Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 803 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вчера наткнулся на такую фотку у себя, не помню выкладывал ее или нет. Так чисто посмотреть.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

В продолжение о навесках,сегодня себе тоже переделал из того что было дома и на работе маленько пошарил.Вот что получилось.

satelit

Поставил на зарядку АКБ , при включенном зарядном на клеммах аккумулятора 16,0 В . Это нормально или много

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
satelit пишет:

Поставил на зарядку АКБ , при включенном зарядном на клеммах аккумулятора 16,0 В . Это нормально или много

Очень много, перезаряд, до 14,5 В разрешается.

satelit
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Очень много, перезаряд, до 14,5 В разрешается.

Ясно thank_you

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Всем здрасти! Скажите пожалуйста у меня однаосная телега колеса как на передке одно грыжу дало, замену найти сложно есть возможность поставить от уазика стоит или нет!?говорят хорошо держат а меня сомнения берут cry scratch_one-s_head dntknw

satelit
"zmeiT-25" пишет:

возможность поставить от гарика

А кто такой гарик ?

диск сцепления вом с т-40 и подшипник вом подходит на втз -2032 и втз-2048 или нет ?

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

сколька стоит одна единица фильтра в гидравлике т-25 их вроде там 10 шутук

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"Сергей Максимов." пишет:

Носился с этой идеей давно. Два года назад приобрёл за гроши убитый шнекоротор от коммунальной машины Курганского машзавода. Исправил кучу ошибок конструкторов, изготовил новые валы, муфты, подшипники заменил. Две зимы отработал у себя и соседей так ради удовольствия.

Добро пожаловать в тему https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/5094...

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

добрый вечер)))) почему навеска опускается? забыл какой клапан на распреде отвечает за это?

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Вихирь пишет:

сколька стоит одна единица фильтра в гидравлике т-25 их вроде там 10 шутук

Такие на комбайне "Нива" стоят ... Я искал ,не мог купить , пришлось с колхозного Т-25 свистнуть фильтр полностью... blush2

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

Поставил на зарядку АКБ , при включенном зарядном на клеммах аккумулятора 16,0 В . Это нормально или много

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Очень много, перезаряд, до 14,5 В разрешается.

Из инструкции к АКБ Varta и Bosch: "Заряд рекомендуется проводить при постоянном токе, равном 1/10 ёмкости батареи. Заряд считается законченным через 2 часа после достижении напряжения на батарее равного 16,0 В".
Я заряжал автоматическим зарядным, 16В достиг почти через сутки. Ток при этом показывал 1,5А.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Вихирь пишет:

сколька стоит одна единица фильтра в гидравлике т-25 их вроде там 10 шутук

На Украине стоит 12 грн. Я их только недавно заказывал.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну вот, положил начало своим делянкам на "новой земле". Что из плюсов, тянул только 4 лапы вместо 8 ну понятно что намного легче, быстрее, глубже, не нужно культивировать затоптанные следы вырывая куски. Нигде не зарывался как это частенько бывает. Одно колесо шло всегда по предыдущим следам это повышало сцепление. Движок все время на расслабоне :clap:! Единственный минус это повышенная точность работ, трактор рулем много ловить. (Ой как захотелось ГУР.) ну и немного больше проходов (может два). А так все супер, по дорожкам прошел даже земли не набрал в дырявый кроссовок. laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

добрый вечер)))) почему навеска опускается?

одно из двух или целиндор не держит или секциция пускает

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Нигде не зарывался как это частенько бывает.

с добрым культиватором на этой резини он и будет зареватся прыгаю с стороны в сторону

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Яуген" пишет:

одно из двух или целиндор не держит или секциция пускает

я цилиндр недавно капиталил, на цилиндре если нажать тот маленький клапан, то навеску держит, а в распреде что может быть?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147

Для ВАЛЕНТИН-БРЕСТ.Всё что могу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

а в распреде что может быть?

износ секций и чем болие горячее и жиже масло тем быстрей будет опускатся, ну и от груза на навеске зависит, помогает устоновка гидрозамков ну у нас многие от их наооборот избовляются при устоновке распреда

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Яуген" пишет:

спасибо))))

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Топчете землю!
Не каких плюсов в этом нету =(
Полольные лапы поставте по шире чтоб захватывали ширену трактора.

