Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 891 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дед Владимир" пишет:

А вся ета беда кроется в тех трёх болтиках которыми корпус щитка приборов привинчен к кабине. Это конечно у кого ВК массы накорпусе щитка приборов.

про эту беду мы знаем, по этому масса в другом месте стояла, вся причина была в качестве данных масс, сейчас стоит сделоно в СССР и нет проблем ya

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Дед Владимир" пишет:

А вся ета беда кроется в тех трёх болтиках которыми корпус щитка приборов привинчен к кабине. Это конечно у кого ВК массы накорпусе щитка приборов.

Совершенно верно . И сам щиток приборов на болтах м6 и места соединения ржавые. У меня стоит медная шина с трех болтиков на стенку к АКБ и там болт м 12.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"valentin-brest" пишет:

. Там речь шла о том, что масло охлаждается в картере - (ваша позиция), в трубках по вашему утверждению было там оно не охлаждается, а я утверждал, что проходя по этим трубкам масло охлаждается.

Вы наверное меня с кем то перепутали и приписали мне то что я не писал

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Дмитрий 69RUS пишет:
валерий киев пишет:
"valentin-brest" пишет:

для начала закоротите выключатель массы. Проводом подходящего сечения перемкните вход на выключатель (от АКБ), и выход с выключателя массы. Попробуйте запустить двигатель стартером.

а ещо лучше открутите провод масы от выключателя и прикрутите прямо под болт крепления стартера мне помогло

НЕ помогло!!! cry

Проводом подходящего сечения подключаем минус на корпус стартера, плюс АКБ замыкаем на толстый болтик на стартере, жгутик от которого идёт в корпус стартера. Что происходит, или ничего?

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Яуген пишет:
"valentin-brest" пишет:

. Там речь шла о том, что масло охлаждается в картере - (ваша позиция), в трубках по вашему утверждению было там оно не охлаждается, а я утверждал, что проходя по этим трубкам масло охлаждается.

Вы наверное меня с кем то перепутали и приписали мне то что я не писал

Хорошо, вернёмся к этому разговору через пару дней.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
valentin-brest пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:
валерий киев пишет:
"valentin-brest" пишет:

для начала закоротите выключатель массы. Проводом подходящего сечения перемкните вход на выключатель (от АКБ), и выход с выключателя массы. Попробуйте запустить двигатель стартером.

а ещо лучше открутите провод масы от выключателя и прикрутите прямо под болт крепления стартера мне помогло

НЕ помогло!!! cry

Проводом подходящего сечения подключаем минус на корпус стартера, плюс АКБ замыкаем на толстый болтик на стартере, жгутик от которого идёт в корпус стартера. Что происходит, или ничего?

Аккум начинает шипеть слегка и щелчёк при повороте ключа погромче становится

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Аккум начинает шипеть слегка и щелчёк при повороте ключа погромче становится

Если просто + на стартер без втягивающся он должен крутиться быстро без двигателя .

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Дмитрий 69RUS пишет:

НЕ помогло!!! cry

Проводом подходящего сечения подключаем минус на корпус стартера, плюс АКБ замыкаем на толстый болтик на стартере, жгутик от которого идёт в корпус стартера. Что происходит, или ничего?[/quote]

Аккум начинает шипеть слегка и щелчёк при повороте ключа погромче становится[/quote]

Ещё раз. Сделайте так: Берёте АКБ тащите его ближе к стартеру. Толстым проводом минус на АКБ (лучше прикрутить на какой-либо болтик к двигателю) соединяете с корпусом двигателя. Берёте второй толстый кусок провода - соединяете плюс на АКБ и замкните толстый болтик на стартере, жгутик от которого идёт в корпус стартера. Что происходит, или ничего?
Не понял откуда:"щелчёк при повороте ключа"??? Сделайте так как я написал, и не пропадайте из интернета - попробуем определить, и возможно ликвидировать проблему. Начинаем плясать от "печки", поэтому сделайте так как я написал.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
valentin-brest пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

НЕ помогло!!! cry

Проводом подходящего сечения подключаем минус на корпус стартера, плюс АКБ замыкаем на толстый болтик на стартере, жгутик от которого идёт в корпус стартера. Что происходит, или ничего?

Аккум начинает шипеть слегка и щелчёк при повороте ключа погромче становится[/quote]

Ещё раз. Сделайте так: Берёте АКБ тащите его ближе к стартеру. Толстым проводом минус на АКБ (лучше прикрутить на какой-либо болтик к двигателю) соединяете с корпусом двигателя. Берёте второй толстый кусок провода - соединяете плюс на АКБ и замкните толстый болтик на стартере, жгутик от которого идёт в корпус стартера. Что происходит, или ничего?
Не понял откуда:"щелчёк при повороте ключа"??? Сделайте так как я написал, и не пропадайте из интернета - попробуем определить, и возможно ликвидировать проблему. Начинаем плясать от "печки", поэтому сделайте так как я написал.[/quote]

Всё так и сделал. Только щелчок слышен в стартере при повороте ключа и всё!

