Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 812 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
satelit
"vycheslav" пишет:

,а может из под галовок подтекать масло?

Да может , можно прокладку поставить

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
vycheslav пишет:

Фото увы нет,а может из под галовок подтекать масло?все проверил неоткуда течь,а при нагреве капельками стекает по цилиндрам,ощющение микро трещина в одной из головок!

Если из под головки то проверьте затяг. Если есть микротрещина, то при нагреве, количество масла должно уменьшаться, а если трещина не большая, то и вовсе должно перестать течь.

Россия
: Самарская область
30.11.2010 - 19:20
: 18

При нагреве масло увеличивается,но не сильно,а прокладку какую,можо медную,как меж блоком и целиндром?а начинает гдето под фарсункой,фсе затянуто пофторно на халодную,пробовал притерать головку диском по железу результат 0!остается пробовать другую ставить!

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277
satelit пишет:
"vycheslav" пишет:

,а может из под галовок подтекать масло?

Да может , можно прокладку поставить

мой трактор только прапускать между галовки и гилзи как можно это праверить?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вот это тема ожила, работа работа пошла! ya Мужики кто нибудь ставил или видел чтобы ставили на перед резину с ПТСа? Смотрите как круто смотрится! Прям Т 25.5 good Вот пришлось пол рулевой разбирать чтобы выбить шаровые, кто то говорил три молотка и они выйдут, а тут 30 молотков приложить пришлось на рельсе! bang (Гайки только целые ставил) Поперечина гнутая была, развал толком не настроишь да и втулочки поизносились, колеса жили своей жизнью. Да она еще и пустотелая оказалась! huh

satelit

типа вот так

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:

типа вот так

Во красава, жалко трактор. Только придется оси раздвигать чтобы по раме не терло, зато след в сед будет идти. Кто нибудь против есть?

satelit

такие колеса большой минус для осей

Россия
: Самарская область
30.11.2010 - 19:20
: 18

Решил обновить масленный насос купил от мотора д140 тр.т40 на свой д21,правда никаких маркировок нет в отличии от старого завел 0 дав., пришлось масло в центрифугу заливать чтов засосал принудительно дав.1 при нагреве стало падать,сдал обрато второй брать такойже брать побоялся оставил старый дер.при наг 1дав.

satelit
"Nitrus" пишет:

Вот пришлось пол рулевой разбирать чтобы выбить шаровые

Для этого есть съемник , 2 минуты и наконечник снят

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:

Для этого есть съемник , 2 минуты и наконечник снят

Фотку можно? fotku

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А в чем собственно минус для осей? Это же не задние колеса...! Они и мягче будут, если 1Атм качать.

satelit
"Nitrus" пишет:

А в чем собственно минус для осей? Это же не задние колеса...! Они и мягче будут, если 1Атм качать.

очень широкое колесо , как на мтз , а ось то тоненькая

"Nitrus" пишет:

Фотку можно?

Самодельный , сделал из того что было

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Nitrus пишет:
satelit пишет:

типа вот так

Во красава, жалко трактор. Только придется оси раздвигать чтобы по раме не терло, зато след в сед будет идти. Кто нибудь против есть?

Руль задолбаетесь крутить. А в грязи набьёт болота между чулком и покрышкой - пойдут юзом колёса.

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204
Nitrus пишет:
satelit пишет:

типа вот так

Во красава, жалко трактор. Только придется оси раздвигать чтобы по раме не терло, зато след в сед будет идти. Кто нибудь против есть?

а чем родные ненравятся ,вот меня устраивают вполне ,мягче с ХАНТЕРА,они тоже на 16

satelit
"Fermer72" пишет:

а чем родные ненравятся ,вот меня устраивают вполне ,мягче с ХАНТЕРА,они тоже на 16

Если вопрос ко мне , то меня родные устраивают , и менять на какие-то другие не собираюсь , для каждого трактора завод рекомендует определение размеры колес , вот их и нужно ставить

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Родных нету, а с ПТС легко.

satelit пишет:

Очень широкое колесо , как на мтз , а ось то тоненькая

Ну и что что тоненькая он же их не на себе будет тащить. Вес передка какой был такой и останется! А если сравнить с нагрузкой груженного фронтала то это вообще мелочь. А то что юзом пойдет так это вообще не к месту, на любой можно пойти. Скорее зад пойдет чем перед. Можно подумать что на зад большая резина это хорошо а на перед плохо! Где Яуген?
Как по мне если ось не ведущая то нет разницы какая резина, лишь бы не уходила сильно в плюс.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:

такие колеса большой минус для осей

Это все равно что воду в колеса залить.

satelit
"Nitrus" пишет:

Родных нету, а с ПТС легко.

А где это так много с птс колес ? поделитесь адресом

"Nitrus" пишет:

Как по мне если ось не ведущая то нет разницы какая резина

шире резина - больше нагрузка на ось , до и на такую резину диски нужны шириной не меньше 5,5 дюймов , а лучше 6,00 , а в Т-25 диск 4,5 , на таком диску резина будет сплющенная

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
satelit пишет:
"Nitrus" пишет:

Родных нету, а с ПТС легко.

А где это так много с птс колес ? поделитесь адресом

"Nitrus" пишет:

Как по мне если ось не ведущая то нет разницы какая резина

шире резина - больше нагрузка на ось , до и на такую резину диски нужны шириной не меньше 5,5 дюймов , а лучше 6,00 , а в Т-25 диск 4,5 , на таком диску резина будет сплющенная

у меня есть 4 колеса птс. 2 средней паршивости и 2 новые.

