Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 887 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Яуген пишет:

проверил сегодня как работает радиатор градусов на 10-15 скидывает, но хочу переделать а именно запитку взять от датчика давления сделать там разводку одну пускаю на радиатор с его на каромысла. вторую как и было на датчик, а выход что шол на коромысла вообще заглушить

А что это даст?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дед Владимир" пишет:

А что это даст?

по сути поток увеличится, а так как стоит и кулер не нужен ,входит жаркое масло выходит холодное, как не гонял а на выходе с радиатора масло горячае так и не покозалось

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Денис_Жданович пишет:

Подскажите пожалуйста, кому приходилось менять ширину колеи переднего моста, обнаружил что у меня задняя колея 140см. а передняя 120см. вот и задумал сравнять переднюю колею с задней. Раскрутил все болты что сжимают передние полуоси (кажется так они называются), а они никак не хотят выдвигаться, может есть какой секрет? Заранее всем благодарен. thank_you

Забить два клина ( можно зубила ) в разрез, где стоят стяжные болты .

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Яуген пишет:
"Дед Владимир" пишет:

А что это даст?

по сути поток увеличится, а так как стоит и кулер не нужен ,входит жаркое масло выходит холодное, как не гонял а на выходе с радиатора масло горячае так и не покозалось

Поток увеличится за счёт чего? КУЛЕР это ВЫ имеете в виду вентилятор?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

сделайте фото как у вас цилиндр закреплен , я так понял что под передний фаркоп пластина подложена , а к сошке еще одна сошка приварена ?

__________________
Делай хорошо - плохо само получится

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дед Владимир" пишет:

Поток увеличится за счёт чего? КУЛЕР это ВЫ имеете в виду вентилятор?

за счёт того что будет постоянным а не рывками именно так же подоётся на коромысла,да имел введу вентелятор

satelit

это к мосту пластина приварена , а сошку с чего вварили ?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
satelit пишет:

это к мосту пластина приварена , а сошку с чего вварили ?

Себе такой вариант сделал,чтоб сошку не варить.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Яуген пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Поток увеличится за счёт чего? КУЛЕР это ВЫ имеете в виду вентилятор?

за счёт того что будет постоянным а не рывками именно так же подоётся на коромысла,да имел введу вентелятор

Может ВЫ и правы. Но всё равно, не мне ВАС учить ВЫ и сами это знаите,смазка коромысел это маленькая ветвь системы смазки двигателя через которую проходит(как мне кажется) процентов десять масла. И это сильно не изменит общую температуру масла в картере двигателя. Ну может градуса на три, может пять. А может и того меньше. Время покажет. УДАЧИ. thank_you

Россия
: п.Петровский
18.06.2013 - 22:00
: 1

Привет всем! Мужики подскажите пожалуйста как из конских плугов можно сделать плуг на трнактор.Если можно пришлите фото

satelit
"Николай Савченко" пишет:

Себе такой вариант сделал,чтоб сошку не варить.

рассматривал такой вариант , но так как у ЯУГЕНа как то больше нравится

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"satelit" пишет:

как у ЯУГЕНа как то больше нравится

Кому что нравится... blush2

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"Яуген" пишет:

вот фоткнул для наглядности штопора

Штопоры вытянул сразу, но не помогло. Завтра попробую с помощью кувалдометра вынуть yes2

satelit
"Денис_Жданович" пишет:

попробую с помощью кувалдометра вынуть

вылетит со свистом laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:
"Николай Савченко" пишет:

рассматривал такой вариант , но так как у ЯУГЕНа как то больше нравится

Да мне тоже он приглянулся, но я же хочу оси раздвинуть, а вдруг и сдвинуть придется... scratch_one-s_head

satelit
"Nitrus" пишет:

Да мне тоже он приглянулся, но я же хочу оси раздвинуть, а вдруг и сдвинуть придется.

тогда делай как на МТЗ

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А как у них, фото есть? Правда немного не в тему. blush2

satelit
"Nitrus" пишет:

А как у них, фото есть?

в пластине отверстия под каждый размер колеи , просто переставляй цилиндр

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Да мне тоже он приглянулся, но я же хочу оси раздвинуть, а вдруг и сдвинуть придется...

