Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 886 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Nitrus, а какого с ним в поле?
Сейчас тополя, потом осот всякий распушится, забивается даже решетка обдува двигателя.

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Подскажите как тормозные диски менять на т30?

satelit

зачем вам все эти турбины да фильтра нулевого сопротивления , меняйте вовремя масло и этот двигатель будет работать еще 20 лет , установив турбину Т -25 в МТЗ не превратится , все это ерунда от нечего делать hi

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

но вот охладителб воздуха не помешал бы))) уже неоднократно замечал как трактор ведет себя в прессовке с утра до позднего вечера. днем в жару мощность падает..в вечернее время когда воздух остывает , трактор меняется. и это не единажды когда может повлиять какой то другой фактор.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:

зачем вам все эти турбины да фильтра нулевого сопротивления , , все это ерунда от нечего делать hi

Мне тоже кажется что толку не будет, может 1%. Уж жутко большое сопротивление дает фильтр... Меняем двигатель и все, трактор остается прежний.

satelit
"Nitrus" пишет:

Меняем двигатель и все, трактор остается прежний.

вот и я об этом tomato

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Андрей3177" пишет:

но вот охладителб воздуха не помешал бы))) уже неоднократно замечал как трактор ведет себя в прессовке с утра до позднего вечера. днем в жару мощность падает..в вечернее время когда воздух остывает , трактор меняется.

так же заметил такое дело , когда с фрезой в нагрузку двигун хорошо ногреваеш градусов до 80 и выше то мощность немного падала , зделал головки поменял на них направляющие втулки клапанов были уже сильно разбиты , сами клапана ну и соответственно подогнали сёдла к клапанам , после ремонта головок уже такой разницы не заметил

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
valentin-brest пишет:
Дед Владимир пишет:

И для этого необходимо было устанавливать турбокомпресор??? scratch_one-s_head Д-21 не тот двигатель на который необходимо устанавливать турбокомпресор. Я конечно некого не отговариваю. Кто желает пускай пробует. Пожелаю только УСПЕХОВ. thank_you

Владимир Владимирович, следуя вашей логике - Трактор Т-25 не тот трактор на который необходимо устанавливать гидроусилитель руля. Но ведь ставят?
Был бы под рукой турбокомпрессор подходящий - поставил бы. Не сторонник выжать из двигателя все соки, (закись азота применять не буду), но считаю, что если бы в тракторе добавилось бы с десяток лошадиных сил хуже бы не было.

Валентин Борисович! Первое предложение,в том тексте, касалось того видео что выложыл Яуген. Ну а дальше я имел в виду установку турбокомпресора на двигатель,но не в коем случае не усовершенствование самого трактора.А логика моя проста. У кого установлен КУН, тому гидроусилитель наверное просто необходим.Ну а остальным, по жаланию и по возможности. Я тоже собирался установить ГУР, но последние лет 10 трактор использую в основном на транспортных работах и в основном с одноосной телегой. Так что если телега с грузом руль вращается очень легко. Ну а в остальном,каждый модернизирует тратор под себя,каму как удобней и как хочетса. Я же писал что никого не отговариваю от этой идеи. Кто не рискует тот не пьёт шампанского. Но риск должен быть оправдан! Ну а ВАМ,и всем остальным участникам темы УСПЕХОВ и УДАЧИ! thank_you thank_you thank_you

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
valentin-brest пишет:

Технические решения заложенные при проектировании и производстве данного трактора 50-60 годов прошлого века. Многое реализовано по тому времени, но в нем (как и во всём советском) заложен большой запас прочности. Сделать (переделать) всё "по уму" не получится хотя бы потому, что просто не хватит знаний, не будет необходимого станочного парка и материалов. Установка турбинки действительно повлечёт серьёзные изменения параметров, перенастройку и переналадку многих систем трактора. Замена трактора в сборе, самое простое решение, но не самое оптимальное - это будет уже совершенно другой трактор, коробка Т-25 действительно "готова" к такой мощности, но относительно безболезненно выдержит и большую нагрузку. А по поводу "приблуд" убивающих трактор, то его "убивает" всё. Начиная от недокрученной гайки, или не своевременного обслуживания.

Здесь я с ВАМИ согласен на все 100%. yes3 good super

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Андрей3177 пишет:

но вот охладителб воздуха не помешал бы))) уже неоднократно замечал как трактор ведет себя в прессовке с утра до позднего вечера. днем в жару мощность падает..в вечернее время когда воздух остывает , трактор меняется. и это не единажды когда может повлиять какой то другой фактор.

