Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 805 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Яуген пишет:
"тигр" пишет:

. Когда открыл первый цилиндр даже чють не аболдел , все кольца стали прямоугольными а были с тропециями и со скрепками а на втором целиндре почему то ещё нормальные подчти не стёрлись.

ТНВД какой стоит?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Мужики у меня ещё такой вопрос,почему то масло стало засасывать из воздухана? Раньше вроде такого не замечал.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Д-240

: Кемеровская обл
02.07.2011 - 21:52
: 65

dntknw привет всем! мужики как думаете резко газанешь вылетает дым гдето из головки между впускным и выкускным коллектором , думал прокладка прогорела под коллектором ан нет и чакает как т 40 может микро трещина ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Безроботный" пишет:

привет всем! мужики как думаете резко газанешь вылетает дым гдето из головки между впускным и выкускным коллектором , думал прокладка прогорела под коллектором ан нет и чакает как т 40 может микро трещина ?

У меня на Т-40 из под форсунки секет. Тоже дым валит аккурат между впускным и выпускным. И цыкает как компрессор. Причем подтяну форсу, цыкать перестает, чуть нагрузку дам, опять начинает. bang Вот здесь слышно..

Попробуйте подтянуть.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Kostomar пишет:
"Безроботный" пишет:

привет всем! мужики как думаете резко газанешь вылетает дым гдето из головки между впускным и выкускным коллектором , думал прокладка прогорела под коллектором ан нет и чакает как т 40 может микро трещина ?

У меня на Т-40 из под форсунки секет. Тоже дым валит аккурат между впускным и выпускным. И цыкает как компрессор. Причем подтяну форсу, цыкать перестает, чуть нагрузку дам, опять начинает. bang Вот здесь слышно..

Попробуйте подтянуть.

у меня такое было а первом цилиндре

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Мужики вопрос:
Область отмеченная красным- тут должен быть фильтр грубой очистки?
то что над тнвд это фильтр тонкой очистки?
Стоит установить фильтр грубой очистки или он с завода уже упразднен?

Литва
: г. Каунас
28.12.2011 - 12:45
: 70

думаю нужен обязательно.

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

тот что над ТНВД это фильтр грубой очистки!

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
Михаил Сычиков пишет:

От какой техники всё это? Где-нибудь можно использовать? Всё новое, только поржавело немного.

нижнее фото бачок со шкивом от ГУРа зил-130

satelit
"Lexxxx" пишет:

Стоит установить фильтр грубой очистки или он с завода уже упразднен?

фильтр грубой очистки лишним не будет

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Безроботный пишет:

dntknw привет всем! мужики как думаете резко газанешь вылетает дым гдето из головки между впускным и выкускным коллектором , думал прокладка прогорела под коллектором ан нет и чакает как т 40 может микро трещина ?

Можно попробовать холодный двигатель водой с шампунем пробрызгать, можно пузыри увидить.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Lexxxx" пишет:

Мужики вопрос:
Область отмеченная красным- тут должен быть фильтр грубой очистки?
то что над тнвд это фильтр тонкой очистки?
Стоит установить фильтр грубой очистки или он с завода уже упразднен?

У Вас установлен фильтр тонкой очистки. Должен быть еще грубой. Подходит от МТЗ.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Lexxxx пишет:

Мужики вопрос:
Область отмеченная красным- тут должен быть фильтр грубой очистки?
то что над тнвд это фильтр тонкой очистки?
Стоит установить фильтр грубой очистки или он с завода уже упразднен?

в этом месте должен быть отстойник, а тот да фильтр тонкой очистки. Придётся ставить отстойник без него ни как

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56

что то вот именно такой там нет да и негде стоять час схожу сфоткаю как там все,и ущу только прислоняеш плюс с акума на толстый выход искрит как будто просто на массу замкнул что это и как с этим бороться?

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56

что то вот именно такой там нет да и негде стоять час схожу сфоткаю как там все,и ущу только прислоняеш плюс с акума на толстый выход искрит как будто просто на массу замкнул что это и как с этим бороться?

вот сфоткал уж не под этой ли светло коричневой пласмаской она стоит??? а раз она у меня прикручена вот и замыкает правильно скажите???

satelit
"pavlik111" пишет:

вот сфоткал уж не под этой ли светло коричневой пласмаской она стоит???

Если не ошибаюсь то у вас старого образца регулятор , а на фото выше это нового

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
pavlik111 пишет:

что то вот именно такой там нет да и негде стоять час схожу сфоткаю как там все,и ущу только прислоняеш плюс с акума на толстый выход искрит как будто просто на массу замкнул что это и как с этим бороться?

