Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 810 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Юрий 61 пишет:
"Андо" пишет:
"satelit" пишет:

"Андо" wrote:
маслений довления очень мало а кагда температура 50-80 давления 2 и не више
что сделать?

Добрый день всем. С первого дня работы моего т25 и сейчас давление масла при холодном запуске поднимается до нормы через 3-5 минут. Мне кажется, что холодное масло просто не может сразу продавить тонкий маслопровод до указателя давления.(трактор покупал 24 года назад)

По вашему и к вкладышам масло поступает тоже через 3-5 минут или там канал шире чем трубка к датчику.

satelit
"Юрий 61" пишет:

давление масла при холодном запуске поднимается до нормы через 3-5 минут

Также и у меня сначала 2,5 потом через пару минут 3,5 , а когда горячий где-то около 2

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Решаете проблему холодного запуска двигателя подогревом масла ТЭНном или свечой,а дальше забываете что двигатель не может себя прогреть и работает в "холодном" режиме.Можно по другому и это самый правильный вариант.Нужно сделать под двигателем поддон,закрыть весь движок наглухо,только оставить прорезь на против воздухозаборника,И использовать воздушный ТЭН на 2 Квт,который засовываем под двигатель на момент разогрева и прикрываем куском поролона.На ТЭН с самодельной ручкой приделываем диод,если быстро разогреть (~1 час)- на прямую,если торопиться не куда то через диод,потом Тэн убрали и если за бортом -15 и ниже опять прикрываем проём поролоном.Всю эту холодную зиму на этом подогреве заводил дохлым АКБ,который опасался на легковушке использовать,правда стартер редукторный,простым не мог прокрутить.Нету чувства что убиваю двигатель.
Короче минусов не нашёл.
Уже тепло,пора тулупчик снимать.

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143
safron пишет:
Вихирь пишет:

Мужики дайти совет. тоже имею трактор т-25а для личного подворья. но возникла одна проблема каторую не могу опредилить от куда идёт звук. ( сцепление или коробка); когда грузом едишь при отпускания пидали сцепления переключая на скорость выше происходит короткий шум, скрежет или при не тягая не какого груза но резком отпускания пидали сцепления тоже происходит короткий шум, скрежет но тише уже и короче

Диск сцепления давно меняли.

давно гдето лет 8 таму назад)))))

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

ПЭНы ЭНЭПМ-Ж-0,7/220-270-180 для духовок электроплит"Мечта"Можно присоединить с помощью винтов и гаек.
250.00 руб/шт.
Для короба подогрева я предлогал такие 3 шт. Габариты 270-180-3 мм. Мощность 0,7 квт. 2,1 квт. общая.

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

здарова мужики,знаю есть тема про телеги но ,хотел спросить у вас,кто делал самосвал одноосный ,как делали сам механизм ,на котором все висит .Извиняюсь за рисунок вообще не умеею рисовать ,у кого есть фото скиньте плиз

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Вихирь пишет:
safron пишет:
Вихирь пишет:

Мужики дайти совет. тоже имею трактор т-25а для личного подворья. но возникла одна проблема каторую не могу опредилить от куда идёт звук. ( сцепление или коробка); когда грузом едишь при отпускания пидали сцепления переключая на скорость выше происходит короткий шум, скрежет или при не тягая не какого груза но резком отпускания пидали сцепления тоже происходит короткий шум, скрежет но тише уже и короче

Диск сцепления давно меняли.

давно гдето лет 8 таму назад)))))

Дело в том , что при нажатии на педаль выжымной диск и маховик крутяться с одной угловой скоростью. А при отпускании с разными и если диск выработался до заклёп, то может происходить такой скрежет.
.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Мужики. посмотрите у кого есть возможность растояние от корзины до пальца лапки (если диск более менее новый). По этому растоянию можно смотреть износ диска, новая накладка (феродо) 4 мм, их две + толщина железа диска.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

примерно так будет когда вырежу

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
satelit пишет:
"Александр12369" пишет:

Пояльной лампой надёжнее

Паяльная лампа почти тоже что и тен , лампой греем поддон , а поддон нагревает масло , а тен сразу греет масло

Доказывать не чего не собираюсь став те ради бога,сомневаетесь возмите бумажный стакан налейте масло,воду и грейте до кипетка,или возмите в масло опустите кипитильник и нагрейте.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Kostomar пишет:
"Александр12369" пишет:

Пояльной лампой надёжнее,нет открытого огня.

Ухты! shok
А что у вас за пояльная лампа такая, без открытого огня??? fotku

Лампа обыкновенная,но грею на растоянии от поддона то есть горячим воздухом от лампы ,и ещё лампа греет поддон а не масло открытым огнём, разницу улавливаете.

satelit
"т45а" пишет:

примерно так будет когда вырежу

Смотрите чтобы маслозаборная трубка не мешала

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Fermer72 пишет:

здарова мужики,знаю есть тема про телеги но ,хотел спросить у вас,кто делал самосвал одноосный ,как делали сам механизм ,на котором все висит .Извиняюсь за рисунок вообще не умеею рисовать ,у кого есть фото скиньте плиз

у знакомого труба в швелере и работает отлично длительное время. у меня лично заводские уши

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204
Андрей3177 пишет:
Fermer72 пишет:

здарова мужики,знаю есть тема про телеги но ,хотел спросить у вас,кто делал самосвал одноосный ,как делали сам механизм ,на котором все висит .Извиняюсь за рисунок вообще не умеею рисовать ,у кого есть фото скиньте плиз

у знакомого труба в швелере и работает отлично длительное время. у меня лично заводские уши

большое спасибо Андрей ,вот тоже думаю так сделать ,а можно фотку заводских ушей если не сложно

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Fermer72 пишет:

здарова мужики,знаю есть тема про телеги но ,хотел спросить у вас,кто делал самосвал одноосный ,как делали сам механизм ,на котором все висит .Извиняюсь за рисунок вообще не умеею рисовать ,у кого есть фото скиньте плиз

Посмотри пост 9219 этой темы, это фотографии с моего прицепа.