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147

Ребята спор по поводу масленного радиатора это спор ни о чём. Сколько собеседников столько и мнений. Каму нравится Поп, каму Попадья,а каму и Попова дочка. Вот так и у нас. Каму полный поток, каму частичный, а каму и вообще он не нужен. Всё зависит от ссостояния двигателя, выполняемых работ,и условий в которых эта работа выполняется. Так скажем от температуры окружающей среды. Скажу о себе. Когда у меня было 15га земли и один Т-25. И в двигателе было слабое давление а надо было работать. Я просто тупо взял и поставил полнопоточный масленный радиатор. И он меня очень выручил. По такому прынцыпу устанавливал радиаторы на москвичи,жигули,уазы,волги и даже на Газ-53. И все были довольны. И ни от кого не было нареканий что порвало шланги. И масло я думаю нормально фильтровалось. Горячее на фильтор,потом на радиатор и в систему. Сейчас у меня радиатора нет, потому как он мне не нужен. Тяжолые работы выполняет МТЗ, а Т-25 для лёгких работ. Так что по радиатору пусть каждый решает сам, нужен он ему или нет. Зачем етот шкандаль. У меня предложение. Давайте по пиву да запоём чтоли. beer Ну что я побежал? ya thank_you

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Дмитрий 69RUS пишет:
valentin-brest пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

НЕ помогло!!! cry

Проводом подходящего сечения подключаем минус на корпус стартера, плюс АКБ замыкаем на толстый болтик на стартере, жгутик от которого идёт в корпус стартера. Что происходит, или ничего?

Аккум начинает шипеть слегка и щелчёк при повороте ключа погромче становится

Ещё раз. Сделайте так: Берёте АКБ тащите его ближе к стартеру. Толстым проводом минус на АКБ (лучше прикрутить на какой-либо болтик к двигателю) соединяете с корпусом двигателя. Берёте второй толстый кусок провода - соединяете плюс на АКБ и замкните толстый болтик на стартере, жгутик от которого идёт в корпус стартера. Что происходит, или ничего?
Не понял откуда:"щелчёк при повороте ключа"??? Сделайте так как я написал, и не пропадайте из интернета - попробуем определить, и возможно ликвидировать проблему. Начинаем плясать от "печки", поэтому сделайте так как я написал.[/quote]

Всё так и сделал. Только щелчок слышен в стартере при повороте ключа и всё![/quote]
Ещё раз внятно. ОТКУДА:"щелчок слышен в стартере при повороте ключа"
Так как я предложил вам подключить сделайте, я же нигде и ничего не писал ни о каком ключе, тем более повороте. Так как я вам написал - пробуете НАПРЯМУЮ подключить электродвигатель стартера, если он реагирует идём дальше, если нет тоже идём дальше только несколько в иную сторону. Ещё раз повторяю СДЕЛАЙТЕ ТАК КАК Я НАПИСАЛ.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

А стартеру уже случайно не хана? Втулки, щетки...

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Деду Владимиру !1000% clap

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дед Владимир" пишет:

Ребята спор по поводу масленного радиатора это спор ни о чём. Сколько собеседников столько и мнений. Каму нравится Поп, каму Попадья,а каму и Попова дочка. Вот так и у нас. Каму полный поток, каму частичный, а каму и вообще он не нужен. Всё зависит от ссостояния двигателя, выполняемых работ,и условий в которых эта работа выполняется. Так скажем от температуры окружающей среды. Скажу о себе. Когда у меня было 15га земли и один Т-25. И в двигателе было слабое давление а надо было работать. Я просто тупо взял и поставил полнопоточный масленный радиатор. И он меня очень выручил. По такому прынцыпу устанавливал радиаторы на москвичи,жигули,уазы,волги и даже на Газ-53. И все были довольны. И ни от кого не было нареканий что порвало шланги. И масло я думаю нормально фильтровалось. Горячее на фильтор,потом на радиатор и в систему. Сейчас у меня радиатора нет, потому как он мне не нужен. Тяжолые работы выполняет МТЗ, а Т-25 для лёгких работ. Так что по радиатору пусть каждый решает сам, нужен он ему или нет. Зачем етот шкандаль. У меня предложение. Давайте по пиву да запоём чтоли.

всё верно good было бы нормальное давления не чего бы не ставил, мотор макс 70-80 на самых тяжолых работах в жару угревался, а с моим давлением моторы не живут laugh по-этому и пришлось и фильтр в место цинтрофуги поставить и радиатор всунуть иначе ему бы уже хана было, а так ещо бегает

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
safron пишет:
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Аккум начинает шипеть слегка и щелчёк при повороте ключа погромче становится

Если просто + на стартер без втягивающся он должен крутиться быстро без двигателя .

