Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 881 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
satelit
"хоменко олег викторович" пишет:

А прикуривали как,если не подключенна?

фокус laugh lol

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Смотрю, что многие уже начали сено загатавливать, у нас еще не начинали. Я еще косилку не собирал, как купил зимой роторную польскую -так и стоит в гараже. В эти выходные надо собрать и насвесить, как буду собирать не знаю dntknw , я ее в живую никогда не видел, только на картинке и схема в мануале. wacko2

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Miha32" пишет:

Смотрю, что многие уже начали сено загатавливать, у

На полях еще нет,у нас только в огородах начали первый укос,в прошлом году из за засухи одни гонки были,нынче природа радует,местами трава уже по пояс!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

У нас первый укос уже убрали, имею ввиду люцерну, если дожди будут и второй раз скосят. Луговое сено тоже в колос вышло, созрело.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
valentin-brest пишет:

На технике оборудованной действительно турбонаддувом на счёт пыли в воздухане (больше-меньше) никто не заморачивается.

Там не такое расположение заборника, а здесь вся пыль ваша. Циклон нужно ставить. Так может тогда от компрессора воздух подавать прямо в камеру сгорания? blush2

valentin-brest пишет:

Вывернул свечу ключом - несколько раз прикуривал, дальше

Я чет подумал что дальше перенесли ее себе в кабину на постоянное место жительства. lol

Ильич 44 пишет:

У нас первый укос уже убрали, имею ввиду люцерну

А у нас три недели назад.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Как то речь была про самолётные колёса, вот притянул не то что хотелось конечно, маловаты и узкаваты но применение всё ж найду, тем болие 50 уе это не деньги, 4 калеса и пятая запаска, как один любит говорить, халява, не в магазине же покупал tomato

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:

вот притянул маловаты и узкаваты

Жаль на перед не пойдут.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А вот что у меня... dread Первое фото отец отвез мусор на свалку, вторая я с культивировал 10соток +-. Скважина заработала! huh

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
"Nitrus" пишет:

А вот что у меня... Первое фото отец отвез мусор на свалку, вторая я с культивировал 10соток +-. Скважина заработала!

Это из области что ли найти десять отличий!!! shok

satelit
"Nitrus" пишет:

А вот что у меня..

не с гидравлики ли это масло туда попадает ?

"Яуген" пишет:

не то что хотелось конечно

диски как литые

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Николай Савченко ану ка найдите. laugh

satelit пишет:
"Nitrus" пишет:

А вот что у меня..

не с гидравлики ли это масло туда попадает ?

Та с гидравлики, сальника такого нигде не могу по близости. Специально надзирательное окно поставил чтоб посмотреть что да как.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Жаль на перед не пойдут.

их размер 6.50 на 16 только резина имеет маленько низкий профель

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

диски как литые

так и есть люминивые lol безкамерка

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Яуген" пишет:

Как то речь была про самолётные колёса

у меня на старой 6 шпилечной телеге которую под однооску хочу переделать стоит один такой скат , его ещё в колхозе в 90 поставили до сих пор живой они в несколько слоёв зделаны даже если верхний слой начинает облазить следующий готов к работе , размер написан на нём 930 х 305

Россия
: с.Сумки
06.01.2012 - 19:36
: 35

Всем доброго время суток !Помогите с проблемой поставил новый топливный насос (на стенде проверял всё в норме) но мне кажется что расход стал больше чем со старым насосам (новый рядный старый пучковый был) может не правильно зажигание выставил ,и как его выставить правильно (выставлял по метки "Т" начало подачи топлива )

satelit
"Яуген" пишет:

их размер 6.50 на 16 только резина имеет маленько низкий профель

на поле на таких колесах опасно ехать -- сразу проваливается , тонет пока на ось не упадет

satelit
"Motors" пишет:

поставил новый топливный насос

у рядного насоса подача топлива больше чем у пучкового , так как плунжерная пара побольше , если не сильно расход увеличился то так и должно бить , мое личное мнение dntknw

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Подскажите кто вставлял стекла в кабину , как легче : сначала резиновый профиль на стекло , а затем все это в проём , или наоборот -сначала профиль в проём, а затем в него стекло ?
Заранее благодарю за подсказку !

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"valentin-brest" пишет:

. На технике оборудованной действительно турбонаддувом на счёт пыли в воздухане (больше-меньше) никто не заморачиваетс

в заводском варианте турбина засасывает воздух через воздухан а в вашем прогоняет его через фильтр при засорении фильтра турбина его просто порвет

россия
: Брянская обл.
24.10.2012 - 18:48
: 69
.Александр пишет:

Подскажите кто вставлял стекла в кабину , как легче : сначала резиновый профиль на стекло , а затем все это в проём , или наоборот -сначала профиль в проём, а затем в него стекло ?
Заранее благодарю за подсказку !

резинку в проём,а потом стекло.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
satelit пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

А прикуривали как,если не подключенна?

