Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 807 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"тигр" пишет:

Д-240

когда всё соберёте чуток по работает, дай те остыть и заведите но без ремня руку к гильзам и глянте ровномерный ли нагрев гильз, если нет и греется быстрей то цилиндор где был износ, то насос к топливщику у вас походу плунжера дают разное количества топлива, тот что больше плунжер выдаёт тот цилиндор больше и быстрее греется отсюда и разный износ поршневой, матор работает тяни-толкай вся нагрузка ложится на один цилиндор второй на похвате

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Яуген пишет:
"тигр" пишет:

Д-240

когда всё соберёте чуток по работает, дай те остыть и заведите но без ремня руку к гильзам и глянте ровномерный ли нагрев гильз, если нет и греется быстрей то цилиндор где был износ, то насос к топливщику у вас походу плунжера дают разное количества топлива, тот что больше плунжер выдаёт тот цилиндор больше и быстрее греется отсюда и разный износ поршневой, матор работает тяни-толкай вся нагрузка ложится на один цилиндор второй на похвате

Насос уже сегодня увёс к топливщику и фарсунки тоже в понедельник будет уже готова .А пока занемаюсь с кольцами.

satelit
"Яуген" пишет:

глянте ровномерный ли нагрев гильз,

И еще добавлю не равномерный нагрев цилиндров может бить от того что один из цилиндров неправильно стоит , с одной сторонни цилиндра ребра охлаждения короткие , эта сторона к вентилятору , с другой сторонни ребра длинные ,это к топливному насосу

28.09.2009 - 23:30
: 16406

А при сдаче топливщик спрашивал на какие обороты насос ставить? грузики меняли?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

И еще добавлю не равномерный нагрев цилиндров может бить от того что один из цилиндров неправильно стоит , с одной сторонни цилиндра ребра охлаждения короткие , эта сторона к вентилятору , с другой сторонни ребра длинные ,это к топливному насосу

Да есть такое, нужно правельно устоновить цилиндры, но что бы уж сильно било это на разность нагрева что один кипит второй тёплый врятли, наверное будет разница по нагреву но не настолько большая

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Яуген пишет:
"satelit" пишет:

И еще добавлю не равномерный нагрев цилиндров может бить от того что один из цилиндров неправильно стоит , с одной сторонни цилиндра ребра охлаждения короткие , эта сторона к вентилятору , с другой сторонни ребра длинные ,это к топливному насосу

Да есть такое, нужно правельно устоновить цилиндры, но что бы уж сильно било это на разность нагрева что один кипит второй тёплый врятли, наверное будет разница по нагреву но не настолько большая

У нас наоборот при замене поршневых колец механики советуют цилиндр развернуть в другую сторону чтобы износ был равномерный а за ребра не кто и не думает, короткие или блинные.

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174
satelit пишет:
"Яуген" пишет:

глянте ровномерный ли нагрев гильз,

И еще добавлю не равномерный нагрев цилиндров может бить от того что один из цилиндров неправильно стоит , с одной сторонни цилиндра ребра охлаждения короткие , эта сторона к вентилятору , с другой сторонни ребра длинные ,это к топливному насосу

НЕ ЗНАЮ КАК КТО УСТАНАВЛИВАЛ ? я поставил не правильно пришлось головку менять продавило на головке канавку так она посравнению с нормальным положением туго идет вот я и снасильничал гайки туго тоже пошли а когда понял cry снял а там shok

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174
Serega-60 пишет:
Яуген пишет:
"satelit" пишет:

И еще добавлю не равномерный нагрев цилиндров может бить от того что один из цилиндров неправильно стоит , с одной сторонни цилиндра ребра охлаждения короткие , эта сторона к вентилятору , с другой сторонни ребра длинные ,это к топливному насосу

Да есть такое, нужно правельно устоновить цилиндры, но что бы уж сильно било это на разность нагрева что один кипит второй тёплый врятли, наверное будет разница по нагреву но не настолько большая

У нас наоборот при замене поршневых колец механики советуют цилиндр развернуть в другую сторону чтобы износ был равномерный а за ребра не кто и не думает, короткие или блинные.

НУ ТОГДА И ГОЛВКИ РАЗВЕРНУТЬ ВЫХЛОПНАЯ В ДРУГУЮ СТОРОНУ В КАБИНУ В ДВЕРЬ ДУТЬ НЕ БУДЕТ mail

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

[quote=Serega-60 при замене поршневых колец механики советуют цилиндр развернуть в другую сторону чтобы износ был равномерный а за ребра не кто и не думает, короткие или блинные.[/quote]
При подъеме колена, шатун давит на одну сторону

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Такие гены с самовозбуждением (статорным) для тех у кого пускач, но у него КПД меньше, а если стартер и акомм.. то лучше с газона или зила. А на пазике 80 А и шкива под ремень А. Хорошая оптика и Мощная гена - это класс. По трассе втречка на дальнем биксеноне прет, а ты ей дальний, сразу уважать начинают.

satelit
"виктор22" пишет:

НУ ТОГДА И ГОЛВКИ РАЗВЕРНУТЬ ВЫХЛОПНАЯ В ДРУГУЮ СТОРОНУ В КАБИНУ В ДВЕРЬ ДУТЬ НЕ БУДЕТ

А как быть со штангами клапанов ?