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Снова подниму тему о моем сцеплении, значит тех монтажных болтов в нем не оказалось. Зато как оказалось- ктото говорил кстати, что регулировочные болты были завернуты слишком сильно, и пятка лапки упиралась в маховик, тем самым немного оттягивая нажимной диск от маховика. Отрегулировал как надо- получился недовыжим, т.е. ведет, причем конкретно, трактор с выжатой педалью на стартере ездит. Решил снять лапку, осмотреть... результаты на фото. Видимо ктото покатался с заклинившим выжимным. Добавил недостающее наваренными гайками (чисто эксперимента ради) и... он поехал, но сцепа снова пробуксовывала. Понял что происходит это даже из за малейшего надавливания подшимником на лапку, т.е. педаль чисто под своим весом немного двигает подшипник (пружина педали растянута) Значит переставил пружину педали и трактор начал буксовать колесами. Понятно что теперь мне нужно найти новые лапки и поменять, найти новую пружину педали, все отрегулировать. Но всеже остается непонятным почему сцепа хватает в самом верху, или если говорить наоборот- почему сцепа выжимается сразу как подшипник коснется лапок? норма ли это?

ПС лапки через лючек меняются на ура. Тут вопрос аккуратности и сноровки. первую лапку снял поставил за 30 минут, вторую за 10, третью за 3))) как то так

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

с добрым культиватором на этой резини он и будет зареватся прыгаю с стороны в сторону

Вот мой добрый культиватор ... был. Ширина 2,20, лапы в три ряда, сделан из средней секции КШП-8.
На удивлении очень хорошо работал, но только с МТЗ, для Т-25 тяжеловат. Нет, силы вроде бы хватало но все время стремился закопаться, приходилось рычагом гидравлики все время ловить. Частично проблема ушла когда уменьшил количество лап и установил в два ряда, но все равно при раннем закрытии влаги закапывался, но при подсохшем втором следе шел уверенно, под хорошей нагрузкой движка, порой казалось что пахать ему легче. И очень плохо поворачивался заглубленным, развернуться даже по большому радиусу без выглубления почти невозможно.
Короче, надоело мне под него подстраиваться - решил переделать. Не кардинально, только уменьшил ширину захвата до1,80 и срезал лишнее железо. Скоро обкатаю.
Яуген, напомни пожалуйста сколько ширина трактора по краям ДОНовских колес, - а то я порезал все, сложил но еще не сваривал, остался немного маневр, - может когда разживусь такими.
Спасибо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Lexxxx" пишет:

Снова подниму тему о моем сцеплении, значит тех монтажных болтов в нем не оказалось. Зато как оказалось- ктото говорил кстати, что регулировочные болты были завернуты слишком сильно, и пятка лапки упиралась в маховик, тем самым немного оттягивая нажимной диск от маховика. Отрегулировал как надо- получился недовыжим, т.е. ведет, причем конкретно, трактор с выжатой педалью на стартере ездит. Решил снять лапку, осмотреть... результаты на фото. Видимо ктото покатался с заклинившим выжимным. Добавил недостающее наваренными гайками (чисто эксперимента ради) и... он поехал, но сцепа снова пробуксовывала. Понял что происходит это даже из за малейшего надавливания подшимником на лапку, т.е. педаль чисто под своим весом немного двигает подшипник (пружина педали растянута) Значит переставил пружину педали и трактор начал буксовать колесами. Понятно что теперь мне нужно найти новые лапки и поменять, найти новую пружину педали, все отрегулировать. Но всеже остается непонятным почему сцепа хватает в самом верху, или если говорить наоборот- почему сцепа выжимается сразу как подшипник коснется лапок? норма ли это?

ПС лапки через лючек меняются на ура. Тут вопрос аккуратности и сноровки. первую лапку снял поставил за 30 минут, вторую за 10, третью за 3))) как то так

у меня такая же вилка на привод выжимного стоит и сам корпус под выжимной такой же

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Lexxxx" пишет:

Но всеже остается непонятным почему сцепа хватает в самом верху, или если говорить наоборот- почему сцепа выжимается сразу как подшипник коснется лапок? норма ли это?