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143
safron пишет:
Вихирь пишет:
safron пишет:
Вихирь пишет:

Мужики дайти совет. тоже имею трактор т-25а для личного подворья. но возникла одна проблема каторую не могу опредилить от куда идёт звук. ( сцепление или коробка); когда грузом едишь при отпускания пидали сцепления переключая на скорость выше происходит короткий шум, скрежет или при не тягая не какого груза но резком отпускания пидали сцепления тоже происходит короткий шум, скрежет но тише уже и короче

Диск сцепления давно меняли.

давно гдето лет 8 таму назад)))))

Дело в том , что при нажатии на педаль выжымной диск и маховик крутяться с одной угловой скоростью. А при отпускании с разными и если диск выработался до заклёп, то может происходить такой скрежет.
.

всё ясно. время будет постораюсть раскатать трактор .

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Всем привет! Походил сегодня по окресностям бывших мастерских и вот на что набрёл(фото).Состояние хорошее,отсюда вопрос как правильно переварить диски что бы поставить на Т-25. Знаю на форуме обсуждалась эта резина с СК-4, но с моим мегафоновским модемом просто не реально найти. Может кто отпишется?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
satelit пишет:
"т45а" пишет:

примерно так будет когда вырежу

Смотрите чтобы маслозаборная трубка не мешала

у меня уже не маслозаборная трубка, а как на мтз воронка с сеткой. Померял вроде недолжго помешать

satelit
"т45а" пишет:

у меня уже не маслозаборная трубка, а как на мтз воронка с сеткой.

Может фото есть ?

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Привет всем
Мужеки подскажите пожалуйста как правельно подключить генератор
заранее спасибо=)

satelit

+ на амперметр , Д на контрольную лампу обрыва ремня

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56
Bender25 пишет:

Привет всем
Мужеки подскажите пожалуйста как правельно подключить генератор
заранее спасибо=)

новый? сколько стоит ?

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126
pavlik111 пишет:
Bender25 пишет:

Привет всем
Мужеки подскажите пожалуйста как правельно подключить генератор
заранее спасибо=)

новый? сколько стоит ?

2350р.

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126
satelit пишет:

+ на амперметр , Д на контрольную лампу обрыва ремня

Подскажите по полочкам 1 2 3
Какой куда

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Bender25 пишет:
satelit пишет:

+ на амперметр , Д на контрольную лампу обрыва ремня

Подскажите по полочкам 1 2 3
Какой куда

1 - Плюс.
2 - Контрольная лампа.
3 - Тахометр.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
satelit пишет:
"т45а" пишет:

у меня уже не маслозаборная трубка, а как на мтз воронка с сеткой.

Может фото есть ?

вот так

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Wolchara" пишет:

Всем привет! Походил сегодня по окресностям бывших мастерских и вот на что набрёл(фото).Состояние хорошее,отсюда вопрос как правильно переварить диски что бы поставить на Т-25. Знаю на форуме обсуждалась эта резина с СК-4, но с моим мегафоновским модемом просто не реально найти. Может кто отпишется?

хорошая находка good сердцевину убирают с этих дисков а с родных встовляют покругу обрезавши хотел себе так же сделоть всё вырезал и примерал так родной ели ели ставится так и кинул эту затею

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
Wolchara пишет:

Всем привет! Походил сегодня по окресностям бывших мастерских и вот на что набрёл(фото).Состояние хорошее,отсюда вопрос как правильно переварить диски что бы поставить на Т-25. Знаю на форуме обсуждалась эта резина с СК-4, но с моим мегафоновским модемом просто не реально найти. Может кто отпишется?

Я себе вот так сделал. Вырезал от родного диска и вварил в этот.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Wolchara пишет:

Всем привет! Походил сегодня по окресностям бывших мастерских и вот на что набрёл(фото).Состояние хорошее,отсюда вопрос как правильно переварить диски что бы поставить на Т-25. Знаю на форуме обсуждалась эта резина с СК-4, но с моим мегафоновским модемом просто не реально найти. Может кто отпишется?

Убираешь с комбайнового диска середину , диск с Т 25 середину обточил во кругу на токарном станке приварил на одну сторону диска а вторую половину диска на болты !Вымерять ни чего не надо подходит всё отлично

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Wolchara пишет:

Всем привет! Походил сегодня по окресностям бывших мастерских и вот на что набрёл(фото).Состояние хорошее,отсюда вопрос как правильно переварить диски что бы поставить на Т-25. Знаю на форуме обсуждалась эта резина с СК-4, но с моим мегафоновским модемом просто не реально найти. Может кто отпишется?

Да Вы счастливчик, у нас такая резина уже история! А диски как раз трогать не нужно. Переваривается только середина, насколько помню без всяких выпуклостей,всё ровно должно быть. У соседа такая стоит, но сфотать не могу трактор сейчас в "командировке" .А вообще после этой резины возвращаться на заводскую не хочется, только вот пахать проблемно.

Тема закрыта