вот сфоткал уж не под этой ли светло коричневой пласмаской она стоит??? а раз она у меня прикручена вот и замыкает правильно скажите???

http://laborant.ru/eltech/05/3/2/10-98.htm
http://laborant.ru/eltech/05/_gif/w220-1.gif
http://laborant.ru/eltech/05/_gif/w220-2.gif
посмотрите эти ссылки

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56
safron пишет:
pavlik111 пишет:

что то вот именно такой там нет да и негде стоять час схожу сфоткаю как там все,и ущу только прислоняеш плюс с акума на толстый выход искрит как будто просто на массу замкнул что это и как с этим бороться?

вот сфоткал уж не под этой ли светло коричневой пласмаской она стоит??? а раз она у меня прикручена вот и замыкает правильно скажите???

http://laborant.ru/eltech/05/3/2/10-98.htm
http://laborant.ru/eltech/05/_gif/w220-1.gif
http://laborant.ru/eltech/05/_gif/w220-2.gif
посмотрите эти ссылки

посмотрел ничего не понял объясни пожалуйста, и почему тогда искрит где может замыкать?или что вышло из строя?

: Кемеровская обл
02.07.2011 - 21:52
: 65

спасибо за подсказку всем посмотрю и за одно фарсунки проверю.

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

нашёл я.. зараза блин дорогая. обошлось на 800 руб

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
pavlik111 пишет:
safron пишет:
pavlik111 пишет:

что то вот именно такой там нет да и негде стоять час схожу сфоткаю как там все,и ущу только прислоняеш плюс с акума на толстый выход искрит как будто просто на массу замкнул что это и как с этим бороться?

вот сфоткал уж не под этой ли светло коричневой пласмаской она стоит??? а раз она у меня прикручена вот и замыкает правильно скажите???

http://laborant.ru/eltech/05/3/2/10-98.htm
http://laborant.ru/eltech/05/_gif/w220-1.gif
http://laborant.ru/eltech/05/_gif/w220-2.gif
посмотрите эти ссылки

посмотрел ничего не понял объясни пожалуйста, и почему тогда искрит где может замыкать?или что вышло из строя?

А он у Вас работал или Вы его где-то взяли

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56

взяли даже не знаю с чего начать час посмотрел другой который херовничал тока 5,9 вольт выдавал внем точно под плассмаской стоит реле регулятор а тут не было видимо снято ,но почему искрит не ясно гдето замыкание? где может быть?

Россия
: г.Киров
11.04.2013 - 22:21
: 32

Вопрос к Толе из Минска. Толя ты разбирал оба фильтра, во втором есть бумажный фильтроэлемнт? В году 95 друг купил новый Т-25 прямо на заводе, привезли и эта система меня очень заинтриговала. Вскрыли-оба фильтра - отстойники с сеткой.Я был в шоке. А отстойник крайне необходим в нашей действительности достаточно один раз его промыть и увидеть что он задержал, а ведь это могло поползти в ФТО.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
pavlik111 пишет:

взяли даже не знаю с чего начать час посмотрел другой который херовничал тока 5,9 вольт выдавал внем точно под плассмаской стоит реле регулятор а тут не было видимо снято ,но почему искрит не ясно гдето замыкание? где может быть?

Ну вы релеху то поставьте. Конечно оно будет искрить. У вас же все контакты которые должны подключены к реле сейчас замкнуты на корпус. wacko2

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
pavlik111 пишет:

взяли даже не знаю с чего начать час посмотрел другой который херовничал тока 5,9 вольт выдавал внем точно под плассмаской стоит реле регулятор а тут не было видимо снято ,но почему искрит не ясно гдето замыкание? где может быть?

Нужно проверять по отдельности . Открутите блок от генератора. А у Вас есть котрольная лампа?

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56
Kostomar пишет:
pavlik111 пишет:

взяли даже не знаю с чего начать час посмотрел другой который херовничал тока 5,9 вольт выдавал внем точно под плассмаской стоит реле регулятор а тут не было видимо снято ,но почему искрит не ясно гдето замыкание? где может быть?

Ну вы релеху то поставьте. Конечно оно будет искрить. У вас же все контакты которые должны подключены к реле сейчас замкнуты на корпус. wacko2

спасибо надеюсь что так завтра реле куплю,

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56
safron пишет:
pavlik111 пишет:

взяли даже не знаю с чего начать час посмотрел другой который херовничал тока 5,9 вольт выдавал внем точно под плассмаской стоит реле регулятор а тут не было видимо снято ,но почему искрит не ясно гдето замыкание? где может быть?

Нужно проверять по отдельности . Открутите блок от генератора. А у Вас есть котрольная лампа?

мультимер ! разница есть от этого,
если мерить сопротивление толстый выход и корпус то показывает 0 даже когда отомкнул все контакты под которыми стоит реле

Россия
: г.Киров
11.04.2013 - 22:21
: 32

Ребята, что за ерунда с паролем? Чтобы войти на форум каждый день пишет "забыли пароль" приходится вводить в новь.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Если толстый провод то это на диодный мост, А там нужно смотреть меняя концы мульт. В одну сторону будет вдругую не должно.

Тема закрыта