Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 884 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"slavikom" пишет:

В нете читал что надо проходить но менты не спрашивают.

В этом году проходил, в технадзоре сказали, что техосмотр не отменили, а вот страховка оказывается не надо. Еле докопался что не надо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

ну вот видео как работает без панцера, в обьектив чисто случайно защёлка капота попала видно как её поднимает и опускает в зависемости от оборотов

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Так вот что оно воет у вас на тракторе! А я то думал трактор разрывается от больших колес! lol

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
valentin-brest пишет:
Яуген пишет:

вам бы с т-40 вентелятор вот тот выдаёт

Объясните пожалуйста, в чём визуальное отличие вентилятора от Т-40 и Т-25. В идеале, если это возможно - фото.

Пока искал крыльчатки да делал снимки Яуген ужу покаэал в чём различие. Но я думаю и мои не помешают. Нижняя крыльчатка с Т-25, средняя с ЗАЗ-968,верхняя с Т-40. Здесь видать насколько отличаются лопасти по размеру,и какой угол наклона лопастей.Когдато растачивал штатный корпус турбины Т-25 и в него запресовывал турбину с ЗАЗа. Она конечно слабее Т-40,но намнаго лучше Т-25. И ещё один плюс, дополнительный генератор. thank_you

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Nitrus" пишет:

только чтобы воздухан остался на прежнем месте.

В штатный воткнуть электромоторчик с пропеллером.
Как думаете?
Или патрубком соединить кожух обдува с фильтром.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дед Владимир" пишет:

Пока искал крыльчатки да делал снимки Яуген ужу покаэал в чём различие. Но я думаю и мои не помешают. Нижняя крыльчатка с Т-25, средняя с ЗАЗ-968,верхняя с Т-40. Здесь видать насколько отличаются лопасти по размеру,и какой угол наклона лопастей.Когдато растачивал штатный корпус турбины Т-25 и в него запресовывал турбину с ЗАЗа. Она конечно слабее Т-40,но намнаго лучше Т-25. И ещё один плюс, дополнительный генератор.

У вас фото болие наглядные для сравнения получильсь good

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Яуген" пишет:

У вас фото болие наглядные для сравнения получильсь

Точно.
Надо свой глянуть, в +35 масло до 60 кое-как нагревается. Может от Т-40 стоит турбинка? Вроде не воет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"анкноун" пишет:

Надо свой глянуть, в +35 масло до 60 кое-как нагревается. Может от Т-40 стоит турбинка? Вроде не воет.

так устоновивши панцер она так не воет, всё гораздо тише и турбина берёт ровно столько сколько может продовить через рёбра охолождения, если бы она работала на полную мощность как в т-40 одного ремня бы было мало

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
анкноун пишет:
"Nitrus" пишет:

только чтобы воздухан остался на прежнем месте.

В штатный воткнуть электромоторчик с пропеллером.
Как думаете?
Или патрубком соединить кожух обдува с фильтром.

Электровентилятор не обестечит необходимого количества воздуха.Сам ставил когдато нагнетатель с подогревателя с К-700.Не получил желаемого результата.А вот по методу Валентина Борисовича тоже делал. В 1996 году устанавливал двигатель Д-144 на ГАЗ-52. Так скажем левый заработок.Так вот чем больше работы, больше денег.Много чего делал в том числе и принудительную подачу воздуха в воздушный фильтр.Тогда на шкив турбины я устанавливал обгонную муфту(с заднего колеса спортивного велосипеда).Смысл установки был в том что при кратковременных нагрузках на двигатель( на оборотах близких к максимальным) обороты двигателя снижались а обороты турбины некоторое время оставались как бы на прежнем уровне. Обеспечивая этим лучший приток воздуха в фильтор и к цылиндрам. После остановки двигателя турбина продолжала вращатся ещё около трёх минут. Что касаемо пыли. Ктото писал что турбина всю пыль загонит в фильтор. На том газоне, в магистраль от турбины к фильтру, устанавливал моноцыклон( наверное так он называется) с Т-25 или Т-40. и пыль отсеивалась прекрасно. thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
анкноун пишет:
"Nitrus" пишет:

только чтобы воздухан остался на прежнем месте.

В штатный воткнуть электромоторчик с пропеллером.
Как думаете?
Или патрубком соединить кожух обдува с фильтром.

Лукавый враг с тылу заходит! Как гнали в шею турбонаддув а теперь моторчики в фильтр ставить собрались. ya Так может тогда вернемся к турбине?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Nitrus" пишет:

Как гнали в шею турбонаддув а

Если двигатель не рассчитан на него - пользы мало будет.

"Nitrus" пишет:

Так может тогда вернемся к турбине?

Это очень сложно. И куда её ставить?

28.09.2009 - 23:30
: 16406

установил радиатор tomato осталось подключить и испытать

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Точно у меня турбина сороковочная стоит. Ну и пусть себе стоит, алюминька...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
анкноун пишет:
"Nitrus" пишет:

Как гнали в шею турбонаддув а

Если двигатель не рассчитан на него - пользы мало будет.

