Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 809 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

У нас, на бывшей моей работе стояла масленная ванна для горячей посадки больших подшибников. В ней стояли тены. При замене масла там на дне такой гемор и шлак что не о пишешь.

satelit
"т45а" пишет:

можно уменьшить температуру тена

Можно сделать проще , включили на 10 мин , вытянули щуп , раз масло капает значить уже нагрелось , если нет но еще на 10 мин включить .

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Можно и так. Но можно В короб поставить регулятор температуры от той же электропечи. Вечером включить. А утром к тёплому трактору.

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

Мужики дайти совет. тоже имею трактор т-25а для личного подворья. но возникла одна проблема каторую не могу опредилить от куда идёт звук. ( сцепление или коробка); когда грузом едишь при отпускания пидали сцепления переключая на скорость выше происходит короткий шум, скрежет или при не тягая не какого груза но резком отпускания пидали сцепления тоже происходит короткий шум, скрежет но тише уже и короче

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

А ещё лучше тёплый бокс Каааайф clap

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Вихирь пишет:

Мужики дайти совет. тоже имею трактор т-25а для личного подворья. но возникла одна проблема каторую не могу опредилить от куда идёт звук. ( сцепление или коробка); когда грузом едишь при отпускания пидали сцепления переключая на скорость выше происходит короткий шум, скрежет или при не тягая не какого груза но резком отпускания пидали сцепления тоже происходит короткий шум, скрежет но тише уже и короче

Диск сцепления давно меняли.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

в теплом боксе после нашей соленой зимы весной только движок с коропкой ездить будет а остальное ржа съест

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

ДА! Соль даже ботинки ест!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"т45а" пишет:

в теплом боксе после нашей соленой зимы весной только движок с коропкой ездить будет а остальное ржа съест

Холодный бокс, а для заводки 3-хкиловаттный электрокалорифер с вентилятором под поддон.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Tolya пишет:
"т45а" пишет:

в теплом боксе после нашей соленой зимы весной только движок с коропкой ездить будет а остальное ржа съест

Холодный бокс, а для заводки 3-хкиловаттный электрокалорифер с вентилятором под поддон.

И я про тоже!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"safron" пишет:

Вечером включить. А утром к тёплому трактору.

У меня на работе на импортных машинах с завода так сделано, сразу две розетки на 220 и кабель в ЗиПе. Электроподогрев масла двигателя и гидравлики длительный, на ночь, а не экстренный разогрев с утра. Для предпускового установлена "Вебасто".
Считаю что ТЭН имеет право на жизнь, но без фанатизма.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Вихирь пишет:

Мужики дайти совет. тоже имею трактор т-25а для личного подворья. но возникла одна проблема каторую не могу опредилить от куда идёт звук. ( сцепление или коробка); когда грузом едишь при отпускания пидали сцепления переключая на скорость выше происходит короткий шум, скрежет или при не тягая не какого груза но резком отпускания пидали сцепления тоже происходит короткий шум, скрежет но тише уже и короче

Дело в том , что при нажатии на педаль выжымной диск и маховик крутяться с одной угловой скоростью. А при отпускании с разными и если диск выработался до заклёп, то может происходить такой скрежет.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"satelit" пишет:

Насчет того что будет гореть такого не замечал , зимой в – 20 подогревал , через 20 мин руку на поддоне долго не продержишь --- горячий , масло как вода , а без подогрева как нигрол
__________________
Делай хорошо - плохо само получится

Согласен, греет хорошо, но пользуюсь редко. А высокой температуры в движке хватает. Если масло за сотню нагревается, что о гильзах и поршнях говорить.

satelit

Хотя если стоит редукторный стартер , тен не нужен , заводил с подогревом и без , разницы никакой не заметил .

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

привет всем мой трактор когда утро Включите двигатель маслений довления очень мало а кагда температура 50-80 давления 2 и не више
что сделать?

satelit
"Андо" пишет:

маслений довления очень мало а кагда температура 50-80 давления 2 и не више
что сделать?

Можно начать с самого простого – заменить масло на другое и посмотреть , и проверить сам манометр

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
satelit пишет:
"Андо" пишет:

маслений довления очень мало а кагда температура 50-80 давления 2 и не више
что сделать?

Можно начать с самого простого – заменить масло на другое и посмотреть , и проверить сам манометр

А также почистить заборную сетку масло приёмника в картере двигателя ,пока масло густое плохо проходит через сетку ,от сюда ограничение давления !

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Андо пишет:

привет всем мой трактор когда утро Включите двигатель маслений довления очень мало а кагда температура 50-80 давления 2 и не више
что сделать?

Обычно бывает наоборот , на холодном двигателе давление большое , на горячем падает ... Скорее всего масло у Вас слишком вязкое , Вы масла по сезонам не перепутали ??? Может Вы на зиму залили летнее масло(лето пока не ко всем пришло) ??? Марку масла можете указать ???

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
т45а пишет:

я конечно не электрик но думаю что если поставить сопротивление то можно уменьшить температуру тена

Проще подобрать ТЭН с меньшей мощностью , их много ... Ставят и на легковушки на систему охлаждения для подогрева ох.жидкости в зимнее время , а у них не кипит ...

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Андо пишет:

привет всем мой трактор когда утро Включите двигатель маслений довления очень мало а кагда температура 50-80 давления 2 и не више
что сделать?

