Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 813 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Сателит вот скажи ты большую разницу заметишь между зимней обувью и летней? Вес на столько небольшой что это терпимо. Почему с резиной не так, ведь она см на 4 шире и на кг 5 тяжелее? Это же не лапти с т150 прицепа, не знаю как он называется. Ну? Что завод прописал я тоже уважаю!

satelit
"Nitrus" пишет:

Nitrus

на Т-25 родная резина 6,00 дюймов , на птс 9,00 дюймов , разница 7,5 см , площадь контакта такого колеса больше , соответственно и нагрузка на оси тоже будет больше , к примеру на мтз 80 передняя резина била на 7,50 а потом на 9,00 , так в нем и вес около 3 тон , а ты хочешь такую резину на т-25

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Всем привет! Да он же одноцилиндровый. Вот этот точно пукает!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ок, а если обратить внимание на геометрию покрышки то она имеет необыкновенно выпуклую форму да плюс узкий диск уменьшат да плюс наклон кулисы уменьшат площадь контакта в два раза. То на то и выйдет. Ну? Покрышки могу снять с убитого колхозного прицепа, а на новые денег нет!

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
satelit пишет:
"Nitrus" пишет:

Nitrus

на Т-25 родная резина 6,00 дюймов , на птс 9,00 дюймов , разница 7,5 см , площадь контакта такого колеса больше , соответственно и нагрузка на оси тоже будет больше , к примеру на мтз 80 передняя резина била на 7,50 а потом на 9,00 , так в нем и вес около 3 тон , а ты хочешь такую резину на т-25

В смысле, если Вы одените ботинки 47 размера, то будете весить больше чем есть?

satelit
"Nitrus" пишет:

дело конечно хозяйское , ну все равно не пойму зачем такая резина , если нет родной но можно и с газели поставить , а если нужна грузоподъемность то есть резина 6,50-16 с грузовиков JAC , Foton , которая держит 1т на колесо

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
satelit пишет:
"Nitrus" пишет:

Nitrus

на Т-25 родная резина 6,00 дюймов , на птс 9,00 дюймов , разница 7,5 см , площадь контакта такого колеса больше , соответственно и нагрузка на оси тоже будет больше , к примеру на мтз 80 передняя резина била на 7,50 а потом на 9,00 , так в нем и вес около 3 тон , а ты хочешь такую резину на т-25

Я вот сколько читаю- столько народ пишет, мол колеса шире- нагрузка на ось возрастает. С чего она возрастет то? она возрастает только за счет того что наружний край колеса находится дальше от трактора. т.е. рычаг удлиняется. но ведь этот рычаг удлиняется если и на штатных колесах поставить максимальную ширину колеи. Вес колеса также увеличится незначительно, да и нагрузку на ось он несет условную, сзади же нет подвески.
Так что говорить о многократной нагрузке на оси за счет широких колес не стоит. Я вам пытаюсь объяснить все по физике процессов, т.е. в теории. На деле может оказаться все хуже- но не значительно.

Ктонибудь может сказать насколько доновские колеса тяжелее штатных ?

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"Nitrus" пишет:

Почему с резиной не так, ведь она см на 4 шире и на кг 5 тяжелее? Это же не лапти с т150 прицепа, не знаю как он называется. Ну? Что завод прописал я тоже уважаю!

Я за ету резину. Почему осям должно бить тяжело не понимаю. С большим диаметром колеса ось будет испитивать меньшие ударние нагрузки и сядут они на родние диски без проблем, если не достанут до рулевих сошок.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Lexxxx согласен с вами.

satelit пишет:
"Nitrus" пишет:

если нужна грузоподъемность то есть резина 6,50-16 с грузовиков JAC , Foton , которая держит 1т на колесо

Да но ее нужно найти, в смысле бу а у нас не все так просто. В прошлый раз весь город объездили газельские искали и не нашли, резина ходовая да еще за бу денех хотят 500гр пара! А эти вон поехал в колхоз и заимел. Так они же бронированные, не то что газель, на свалку заехал и приехал! Да и сносу им нет...

satelit

Ну и что даст установка такой резины --- дополнительное сопротивление качению особенно по грязи , более тяжелый руль , да и на диск она тяжело одевается , ведь не зря ее родной диск разборный

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Хотел бы увидеть трактор Яугена на резине дона и птс! Зверь!

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
саня82 пишет:
safron пишет:
саня82 пишет:

Мужики,извините что вступаю в разговор,но очень совет нужен.Сильный вой с кпп на всех передачах.При движении накатом или при сбросе газа шум пропадает.Принимаю все версии,спасибо!

При движении вперёд? При движении назад? При движении на ходуменьшении?

И вперед, и назад.Вой зависит от оборотов. На замедленной едешь- практически тишина, на оборотах-хоть из кабины выпрыгивай. Что посмотреть в первую очередь?

