Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 802 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"sTOLJAr" пишет:

Плохо сделал фотки. Снял ещё при максимально поднятой навеске.
Отверстия под вал навески сверлил свои и вваривал втулки.

а сколько вал в диаметре,и от чего???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Ant_ua" пишет:

Ну если растяжки не во что не упираются, то я минусов невижу (для моих нужд).

ну что бы они не упирались на кронштейнах должен быть приличный прогиб и длинный так как вал загнан долековато да и близко очень к картеру, попробуйте данную навеску подать в лево-вправо дапустим с той же касилкой или другим навесным навеска одной тягой в зависемости в какую сторону будете подовать будет уператся в пластины крепления навески

satelit
"Виталий Соболев" пишет:

От гидроцилиндра рулевой трапеции СК-5.

"jgor0106" пишет:

Тоже подтверждаю с гидроцилиндра ,Палец с резьбой М - 20 !

Первый и второй наконечник с одного комбайна --- нива ?

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
sTOLJAr пишет:

Плохо сделал фотки. Снял ещё при максимально поднятой навеске.
Отверстия под вал навески сверлил свои и вваривал втулки.

Спасибо! Кронштейны растяжек тоже мтз?

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Вот это активность сегодня на форуме!!!Класс! Чуть ли не телефонный режим.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
satelit пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

От гидроцилиндра рулевой трапеции СК-5.

"jgor0106" пишет:

Тоже подтверждаю с гидроцилиндра ,Палец с резьбой М - 20 !

Первый и второй наконечник с одного комбайна --- нива ?

Да первый с поперечной тяги резьба на пальце М-16 ! Второй с гидроцилиндра палец М- 20 !

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"satelit" пишет:

В общем понятно что палец с газона , но только не ясно с какого именно, какой наконечник к нему подобрать чтобы можно било ставить на Т-25

конус пальца подходит, а наконечник-нет. У него диаметр наружный больше чем у наконечника Т-25, упрется в сошку. Надо будет сошки переваривать,т.ч лучше родной наконечник Т-25 поставить

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
"Adept" пишет:

В Конотопе завод делает только гильзы.

Наверное происхождение поршней неясное, но Конотоп приписал его себе...

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Ant_ua пишет:

Вот это активность сегодня на форуме!!!Класс! Чуть ли не телефонный режим.

На некоторых форумах используется интернет рация Зелло , болтай не хочу ,один говорит все слышат !

satelit
"jgor0106" пишет:

Да первый с поперечной тяги резьба на пальце М-16 ! Второй с гидроцилиндра палец М- 20 !

"механизатор" пишет:

конус пальца подходит, а наконечник-нет. У него диаметр наружный больше чем у наконечника Т-25, упрется в сошку. Надо будет сошки переваривать,т.ч лучше родной наконечник Т-25 поставить

Все ,разобрался всех благодарю за помощь , посмотрел цени на наконечники газ и т-25 , разница в цене в 2 раза , так что лучше ставить родные и ничего не изобретать

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
"Pavlik 86" пишет:

а сколько вал в диаметре,и от чего???

Вал это прут калибровки диаметр 25 и резьба на 24 по концам нарезана.

"Яуген" пишет:

попробуйте данную навеску подать в лево-вправо дапустим с той же касилкой или другим навесным навеска одной тягой в зависемости в какую сторону будете подовать будет уператся в пластины крепления навески

Между корпусом и тягой навески одеты шайбы 10мм. Достаточно, чтобы повернуть навеску с косилкой с колёсами от Дона. И кардану не мешает. После переделок с навеской никогда косяков не возникало.

"Ant_ua" пишет:

Спасибо! Кронштейны растяжек тоже мтз?