И на комбайне и на тракторе и на машине замечал такое. Хотя на комбайне и есть охладитель воздуха. После захода солнца двигатель "поёт", а вот в жару "ноет". Как мне кажется всё это потому что ночью более влажный воздух. Была идея установить в магистраль,подающюю воздух во впускной колектор, чтото типа ёмкости с водяным душем. Но на всё рук не хватает. Смысл этой идеи в том чтобы в двигатель попадал более влажный воздух. Хотелось бы услышать кто что думает по поводу этой "бредовой" идеи. scratch_one-s_head

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А я че то думал что чем выше температура тем лучше происходит сгорание. dntknw А вы его водой поить собрались. laugh Не знаю, может это только к нашей технике такой подход. blush2

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nitrus пишет:

А я че то думал что чем выше температура тем лучше происходит сгорание. dntknw А вы его водой поить собрались. laugh Не знаю, может это только к нашей технике такой подход. blush2

Сгорание происходит лучше чем выше плотность воздуха. А чем выше плотность тем больше кислорода. Или я не прав? И не водой я его собираюсь поить. А дать ему более влажный воздух. thank_you

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Дед Владимир" пишет:

Хотелось бы услышать кто что думает по поводу этой "бредовой" идеи.

Про зто я знал ещё в начале 80 годов . Мужик использовал этот эффект на вазовской шестёрке. и на него смотрели как на идиота.
http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=1101&l...
http://www.new-energy21.ru/novaya-energetika/ustroystvo-vpryiska-vodyi-v...
А то что двигатель работает мягче при большей влажносьти , то эффект хорошо заметен когда едешь по дороге где есть перепады высот и в логах стоит туман. По поводу форсажа двигателя. Самое слабое место Т25 это коленвал и нагружать его - себе дороже.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
safron пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Хотелось бы услышать кто что думает по поводу этой "бредовой" идеи.

Про зто я знал ещё в начале 80 годов . Мужик использовал этот эффект на вазовской шестёрке. и на него смотрели как на идиота.
http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=1101&l...
http://www.new-energy21.ru/novaya-energetika/ustroystvo-vpryiska-vodyi-v...
А то что двигатель работает мягче при большей влажносьти , то эффект хорошо заметен когда едешь по дороге где есть перепады высот и в логах стоит туман. По поводу форсажа двигателя. Самое слабое место Т25 это коленвал и нагружать его - себе дороже.

На москиче,в средине 80х,тоже пробовал. Но тогда не довёл это до совершенства. Не до этого было.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Дед Владимир" пишет:

Хотелось бы услышать кто что думает по поводу этой "бредовой" идеи.

Насчет днем-ночью - это субъективное мнение. Ночью и звуки по другому воспринимаются, и работать комфортнее, вот и кажется что двигатель веселее работает. Показания приборов не меняется, никто в жару не думает нагружать технику поменьше.
Увлажнить не проблема, пористую набивку и вода по капиллярам из емкости.
А зимой? Надо подогреватель воздуха. И для покрышек подогрев, а то уж больно гудят по стыляку.
Все это не практично и заметной выгоды не даст. Так, попробовать из интереса.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
анкноун пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Хотелось бы услышать кто что думает по поводу этой "бредовой" идеи.

Насчет днем-ночью - это субъективное мнение. Ночью и звуки по другому воспринимаются, и работать комфортнее, вот и кажется что двигатель веселее работает. Показания приборов не меняется, никто в жару не думает нагружать технику поменьше.
Увлажнить не проблема, пористую набивку и вода по капиллярам из емкости.
А зимой? Надо подогреватель воздуха. И для покрышек подогрев, а то уж больно гудят по стыляку.
Все это не практично и заметной выгоды не даст. Так, попробовать из интереса.

да вот как раз и не субъективное мнение ,а факты на лицо. одно поле соломы 3 полных дня прессовки соломы , валки из под одного комбайна. в жару идет пониженой передачей(рабочей) вечером до ночи транспортной на легке. транспортировка тюков одной дорогой с хорошим подъемом та же ситуация. не выходит днем на подъем той передачей которой идет ночью. перегрев исключен, мой трактор не всегда к 80 нагреть получается. я все же тоже склоняюсь к плотности воздуха ,но не влажности. в одном объеме горячего меньше чем холодного.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

да вот как раз и не субъективное мнение ,а факты на лицо. одно поле соломы 3 полных дня прессовки соломы , валки из под одного комбайна. в жару идет пониженой передачей(рабочей) вечером до ночи транспортной на легке. транспортировка тюков одной дорогой с хорошим подъемом та же ситуация. не выходит днем на подъем той передачей которой идет ночью. перегрев исключен, мой трактор не всегда к 80 нагреть получается. я все же тоже склоняюсь к плотности воздуха ,но не влажности. в одном объеме горячего меньше чем холодного.

кислорода больше, вот и легче дышет ночью

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
анкноун пишет:
"valentin-brest" пишет:

Двигатель (Д-21) работает так 1-2-0-0.

А вот так.
Я же правильно понял что это цифровое изображение работы цилиндров в рабочем цикле?
Может тогда 1-0-2-0?
А больше четырех цифр даже для 8-цилиндрового применить не можем, т.к. общепринято цикл делить на 4 такта.
(на КАМАЗе порядком работы цилиндров не интересовался)
А-41 тоже неравномерно газы выхлопные давит, А-01 (6-цилиндр) тоже неравномерно.

