Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 890 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Казахстан
: Щучинск
17.05.2013 - 16:21
: 74

Старшина, попробую, спасибо за совет!

satelit

решил отрегулировать тормоза , все делал как пишет книга , но есть один вопрос ,при вращении колеса слышно как тормозная лента трет о шкив , колесо при этом вращается очень легко без подклинивания и рывков , так и должно бить , имею введу шум от трения или нужно немножко ослабить ленту

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Jenya_Arxipov" пишет:

: поставили дверь, а на третий день замок уже не держит - язычок сожрало.

Уплотнителя дверного наверное нету, и дверь не прижатая, "пляшет" сильно, да и петли наверное разбиты.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
safron пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Виктор Алексеич а скорость то почему должна увеличится?

Привет Всем! Отвечаю на Ваш вопрос. При максимальных оборотах , то есть когда в насосе ВД механизм подачи топлива упирается в винт максимальных оборотов, происходит впрыск какого-то определенного
количетва топлива в цилиндр. И трактор едет с одной определённой скоростью. Теперь рассмотрим как будет с наддувом . Количество топлива остаётся такое же. Процесс сгорания топлива улучшается. По этой причине увеличивается давление в газовой камере. Давление с большей силой давит на поршень , который в свою очередь быстрее двигается- и по этой причине увеличивается скорость трактора. Почему Я говорил при максимальных оборотах. В любых других случаях ( без настройки топливной или специального приспособления), нельзя конкретно установить топливную аппаратуру на одинаковое количество подачи топлива в цилиндр. Как-то вот так. thank_you

Не имею времени на дискусии но здесь с ВАМИ я не совсем согласен. Максимальные обороты что с наддувом что без наддува "контролирует" регулятор оборотов... И при увеличении оборотов выше максимальных он просто закрывает подачю топлива. Как-то вот так. thank_you

Казахстан
: Щучинск
17.05.2013 - 16:21
: 74
Владимир Г пишет:

Уплотнителя дверного наверное нету, и дверь не прижатая, "пляшет" сильно, да и петли наверное разбиты.

угадали насчёт уплотнителя, ещё не успели купить и поставить, а петли с трудом руками разгибались.
А не подскажете, отчего подойдёт?

satelit
"Jenya_Arxipov" пишет:

А не подскажете, отчего подойдёт?

жигули 1 -7 модели

Казахстан
: Щучинск
17.05.2013 - 16:21
: 74

Satelit, благодарю...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:

при вращении колеса слышно как тормозная лента трет о шкив

А трет с крышкой или без?

satelit
"Nitrus" пишет:

А трет с крышкой или без?

без разницы , и так трет и так , но тормозит хорошо good

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Попробуй еще после торможения побей рукой по педалям чтоб вибрацию создать. Лента закручивается по ходу барабана - шкива потом возвращается в стандартное положение, а по началу трет. А может ты и сильно затянул, я бы отпустил если тормозит хорошо зачем ленту пилить.

satelit
"Nitrus" пишет:

А может ты и сильно затянул,

затянул до момента когда слышно как начинает тереть , время покажет правильно или нет

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Яуген" пишет:

интересно получается сразу пишут что не охолождается, потом уже что охолождается

Это не ко мне.

"Яуген" пишет:

а у других нет

Ну и почему? Двигатель 83 года, никаких выходов для радиатора нет.

"safron" пишет:

который в свою очередь быстрее двигается- и по этой причине увеличивается скорость трактора.

"Дед Владимир" пишет:

Максимальные обороты что с наддувом что без наддува "контролирует" регулятор оборотов..

Именно. Он инерционный, грузы от оборотов расходятся и ограничивают ход рейки. Не разгазуешься.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Яуген пишет:
"анкноун" пишет:

Я наоборот закрываю тряпкой даже летом крышки клапанов и центрифугу. Масло, как говорил, больше 60 не греется, а так оно не охлаждается, датчик же у нас на масле. А обдув цилиндров без изменений, перегрева вообще не боюсь.

"valentin-brest" пишет:

Согласен с вами полностью, там и движение масла и давление не большое. Подключение по данной схеме неэффективно.

интересно получается сразу пишут что не охолождается, потом уже что охолождается scratch_one-s_head и если походя через трубки толкателей охолождается, так почему устоновивши радиатор в разрыв считают не эфективным?

Уважаемый Яуген, если мне не изменяет память именно вы и именно со мной спорили по поводу охлаждения масла посредством трубок толкателей, теперь ваше мнение диаметрально противоположное, ну да бывает. Я не писал что масло проходя через радиатор и далее на головки цилиндров и через трубки толкателей не охлаждается в принципе, охлаждается, но не столь эффективно, как охлаждалось бы при подключении в другом месте. И только.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Дед Владимир пишет:
safron пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Виктор Алексеич а скорость то почему должна увеличится?