Врядли он будит крутить. Он пишет что акумулятор начинает шипеть. Значит там КЗ. Акумулятору КАЮК. Самое простое , попробовать другим акамулятором. thank_you

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Дед Владимир пишет:
safron пишет:
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Аккум начинает шипеть слегка и щелчёк при повороте ключа погромче становится

Если просто + на стартер без втягивающся он должен крутиться быстро без двигателя .

Врядли он будит крутить. Он пишет что акумулятор начинает шипеть. Значит там КЗ. Акумулятору КАЮК. Самое простое , попробовать другим акамулятором. thank_you

Если бендикс не зацеплен , то в холостую будет

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Владимир Г пишет:

А стартеру уже случайно не хана? Втулки, щетки...

Так пытаюсь же это выяснить. А коллега всё заладил:"Всё так и сделал. Только щелчок слышен в стартере при повороте ключа и всё!".
Но как в том анекдоте:
Принимает гаишник экзамен по ПДД. Достаёт схему - перекрёсток, стоят три машины - ГАИ, скорая и пожарка. Спрашивает:"вот перекрёсток, вот три машины - кто проедет первый?" Курсант автошколы отвечает:"таксист", гаишник ещё раз объясняет и опять спрашивает, курсант опять отвечает "таксист". Мент уже сатанеет - вот гаишная машина, вот скорая, вот пожарка - машины такси нет - кто поедет первым? Курсант опять говорит "таксист". Мент уже в ступоре спрашивает:"Ну откуда взялся таксист?" а курсант говорит:"А х...й его знает откуда они берутся, но всегда едут первыми"

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
safron пишет:

Деду Владимиру !1000% clap

Ето чё по поводу пива чьтоли? dri

satelit

поделитесь как регулируете тормоза , все так как книги пишут или может у кого есть свои хитрости в этом деле , интересно может чего нового для себя узнаю

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Первый поедет цементовоз!
А если витковое хоть два аккума ставь- мычать будет

satelit

повтор

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Дед Владимир" пишет:

Ето чё по поводу пива чьтоли?

АГА

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
valentin-brest пишет:

"А х...й его знает откуда они берутся, но всегда едут первыми"

dntknw good good good

украина
: полтава
12.06.2012 - 19:29
: 74
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Аккум начинает шипеть слегка и щелчёк при повороте ключа погромче становится

подключите вольтметр на клемы акамулятора включайте стартер и наблюдайте за вольтметром если напряжение упадет 10 вольт и ниже значит проблемы с акамулятором.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
valentin-brest пишет:
Владимир Г пишет:

А стартеру уже случайно не хана? Втулки, щетки...

Так пытаюсь же это выяснить. А коллега всё заладил:"Всё так и сделал. Только щелчок слышен в стартере при повороте ключа и всё!".

Анекдот хоть и старый но очень жизненный! super
По поводу заводки трактора соглашусь с Дедом Владимиром! Взять другой аккум. У меня стоит 75 А\ч второй год, до этого 3 года катался на нём на машине пока не перестал тянуть 1,9ТД. На тракторе зимой не катался. Весной завёл с пол пинка не заряжая аккум. Но потом перестал заводиться. Помог ремонт стартера. Так как сделал то, что Вы предлагаете сейчас проделать и выяснил причину. Хотя без нагрузки стартер крутился резво, а вот пригруженный - как будто подклинивал. Пришлось поменять обмотку и втулки. И теперь со старым аккумом нет проблем.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
igor475 пишет:
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Аккум начинает шипеть слегка и щелчёк при повороте ключа погромче становится

подключите вольтметр на клемы акамулятора включайте стартер и наблюдайте за вольтметром если напряжение упадет 10 вольт и ниже значит проблемы с акамулятором.

а если кз в обмотке стартера?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Щелчок в стартере это контакты втягивающее не замыкает. Надо зачищать.
Смотреть заодно щетки, контактные провода к ним, расчистить пазы под щетками на роторе - там может замыкание давать.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

[quote="анкноун" расчистить пазы под щетками на роторе - там может замыкание давать.[/quote]
Там всё гладко scratch_one-s_head

украина
: полтава
12.06.2012 - 19:29
: 74
"Bodryi" пишет:

а если кз в обмотке стартера?

если харошый акамулятор то при кз скорей чето будит гореть но напряжение ниже 11 вольт не упадет .покрайней мере пока не посадите

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Может не внимательно читал tomato но если слышен щелчок а стартер не крутит то начинать нужно с релюшки и далее по проводам. Хотя скорей всего реле.

Тема закрыта