Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 883 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А я себе на ц-75 заменил все кроме внутреннего грязесъемника в крышке. Современный рем.комплект очень дубовый и приходилось варить поршень с кольцами чтобы они восстановились после жестокого одевания. А внутренний я тоже не решился. Пришлось бы крышку варить. laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

valentin-brest и я себе хочу такую штуку, только чтобы воздухан остался на прежнем месте. dread

satelit
"Валентин2233" пишет:

Зачем покупать новые резиновые втулки.

если бы эти втулки стоили по 100 $ каждая ,тогда другое дело ,а так набор втулок ( 19 шт ) стоит около 10 $

satelit

в Украине техосмотр на трактора отменили или нет , может кто слышал ?

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
zmeiT-25 пишет:
Tolya пишет:
zmeiT-25 пишет:

Добрый день мужики!беда.... разобрал цилиндр ц-75 силовой как правильно на поршне ставятся кольца там три два пласмасовые или какие они не налазят старые стояли одно разрезаное или разорвано одно целое dntknw а то за новым рем комплектом ехать 70 км не хочется cry боюсь испортить

Я когда свой перебирал - менял только резиновое. Капроновое не решился снимать и ставить. Но мне посоветовали в горячую воду опустить кольцо, оно тогда мягкое становится (сам не пробовал). Будете ремкомплект покупать - берите сразу три штуки. Вещь копеешная, но иногда очень нужная.

Знал бы купил laugh !!!!попробую сейчас водой!!! thank_you

У нас в области почти на всех базах возят ремкоплекты с разрезанными капроновыми кольцами. Ходят вроде так же как и с целыми. Так что думаю капроновые кольца можно и разрезать

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
satelit пишет:

в Украине техосмотр на трактора отменили или нет , может кто слышал ?

В нете читал что надо проходить но менты не спрашивают.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"zmeiT-25" пишет:

попробую сейчас водой!!!

когда на своём менял то капроновые в горячую воду чтоб нагрелись хорошо они становятся гораздо мягче и эластичней , после чего ставятся легко

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320
satelit пишет:
"Валентин2233" пишет:

Зачем покупать новые резиновые втулки.

если бы эти втулки стоили по 100 $ каждая ,тогда другое дело ,а так набор втулок ( 19 шт ) стоит около 10 $

Я даже новые втулки ставил на лак (когда у меня был Т 40), не текло ни разу.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
wasili4 пишет:
"zmeiT-25" пишет:

попробую сейчас водой!!!

когда на своём менял то капроновые в горячую воду чтоб нагрелись хорошо они становятся гораздо мягче и эластичней , после чего ставятся легко

С новыми такое не проходит, я их варил около 2х минут и мягче они не становятся! После одевания такие корявые что ни за что сами не выровняются, только снова варить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"valentin-brest" пишет:

Нет не пойдёт, как уже писал втулочки "дубовые", да и стоят "копейки", лучше поменяю.
Был сегодня на работе, сфотографировал новый вариант "наддува", о котором писал ранее. Резиновый уплотнитель около воздухана снят, хомуты пока нигде не ставил, вместо металлических патрубков нашел пластиковые и попробовал поставить - подошли даже плотнее, чем металлические.

вам бы с т-40 вентелятор вот тот выдаёт

satelit
"slavikom" пишет:

В нете читал что надо проходить но менты не спрашивают.

эсли не спрашивают то зачем тогда проходить ? blush2

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:

в Украине техосмотр на трактора отменили или нет , может кто слышал ?

На сколько я слышал то не отменили, все таки трактор это техника с повышенной опасностью и за ней нужно следить.
Валентин а какой силы поток воздуха в сравнении допустим с пылесосом. Дует хорошо.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Nitrus" пишет:

С новыми такое не проходит, я их варил около 2х минут и мягче они не становятся! После одевания такие корявые что ни за что сами не выровняются, только снова варить.

с такими как на фото может и не пройти они пластиковые и очень жосткие , я ставил ремкомплект укроаинского производства там эти кольца гораздо мягче и почти белого цвета вот они после нагрева ставятся в лёгкую

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
wasili4 пишет:
"Nitrus" пишет:

С новыми такое не проходит, я их варил около 2х минут и мягче они не становятся! После одевания такие корявые что ни за что сами не выровняются, только снова варить.