Привет Всем! Отвечаю на Ваш вопрос. При максимальных оборотах , то есть когда в насосе ВД механизм подачи топлива упирается в винт максимальных оборотов, происходит впрыск какого-то определенного
количетва топлива в цилиндр. И трактор едет с одной определённой скоростью. Теперь рассмотрим как будет с наддувом . Количество топлива остаётся такое же. Процесс сгорания топлива улучшается. По этой причине увеличивается давление в газовой камере. Давление с большей силой давит на поршень , который в свою очередь быстрее двигается- и по этой причине увеличивается скорость трактора. Почему Я говорил при максимальных оборотах. В любых других случаях ( без настройки топливной или специального приспособления), нельзя конкретно установить топливную аппаратуру на одинаковое количество подачи топлива в цилиндр. Как-то вот так. thank_you

Не имею времени на дискусии но здесь с ВАМИ я не совсем согласен. Максимальные обороты что с наддувом что без наддува "контролирует" регулятор оборотов... И при увеличении оборотов выше максимальных он просто закрывает подачю топлива. Как-то вот так. thank_you

Владимир Владимирович согласен с вами на 1000 %. Коротко и в точку.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"valentin-brest" пишет:

на 1000 %

Народ, а всережимный регулятор дурак придумал? Зачем же его поставили вообще в конструкцию?
Я бы еще согласился, если сравнивать скорость движения с турбо и без с 3 тоннами на крюке. Но максимальные обороты всегда будут в пределах ограниченных регулятором.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
т45а пишет:

приветствую самоделкины. У мня вопрос а какой туда фильтр ставите

Простой бумажный фильтр от Волги.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"valentin-brest" пишет:

Уважаемый Яуген, если мне не изменяет память именно вы и именно со мной спорили по поводу охлаждения масла посредством трубок толкателей, теперь ваше мнение диаметрально противоположное, ну да бывает. Я не писал что масло проходя через радиатор и далее на головки цилиндров и через трубки толкателей не охлаждается в принципе, охлаждается, но не столь эффективно, как охлаждалось бы при подключении в другом месте. И только.

как так изночально я говорил что именно за счёт того что стекает по трубкам толкателей и охолождается, у вас почемуто нет scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"анкноун" пишет:

Ну и почему? Двигатель 83 года, никаких выходов для радиатора нет.

может не там искали? в болие новых маторах а может и в вашем под панцерам стоит заглушка куда подлючается радиатор, вернее слив, а вход на радиатор берётся с редукционного, свой долой, а нужный ставите

"анкноун" пишет:

Ну и почему?

так всё просто разница в настройках ТНВД, а он в сваю очередь влияет на лошадки и обороты и того получаем вместо 25 30 лошадей а вместо 1600и 1800 2000-2200 оборотов, по-этому уж радиатор и нужен

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383

Привет всем! Кто подскажет? Проблема такая..... после зимы стартер стал плохо крутить двигатель, приходилось каждое утро заряжать аккумулятор, а вчера пошел заводить трактор, поворачиваю ключ, втягивающее щёлкает, и сразу пропадает масса, пробовал заряжать аккум не помогло (фары на аккуме горят ярко,то есть аккум ещё не совсем мёртвый выходит), менял втягивающее, тоже не помогло, зачищал все контакты проводов (масса и т.д), тоже не помогло.... Подскажите пожалуйста в чём может быть дело, а то картошку окучивать срочно надо, а я из сарая выехать не могу!

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Яуген пишет:
"valentin-brest" пишет:

Уважаемый Яуген, если мне не изменяет память именно вы и именно со мной спорили по поводу охлаждения масла посредством трубок толкателей, теперь ваше мнение диаметрально противоположное, ну да бывает. Я не писал что масло проходя через радиатор и далее на головки цилиндров и через трубки толкателей не охлаждается в принципе, охлаждается, но не столь эффективно, как охлаждалось бы при подключении в другом месте. И только.

как так изночально я говорил что именно за счёт того что стекает по трубкам толкателей и охолождается, у вас почемуто нет scratch_one-s_head

Мы с вами дискутировали по этому поводу некоторое время назад, за выходной постараюсь найти, сейчас некогда, да и честно говоря лень, душно и жарко. Там речь шла о том, что масло охлаждается в картере - (ваша позиция), в трубках по вашему утверждению было там оно не охлаждается, а я утверждал, что проходя по этим трубкам масло охлаждается.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Дмитрий 69RUS пишет:

Привет всем! Кто подскажет? Проблема такая..... после зимы стартер стал плохо крутить двигатель, приходилось каждое утро заряжать аккумулятор, а вчера пошел заводить трактор, поворачиваю ключ, втягивающее щёлкает, и сразу пропадает масса, пробовал заряжать аккум не помогло (фары на аккуме горят ярко,то есть аккум ещё не совсем мёртвый выходит), менял втягивающее, тоже не помогло, зачищал все контакты проводов (масса и т.д), тоже не помогло.... Подскажите пожалуйста в чём может быть дело, а то картошку окучивать срочно надо, а я из сарая выехать не могу!