"safron" пишет:

По трассе втречка на дальнем биксеноне прет, а ты ей дальний, сразу уважать начинают.

На полях встречный транспорт редко попадается , а по трассе на тракторе как-то не очень

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Это кто где живет, бывает огни на горизонте, соседняя деревьня, а до ней 40км. Или федеральная трасса деревьню пополам разделила.

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174

вот так у меня получилось на т16 менял кольцо и не запомнил как стояли гильзы первый цилиндр от руки все легко пошло а вторй чет не то и шпильки как то не так головку надел думал притянется но пришлось менять

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684
Шyриk пишет:

Смотрите какую штуку я заимел!!!!! clap

Не знаю на скока раздвигается, но высота мачты 180см.

Супер! Поздравляю! Сам такую ищу...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Проба нового фотика.Переварил боковины и дно на ЗЖВ-1,8 покрасил и получилась водовозка,в планах поставить ваккум насос.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Это вот цитата с форума КУНов.

sanyaez пишет:
"Андрей3177" пишет:

еще блин токарь от бога.. наточил втулок разных,не на все пальцы идут.

Прям как наш:два одинаковых болта выточить не может. lol

Вот и мне выточили мои шпильки dntknw Но я не жалуюсь там такая точность ненужна, та и токарь старенький и делал все бесплатно!

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684

Подскажите, кто нибудь сталкивался с таким польским ямобуром? Какова его надежность и эффективность?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Яуген пишет:

А при сдаче топливщик спрашивал на какие обороты насос ставить? грузики меняли?

Он спросил только марку трактора.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Шyриk" пишет:

поздравляю!!!!!!! мне кажется или там уже и крепления для трактора есть?))))))

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Шyриk пишет:

Смотрите какую штуку я заимел!!!!! clap

Не знаю на скока раздвигается, но высота мачты 180см.

Сколько денег стоит?

Россия
: Введенское
24.10.2011 - 23:10
: 11

Мужики подскажите с чего можно поставить цилиндр вместо центральной тяги на навеску? Что бы был 65-70 см длинной и шток выдвигался как можно больше.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Пробуем самодельный охладитель.Дует реально влажный и на порядок холоднее чем без охладителя воздух.Сопло крутится на 360 градусов и сам дефлектор вверх,вниз. Надо еще трубочку прозрачную,для уровня.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Яуген" пишет:

Да есть такое, нужно правельно устоновить цилиндры

цилиндры ставятся в одном положении с верху гильзы около посадочного места головки есть отлив в виде квадратика этим отливом ставиться в сторону топливного насоса

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"ГРИША_S61" пишет:

идея классная))))))с чего улитка?)))))))

satelit
"ГРИША_S61" пишет:

самодельный охладитель.

А где такой кондиционер разместить , ведь он много места занимает ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"тигр" пишет:

Он спросил только марку трактора.

Странно, у нас спрашивают на какие обороты и сколько лошадей, человек возил у него сразу спросили на сколько лошадок насос ставить тот сказал на 30 в таблице у них всё есть сколько оборотов сколько топлива исходя из лошадей

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"del" пишет:

цилиндры ставятся в одном положении с верху гильзы около посадочного места головки есть отлив в виде квадратика этим отливом ставиться в сторону топливного насоса

да это понятно, просто не каторые умудряются и наоборот поставить

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"satelit" пишет:

А где такой кондиционер разместить , ведь он много места занимает ?

Улитка ваз 08.Будет стоять сзади, вместо стекла,что под сиденьем.У меня его нет и стоит лист железа.Забор воздуха естественно внешний,сам охладитель будет съемный на манер огнетушителя или термоса в заднем углу кабины.Кабина у меня с ЮМЗ,места хватит.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Яуген пишет:
"тигр" пишет:

Он спросил только марку трактора.

Странно, у нас спрашивают на какие обороты и сколько лошадей, человек возил у него сразу спросили на сколько лошадок насос ставить тот сказал на 30 в таблице у них всё есть сколько оборотов сколько топлива исходя из лошадей

Видать не в первые уже, человек в годах ,да и не один зуб съел на этом .

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
del пишет:
"Яуген" пишет:

Да есть такое, нужно правельно устоновить цилиндры

цилиндры ставятся в одном положении с верху гильзы около посадочного места головки есть отлив в виде квадратика этим отливом ставиться в сторону топливного насоса

Не знаю,я по рекомендации механика развернул цилиндры всё село как надо не где не соплит не сечёт,полёт нормальный.

Тема закрыта