Ну а Валентину хватает! dntknw

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Nitrus" пишет:

Ну а Валентину хватает

Это каждый сам для себя решает.
Слабенький наддув помогает преодолеть сопротивление воздушного фильтра. Но мощности добавляется незначительно.
А если поставить заводскую турбинку, ресурс поршневой точно снизится.
Ну и посчитайте сколько переделок. Назовем это хобби.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Этот трактор и есть хобби. laugh

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

За выходные усилил навеску в тракторе, собрал и навесил косилку Z-069, ширина захвата 1,65м. На вид гораздо больше чем на 1,35. Опробывать еще не получилось, кардан оказался длиннее сантиметров на 7-8, не влезает, придеться сегодня обрезать. Может послезавтра скину фотки.
Информация по ротору от Т-40 заинтересовала, т.к. под нагрузкой трактор греется, хотелось бы попробывать поставить, посмотреть эффект.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nitrus пишет:
анкноун пишет:
"Nitrus" пишет:

только чтобы воздухан остался на прежнем месте.

В штатный воткнуть электромоторчик с пропеллером.
Как думаете?
Или патрубком соединить кожух обдува с фильтром.

Лукавый враг с тылу заходит! Как гнали в шею турбонаддув а теперь моторчики в фильтр ставить собрались. ya Так может тогда вернемся к турбине?

Турбокомпресор на Т-25 работать не будет.Потому как турбина турбокомпресора вращается потоком отработаных газов. И ей необходим постоянный поток газов, а на Т-25 как бы пульсирующий. Это конечно моё мнение , а человеку свойственно ошибатся. Хотелосъ бы услышать и мнение других. thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дед Владимир" пишет:

Турбокомпресор на Т-25 работать не будет.Потому как турбина турбокомпресора вращается потоком отработаных газов. И ей необходим постоянный поток газов, а на Т-25 как бы пульсирующий. Это конечно моё мнение , а человеку свойственно ошибатся. Хотелосъ бы услышать и мнение других.

есть правда в ваших словах, имею введу про выхлопные, ну а это для размышления

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Яуген пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Турбокомпресор на Т-25 работать не будет.Потому как турбина турбокомпресора вращается потоком отработаных газов. И ей необходим постоянный поток газов, а на Т-25 как бы пульсирующий. Это конечно моё мнение , а человеку свойственно ошибатся. Хотелосъ бы услышать и мнение других.

есть правда в ваших словах, имею введу про выхлопные, ну а это для размышления

Просмотрел.Поразмышлял.Как мне кажется там больше вреда чем пользы. Работу турбины хорошо слышно на максимальных оборотах когда частота "пульсацыи" отработанных газов как бы выравнивается. А в прынципе по этому видео нельзя судить о пользе или вреде турбины. Всё познаётся в сравнении. Необходимо опробовать этот апарат в работе. А потом делать выводы. thank_you

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Яуген пишет:

установил радиатор tomato осталось подключить и испытать

Подключать куда будете?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Дед Владимир пишет:

ей необходим постоянный поток газов, а на Т-25 как бы пульсирующий

А я думаю совсем наоборот. laugh А как тогда идет подача воздуха на одноцилиндровом компрессоре? Тоже пульсирует? Турбина создаст сопротивление, давление и обороты будут постоянными.

satelit
"Nitrus" пишет:

А как тогда идет подача воздуха на одноцилиндровом компрессоре?

на компрессоре пульсирует , если медленно вращать вал компрессора то слышно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дед Владимир" пишет:

Подключать куда будете?

так уже подключил, разрезовши трубку подачи масла на головки, поток там конечно слабый но работает, снявши крышки и глянувши как идёт масло что просто через трубку шло, что через радиатор разници не увидел, зато маслецо уж не горячае подоётся на головки clap

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дед Владимир" пишет:

Просмотрел.Поразмышлял.Как мне кажется там больше вреда чем пользы. Работу турбины хорошо слышно на максимальных оборотах когда частота "пульсацыи" отработанных газов как бы выравнивается. А в прынципе по этому видео нельзя судить о пользе или вреде турбины. Всё познаётся в сравнении. Необходимо опробовать этот апарат в работе. А потом делать выводы.

ещо одно в колекцию

satelit
"Яуген" пишет:

а в место заводского бака у вас воздушный ресивер стоит ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

а в место заводского бака у вас воздушный ресивер стоит ?

yes3 вполне хвотает, кроме когда день в плугах или с измельчителем

satelit
"Яуген" пишет:

вполне хвотает

сколько в него входит 30 л или меньше

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

сколько в него входит 30 л или меньше

20-22 но ресивери то разные бывают можно и по больше подобрать, я применил то что было в наличии дома

satelit
"Яуген" пишет:

20-22

на два три дня легкой работы должно хватать ya

Тема закрыта