фокус laugh lol

Выкручивал полностью, прижимал к одной клемме АКБ, к другой рожковым ключом (не было ни куска провода) замыкал, нагревалась спираль и прикуривал.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

valentin-brest Гениально!

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"виктор2012" пишет:

резинку в проём,а потом стекло.

Спасибо, начинаю пробовать. hi

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
del пишет:
"valentin-brest" пишет:

. На технике оборудованной действительно турбонаддувом на счёт пыли в воздухане (больше-меньше) никто не заморачиваетс

в заводском варианте турбина засасывает воздух через воздухан а в вашем прогоняет его через фильтр при засорении фильтра турбина его просто порвет

Не согласен, уже писал ранее - "наддув" небольшой из-за малого сечения патрубка, и установки его на кожухе по принципу "по месту", без учёта "аэродинамики", кроме того видно на фото нагнетательный патрубок до фильтра установлен без хомутов, при "ну очень большом давлении" патрубок с учётом его негерметичности "стравит" лишнее давление. Заводской вариант действительно сделан так как вы написали, но считаю это не принципиально - что в лоб - что полбу.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
.Александр пишет:

Подскажите кто вставлял стекла в кабину , как легче : сначала резиновый профиль на стекло , а затем все это в проём , или наоборот -сначала профиль в проём, а затем в него стекло ?
Заранее благодарю за подсказку !

Ставите резинку на раму, берете веревку толщиной как стекло или немного тоньше, закладываете ее по периметру чтобы концы сходились внизу в средине. Дальше нужен помощник. Кладете стекло на резину (на машине это конечно делается в вертикальном положении), и начинаете тянуть-вытягивать веревку так, чтобы канавка посильнее раскрылась и край резинки лег на стекло. Вытягиваете низушку и вдавливайте стекло в низ чтобы оно село, иначе потом сверху не хватит места. Ну а далее процесс идет легко и быстро. Только в конце нужно будет помочь какой нибудь лопаткой чтоб резинка не провалилась когда вытяните последнюю веревку. mail как то так PS веревку тянуть перпендикулярно стеклу!

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
.Александр пишет:

Подскажите кто вставлял стекла в кабину , как легче : сначала резиновый профиль на стекло , а затем все это в проём , или наоборот -сначала профиль в проём, а затем в него стекло ?
Заранее благодарю за подсказку !

Сначала надеваете резинку на стекло, затем вставляете распорную резинку (не знаю как правильно называется). Берете веревочку диаметром миллиметров 5...8 вставляете в прорезь которая должна седеть в рамке. Можно веревочку смочить мыльной водой. Вставляете ее таким образом что бы концы веревки были сверху и вовнутрь кабины. Концы веревочки должны быть такой длины, что бы за них было удобно тянуть. Затем ставите стекло в проем и начинаете сверху как бы вытягивать веревочку. Под действием вытягивания веревочки резинка отгибается и легко садится на место. Таким "макаром" действуете дальше.
Так ставил стекла и в трактор и в "Жигули" и в ГАЗон.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

hotimsk good только я быстрее печатаю. lol

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Nitrus пишет:
.Александр пишет:

Подскажите кто вставлял стекла в кабину , как легче : сначала резиновый профиль на стекло , а затем все это в проём , или наоборот -сначала профиль в проём, а затем в него стекло ?
Заранее благодарю за подсказку !

Ставите резинку на раму, берете веревку толщиной как стекло или немного тоньше, закладываете ее по периметру чтобы концы сходились внизу в средине. Дальше нужен помощник. Кладете стекло на резину (на машине это конечно делается в вертикальном положении), и начинаете тянуть-вытягивать веревку так, чтобы канавка посильнее раскрылась и край резинки лег на стекло. Вытягиваете низушку и вдавливайте стекло в низ чтобы оно село, иначе потом сверху не хватит места. Ну а далее процесс идет легко и быстро. Только в конце нужно будет помочь какой нибудь лопаткой чтоб резинка не провалилась когда вытяните последнюю веревку. mail как то так

Делаю (вставляю стёкла) немного по другому. На ровную поверхность расстилаю какое нибудь покрывало (тонкое одеяло), кладу стекло, заправляю стекло в уплотнитель, по периметру завожу верёвку (предварительно смазанную маслом) концы верёвки внизу приблизительно по центру, ставлю в оконный проём, вытягиваю верёвку параллельно стеклу, и перпендикулярно уплотнителю, ладонью скользящими ударами "просаживаю" стекло, если есть в уплотнителе клиновидный расширитель методика та же, но потом заправляю расширитель полукруглой узкой лопаткой (похожа на отвёртку только жало сделано полукругом)

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Вот что писал старый добрый журнал "За рулем" в 1978 году, как правильно заменить стекло.

- Удалить поврежденное стекло, выдавливая его верхние углы.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

- Затем надеть уплотнитель на стекло.

Тема закрыта