Может быть несколько причин, для начала закоротите выключатель массы. Проводом подходящего сечения перемкните вход на выключатель (от АКБ), и выход с выключателя массы. Попробуйте запустить двигатель стартером.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"valentin-brest" пишет:

Мы с вами дискутировали по этому поводу некоторое время назад, за выходной постараюсь найти, сейчас некогда, да и честно говоря лень, душно и жарко. Там речь шла о том, что масло охлаждается в картере - ваша позиция, а я утверждал, что и проходя по этим трубкам.

ну поищите, если не лень laugh думаю удивитесь, так как прочтёте тоже что и раньше писал и сечас, а именно что охолаждается за счёт того что проходит по этим трубкам, это мне наоборот, доказывали что это не так и там оно охолаждатся не может, так как поток и количество масло очень малое, а я изночально хотел так радиатор поставить разрезавши трубку подачи масла на головки и раньше об этом писал, если будите искать то и это найдёте

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"valentin-brest" пишет:

для начала закоротите выключатель массы. Проводом подходящего сечения перемкните вход на выключатель (от АКБ), и выход с выключателя массы. Попробуйте запустить двигатель стартером.

а ещо лучше открутите провод масы от выключателя и прикрутите прямо под болт крепления стартера мне помогло

28.09.2009 - 23:30
: 16406

с птс облом вышел, мужику у которого постоянно брал самому нужен был пришлось по сторинке два одноосника в сцепку, жаль АКБ село не снял в загруженом виде полностью, шоланда добрая получается под 8 метров

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"валерий киев" пишет:

а ещо лучше открутите провод масы от выключателя и прикрутите прямо под болт крепления стартера мне помогло

good такая же хрень, была, этих масс поменял wacko2 только не то что бы вообще не крутил а очень вяло, на премую кинул, проблема ушла, стал бодра и шустра крутить

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Дмитрий 69RUS пишет:

Привет всем! Кто подскажет? Проблема такая..... после зимы стартер стал плохо крутить двигатель, приходилось каждое утро заряжать аккумулятор, а вчера пошел заводить трактор, поворачиваю ключ, втягивающее щёлкает, и сразу пропадает масса, пробовал заряжать аккум не помогло (фары на аккуме горят ярко,то есть аккум ещё не совсем мёртвый выходит), менял втягивающее, тоже не помогло, зачищал все контакты проводов (масса и т.д), тоже не помогло.... Подскажите пожалуйста в чём может быть дело, а то картошку окучивать срочно надо, а я из сарая выехать не могу!

Вероятней всего что акумулятор к замене. Акумулятору сколько лет? Плотность до и после зарядки меряли? Напряжение под нагрузкой какое(непосредственно на клемах акумулятора)? У меня похожая история. Сегодня уже заводил с помощью выпрямителя. thank_you

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Яуген пишет:
"valentin-brest" пишет:

Мы с вами дискутировали по этому поводу некоторое время назад, за выходной постараюсь найти, сейчас некогда, да и честно говоря лень, душно и жарко. Там речь шла о том, что масло охлаждается в картере - ваша позиция, а я утверждал, что и проходя по этим трубкам.

ну поищите, если не лень laugh думаю удивитесь, так как прочтёте тоже что и раньше писал и сечас, а именно что охолаждается за счёт того что проходит по этим трубкам, это мне наоборот, доказывали что это не так и там оно охолаждатся не может, так как поток и количество масло очень малое, а я изночально хотел так радиатор поставить разрезавши трубку подачи масла на головки и раньше об этом писал, если будите искать то и это найдёте

Вот Яуген вы настойчивый человек. Ситуация чем-то напоминает сюжет из французской комедии с Луи де Фюнесом "Жандарм и инопланетяне". Когда у очевидца - жандарма спросили как выглядела летающая тарелка от сказал, что иллюминаторы были квадратные. Члены комиссии спросили так вы же ранее утверждали, что иллюминаторы были круглые. Он на минуту задумался и сказал, да, на летающей тарелке были КРУГЛОКВАДРАТНЫЕ иллюминаторы.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Яуген" пишет:

такая же хрень, была, этих масс поменял только не то что бы вообще не крутил а очень вяло, на премую кинул, проблема ушла, стал бодра и шустра крутить

я нашол масу со знаком качества вся ржавая была но работает нормально неодну новую переживет

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Яуген пишет:
"валерий киев" пишет:

а ещо лучше открутите провод масы от выключателя и прикрутите прямо под болт крепления стартера мне помогло

good такая же хрень, была, этих масс поменял wacko2 только не то что бы вообще не крутил а очень вяло, на премую кинул, проблема ушла, стал бодра и шустра крутить

А вся ета беда кроется в тех трёх болтиках которыми корпус щитка приборов привинчен к кабине. Это конечно у кого ВК массы накорпусе щитка приборов.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
валерий киев пишет:
"valentin-brest" пишет:

для начала закоротите выключатель массы. Проводом подходящего сечения перемкните вход на выключатель (от АКБ), и выход с выключателя массы. Попробуйте запустить двигатель стартером.

а ещо лучше открутите провод масы от выключателя и прикрутите прямо под болт крепления стартера мне помогло

НЕ помогло!!! cry

Тема закрыта