Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 808 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"ГРИША_S61" пишет:

Улитка ваз 08.Будет стоять сзади, вместо стекла,что под сиденьем.У меня его нет и стоит лист железа.Забор воздуха естественно внешний,сам охладитель будет съемный на манер огнетушителя или термоса в заднем углу кабины.Кабина у меня с ЮМЗ,места хватит.

класно всё продумали, но у меня ещё была идея достать маленький автомобильный холодильник(который работает от 12в) и сделать так чтобы через его полость продувался воздух, это только теория, в реале пока не начинал, такое наверно возможно, или нет?))))))

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Расул Б" пишет:

Спасибо! Ту про которую сначала шел разговор даже не показали за несколько месяцев. Тут увидел объявление и поехал смотреть, а там та которая нужна (по высоте). Ну и забрал, точнее ее они мне сами привезли домой.
Крепления есть, но я их срежу под автосцепку.
+ у меня в запасе лежат 2 колеса со ступицами с погрузчика - будут опорными как у нашего форумчанина с Воронежа.
- разные вилы, ну потом найду 1 родную.

ждём фоток переделки(под себя) и ваши коментарии испытаний mail и про сбор яблок не забывайте laugh

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56
Serega-60 пишет:

Проба нового фотика.Переварил боковины и дно на ЗЖВ-1,8 покрасил и получилась водовозка,в планах поставить ваккум насос.

а через воздухан не качаете , я почти такой качаю через него пять минут и полная

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
pavlik111 пишет:
Serega-60 пишет:

Проба нового фотика.Переварил боковины и дно на ЗЖВ-1,8 покрасил и получилась водовозка,в планах поставить ваккум насос.

а через воздухан не качаете , я почти такой качаю через него пять минут и полная

Говорят поршневой быстро приходит( каюк)вариантов много можно и эжектором но вааукмнасос прижился у всех 100%.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Шyриk" пишет:

Прорвемся!

удачи вам дружище!!! clap

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56
Serega-60 пишет:
pavlik111 пишет:
Serega-60 пишет:

Проба нового фотика.Переварил боковины и дно на ЗЖВ-1,8 покрасил и получилась водовозка,в планах поставить ваккум насос.

а через воздухан не качаете , я почти такой качаю через него пять минут и полная

Говорят поршневой быстро приходит( каюк)вариантов много можно и эжектором но вааукмнасос прижился у всех 100%.

да ладно за 5 минут работы пусть 2 раза в месяц думаю не страшно,а эжектор у меня есть сдесь спрашивал вроде как на т 25 не качает он

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Serega-60 пишет:

Не знаю,я по рекомендации механика развернул цилиндры всё село как надо не где не соплит не сечёт,полёт нормальный.

Давно это было, но шото мне помнится что гильзы ставятся только в одном положении, иначе в месте где прилегает гильза к блоку (+колечко медное) образуется щель(видимо гильзы немного под наклоном стоят) Прикрутить то ее можно как угодно,но будет ли работать?

По генераторам. Спаял я зимой на такого гену ШИМ контроллер. Испытания в гараже дали хороший результат - стабильные 14.2В(можно подстраивать) Принцип такой что обмотка возбуждения питается от контроллера независимо от оборотов и нагрузки(самовозбуждение не используется). Есть небольшой минус - надо всегда отключать массу(раньше забывал отключать на недели и ничего) иначе посадет акум за сутки. Обмотка возбуждения жрет до 5 Ампер. Ну или городить схему, чтоб подавала питание только на заведенном моторе.
В поле еще не испытывал. Проверю отпишусь если кому интерестно будет.

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56

ну так что качает кто через эжектор???

