Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 912 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"aleksandr-ltz" пишет:

а нарисовать можете ? не могу придумать как прикрепить

не лучше сфоткаю, рисовальщик и чертёжник с меня не кудышный :laugh:, просто как сечас сделано возможно вам и не подойдёт, глянуть бы к какой копалке вы хотите примостырить, было бы лучше

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Яуген пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

а нарисовать можете ? не могу придумать как прикрепить

не лучше сфоткаю, рисовальщик и чертёжник с меня не кудышный :laugh:, просто как сечас сделано возможно вам и не подойдёт, глянуть бы к какой копалке вы хотите примостырить, было бы лучше

у меня ктн -2 только самодельная полностью и полуприцепная

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
"анкноун" пишет:

Резиновый или брезентовый колокол на рычаг и герметиком промазать.

На днях менял пыльник рычага переключения КПП, был порван в хлам, подошел от нивы ваз -2121, прямо как родной, на рычаг содится плотно и кольцо не нужно, а широкою часть на герметик и колечко сверуху. Все ок super

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Использования погрузчика не поназначению laugh вишни собирать годится

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"aleksandr-ltz" пишет:

у меня ктн -2 только самодельная полностью и полуприцепная

тогда мой вариант, вам точно не подойдёт, попробуйте таким образам как на видео, хотя в вашем случаи вариантов тоже достаточно для воплощения

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"aleksandr-ltz" пишет:

ножи крепятся на картофелекопалке

ну или ещо вариант довольно простой, заодно и ботвоудоление простейшее подсмотрите, может и пригодится

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Яуген пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

ножи крепятся на картофелекопалке

ну или ещо вариант довольно простой, заодно и ботвоудоление простейшее подсмотрите, может и пригодится

один сегодня закрепил завтра сделаю фото жаль что не можно регулировать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"aleksandr-ltz" пишет:

один сегодня закрепил завтра сделаю фото жаль что не можно регулировать

а вот это плохо, можите намучатся и скорей всего так и будет

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Яуген пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

один сегодня закрепил завтра сделаю фото жаль что не можно регулировать

а вот это плохо, можите намучатся и скорей всего так и будет

ну нечего время есть ище если что буду дальше мудрить dri

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"aleksandr-ltz" пишет:

ну нечего время есть ище если что буду дальше мудрить

тут проще, если копаете только себе, то и проблем можно избежать, т.е выстовите один раз под высоту гребней и без проблем, другой вопрос если калымите, тут уж по хуже, так как приезджаеш к одному у того гребни высокие и картофан мелко посажан у другого с точностью но наоборот вот тут и начнётся возня, диски ту сильно будут глубоко то по верху катится и без регулировки не обойтись, я бы сделол проще их на речаг и мартёры от мотоцикла ИЖ или минск они сами подгонялись по заглублению и не боялись камней, своеобразная защита

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Яуген пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

ну нечего время есть ище если что буду дальше мудрить

тут проще, если копаете только себе, то и проблем можно избежать, т.е выстовите один раз под высоту гребней и без проблем, другой вопрос если калымите, тут уж по хуже, так как приезджаеш к одному у того гребни высокие и картофан мелко посажан у другого с точностью но наоборот вот тут и начнётся возня, диски ту сильно будут глубоко то по верху катится и без регулировки не обойтись, я бы сделол проще их на речаг и мартёры от мотоцикла ИЖ или минск они сами подгонялись по заглублению и не боялись камней, своеобразная защита

у меня получится что постоянно глубоко будет отрезной диск независимо себе копаю или людям ето как на польской копалке колесо регулировочное .

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84

Привет, давненько вас не было! Где ваш трактор живет, на улице или в гараже? А то у нас дожди все время приходится выдувать воду из рычага кпп. cry

Да, больше 2-х лет! Вижу многое поменялось, добавились участники, класс! smile3
Трактор стоит на улице. Да с водой проблемы, особенно оттаявшим снегом. Выходим из ситуации таким образом:

v-a-d-i-m-k-a
"ВмТЗ" пишет:

Трактор стоит на улице. Да с водой проблемы, особенно оттаявшим снегом.

кабина так и просится laugh тем более каркас уже есть

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
ВмТЗ пишет:

Привет, давненько вас не было! Где ваш трактор живет, на улице или в гараже? А то у нас дожди все время приходится выдувать воду из рычага кпп. cry

Да, больше 2-х лет! Вижу многое поменялось, добавились участники, класс! smile3
Трактор стоит на улице. Да с водой проблемы, особенно оттаявшим снегом. Выходим из ситуации таким образом:

Да такой красавец и на улице живёт,сделайте хотя бы ему навес.Я когда купил трактор ,тоже гаража не было,так резина за месяц потрескалась.И зимой хреново всё в снегу.Осенью купил юмза ,а весной он уже стоял в гараже.В гараже с трактором живёт косилка и запчасти,делал чтобы с косилкой влезал свободно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

сдесь спрошу, может кто пользовался так как в теме про гидравлику молчать, приобрёл для регулировки оборотов гидромотора, не то что хотелось, хотелось со школой от 1 до 6 те вроде как по лучще в работе, ну а в этом интересует не греет ли масло и схема подключения, так вроде логически понял что к чему но подтверждение бы не помешалобы

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
ВмТЗ пишет:

Трактор стоит на улице. Да с водой проблемы, особенно оттаявшим снегом.