Так как речь шла о выпуске, я имел ввиду такт выпуска сначала 1 цилиндр, затем поворот колена на 180 градусов такт выпуска 2 цилиндра, затем затем 2 раза по 180 градусов выпуска не будет - так понятно? Д-21 работает именно 1-2-0-0

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Дед Владимир пишет:
Андрей3177 пишет:

но вот охладителб воздуха не помешал бы))) уже неоднократно замечал как трактор ведет себя в прессовке с утра до позднего вечера. днем в жару мощность падает..в вечернее время когда воздух остывает , трактор меняется. и это не единажды когда может повлиять какой то другой фактор.

И на комбайне и на тракторе и на машине замечал такое. Хотя на комбайне и есть охладитель воздуха. После захода солнца двигатель "поёт", а вот в жару "ноет". Как мне кажется всё это потому что ночью более влажный воздух. Была идея установить в магистраль,подающюю воздух во впускной колектор, чтото типа ёмкости с водяным душем. Но на всё рук не хватает. Смысл этой идеи в том чтобы в двигатель попадал более влажный воздух. Хотелось бы услышать кто что думает по поводу этой "бредовой" идеи. scratch_one-s_head

Вот в этой теме Экономия дизельного топлива Игорь_Б предлагал провести эксперимент по экономии. Только это дело почему-то осталось без внимания. Посмотрите. Раз вам интересен данный факт, возможно вы проведете его. Тем более Игорь_Б вроде обещал сделать все расчеты под конкретный трактор. Останется только собрать и поставить.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Андрей3177" пишет:

но не влажности. в одном объеме горячего меньше чем холодного.

Значит, надо пересматривать зимний-летний расход топлива? Зимой воздух еще холоднее, работа двигателя эффективнее и экономичнее.
К слову, сам не замечал разницы по расходу зимой и летом. (стоянка в теплом боксе, всякие прогревы исключаем)

"valentin-brest" пишет:

Д-21 работает именно 1-2-0-0

Интересно конечно. Составил таблицу, действительно так.
Но пульсация особой роли не сыграет на мощности турбины. Все будет зависеть от среднего количества газов за единицу времени. Большие двигатели тоже имеют заметную пульсацию (не только на малых оборотах).

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
анкноун пишет:
"valentin-brest" пишет:

Д-21 работает именно 1-2-0-0

Интересно конечно. Составил таблицу, действительно так.
Но пульсация особой роли не сыграет на мощности турбины. Все будет зависеть от среднего количества газов за единицу времени. Большие двигатели тоже имеют заметную пульсацию (не только на малых оборотах).

Я пытался объяснить человеку, что пульсация всё таки есть, но она (согласен с вами) не играет большой роли в силу того, что турбинка инерционна. А вот количество газов и диаметр (пропускная способность) патрубков и самой турбинки важны.

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

Подскажите пожалуйста, кому приходилось менять ширину колеи переднего моста, обнаружил что у меня задняя колея 140см. а передняя 120см. вот и задумал сравнять переднюю колею с задней. Раскрутил все болты что сжимают передние полуоси (кажется так они называются), а они никак не хотят выдвигаться, может есть какой секрет? Заранее всем благодарен. thank_you

satelit
"Денис_Жданович" пишет:

Раскрутил все болты что сжимают передние полуоси

там еще 2 штопора нужно вытянуть

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Денис_Жданович" пишет:

может есть какой секрет?

Еще раз проверьте на наличие болтов, стопоров, расцепите рулевые тяги.
И наставляете на цапфы (полуоси) резину или поленья и кувалдой по ним. Раскачайте их вперед назад, пока в балансире не будут более-менее крутиться.

"valentin-brest" пишет:

А вот количество газов и диаметр (пропускная способность) патрубков и самой турбинки важны.

Поддерживаю. Взяв любую турбину и приделав - не будет результата, или будет, когда-нибудь.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:

кислорода больше,

Куда кислородный баллон ставить будем? laugh

Яуген пишет:

вот и легче дышет ночью

Ночью воздух чище. laugh

satelit
"Nitrus" пишет:

Куда кислородный баллон ставить будем?

рядом с масляным баком ,чтобы салют красивый получился laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

там еще 2 штопора нужно вытянуть

вот фоткнул для наглядности штопора

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:
"Nitrus" пишет:

Куда кислородный баллон ставить будем?

рядом с масляным баком ,чтобы салют красивый получился laugh

У Яугена сесть место под капотом, все жидкости и газы туда. clap

satelit
"Яуген" пишет:

сделайте фото как у вас цилиндр закреплен , я так понял что под передний фаркоп пластина подложена , а к сошке еще одна сошка приварена ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406

проверил сегодня как работает радиатор градусов на 10-15 скидывает, но хочу переделать а именно запитку взять от датчика давления сделать там разводку одну пускаю на радиатор с его на каромысла. вторую как и было на датчик, а выход что шол на коромысла вообще заглушить

Тема закрыта