Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 804 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Lexxxx пишет:

Видимо ктото покатался с заклинившим выжимным. Добавил недостающее наваренными гайками (чисто эксперимента ради) и... он поехал, но сцепа снова пробуксовывала.

Раскатывать надо, без сомнений. Кстати очень давно у меня тоже сильно съело лапки и поболее вашего. И кроме горелого запаха при выжиме никакого дискомфорта небыло. Диск был в норме , все остальное тоже. Это я к чему веду- что без вскрытия вы причину не поборете,заодно колечко на поводок привода НШ поставите,и проверите подшипник в коленвале

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Дед Владимир пишет:

Для ВАЛЕНТИН-БРЕСТ.Всё что могу.

Ещё раз спасибо - очень помогли мне. А по поводу фразы "Всё что могу", вспомнил один анекдот: Один арабский шейх поехал с визитом к другому, ну и загулял - наложниц в гареме у друга много. В общем пару месяцев погулял, обессилел как мужчина и вернулся домой. А дома свой гарем, жены и наложницы тоже требуют "мужского" внимания, а он не в состоянии ничего сделать. В общем он сказал им чтобы разделись, повернулись к нему спиной, наклонились, и раздвинули ноги. Ну и пошел вдоль шеренги: Чмок (поцеловал) сказал :"Всё - что могу" и переходит к следующей.
Дед Владимир не хочу обидеть вас этим анекдотом, просто фраза напомнила. Если что, извините.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
valentin-brest пишет:
Дед Владимир пишет:

Для ВАЛЕНТИН-БРЕСТ.Всё что могу.

Ещё раз спасибо - очень помогли мне. А по поводу фразы "Всё что могу", вспомнил один анекдот: Один арабский шейх поехал с визитом к другому, ну и загулял - наложниц в гареме у друга много. В общем пару месяцев погулял, обессилел как мужчина и вернулся домой. А дома свой гарем, жены и наложницы тоже требуют "мужского" внимания, а он не в состоянии ничего сделать. В общем он сказал им чтобы разделись, повернулись к нему спиной, наклонились, и раздвинули ноги. Ну и пошел вдоль шеренги: Чмок (поцеловал) сказал :"Всё - что могу" и переходит к следующей.
Дед Владимир не хочу обидеть вас этим анекдотом, просто фраза напомнила. Если что, извините.

Каму что. А мне эта фраза напомнила эпизод фильма "Горячий снег". Тот кто постарше наверное помнит.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Дед Владимир" пишет:

Каму что. А мне эта фраза напомнила фильм "Горячий снег". Тот кто постарше наверное помнит.

Было такое. Там под эту фразу награды вручали выжившим. Жизненный такой фильм, жаль молодёжь такое кино мало смотрит. Глядишь чего полезного для себя почерпнули бы.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
satelit пишет:
"zmeiT-25" пишет:

возможность поставить от гарика

А кто такой гарик ?

Извиняюсь гребаный т9!от уазика колеса поставить на тележку!?

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Дорброго Всем здоровья! Принимайте меня в Ваши ряды. Имею трактор Т25, 85 года рождения. Приобрёл 94 году (притащили на жёсткой сцепке) сам не ехал. раскатил, коробку раскрыл, а там половина нету. И начались скитания по районам. Магазинов запчастей еще не было, а колхозов уже не было (почти). Ну хватит о плохом. Имею КС-2,1, Плуг-самодельный , Окучник-самодельный, Щвырялку самодельную копия лидской. Держал КРС, сейчас уже не надо.
Хочу поделится как я регулирую сцепление, может кому пригодиться.
Сначало выставляю зазор 4-4,5мм, между лапкой и маховиком пластинкой
Потом делаю такую приспособу из дерева, два брусочка и перекладина. Вкручиваю обычный винт по дереву против пяточки лапки. Ищу которая ниже всех. Винтом касаюсь лапки и остальные две настраиваю по этому размеру. законтриваю гайки лапок. Лапка при износе диска феродо на 1 мм, подвигается к маховику на 2,5 мм, а к выжымному подшибнику на 5,5 мм. Поэтому, уже потом во время работы я всегда проверяю если там зазор и какой он. Если там зазора нет, то прижимной диск висит. Это можно регулировать как маховике стоящим на коленвалу (когда располовинен), так и на маховике снятом.
Выжимной регулироваю следующим образом. Педаль сцепления привязываю вверх за руль, снимаю натяжную пружину, вытаскиваю палец с вилки тяги сцепления. Между рычагом и корзиной вставляю что нибудь что растояние между лапками и выжымным подшибником было 3-4мм. Выставляю вилку тяги по рычагу. Законтриваю вилку. Ставлю пружину и всё. Будут вопросы задавайте.