так это всё делоется, это я так просто сделол blush2 когда делол, инфы ноль, пальцем не кто не тыкнул, пришлось самому выдумывать, адля сдвижение раздвижение всё просто, пластина к каторой крепится цилиндор делоется больше с несколько отверстиеми, под различную каллею, вообщем глянте как сделоно в МТЗ и всё станет понятно или сделоть регулируемы наконечник на шток как у т-16 и всех делов

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

в пластине отверстия под каждый размер колеи , просто переставляй цилиндр

уж опередили

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дед Владимир" пишет:

,смазка коромысел это маленькая ветвь системы смазки двигателя через которую проходит(как мне кажется) процентов десять масла. И это сильно не изменит общую температуру масла в картере двигателя. Ну может градуса на три, может пять. А может и того меньше. Время покажет. УДАЧИ.

ну вобщем уже изменило, второй мамент охолождение масло в т-25 этим оброзом и сделоно, т.е на головки подоётся, а когда по трубкам стекает то охолождается, заметил одну простую закономерность чем меньше в маторе давление тем он быстрее и больше греется, скажем не столько сам матор сколько масло с всеми вытекающими, когда у меня держал матор 3.5 и ниже не падоло то матор макс угревался до 60 на любых работах и при любой плюсовой, темболие душил его я не плохо и под зад довал так что порой дым в трубу не влазил lol

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Дед Владимир пишет:
Андрей3177 пишет:

но вот охладителб воздуха не помешал бы))) уже неоднократно замечал как трактор ведет себя в прессовке с утра до позднего вечера. днем в жару мощность падает..в вечернее время когда воздух остывает , трактор меняется. и это не единажды когда может повлиять какой то другой фактор.

И на комбайне и на тракторе и на машине замечал такое. Хотя на комбайне и есть охладитель воздуха. После захода солнца двигатель "поёт", а вот в жару "ноет". Как мне кажется всё это потому что ночью более влажный воздух. Была идея установить в магистраль,подающюю воздух во впускной колектор, чтото типа ёмкости с водяным душем. Но на всё рук не хватает. Смысл этой идеи в том чтобы в двигатель попадал более влажный воздух. Хотелось бы услышать кто что думает по поводу этой "бредовой" идеи. scratch_one-s_head

ночью плотность воздуха выше значит при том же обьеме кислорода больше .не зря же на турбированные двигателя ставят интеркулер или как его там . чтоб охладить воздух перед использованием его двигателем. как вариант можно попробовать поставить и нам . даже без турбины эффект должен быть.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Дед Владимир пишет:

Может ВЫ и правы. Но всё равно, не мне ВАС учить ВЫ и сами это знаите,смазка коромысел это маленькая ветвь системы смазки двигателя через которую проходит(как мне кажется) процентов десять масла. И это сильно не изменит общую температуру масла в картере двигателя. Ну может градуса на три, может пять. А может и того меньше. Время покажет. УДАЧИ. thank_you

Согласен с вами полностью, там и движение масла и давление не большое. Подключение по данной схеме неэффективно.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
djenym пишет:

ночью плотность воздуха выше значит при том же обьеме кислорода больше .не зря же на турбированные двигателя ставят интеркулер или как его там . чтоб охладить воздух перед использованием его двигателем. как вариант можно попробовать поставить и нам . даже без турбины эффект должен быть.

Без турбины эффект будет, но относительно небольшой. Тут турбинку не хотят ставить, а вы предлагаете интеркулер, хотя турбину можно вживить буквально на коленке (технически проще) и менее затратно. Хотя если взять на разборке компрессор, радиаторы и прочее от кондиционера, в принципе тоже не сложно, единственное заправка - это к холодильщикам.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
djenym пишет:
Дед Владимир пишет:
Андрей3177 пишет:

но вот охладителб воздуха не помешал бы))) уже неоднократно замечал как трактор ведет себя в прессовке с утра до позднего вечера. днем в жару мощность падает..в вечернее время когда воздух остывает , трактор меняется. и это не единажды когда может повлиять какой то другой фактор.

И на комбайне и на тракторе и на машине замечал такое. Хотя на комбайне и есть охладитель воздуха. После захода солнца двигатель "поёт", а вот в жару "ноет". Как мне кажется всё это потому что ночью более влажный воздух. Была идея установить в магистраль,подающюю воздух во впускной колектор, чтото типа ёмкости с водяным душем. Но на всё рук не хватает. Смысл этой идеи в том чтобы в двигатель попадал более влажный воздух. Хотелось бы услышать кто что думает по поводу этой "бредовой" идеи. scratch_one-s_head

ночью плотность воздуха выше значит при том же обьеме кислорода больше .не зря же на турбированные двигателя ставят интеркулер или как его там . чтоб охладить воздух перед использованием его двигателем. как вариант можно попробовать поставить и нам . даже без турбины эффект должен быть.