Может подсос в приемном канале, может шпонку срезало на насосе?
Утром завтра заведи . 5 минут поработай дай полный газ . запиши сколько давление 10 минут поработай дай полный газ запиши сколько давление завтра нам скажешь.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
электрик пишет:
т45а пишет:

я конечно не электрик но думаю что если поставить сопротивление то можно уменьшить температуру тена

Проще подобрать ТЭН с меньшей мощностью , их много ... Ставят и на легковушки на систему охлаждения для подогрева ох.жидкости в зимнее время , а у них не кипит ...

Меньшую мощность поставишь, до вечера не дождешься. Нужна и мощность, Нужна и площадь нагрева. Или один см, или 10 см на килловат.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
safron пишет:
электрик пишет:
т45а пишет:

я конечно не электрик но думаю что если поставить сопротивление то можно уменьшить температуру тена

Проще подобрать ТЭН с меньшей мощностью , их много ... Ставят и на легковушки на систему охлаждения для подогрева ох.жидкости в зимнее время , а у них не кипит ...

Меньшую мощность поставишь, до вечера не дождешься. Нужна и мощность, Нужна и площадь нагрева. Или однин см, или 10 см на килловат.

Каждому свое ,я зимой не завожу ...
[quote=safron]Может подсос в приемном канале, может шпонку срезало на насосе?
Утром завтра заведи . 5 минут поработай дай полный газ . запиши сколько давление 10 минут поработай дай полный газ запиши сколько давление завтра нам скажешь.[quote]
Если бы шпонку срезало , то давление от "очень маленького " упало бы на еще меньшее , а у него давление поднимается ( с его слов) ...

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
satelit пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Палец, который с лева, с ГАЗ 51 и с ГАЗ 66 с продольной тяги

А что у газ 51 и газ 66 одинаковые пальцы ?

y меня стоят с газ 53 только тяги сварил по длине и все .

Россия
: г.Киров
11.04.2013 - 22:21
: 32

Информация к размышлению. При попадании масла на поверхность с т-й 180и более градусов (теория ДВС), например днище поршня, минеральная основа масла разлагается . Температура поверхности тэнов значительно больше.

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277
jgor0106 пишет:
satelit пишет:
"Андо" пишет:

маслений довления очень мало а кагда температура 50-80 давления 2 и не више
что сделать?

Можно начать с самого простого – заменить масло на другое и посмотреть , и проверить сам манометр

А также почистить заборную сетку масло приёмника в картере двигателя ,пока масло густое плохо проходит через сетку ,от сюда ограничение давления !

масло заменить сетка очистит а масло всезонний
13:22
Масло М-10ДММасло моторное М-10ДМ (ГОСТ 8581-78) состоит из смесей дистиллятного и остаточного компонентов, вырабатываемых из сернистых нефтей, и новой композиции присадок, улучшающей антикоррозионные и противоизносные свойства масел марки ДМ.Область применения масла М-10ДМПредназначено соответственно для зимней и летней эксплуатации высокофорсированных дизелей с турбонаддувом, работающих в тяжелых условиях. Масло М-10ДМ может использоваться в дизелях без наддува со значительно увеличенным пробегом между заменами масла. Обеспечивает надежное смазывание отечественной и импортной техники (карьерные большегрузные самосвалы, промышленные тракторы большой мощности с двигателями водяного или воздушного охлаждения, экскаваторы, бульдозеры, автопогрузчики, трубоукладчики).

Россия
: г.Киров
11.04.2013 - 22:21
: 32

Для Шурика. Делал я портал от эл. погрузчика на Т-150;МТЗ-80; и свой т-25. На Т-150 и МТЗ-80 очень хорошо получается 3 и 2 тонные -навески держат. На МТЗ вообще вещь незаменимая с цилиндром вместо цен. тяги. На Т-25 бортовые не позволяют что-либо вешать -слабы поэтому делал прицепной ставил на ось с колёсами с колеёй порядка 1800мм и прицепом порядка 2м получилось хорошо, 1т легко поднимает и перевозит.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124

Масло у Вас не то , замените ... dont Ну не может простое дешевое масло работать от-30 до + 30 ... dntknw

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"Андо" пишет:
"satelit" пишет:

"Андо" wrote:
маслений довления очень мало а кагда температура 50-80 давления 2 и не више
что сделать?

Добрый день всем. С первого дня работы моего т25 и сейчас давление масла при холодном запуске поднимается до нормы через 3-5 минут. Мне кажется, что холодное масло просто не может сразу продавить тонкий маслопровод до указателя давления.(трактор покупал 24 года назад)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сергей Максимов." пишет:

Для Шурика. Делал я портал от эл. погрузчика на Т-150;МТЗ-80; и свой т-25. На Т-150 и МТЗ-80 очень хорошо получается 3 и 2 тонные -навески держат. На МТЗ вообще вещь незаменимая с цилиндром вместо цен. тяги. На Т-25 бортовые не позволяют что-либо вешать -слабы поэтому делал прицепной ставил на ось с колёсами с колеёй порядка 1800мм и прицепом порядка 2м получилось хорошо, 1т легко поднимает и перевозит.

ага особенно по полю с малыми калёсами, если и ставить колёса и пользавотся погрузчикам то только на твёрдом получится а так они попросту от тонны в землю влезут

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Юрий 61" пишет:

Добрый день всем. С первого дня работы моего т25 и сейчас давление масла при холодном запуске поднимается до нормы через 3-5 минут. Мне кажется, что холодное масло просто не может сразу продавить тонкий маслопровод до указателя давления.(трактор покупал 24 года назад)

от нш в маторе зависит и редукционного также ну и сообственно от масла

Тема закрыта