Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 893 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

А эти двигателя реверс не имеют.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
safron пишет:

А эти двигателя реверс не имеют.

КАК ЭТО НЕ ИМЕЮТ! ИМЕЮТ ПРИ ЖЕЛАНИИ ВСЁ МОЖНО СДЕЛАТЬ! thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Tolya" пишет:

Только Зилов таких днём с огнём...

натяжная с генератора

"Николай Савченко" пишет:

газлифты

газлифты у меня на заднем

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Владимир Г" пишет:

газлифты у меня на заднем

[quote="Владимир Г"]газлифты у меня на заднем

Это как?

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Владимир Г" пишет:

натяжная с генератора

Одно неудобство есть, чтобы открыть полностью нужно барашек откручивать. Можно на ручку вместо одной пластины поставить 4-5 друг над другом через два см. типа граблей . И открывать на всю можно и понемногу.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Пчеловод82" пишет:

Мужики какой пресс потянет Т-25? Приценивался к ПР-120 Новосибисркого производства, но их на заводе уже нет в наличие, будут клепать только на заказ на 2014год. Это совсем не вариант! Теперь в поиске другого пресса, требований совсем немного, чтоб трактор его потянул без проблем чтоб запчасти в наличие были ну и цена до 400тыс.

Может здесь подскажут!
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

А рукоядки на распределитель самому можно как нить сделать а то ни где найти не могу??? Дед владимир а электрооткрывала для окна у вас есть или на уровне идеи???

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Николай Савченко" пишет:

Это как?

Да вот так, но у меня не Т-25 blush2

satelit
"Владимир Г" пишет:

но у меня не Т-25

но очень похож на него , конструктивно clap

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"satelit" пишет:

но очень похож на него , конструктивно

В общем да , и по тех параметрам, так сказать родственник из поднебесной laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Дед Владимир" пишет:

редуктор с дворников

Гидроцилиндр при опрокидывании практичнее будет.

"Владимир Г" пишет:

У меня так:

"Владимир Г" пишет:

натяжная с генератора

Без комментариев. Сам так думал сделать. Как-то без надобности.

"Tolya" пишет:

Только Зилов таких

Любую планку.

"zmeiT-25" пишет:

рукоядки на распределитель самому можно как нить сделать

В принципе можно. Втулки конусные с пазом под шпонку. Пруток жесткий. Но не на коленке. Или в кузнице, или на станках.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
zmeiT-25 пишет:

Дед владимир а электрооткрывала для окна у вас есть или на уровне идеи???

На уровне идеи. Просто подсказал как бы сам делал. Форточка у меня окрывается полностью,а вот на дверке сделал стеклоподъёмник с москвичёвской дверки. thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Дед Владимир пишет:
zmeiT-25 пишет:

Дед владимир а электрооткрывала для окна у вас есть или на уровне идеи???

На уровне идеи. Просто подсказал как бы сам делал. Форточка у меня окрывается полностью,а вот на дверке сделал стеклоподъёмник с москвичёвской дверки. thank_you

Купить на авторынке специальный для этого двигатель с редуктором и от него уже плясать. Если найти подходящий уплотнитель то можно забабахать электростеклоподьемник без применения донорских частей. good

satelit

мой вопрос по регулировке тормозов все дружно пропустили blush2 , а я вот что хотел узнать , тормоза притирать нужно , если да то как ? sad

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

мой вопрос по регулировке тормозов все дружно пропустили , а я вот что хотел узнать , тормоза притирать нужно , если да то как ?

Вы наверное настроили так, что чуть дотронулся до педалей и уже резко тормозит. Я регулировал чтоб резко тормозить начинало с середины хода педалей. Вывешивал колесо и смотрел чтоб вращалось по инерции. Потом трение ленты вроде болтами в чулках регулировал.

satelit

что то неважно тормозит , ленты промывал бензином может не высохли еще

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

что то неважно тормозит , ленты промывал бензином может не высохли еще

Я когда на скутере промывал, наоборот сразу хорошо тормозили. Может у Вас болтами в чулках неправильно отрегулировано? Вы их крутили?

satelit
"Tolya" пишет:

Может у Вас болтами в чулках неправильно отрегулировано? Вы их крутили?