satelit
"zmeiT-25" пишет:

от уазика колеса поставить на тележку!?

Насколько я знаю на УАЗе резина 8,40- 15 , а на прицепе 9,00-16 , так что никак , разве что на новых УАЗ есть колеса и на 16 , вот с них можно попробовать

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Михаил Сычиков пишет:
"silivon4ik" пишет:

Д-21 конечно не ТАТРА, но так ли страшен нагрев масла? Считаю что более важно качество. При сегодняшнем выборе масел для ВЫСОКОНАГРУЖЕННЫХ дизелей можно радиатором не заморачиваться, да и межсменный интервал увеличить раза в полтора.

Поддерживаю на все 100%. Главное для двигателя качество масла (способность удерживать сажу во взвешенном состоянии) и давление, т.к. масло ещё отводит тепло от сопрягающихся деталей, следовательно чем выше давление(в пределах разумного) - больше отвод тепла - более одинаковая температура всех частей двигателя - меньше износ и загрязнение - больше ресурс.

dont Парни,то что вы здесь порасказали--опасное(и дорогостоящее) заблуждение--в Татре измеряется не температура масла,а температура головок цилиндров.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
satelit пишет:
"zmeiT-25" пишет:

от уазика колеса поставить на тележку!?

Насколько я знаю на УАЗе резина 8,40- 15 , а на прицепе 9,00-16 , так что никак , разве что на новых УАЗ есть колеса и на 16 , вот с них можно попробовать

У меня друг в шинке сказал наденет;)вопрос о грузоподьемности хватает их или слабые?

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
zmeiT-25 пишет:
satelit пишет:
"zmeiT-25" пишет:

от уазика колеса поставить на тележку!?

Насколько я знаю на УАЗе резина 8,40- 15 , а на прицепе 9,00-16 , так что никак , разве что на новых УАЗ есть колеса и на 16 , вот с них можно попробовать

У меня друг в шинке сказал наденет;)вопрос о грузоподьемности хватает их или слабые?

Масса автомобиля Уаз 452В с грузом 2695 кг (по букварю) - дальше думайте, а ещё лучше зайдите на сайт производителей или дилеров данной резины в таблицах должна быть указана максимальная грузоподъёмность.

satelit
"zmeiT-25" пишет:

У меня друг в шинке сказал наденет;)вопрос о грузоподьемности хватает их или слабые?

На 16 диск колеса на 15 не наденете , по грузоподъемности , колесо УАЗ 8,40-15 везет 775 кг , родное прицепа 1450 кг , вот и думайте устроит вас или нет

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"silivon4ik" пишет:

Яуген, напомни пожалуйста сколько ширина трактора по краям ДОНовских колес, - а то я порезал все, сложил но еще не сваривал, остался немного маневр, - может когда разживусь такими.
Спасибо.

С СК - 4 1800 мм по наружи !

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56

подскажите пожалуйста как правильно кинуть зарядку с генератора на акуммулятор трактор т 25 генератор как на картинке сзади два контакта толстый и тонкий что куда и через какие реле нужно вести

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Привет мужики! Вот решил от капиталить мотор на своем Т-25, Снял сцепление а диск изнашивается неравномерно(диск менял в Августе 2012г) первое фото с тороны корзинки а 2е фото со стороны маховика. Он так должен изнашивать пока не притрется???

