Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 880 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
satelit
"хоменко олег викторович" пишет:

на днях покрасил свой прицеп,опять как новый

так он и так у вас новый , а теперь еще новее good

"хоменко олег викторович" пишет:

Интерестно сколько весит кучка хлама?

не очень много , 200-300 кг

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Interuzik" пишет:

а я себе сделал понадежнее., извините за качество фото.

Нет ли у Вас возможности сделать фотки поближе и покачественнее,что бы можно было рассмотреть? thank_you

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577

Месяц назад купил вот такие грабли. Для моих нужд хватает. Роторними работал в колхозе, тоже Польськими фирми Самаш. Они конечно лучше моих но цена вопроса уничтожает все плюси.

satelit
"Саша8311" пишет:

Месяц назад купил

там рядом с граблями у вас самодельное сцепное устройство , можно по ближе взглянуть

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"satelit" пишет:

можно по ближе взглянуть

Хотелось сделать чтото похожое на заводской гидрокрюк.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"-----Трудяга-----" пишет:

хоть какуюто инфу по ним

http://www.akpil.pl/ru/produkt/132

satelit
"Владимир Г" пишет:

Хотелось сделать чтото похожое на заводской гидрокрюк.

ну как , уже испытали ?

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Парни ,кто и где в Украине видел такие подушки кабины ? Ведь многие на них ездят и где-то должны же они быть...! Раньше уже спрашивал, все молчат. Неужели нигде их никто не видел ?...
Буду очень благодарен за наводку !

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"satelit" пишет:

ну как , уже испытали ?

Пока еще без нагрузки - прицеп с сеном. Но зацепить одноосний прицеп стало намного удобней.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315

Примастырил "воздуханчик" вместо штатного. И сделал небольшой "турбонаддув". Но, не знаю, или случайно так совпало, или связано с этим. В общем после небольшого пробного пробега "погнало" с второго цилиндра, ещё толком не разбирался откуда именно. В общем предистория такая. Вчера установил "воздухан" от Волги, пристроил наддувчик, рукой пробовал дует, но не скажу чтобы сильно (субъективные ощущения), но до этого наддува при резком нажатии на газ немного подкапчивал, после этого устройства наддува - не коптил. Сегодня решил после работы проехать для пробы, проехал 5 км туда, всё нормально, ехал назад на фоне придорожных деревьев увидел из выхлопной белесые выбросы, решил остановиться. Остановился "газанул" и увидел черный дым из выхлопной, заглушил двигатель, вылез из кабины и обнаружил чёрные масляные потёки по картеру, и по цилиндру. Подождал, проверил масло - в норме, завёл - давление - в норме, толком не видно откуда гонит, всё замызгано, но сопливит и не слабо похоже между головкой и цилиндром. Не стал сегодня разбираться, да и большой праздник сегодня, уехал домой. Вот и думаю, неужели мой суррогат турбонаддува настолько поднимает давление в цилиндре, или это просто совпадение по времени. И ещё хочу завтра попробовать, добавить отверстие в колбе воздухана, при установке, заварил одно отверстие, завтра хочу попробовать, т.е. в воздухане будет два отверстия, одно просто в атмосферу, второе - "наддув". Посмотрю, что из этого выйдет, о результатах завтра отпишусь. Уважаемые форумчане, ваши предположения, отчего погнало и откуда?

satelit
"valentin-brest" пишет:

Примастырил "воздуханчик"

турбина охлаждения хорошо дует , по видимому и в коллекторе давление ( хоть и не большое ) но присутствует , но чтобы так что масло поперло , скорей всего просто совпадение

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
satelit пишет:
"valentin-brest" пишет:

Примастырил "воздуханчик"

турбина охлаждения хорошо дует , по видимому и в коллекторе давление ( хоть и не большое ) но присутствует , но чтобы так что масло поперло , скорей всего просто совпадение

Масло недавно менял, оно у меня чистое, а гонит маслянистую чёрную жидкость. Давление есть, но по ощущениям небольшое. (Снимал с кожуха турбины шланг, пробовал закрыть рукой)

satelit
"valentin-brest" пишет:

Масло недавно менял,

так может масло у вас с воздушного фильтра гонит , а потом оно попадает на цилиндры , тем более воздух у вас гонит как раз в масляную ванну фильтра

satelit
".Александр" пишет:

подушки кабины

если не можете найти родные подушки то сделайте примерно так ,с металлу толщиной 4 - 5 мм вырежьте латку которая перекроет старое отверстие в котором стояла подушка , затем с любой доступной резины вырежьте новую подушку на подобии хоккейной шайбы

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
satelit пишет:
"valentin-brest" пишет:

Масло недавно менял,

так может масло у вас с воздушного фильтра гонит , а потом оно попадает на цилиндры , тем более воздух у вас гонит как раз в масляную ванну фильтра

В том то и дело, что теперь воздушный фильтр с Волги, т.е. бумажный фильтрующий элемент в форме стакана, там масла вообще нет, я штатный масляный воздушный фильтр снял, освобождаю место для НШ-32 с приводом от коленвала и дополнительного масляного бака для этого насоса, в планах модернизировать трактор и требуется больше масла и производительней насос.

satelit
"valentin-brest" пишет:

В том то и дело

понял тогда мое предположение отпадает , может все таки совпадение

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"satelit" пишет:

если не можете найти родные подушки то сделайте примерно так ,с металлу толщиной 4 - 5 мм вырежьте латку которая перекроет старое отверстие в котором стояла подушка , затем с любой доступной резины вырежьте новую подушку на подобии хоккейной шайбы

Вижу что прийдется , а не хотелось.И не так просто как Вы говорите,подушку надо опустить ниже уровня пластины.А времени не хватает на более нужные самоделки...