Полоса (обрезки полок от рельсы) попались под руки.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Здрасвуйте))))) по просьбе Сателита, выкладываю фото, как раскатывал сегодня трактор,, на замену подшиника ушло в целом два часа с хвостиком, работали вдвоём(я с отцом) через люк ничего не откручивали, да и первичный вал не трогали))) вот последовательность разборки: для начала откручиваем всё что мешает трактор раскатить(электропроводку,массу с кабины,тягу газа, рулевую тягу,тягу декомпрессора) а потом откручиваем болты крепления полурамы и двигателя к промежутке, в это время через лючок сцепления ничего не трогаем,после тога как открутили все болты, приступаем к отделению передней части, осторожно с помощью мантировки синхронно отсоединяем двигатель от промежутки,и через минуту уже,,, вуаля тракторм раскатан)))) корзина осталось на маховике, и уже ничего не мешает менять подшипник, такж можно спокойно снять корзину для замены, вообщем не так уж это и страшно)))) выкладываю подробные фотки процеса))) кстати насчет соединения обратно, всё делаем в обратном порядке, единнственная сложность, это метко попасть первичным валом в корзину, там будьте осторожне, а так особых сложностей нет)))) надеюсь я был полезен вам)))) думаю данная инфа не будет лишней для новичков сайта)))) всем желаю удачи в ремонте железных коней!)))
PS/ на последнем фото видно масло какое я сегодня залил в гидравлику, оно прозрачное и очень текучее, заодно заменил нш, и шланг, раньше у меня этот нш шумел, а сейчас никаких шумов, и распред раньше не отбивал рычаг в верхнем положении, а щса всё работает как часики))) всем рекомендуюю данное масло)) результатом доволен))))

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
sTOLJAr пишет:
"Adept" пишет:

В Конотопе завод делает только гильзы.

Наверное происхождение поршней неясное, но Конотоп приписал его себе...

незнаю точноно помоему поршня делают тоже в Конотопе,ради интереса постараюсь узнать неочень далеко живу,но крёсный заказывал поршня на комбайн вольво,делали под заказ и под девяточные кольца.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"sTOLJAr" пишет:

Вал это прут калибровки диаметр 25 и резьба на 24 по концам нарезана.

Я ставил вал с МТЗ он вроде как на 32 как и деаметор яблок в навеске

"sTOLJAr" пишет:

Между корпусом и тягой навески одеты шайбы 10мм. Достаточно, чтобы повернуть навеску с косилкой с колёсами от Дона. И кардану не мешает. После переделок с навеской никогда косяков не возникало.

шайбы полюбе должны быть на на 10 мм особо не разгонишся в стороны, а при повороте с прицепным кардан не цепляет за расстяжки при полной высоте подьёма навески? её то можно задрать добре и сколько мак высота подьёма у вас на навеске стоит, вернее сколько позволяют расстяжки сделоть?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

Здрасвуйте))))) по просьбе Сателита, выкладываю фото, как раскатывал сегодня трактор,, на замену подшиника ушло в целом два часа с хвостиком, работали вдвоём(я с отцом) через люк ничего не откручивали, да и первичный вал не трогали))) вот последовательность разборки: для начала откручиваем всё что мешает трактор раскатить(электропроводку,массу с кабины,тягу газа, рулевую тягу,тягу декомпрессора) а потом откручиваем болты крепления полурамы и двигателя к промежутке, в это время через лючок сцепления ничего не трогаем,после тога как открутили все болты, приступаем к отделению передней части, осторожно с помощью мантировки синхронно отсоединяем двигатель от промежутки,и через минуту уже,,, вуаля тракторм раскатан)))) корзина осталось на маховике, и уже ничего не мешает менять подшипник, такж можно спокойно снять корзину для замены, вообщем не так уж это и страшно)))) выкладываю подробные фотки процеса))) кстати насчет соединения обратно, всё делаем в обратном порядке, единнственная сложность, это метко попасть первичным валом в корзину, там будьте осторожне, а так особых сложностей нет)))) надеюсь я был полезен вам)))) думаю данная инфа не будет лишней для новичков сайта)))) всем желаю удачи в ремонте железных коней!)))
PS/ на последнем фото видно масло какое я сегодня залил в гидравлику, оно прозрачное и очень текучее, заодно заменил нш, и шланг, раньше у меня этот нш шумел, а сейчас никаких шумов, и распред раньше не отбивал рычаг в верхнем положении, а щса всё работает как часики))) всем рекомендуюю данное масло)) результатом доволен))))