04.12.2012 - 23:46
: 25

Всем доброго вечера . Мужики подскажите , есть рулевой дозатор с немецкого комбайна , на него нужен перепускной клапан? Сделал гур с газ 66 не пошел , теперь хочу вариант с дозатором попробовать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Саша71" пишет:

Всем доброго вечера . Мужики подскажите , есть рулевой дозатор с немецкого комбайна , на него нужен перепускной клапан? Сделал гур с газ 66 не пошел , теперь хочу вариант с дозатором попробовать.

по-сути в нём должно уже всё стоять

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
pavlik111 пишет:

подскажите пожалуйста как правильно кинуть зарядку с генератора на акуммулятор трактор т 25 генератор как на картинке сзади два контакта толстый и тонкий что куда и через какие реле нужно вести

Толстый--к амперметру,а тонкий-на реле блокировки стартера(если оно у Вас есть)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей 32" пишет:

. Он так должен изнашивать пока не притрется???

видно где заклёпки то накладки прилегли хорошо, где зоклёпак нет хуже, отсюдо и такой износ не равномерный

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56

и никаких реле что ли не надо толстый через амперметр на плюс аккумулятора так? проводки нет никакой только с акума через ключ на стартер и всё

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Привет всем, сегодня решил проверить как поживает моя поршневая а то что то каптить стал не подетский да и мощьнасть пропала, менял поршневую пять лет тому назад когда купил. Когда открыл первый цилиндр даже чють не аболдел , все кольца стали прямоугольными а были с тропециями и со скрепками а на втором целиндре почему то ещё нормальные подчти не стёрлись. Покупал сразу комплектом полностью поршневую а разница вон куда вылезла.Только плохо не помню изготовителя,зато помню было написано вечный элимент вашего двигателя , круто... А сегодня купил STapRi . посмотрим что покажет.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
"Михаил Сычиков" пишет:

Да

"Яуген" пишет:

Значит со временем он должен равномерно изнашиваться.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

вопрос знатокам нужна холодная сварка для устранения течи тосола кто что может посоветовать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"тигр" пишет:

. Когда открыл первый цилиндр даже чють не аболдел , все кольца стали прямоугольными а были с тропециями и со скрепками а на втором целиндре почему то ещё нормальные подчти не стёрлись.

ТНВД какой стоит?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей 32" пишет:

Значит со временем он должен равномерно изнашиваться.

в работу пойдёт с нагрузкой всё станет на место

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Михаил Сычиков" пишет:

Алексей 32, Вам не кажется, что слишком быстро появился износ шлицевой части диска?

так сырец, а от его ожидать больше не приходится

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
slavikom пишет:

вопрос знатокам нужна холодная сварка для устранения течи тосола кто что может посоветовать?

вот уже испытана лично,жидкий метал,много чего переклеили

satelit
"Алексей 32" пишет:

диск изнашивается неравномерно

Для нового диска это нормально , так как новый диск волнистый а со временем стает плоским

04.12.2012 - 23:46
: 25
Яуген пишет:
"Саша71" пишет:

Всем доброго вечера . Мужики подскажите , есть рулевой дозатор с немецкого комбайна , на него нужен перепускной клапан? Сделал гур с газ 66 не пошел , теперь хочу вариант с дозатором попробовать.

по-сути в нём должно уже всё стоять

как его подключить ? там есть буквы под штуцарами , L P R T наверное лево право R штуцер с клапаном с шариком , это я думаю подача с насоса ,а буква т наверное обратка в бачёк? заранее спасибо.

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113
"pavlik111" пишет:

и никаких реле что ли не надо толстый через амперметр на плюс аккумулятора так? проводки нет никакой только с акума через ключ на стартер и всё

Реле регулятор стоит внутри этого генератора,под пластмассовой крышкой.Вот оно:

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
"Яуген" пишет:

будет уператся в пластины крепления навески

Тема закрыта