болты завернул до касания и потом отвернул на один оборот , и подтянул ленту , вроде так литература пишет

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

литература пишет

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:

мой вопрос по регулировке тормозов все дружно пропустили blush2 , а я вот что хотел узнать , тормоза притирать нужно , если да то как ? sad

Не нужно, это вообще бред старых дядек что нужно подождать пока что то притрется, потому что не умеют правильно выставить те или иные механизмы. В идеале все просто, если ленты одинаковой длинны. Пропустил один момент, боковые болты нужно сначала выкрутить на 5-10мм. Перед регулировкой нужно чтобы ленты заняли нулевое положение (если тормознул и давай настраивать), стучим много раз по педалькам и они само уравняются. Закрутил нижний болт до упора потом отвернул на оборот полтора, покрути колесо чтобы понять трет ли нет, открути еще немножечко. Потом закрути боковые болты на одинаковое расстояние (только нужно убедится что болты одинаковые, не стертые, я свои заменил) с помощью штангеля, и открути их по инструкции. Затяни сферическую гайку пальцами. Накинь крышку (это нужно чтобы пружины развели ленту и не терло) и прокрути колесо, если все окей то берешься за второе, только сферическую гайку нудно уже закручивать с учетом чтобы педали были на одном уровне когда нажмешь их. Все собрал, заводишь разгоняешься ииии, лучше сильно не назгоняться, было у меня такое на машине laugh и тормозишь ручником. Если тормоза жесть можно по пивку. dri А если нет то снимаешь крышки накручиваешь еще сферические гайки кидаешь крышки проверяешь на звук трет нет. Если не трет то снова на разгон, дергаешь ручник, колеса одновременно вгрызаются в землю, радуешься результату, потом разгоняешься задом и снова рвешь ручник, а трактор катится и еле тормозит, значит не правильная балансировка зад перед. Выкручиваешь одни болты вкручиваешь другие, (уже не помню точно какие(чтобы по ходу в перед брало сильнее вкручиваешь задние)) И снова на проверку. Если все окей то по пиву. dri

satelit
"Nitrus" пишет:

Не нужно, это вообще бред старых дядек что нужно подождать пока что то притрется,

это все ми проходили clap , вот только тормоза не те что должны бить

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

вот только тормоза не те что должны бить

Вы может однооску нагрузили тонны 3 и на юз хотите пустить laugh Я сколько не пытался - ны вышло dntknw Пустой на асфальте - берет на юз. Но это после регулировки было. Уже 3 года прошло. Сейчас только пустой на гравейке берет.

satelit
"Nitrus" пишет:

и тормозишь ручником.

ручника нету , украли су cen

satelit
"Tolya" пишет:

. Сейчас только пустой на гравейке берет.

вот и у меня так , но это слабо , нужно чтобы и на асфальте тормозил

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

А ленты сами нормальные?

satelit

может нигрол попал да и все дела

satelit
"Tolya" пишет:

А ленты сами нормальные?

3 года назад новые ставили

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

может нигрол попал да и все дела

Как он на ленты мог попасть? Там же сливные отверстия в чулках. Если только при установке капнули....

satelit
"Tolya" пишет:

Как он на ленты мог попасть? Там же сливные отверстия в чулках. Если только при установке капнули....

когда старые ленты вынимал так они били пропитание нигролом , но через отверстие не текло , значит как то все таки попадает

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:
"Tolya" пишет:

Как он на ленты мог попасть? Там же сливные отверстия в чулках. Если только при установке капнули....

когда старые ленты вынимал так они били пропитание нигролом , но через отверстие не текло , значит как то все таки попадает

Испарения! У меня сейчас тоже еле тормозят, с бортовой закидывает масло и ведать паров хватает.

Тема закрыта