Если и вперед и назад, а на замедленной нет, то при этом вал реверса не крутиться шестерни реверса вращаються на втулках , а сам вал не крутиться. То это вал реверса.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

По грязи наоборот! Она же тонуть и резать землю меньше будет! Ровно так же как и задняя на видео Яугена когда но по снегу ездил. А вот что она дубовая это да! Оденешь не снимешь, и незачем потому что не пробьешь!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Fermer72" пишет:

спасибо,silivon4ik все понятно и четко,на сколько она у тебя телега?тонн

Я фото телеги уже много раз выкладывал,
Грузоподъемность не прикидывал, сколько грузил столько и везла. Возил и кирпич, и камни, все определялось объемом кузова от шассика. Рама от сварочника, у нее паспортная грузоподъемность 1,5 тонны, но я думаю что это из-за отсутствия тормозов. Гидроцилиндра от ГАЗона всегда хватало.

satelit
"Nitrus" пишет:

Она же тонуть и резать землю меньше будет!

Но когда она потонет –руки отвалятся руль крутить

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Когда она потонет придется уже за трактором бежать! В общем надо пробовать, я буду не первый и надеюсь не последний.

Россия
: г.Киров
11.04.2013 - 22:21
: 32

Да, интересная была машина ДТ-20. Но с топливной аппаратурой маялись уже тогда. Заклинивало рейку, регулятор-то низкооборотный, сопливый. В таких случаях плескали бензин во всасывающий коллектор , двигатель "кашлянув" вроде как и заводился. Но хозяйственной ценности не представляет к сожалению. Т-25 на два порядка выше. Коллекционеры возьмут с удовольствием.
По ТЭНАМ. Да никто не спорит, что если сбросить ток, напряжение довести температуру поверхности до приемлемой величины то будет замечательно но мы то говорим 220в-1.5-2 кВт. Давайте ещё компьютер поставим. Сложно-то и дурак сделает, а сделать просто бывает сложно сделать. А могу тэны зимой довести масло в поддоне до кипения чуть забыл, да легко, тогда что, или сидеть с секундомером. И ещё кто нибудь разбирал старые бытовые масляные обогреватели, очень интересную жидкость там найдёте, хотя масло специальное.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну не все же простое до абсурда. Проще только спички жечь! Поставить регулятор забыл как называется, вместо включателя света в доме ставят и регулируй себе на здоровье сколько влезет! Цена около 30гр на любом рынке найдете.

21.04.2013 - 21:21
: 3

уважаемые, скажыте пожайлуста. Как добраться к Валику блокировки КПП

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"valentin-brest" пишет:

В чём вы меня хотите убедить? Руку в вашем примере вы приложите непосредственно к горячему металлу миски, без прослойки воды, т.е. кожа непосредственно контактирует с горячим металлом. Но нет кипения вокруг тэна при его включении, т.е. температура корпуса НИЖЕ 100 градусов, масло при нагревании на сковороде не горит сразу, не обугливается и не пригорает. Хотя по вашей теории сразу должно дымом пойти. Глупости это.

На этом примере я стараюсь показать, что температура тэна намного больше окружающей жидкости. И первые молекулы негативное воздействие получают сполна. Не закипает сразу потому, что тепло отбирают соседние и т. д.(но первые "удар" получили). В своей теории я нигде не указывал, что сразу должно дымом пойти - наоборот пытаюсь показать, что температура в разных местах разная. Читайте внимательно сказанное...
Хотя глупости читать необязательно.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Олег, а что именно вам нужно? Какие проблемы?

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Сам регулятор поставить можно, но чем измерять температуру в поддоне?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Через щуп запустить какое нибудь устройство. В этом не силен. На котлах стоят какие то приборы, может датчик врезать как в радиаторе в авто. В общем не проблема придумать.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Nitrus пишет:

Поставить регулятор забыл как называется, вместо включателя света в доме ставят и регулируй себе на здоровье сколько влезет! Цена около 30гр на любом рынке найдете.

Ошибаетесь! Вам небходимо регулировать мощность в 10 а то и больше раз большую чем расчитаны такие регуляторы.

Самое простое это тен до 1кВти в послед поставить мощный диод. У меня так мать творог делает на электричке.(спиральная такая) Раньше без диодика спираль была ярко красная, ближе к желтому, а сечас темно красная и то в темноте.Да и поставил я диодик то лет так 7-9 назад и спираль до сих пор не перегорела.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Nitrus пишет:

Когда она потонет придется уже за трактором бежать! В общем надо пробовать, я буду не первый и надеюсь не последний.

В Вашем случае однозначно можно использовать имеющеюся резину с пользой, чем покупать новую. Хотя разницу почувствуете.

Россия
: г.Киров
11.04.2013 - 22:21
: 32

Мужики сейчас перессоримся, ну сделал человек ТЭН, нравится, ради бога, и на ишаках путешествуют- кому-то нравится. Лично мне как видите не нравится, но это моё личное мнение. Можно и электроплитку под поддон- тоже хорошо, можно лампу паяльную, газовую, лампочку на ночь ватт на 100- тысячи вариантов мы-то делимся кто как греет а не кто умнее.

21.04.2013 - 21:21
: 3

вискакивает 1 первая и вторая передача

21.04.2013 - 21:21
: 3

1,2 передача выскакивает

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

Как проверить? Снимаю плиту кпп, куда смотреть? что мерить?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А какая разница какой потребитель, сколько регулятор дал столько потребитель и взял. Ну если его конечно на максимум крутонуть то да, пол часа протянет и начнет что то плавиться. Как по мне самый простой вариант с небольшим недостатком...

Тема закрыта