так скорей всего уж диск подпалены вы поездили с полувыжетым и до вас вот и результат

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Вот мой добрый культиватор ... был. Ширина 2,20, лапы в три ряда, сделан из средней секции КШП-8.
На удивлении очень хорошо работал, но только с МТЗ, для Т-25 тяжеловат. Нет, силы вроде бы хватало но все время стремился закопаться, приходилось рычагом гидравлики все время ловить. Частично проблема ушла когда уменьшил количество лап и установил в два ряда, но все равно при раннем закрытии влаги закапывался, но при подсохшем втором следе шел уверенно, под хорошей нагрузкой движка, порой казалось что пахать ему легче. И очень плохо поворачивался заглубленным, развернуться даже по большому радиусу без выглубления почти невозможно.
Короче, надоело мне под него подстраиваться - решил переделать. Не кардинально, только уменьшил ширину захвата до1,80 и срезал лишнее железо. Скоро обкатаю.
Яуген, напомни пожалуйста сколько ширина трактора по краям ДОНовских колес, - а то я порезал все, сложил но еще не сваривал, остался немного маневр, - может когда разживусь такими.

вот и я про тоже, лап можно и побольше и густее как по мне так кажество оброботки за один проход лучше но он начинает тогда на родных калёсах пригать до и весной по пахоному они сильно провальваются отсюда ищо больше нагрузка, ширина где то 1 м 98см грубо под 2м если память не изменяет

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Виталий Соболев пишет:
Дед Владимир пишет:

Выставляю чертежы шайбы и штуцера для установки маслянного фильтра на штатное место центрофуги. Ступенчятая шайбаустанавливается одна (или сварная или дюралевая).какой материал доступней. И ещё чертёж проставки под филтор для установки масленного радиатора. На снимке на проставке место для штуцеров помечено мелом (на данном снимке проставка установлена для наглядности). Может кому пригодятся мои наработки прошлого века.

И как переход с центрифуги на фильтр? Давление увеличилось?Можно ли визуально заметить что фильтр пора менять?

При установке фильтра вместо центрофуги , больших изменений не заметил. Но когда установил ещё и масленный радиатор , давление что на холодном что на горячем , стало почти одинаковым.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Bender25 пишет:

Топчете землю!
Не каких плюсов в этом нету =(
Полольные лапы поставте по шире чтоб захватывали ширену трактора.

Вы не читали пару страниц назад какое условие выставили наши женщины! wub Им дорожки нужны! Неровности малые потому что поленился снимать одну лапу, просто сдвинул ее. Две рядом стоящие стойки ямку делали + я не стал возиться с боронами и без них не плохо выходило. А вообще хочу в будущем каток сделать, от борон с нашей землей толку мало. Кстати с лапами ошибся комплектация 9штук.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Дед Владимир" пишет:

Но когда установил ещё и масленный радиатор , давление что на холодном что на горячем , стало почти одинаковым.

Изучая инструкцию по ТАТРЕ, 10цилиндров, воздушное охлаждение, обратил внимание что рабочая температура масла в двигателе 180 градусов. Д-21 конечно не ТАТРА, но так ли страшен нагрев масла? Считаю что более важно качество. При сегодняшнем выборе масел для ВЫСОКОНАГРУЖЕННЫХ дизелей можно радиатором не заморачиваться, да и межсменный интервал увеличить раза в полтора.
В дебаты на эту тему вступать не буду, высказал свое мнение с единственной целью - напомнить новичкам, что есть еще много других направлений куда можно приложить силы и руки вокруг Т-25.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Lexxxx пишет:

Снова подниму тему о моем сцеплении, значит тех монтажных болтов в нем не оказалось.

На на вашей фотографии видны болты - это и ввело в заблуждение. А по поводу остального. Лапки можно отреставрировать, в любом автосервисе есть полуавтомат. Наварите метал и обточите "болгаркой - углошлифовальной машинкой" или наждаком. Возможно от перегрева "отпустило" пружины корзинки - которые находятся в "стаканчиках", это тоже лечится - ищите "термичку", на заводах и больших мастерских есть отделения термообработки. Ещё если будете разбирать корзинку посмотрите, чтобы под пружинами обязательно были термоизолирующие прокладки.

Тема закрыта