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277
Nitrus]Родных нету, а с ПТС легко.
[quote=satelit
пишет:

Очень широкое колесо , как на мтз , а ось то тоненькая

Ну и что что тоненькая он же их не на себе будет тащить. Вес передка какой был такой и останется! А если сравнить с нагрузкой груженного фронтала то это вообще мелочь. А то что юзом пойдет так это вообще не к месту, на любой можно пойти. Скорее зад пойдет чем перед. Можно подумать что на зад большая резина это хорошо а на перед плохо! Где Яуген?
Как по мне если ось не ведущая то нет разницы какая резина, лишь бы не уходила сильно в п
сколко атмосфер качат передний колеси?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Смотря какие, чем больше-шире колесо тем меньше давление. Вас какое колесо интересует, родное? Около двух +- 0.2атм.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"valentin-brest" пишет:

Не буду вдаваться в молекулярную теорию но - прошу ответить мне на один вопрос. Вы видели превращение воды в пар (кипение) сразу после включения тэна? Хотя бы кипение воды в месте соприкосновения воды и тэна, т.е. на поверхности тэна?

Если не хотите(для наглядности) держать рукой тэн, то налейте в миску воды, поставте на газ и положите руку на дно - долго продержите? А вода ведь пока холодная. Повторю, что максимальную тепловую нагрузку нагрузку и негативное воздействие получают молекулы находящиеся в непосредственном контакте с тэном и передают часть полученного(не всё) соседним и так по цепочке с убыванием. И температура масла в разных местах - разная. Если говорить о конвекции, то в вязкой среде( а особенно в холодном масле) она слабая.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
S.Petrovich пишет:
"valentin-brest" пишет:

Не буду вдаваться в молекулярную теорию но - прошу ответить мне на один вопрос. Вы видели превращение воды в пар (кипение) сразу после включения тэна? Хотя бы кипение воды в месте соприкосновения воды и тэна, т.е. на поверхности тэна?

Если не хотите(для наглядности) держать рукой тэн, то налейте в миску воды, поставте на газ и положите руку на дно - долго продержите? А вода ведь пока холодная. Повторю, что максимальную тепловую нагрузку нагрузку и негативное воздействие получают молекулы находящиеся в непосредственном контакте с тэном и передают часть полученного(не всё) соседним и так по цепочке с убыванием. И температура масла в разных местах - разная. Если говорить о конвекции, то в вязкой среде( а особенно в холодном масле) она слабая.

В чём вы меня хотите убедить? Руку в вашем примере вы приложите непосредственно к горячему металлу миски, без прослойки воды, т.е. кожа непосредственно контактирует с горячим металлом. Но нет кипения вокруг тэна при его включении, т.е. температура корпуса НИЖЕ 100 градусов, масло при нагревании на сковороде не горит сразу, не обугливается и не пригорает. Хотя по вашей теории сразу должно дымом пойти. Глупости это.

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295
safron пишет:
саня82 пишет:

Мужики,извините что вступаю в разговор,но очень совет нужен.Сильный вой с кпп на всех передачах.При движении накатом или при сбросе газа шум пропадает.Принимаю все версии,спасибо!

При движении вперёд? При движении назад? При движении на ходуменьшении?

И вперед, и назад.Вой зависит от оборотов. На замедленной едешь- практически тишина, на оборотах-хоть из кабины выпрыгивай. Что посмотреть в первую очередь?

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Господа модераторы. Свой пост продублирую из темы ДТ-20. Не удаляйте плз, сложно найти информацию по раритетам. Тем более в какойто степени это предок т-25.

Мужики помогите определиться с моделью. Остался от дедушки, перешел дяде по наследству. Деда не стало в 97м, с тех пор трактор заводили раз 5 всего, чтобы покосить небольшие участки. На сколько я знаю последний раз запускали лет 7 назад, но он заводиться отказался, даже с троса. Грешат на топливную. Еще там какаято беда с рулевым редуктором, толи корпус зимой водой раздавило, но сейчас вроде попробовал- зацеп есть...
Со слов матери (насколько женщина может чтото рассказать о тракторе) изначально на нем был бензиновый двигатель, но дед его заменил. Сам трактор изначально был собран из горы запчастей. Но это все со слов...
И еще пара вопросов: реально ктонибудь может предложить тнвд и форсунку рабочую? или от чего там внутренности подойдут? Рулевой редуктор может тоже у кого завалялся?
и второе: трактор стоит как чугунный памятник, руки до него не доходят ни у кого. Я себе купил т-30, и заниматься двумя тракторами сейчас не резон. Может кто готов купить сей раритет именно для себя, желательно под восстановление? отдать в чермет- рука не поднимется, память, вся деревня на нем косилась, все вспоминают с теплом. Хотелось бы чтобы он не стоял памятником а попал в руки к понимающему человеку.
Оцените пожалуйста за сколько его можно отдать? (я бы отдал бесплатно, лишь бы человеку хорошему- но формально трактор перешел к дяде) И скажите нужен о кому вообще? (находится МО, Волоколамск)
Ну и подскажите что за модель?

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

вот фото

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277
Nitrus пишет:

Смотря какие, чем больше-шире колесо тем меньше давление. Вас какое колесо интересует, родное? Около двух +- 0.2атм.

колеси родное

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я вот за valentin-brest, хотя Petrovich тоже прав. Если тен не будет жарить масло до 100гр то спора не будет. Отрегулировать его до 60градусов та хоть 30градусов и то будет лучше чем если t масла +2.

satelit
"Lexxxx" пишет:

вот фото

похож на ДТ-20 но много самодельных деталей , хотя может и ДТ-14

Тема закрыта