1500об к.в. дает 39.9л. Так что крутить бы тот движек не более 1400об. Хотя можно и на глаз.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
del пишет:

ПРИВЯЫВАЕТЕ К НЕЙ ГВОЗДЬ И ОТ ЦЕНТРА

Режем режем пока диск не отрежем. lol Прямо токарный станок, еще и скорость регулируется. Во какой у нас универсальный трактор!!! ya

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Nitrus" пишет:

Во какой у нас универсальный трактор!!!

Может деревянные сделать?

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Nitrus" пишет:

Режем режем пока диск не отрежем. Прямо токарный станок, еще и скорость регулируется. Во какой у нас универсальный трактор!!!

А если мембрану на гвоздь одеть , да ещё с рупором - face грамофон получиться

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Поставьте другой резак и хоть титановые пилите!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
safron пишет:

да ещё с рупором - face грамофон получиться

good good good super

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"safron" пишет:

А если мембрану на гвоздь одеть , да ещё с рупором - грамофон получиться

Пат сталом. lol
А DVD поддерживает?

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Ну , а если отчертить надо. Два шурупа один длинный в центр, другой короткий чертить. На деревянную рейку по нужному размеру вкрутить . По крайней мере растягиваться как верёвка, не будет.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"анкноун" пишет:

А DVD поддерживает?

Это с другой стороны трактора ya

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
safron пишет:
"анкноун" пишет:

А DVD поддерживает?

Это с другой стороны трактора ya

Если место гвоздика лазерную головку и з салом, то все за читает! laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Все, телега теперь не прицеп, а ФЛЕШКА. Мерять будем МегаГраммами.

Тема закрыта