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174

Уже даже фото выложил на своих ошибках посмотрите внимательней фото там видно сверху замятие головки канавка гдето1.2 -2.9 мм уже говорил что даже гильза тупо лезет НУ ЕСЛИ У КОГО НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ то уж извеняйте air_kiss

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

подскажите кто ставил тен в картер. Если да то какой лучше и на сколько ватт

satelit
"т45а" пишет:

подскажите кто ставил тен в картер. Если да то какой лучше и на сколько ватт

латунный ,на 1 кВт , за 20-30 мин масло нагревается больше 40 градусов

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Можно и 3 квт поставить, но только нужно ложкой постоянно перемешивать.

satelit
"safron" пишет:

Можно и 3 квт поставить,

3 квт это очень много , масло будет кипеть через 10 мин , максимум 1,5 кВт

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174
т45а пишет:

подскажите кто ставил тен в картер. Если да то какой лучше и на сколько ватт

фото если есть fotku fotku fotku

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Про ложку конечно шутка. Ну, а если серёзно, то я считаю что нужно использовать тены от духовки электропечи. Взять сделать короб типа шашлычницы поставить 3 нагревателя 2 на стенки и 1 на низ. Между стенками короба и нагревателя проложить листовой асбест, вырезать в коробе паз под трубку где стоит щуп С торца короба вырезать отверстия, как в монгале для конвекции воздуха Под низ короба можно приварить старый домкрат. Нагреватели от двух конфорочных печей типа "Мечта". От тенов масло сильно горит, что не очень хорошо. да и при миус 25 за час наверное не согреешь. ИХМО.

satelit
"safron" пишет:

От тенов масло сильно горит, что не очень хорошо. да и при миус 25 за час наверное не согреешь.

Насчет того что будет гореть такого не замечал , зимой в – 20 подогревал , через 20 мин руку на поддоне долго не продержишь --- горячий , масло как вода , а без подогрева как нигрол

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"т45а" пишет:

подскажите кто ставил тен в картер. Если да то какой лучше и на сколько ватт

Здесь посмотрите https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/105544

satelit
"виктор22" пишет:

фото если есть

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

я хочу от стиралки воткнуть но боюсь что вдруг тен если его разорвет то вся известь из тена попадет в масло

satelit
"т45а" пишет:

но боюсь что вдруг тен если его разорвет то вся известь из тена попадет в масло

Тен закрытий , в нем внутри спираль перегорит и все

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Шyриk пишет:
"Расул Б" пишет:

ждём фоток переделки(под себя) и ваши коментарии испытаний mail и про сбор яблок не забывайте laugh

Главное дождаться отпуска! А то за 4 месяца 2 в командировках при 100р. суточных! laugh

Прорвемся! beer dri beer

dri такая же лажа я гражданский при ментовки у меня 100 рублей а у них 200 логики я вообще не вижу что я ем меньше или как dntknw laugh

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
т45а пишет:

я хочу от стиралки воткнуть но боюсь что вдруг тен если его разорвет то вся известь из тена попадет в масло

Не советую ставить тены,у самого стоит но не пользуюсь. Пояльной лампой надёжнее,нет открытого огня. Тен одно и тоже что масло греть открытым огнём,присадки в масле уничтожаются и у двигателя будет быстрый износ.

satelit
"Александр12369" пишет:

Пояльной лампой надёжнее

Паяльная лампа почти тоже что и тен , лампой греем поддон , а поддон нагревает масло , а тен сразу греет масло

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Александр12369" пишет:

Пояльной лампой надёжнее,нет открытого огня.

Ухты! shok
А что у вас за пояльная лампа такая, без открытого огня??? fotku

satelit
"Kostomar" пишет:

Ухты!

Инфракрасного излучения laugh lol

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Ну завелись с полпинка! Я не против тена в поддоне, но при одном условии, чтобы масло в поддоне принудительно циркулировало. Тогда оно не будет выгорать. Можно поставить 3 тена и соединить последованно. тогда увеличется площадь и уменшиться температура на поверхности тена.ИХМО.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

И ещё если раз в неделю заводить то можно, а если на каждый день, то масло через 2 месяца менять придётся. ИХМО.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

если на то пошло то до какой температуры раскаляется гильза наших тракторов при работе. До гигантской судя по этому масло должно терять все свои присадки после 100м/ч

satelit
"safron" пишет:

Можно поставить 3 тена

Тогда будет решето , а не поддон cry

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

я конечно не электрик но думаю что если поставить сопротивление то можно уменьшить температуру тена

Тема закрыта