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Вопрос в знатокам)))) в тормозной барабан сосед умудрился упустить гайку, теперь спрашивает, можно ли бортовую открутить в том месте где она с корпусом тормозов скрепляется, там что то мешать будет?

satelit
".Александр" пишет:

подушку надо опустить ниже уровня пластины

я не опускал и все прекрасно встало

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
satelit пишет:
".Александр" пишет:

подушку надо опустить ниже уровня пластины

я не опускал и все прекрасно встало

Но тогда кабина выше встанет, надо будет и зад подымать

satelit
".Александр" пишет:

Но тогда кабина выше встанет, надо будет и зад подымать

так подушку по тоньше поставите и норма

"Расул Б" пишет:

можно ли бортовую открутить в том месте где она с корпусом тормозов скрепляется

можно открутить и немного раздвинуть

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"satelit" пишет:

можно открутить и немного раздвинуть

а что там держит? ось вместе с бортовой выйдет? или там надо крышку подшипника открыть и что то открутить?

satelit
"Расул Б" пишет:

а что там держит?

откручиваете гайки которые скрепляют бортовую и рукав , закручиваете два болта 12 х 1,75 и разеденяете рукав и бортовую , затем вытягиваете бортовую на сколько можно , полностью вы ее не снимете , мешает тормозной шкив , и достаете гайку

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"satelit" пишет:

спасибо большое! так ему и скажу thank_you

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202

добрый вечер
кто может подсказать что за распределитель
РС50.16-2/3.2/3.6/3
есть ли такие в продаже?
а еще продаются ли отдельно секции к распределителям?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Саша8311" пишет:

Хотелось сделать чтото похожое на заводской гидрокрюк.

"satelit" пишет:

уже испытали ?

Я делал похожее из родного крюка, только тот кажетса крепился на четыре болта.
Впечатления были приятные, удобно подцепляться.
Но! В один момент, когда пришлось сдавать задом в узком месте, и в конце поставить прицеп почти под прямым углом к трактору закусило кольцо прицепа. Естественно я этого не видел и при трогании вперед порожняком услышал только щелчек - крючок отломался по живому. Варить и не пытался.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Расул Б пишет:

в тормозной барабан сосед умудрился упустить гайку

Это типа в чулок упустил? Сначала пусть попробует магнитом гайку подтянуть на видное место, а потом палочкой с магнитом вытянуть. Ну а если магнит сильный то тогда гайку можно и к верху подтянуть. Я ложкой на палочке с чулка грязь вычерпывал, так что если магнитом гайку зацепите то тогда и вытянуть не проблема. У меня есть палочка телескопическая с неодимовым магнитиком, иногда очень выручает...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
valentin-brest пишет:

Примастырил "воздуханчик" И сделал небольшой "турбонаддув".

Валентин поделитесь соображениями, что дает этот надув? Как по мне только больше пыли в воздухан будет попадать. dntknw А что у вас вместо свечи накала стоит, обратная связь? Я свою отключил на лето super

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Nitrus пишет:
valentin-brest пишет:

Примастырил "воздуханчик" И сделал небольшой "турбонаддув".

Валентин поделитесь соображениями, что дает этот надув? Как по мне только больше пыли в воздухан будет попадать. dntknw А что у вас вместо свечи накала стоит, обратная связь? Я свою отключил на лето super

Мой суррогат турбонаддува даёт небольшой подпор воздуха - двигателю легче "дышится", что он что-то "даёт" заметно по выхлопу, после подключения "турбонаддува" чёрного дыма в выхлопе не стало - (вначале), потом что-то произошло - завтра буду разбираться, т.е. более полное сгорание топлива со всеми вытекающими. На технике оборудованной действительно турбонаддувом на счёт пыли в воздухане (больше-меньше) никто не заморачивается. На счёт свечи накала, всё гораздо проще. Весной пахал людям (на хуторе) участок, на момент пахоты хозяев на хуторе не было, поехали в город, чуть ранее хозяева показали, что и где пахать (позвонили на мобильник, я подъехал на машине и они показали что надо сделать). Так вот я потерял где-то зажигалку, прикурить не было чем, до деревни ехать было порядочно, время было жалко тратить, да и курить хотелось. Вывернул свечу ключом - несколько раз прикуривал, дальше откручивал-закручивал рукой (слабо закрутил) и в результате от вибрации где-то прое...л свечу, какую-то пластмассовую хер...ю подходящего диаметра вставил с уплотнением куском тряпки - временно, но как известно нет ничего более постоянного, чем временное. Зимой я трактором не пользуюсь (во всяком случае пока не пользовался, трактор у меня недавно), летом тем более подогрев без надобности. Да и не подключена она была у меня - просто вкручена.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"valentin-brest" пишет:

Да и не подключена она была у меня - просто вкручена.

А прикуривали как,если не подключенна? shok

Тема закрыта