интеркулер без турбины принесет пользы ровно сколько-сколько вреда. он создаст сопротивление потоку.
влажность возможно подымает давление сжатия,хотя за это кажется отвечает углерод.
знаю на бензинках за счет водички подымают октан. там в систему вентиляции двига ставят испаритель. картерные газы из сапуна проходя через водный затвор незначительно испаряют водичку и уходят во впускной тракт. ну и как бы за счет этого происходит небольшой подъем октана топлива.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"satelit" пишет:

вылетит со свистом

Я сам чуть не засвистел. И ВД-шкой заливал, и солярой. Пока не "раскрутил" не вытаскивались.

"Яуген" пишет:

охолождение масло в т-25 этим оброзом и сделоно, т.е на головки подоётся, а когда по трубкам стекает то охолождается

Я наоборот закрываю тряпкой даже летом крышки клапанов и центрифугу. Масло, как говорил, больше 60 не греется, а так оно не охлаждается, датчик же у нас на масле. А обдув цилиндров без изменений, перегрева вообще не боюсь.

"djenym" пишет:

ночью плотность воздуха выше

Вот еще маслица в огонь.
Летом ночью пусть будет 15-18 цельсия.
Весной днем 15-18 цельсия. И осенью. Не проще летом работать по ночам, весной-осенью днем, а зимой круглосуточно?
Вот про зиму так никто не отписался. Ведь без переделок можно экономить до 30%топлива, на газульку почти не давим, двигаемся только на 5 передаче. Воздух аж -30 градусов.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
анкноун пишет:
"satelit" пишет:

вылетит со свистом

Я сам чуть не засвистел. И ВД-шкой заливал, и солярой. Пока не "раскрутил" не вытаскивались.

"Яуген" пишет:

охолождение масло в т-25 этим оброзом и сделоно, т.е на головки подоётся, а когда по трубкам стекает то охолождается

Я наоборот закрываю тряпкой даже летом крышки клапанов и центрифугу. Масло, как говорил, больше 60 не греется, а так оно не охлаждается, датчик же у нас на масле. А обдув цилиндров без изменений, перегрева вообще не боюсь.

"djenym" пишет:

ночью плотность воздуха выше

Вот еще маслица в огонь.
Летом ночью пусть будет 15-18 цельсия.
Весной днем 15-18 цельсия. И осенью. Не проще летом работать по ночам, весной-осенью днем, а зимой круглосуточно?
Вот про зиму так никто не отписался. Ведь без переделок можно экономить до 30%топлива, на газульку почти не давим, двигаемся только на 5 передаче. Воздух аж -30 градусов.

ну если Вас устроит пахать при -30 и прессовать сено в марту при 10 цельсия, пожалуйста ,экономьте. вам пытаюсь сказать не о экономии в 20-30% а о работе двигателя при относительно разных температурах.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

Вот еще маслица в огонь.
Летом ночью пусть будет 15-18 цельсия.
Весной днем 15-18 цельсия. И осенью. Не проще летом работать по ночам, весной-осенью днем, а зимой круглосуточно?
Вот про зиму так никто не отписался. Ведь без переделок можно экономить до 30%топлива, на газульку почти не давим, двигаемся только на 5 передаче. Воздух аж -30 градусов.[/quote]
и вообще постарайтесь сделать все работы зимой чтоб летом трактор вообще стоял. есть вариант продать трактор. тогда экономия по топливу составит 100%

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Андрей3177" пишет:

Не проще летом работать по ночам, весной-осенью днем, а зимой круглосуточно?
Вот про зиму так никто не отписался. Ведь без переделок можно экономить до 30%топлива, на газульку почти не давим, двигаемся только на 5 передаче. Воздух аж -30 градусов.

по логике---- вещи для нас а не мы для вещей-----если подстраиватся под трактор мониторить когда ему жарко -холодно то можно просто профукать урожай, Трактор должен работать в любую пору года.

satelit
"Андрей3177" пишет:

и вообще постарайтесь сделать все работы зимой чтоб летом трактор вообще стоял. есть вариант продать трактор. тогда экономия по топливу составит 100%

поддерживаю good

Тема закрыта