А у вас что до сих про зима? laugh А у на уже как два месяца лета! lol
У меня тоже такой каркас ток с ним в гараж никак. dntknw

19.12.2012 - 01:35
: 95

Доброго времени суток
Не подскажете, четыре отверстия на полураме, - место крепления чего?
В каталоге, на рисунке этих отверстий нет, на тракторе есть.

16.07.2013 - 12:36
: 1

Павел,копалку сами делали?И не тяжеловат ли он?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Лучше один раз увидеть.

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"Miha32" пишет:

На днях менял пыльник рычага переключения КПП, был порван в хлам, подошел от нивы ваз -2121,

На рычаг кпп очень хорошо подходит чехол шруса.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Чехол с чего?

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"Nitrus" пишет:

Чехол шарнира равных угловых скоростей переднеприводного авто.

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"ВмТЗ" пишет:

Трактор стоит на улице. Да с водой проблемы, особенно оттаявшим снегом.

кабина так и просится laugh тем более каркас уже есть

Летом лучше работать, естественный кондиционер так сказать smile3
Но под дождь лучше не попадать!

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Прошу прощения, знаю что где то обсуждалась эта тема. Но вот когда столкнулся в плотную всё застопорилось. Подскажите как лучше соединить внутренний диск от Т-25 с диском от СК-4? Если обрезать по старому внутренниму диску комбайна и на болты соединить то прилегающая поверхность диска т-25 получается не ровной. Вырезать просто середину , можно не угадать с центром.

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84
Nitrus пишет:
ВмТЗ пишет:

Трактор стоит на улице. Да с водой проблемы, особенно оттаявшим снегом.

А у вас что до сих про зима? laugh А у на уже как два месяца лета! lol
У меня тоже такой каркас ток с ним в гараж никак. dntknw

Да, мечтать о зиме летом никто не запретит! Фото сделано зимой 2009-го года, а показал его на ваш вопрос. thank_you
В гараже у нас машина стоит. wink
А в общем хорошо окрашеные детали сохраняются даже не плохо при такой влажности воздуха как у нас с вами!
Перед постановкой на зиму трактор обрабатывается легким слоем солидола и выставляется на колодки. Вот и все! dntknw

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84

[quote=Виталий Соболев]
Да такой красавец и на улице живёт,сделайте хотя бы ему навес.Я когда купил трактор ,тоже гаража не было,так резина за месяц потрескалась.И зимой хреново всё в снегу.Осенью купил юмза ,а весной он уже стоял в гараже.В гараже с трактором живёт косилка и запчасти,делал чтобы с косилкой влезал свободно.

Спасибо за совет! good Но, у нас мало места во дворе и навес негде ставить. Резина тоже портилась когда за давлением не следили (низкое - 1,1). Поставили в 2010-м новые давление передних 1,5, задних - 1,8. Спускаем только на бороновании до 1,3.
А зимой пока нагреваешь двигатель очищаем весь трактор от снега полностью. dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"ВмТЗ" пишет:

Спасибо за совет! Но, у нас мало места во дворе и навес негде ставить. Резина тоже портилась когда за давлением не следили (низкое - 1,1). Поставили в 2010-м новые давление передних 1,5, задних - 1,8. Спускаем только на бороновании до 1,3.
А зимой пока нагреваешь двигатель очищаем весь трактор от снега полностью.

У каждого свои проблемы.У нас с местом нет проблем,хотя во дворе не стал ставить гараж,а рядом место понравилось под деревьями.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
ВмТЗ пишет:

на зиму трактор обрабатывается легким слоем солидола

Можно его еще окунуть в парафин! lol

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Wolchara пишет:

Прошу прощения, знаю что где то обсуждалась эта тема. Но вот когда столкнулся в плотную всё застопорилось. Подскажите как лучше соединить внутренний диск от Т-25 с диском от СК-4? Если обрезать по старому внутренниму диску комбайна и на болты соединить то прилегающая поверхность диска т-25 получается не ровной. Вырезать просто середину , можно не угадать с центром.

Фляней с СК-4 ложеш на флянец Т-25,центруеш и фиксируеш их между собой( можно в двух-трёх местах прихватить сваркой). Потом в диске Т-25 свердлиш отверствие под болты. Обрезаеш диск с Т-25 по кругу сваркой и подравниваеш болгаркой. Можно и на токарном. thank_you И получите вот такой диск.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"Дед Владимир" пишет:

Обрезаеш диск с Т-25 по кругу сваркой и подравниваеш болгаркой. Можно и на токарном. thank_you И получите вот такой диск.

Спасибо что откликнулись. У вас диск разборный? На вашем фото болты кажутся дальше от обода чем у меня.

Тема закрыта