глянул у вас получается и вилка выжемного другая и сам корпус под выжимной не такой scratch_one-s_head трак тор вроде как один а в запцацках много отличий

satelit
"Расул Б" пишет:

выкладываю фото, как раскатывал сегодня трактор

благодарю за отчет , все понятно thank_you

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

вот ещё фото))) инет глючит и фото долго грузятся))))

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Яуген" пишет:

глянул у вас получается и вилка выжемного другая и сам корпус под выжимной не такой

то есть способ раскатки у вас другой?

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Александр658 пишет:

Может у кого есть заливная горловина продайте или подскажите где купить? sos

Что то никто не отреагировал .

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
satelit пишет:
"Александр658" пишет:

А по передней оси нет такого рисунка.

Эсть вот такой

Спасибо. clap

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

то есть способ раскатки у вас другой?

не дело не в способе раскатки а в том что вилка выжемнога другая и корпус под выжемной так же но это на способ расскатки впринцепе не влияет

Россия
: г.Киров
11.04.2013 - 22:21
: 32

Для satelit.

04.12.2012 - 23:46
: 25

всем доброго времени суток. Мужики подскажите , кто делал себе гур от газ 66 . Сегодня собрал всё , вроде работает , но руль медленно крутишь вроде нормально , а побыстрей очень тяжело .Насос стоит с газели остальное с газ 66. Подскажите что может быть ? Заранее спасибо.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Саша71 пишет:

всем доброго времени суток. Мужики подскажите , кто делал себе гур от газ 66 . Сегодня собрал всё , вроде работает , но руль медленно крутишь вроде нормально , а побыстрей очень тяжело .Насос стоит с газели остальное с газ 66. Подскажите что может быть ? Заранее спасибо.

Возможно мала производительность насоса (так как вы пишите что насос с газели).
Или техническая характеристика не позволяет прокачать больший объём, или насос сильно изношен.

04.12.2012 - 23:46
: 25

Я тоже так подумал на насос , обороты даёшь всё равно также. ещё мне не понравилось то что угол поворота уменьшился

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Расул Б пишет:

вот ещё фото))) инет глючит и фото долго грузятся))))

здравствуйте, не подскажите какой католожный номер отводки на выжимном.

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
Михаил Сычиков пишет:

Кто-то просил фото боковой форточки.

А можете еще выложить фото внутренностей кабины? Педали, рычаги, щиток приборов. И подкапотного с полурамой? Хочу понять в чем отличия с т-25

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
sTOLJAr пишет:
"Adept" пишет:

В Конотопе завод делает только гильзы.

Наверное происхождение поршней неясное, но Конотоп приписал его себе...

Примерно о качестве поршня можно судить по наличию стальной вставки в районе маслосъемного кольца.Эта вставка залита в алюминии,поэтому "найти" её можно с помощью магнита.
Еще качество обработки бобышек--у хорошего производителя они шлифованные,а не точенные.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Яуген пишет:

глянул у вас получается и вилка выжемного другая и сам корпус под выжимной не такой scratch_one-s_head трактор вроде как один а в запцацках много отличий

А у меня такой же. И подшипник назад откидует не вилка а пружинка.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Ant_ua пишет:
Яуген пишет:

глянул у вас получается и вилка выжемного другая и сам корпус под выжимной не такой scratch_one-s_head трактор вроде как один а в запцацках много отличий

А у меня такой же. И подшипник назад откидует не вилка а пружинка.

У меня тоже такая же отводка .

Тема закрыта