с такими как на фото может и не пройти они пластиковые и очень жосткие , я ставил ремкомплект укроаинского производства там эти кольца гораздо мягче и почти белого цвета вот они после нагрева ставятся в лёгкую

У меня производитель "бастион" какой то на воду я тоже не заметил чтоб отреагировал!!!но как говориться русский ваня дураком только прикидывается laugh при помощи молотка одел lol одел на половину приставил молоток в1доль поршня и прокатывал зашли даже легче чем думал единственное деформировались ну наверное не страшно зато плотно в цилиндр зашол lol заодно фильтр помыл гидравлический кольца целые victory

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"satelit" пишет:

Я весной проходил и все фермеры проходили и на трактора и на комбайны. Чесно говоря пока менты не спрашивали, да собственно и не останавливали, но в случае чего нафига лишний геморой, себе дороже станет, с нашими то гайцами.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"valentin-brest" пишет:

новый вариант "наддува", о котором писал ранее.

А с чего фильтр стоит, я так понял это бумажный?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"zmeiT-25" пишет:

ну наверное не страшно зато плотно в цилиндр зашол заодно фильтр помыл гидравлический кольца целые

я его зимой делал , перед тем как поршень в гильзу загонять я её в воду горячую минут на 20 поставил когда прогрелась то поршень гидроцелиндра в гильзу зашол легко , пока собирал всё остыло и шток от руки хрен двигался , поставил на трактор и гидравликой всё разработалось , сейчас навеска на плавающем под своим весом опускается

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Ну я вбивал трубкой наставлял и бил крутиться только при помощи монтажники clap

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Nitrus пишет:

valentin-brest и я себе хочу такую штуку, только чтобы воздухан остался на прежнем месте. dread

"Убрал" штатный по нескольким причинам, бумажный фильтрующий элемент считаю эффективнее по качеству очистки воздуха, освобождал место (в планах - установка НШ-32 и дополнительного масляного бака на его месте), подвернулся корпус воздушного фильтра от Волги.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Яуген пишет:

вам бы с т-40 вентелятор вот тот выдаёт

Объясните пожалуйста, в чём визуальное отличие вентилятора от Т-40 и Т-25. В идеале, если это возможно - фото.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Nitrus пишет:
satelit пишет:

в Украине техосмотр на трактора отменили или нет , может кто слышал ?

На сколько я слышал то не отменили, все таки трактор это техника с повышенной опасностью и за ней нужно следить.
Валентин а какой силы поток воздуха в сравнении допустим с пылесосом. Дует хорошо.

Субъективно дует слабее, чем пылесос.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Ильич 44 пишет:
"valentin-brest" пишет:

новый вариант "наддува", о котором писал ранее.

А с чего фильтр стоит, я так понял это бумажный?

Да, бумажный стандартный фильтрующий элемент, в понедельник сфотографирую - выложу фото.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
wasili4 пишет:
"Nitrus" пишет:

я ставил ремкомплект укроаинского производства там эти кольца гораздо мягче и почти белого цвета вот они после нагрева ставятся в лёгкую

У меня тоже Украинские - Мелитополь. Кольца пластиковые, а родные снялись легко, полил кипятком из чайника. dntknw

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Nitrus" пишет:

, а родные снялись легко, полил кипятком из чайника.

вот у меня с того набора что ставил два колечка осталось большие такие точно были они довольно мягкие и ставятся легко при нагреве , возле двух белых лежит колечко уже с другого набора так оно твёрдое как дуб

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

У нас тут в ауле на распределитель рем комплект найти вообще беда прям зато на мтз полно laugh все тоже только с 2 комплектов можно 3 раза все поменять lol правда прокладки делать самому laugh 8

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"valentin-brest" пишет:

Объясните пожалуйста, в чём визуальное отличие вентилятора от Т-40 и Т-25. В идеале, если это возможно - фото.

в лопостях, т-40 поток как больше так и сильней создаёт чем т-25 та что на тракторе это т-40 а та что на земле с т-25 думаю видно отличие, могу закинуть видос как т-40 вижит

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

т-40 поток как больше так и сильней создаёт. Яуген а зимой сколько температура двигла, если стоит трубина Т-40 ?

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315

Яуген!
Если мне не изменяет память, у меня к сожалению стоит турбина с Т-25. Завтра посмотрю. Спасибо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

т-40 поток как больше так и сильней создаёт. Яуген а зимой сколько температура двигла, если стоит трубина Т-40 ?

так на зиму ставлю родную и шкив побольше что бы обороты самой турбины были меньше

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"valentin-brest" пишет:

Если мне не изменяет память, у меня к сожалению стоит турбина с Т-25. Завтра посмотрю. Спасибо.

С т-40 поищите, даже звук будет напоминать как буд то стоит настоящая турбина lol

Тема закрыта