Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 799 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
satelit
"Nitrus" пишет:

Тоже самое, только как бензопила и ручная пила! Мне так кажется

Я таким никогда не пользовался вот и спрашиваю

28.09.2009 - 23:30
: 16406
kalan_milka пишет:

Доброго всем дня!! Вот вчера снимал свой гидронасос и решил заглянуть на муфту соединительную, был очень обрадован clap больше чем два года назад обрезала первичный вал и муфту соединительную побило, купил новую и внес в нее кое какие доработки, и эти доработки себя оправдали (на фото). К соединительной муфте были приварены ушки из тройки для усиления сжатия, всетаки лучше чем один болт, за два с хвостиком года она не прослабилась не на милиметр. Доработка очень существенная и полезная, может пригодиться кому.

у меня муфта другая и там есть уши но не по краям а по центру ну и так к слову их вида три видел

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Виталий Соболев пишет:

Его советуют для фиксации шпилек с подорванной резьбой.

Как раз то что мне нужно, я вот беспокоюсь что от зла могу что то сорвать или резьбу скрутить и как ее потом выкрутить? Только сверлить...

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
satelit пишет:

С какой техники вот эти пальцы , они подходят в сошку Т-25 как родные , но только верхняя часть у них большая

с лева незнаю а справа это с газона

россия
: Ачинск
11.01.2013 - 15:37
: 47

мужики как у кого с погодой?

россия
: Ачинск
11.01.2013 - 15:37
: 47

мужики как у кого с погодой?

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
satelit пишет:

Я таким никогда не пользовался вот и спрашиваю

Вадим я таким фиксатором все подшипники посадил которые в стаканах вращались. Обязательное условие обезжиривание. Шпильки бортовой садил на синий, но я все точил новое и плотно подогнаное. Не стоит боятся современной химии.Она очень хорошо помагает в авторемонте. Вот только надо соблюдать технологию.
Краска прошлый век поверь.Если покрасиш шпильку и высушеш -будет держать. А если на сырую закрутишь и получится герметично то она внутри не высохнет никогда. Я в 11 классе полностью разобрал трактор и собрал как посоветовали на краске (бестолковый был и небыло такого герметика тогда у меня).Так вот гидробак держут длинные болты. До этого года они так и не высохли.15 лет прошло. У фиксатора совсем другой принцип работы, он не сохнет на воздухе.Схватывается не то от давления не то от металла.Точно не знаю

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ок, будем пробовать, щя пойду токаря попрошу выточить новые шпильки а то отец заказывал да про мелкую резьбу не оговорился а она там ой как нужна!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Nitrus пишет:
Виталий Соболев пишет:

Его советуют для фиксации шпилек с подорванной резьбой.

Как раз то что мне нужно, я вот беспокоюсь что от зла могу что то сорвать или резьбу скрутить и как ее потом выкрутить? Только сверлить...

Сверлить и выкручивать экструдером.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ой мужики у меня не отец а горе тракторист, как мы его называем. Не успел устранить одни проблемы как вот пожалуйста cen другие. Убил мой прицеп. Вывозил мусор на свалку и лопнуло колесо, вот результат. Обратно на пустом приехал аж второе открутилось и все потрескалось! Замучился с ним...

satelit
"Ant_ua" пишет:

я таким фиксатором все подшипники посадил которые в стаканах вращались.

Понял ,возьму на заметку

satelit
"BORIS84" пишет:

справа это с газона

Значит вот этот палец с газона , а раз подходит палец то и наконечник подойдет ,может есть фото наконечника

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Nitrus пишет:

Ой мужики у меня не отец а горе тракторист, как мы его называем. Не успел устранить одни проблемы как вот пожалуйста cen другие. Убил мой прицеп. Вывозил мусор на свалку и лопнуло колесо, вот результат. Обратно на пустом приехал аж второе открутилось и все потрескалось! Замучился с ним...

повезло что не отлетело колесо

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"Ant_ua" пишет:

Не стоит боятся современной химии.Она очень хорошо помагает в авторемонте. Вот только надо соблюдать технологию.
Краска прошлый век поверь.

good Полностью поддерживаю!В прошлом году капиталил Т-16 ,применял химию в коробке ,креплениях бортовых,посадка подшипников в изношенных гнездах.Результаты - супер!Шпильки не откручиваются,подшипники на месте,ничего не сопатится!

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Nitrus" пишет:

Ой мужики у меня не отец а горе тракторист, как мы его называем.

"Nitrus" пишет:

13042013138.jpg

Ага,батя виноват.Это про шпильки колеса.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974

подскажите колеса 12.4х28 как менять колею также как и 9.5х32 или там своя схема.а то купил трактор задняя колея 125см а надо сделать 14осм

: ЛЫСЬВА ПЕРМСКИЙ КРАЙ
08.01.2013 - 19:56
: 36

скиньте пожалуйста фотки крепления боковых форточек на тракторе втз-2048а или втз-2032

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Может у кого есть заливная горловина продайте или подскажите где купить? sos

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

Всем здрасти. Вообщем перепускной клапан мозги парит. как его лечить??? ТОЛИ ЗАЕДАЕТ ТОЛИ ЧТО ?????????? ЧЁ СДЕЛАТЬ ЧТОБ КЛАПАН ЗАРАБОТАЛ.... ПОКУПКА НОВОГО РАСПРЕДА НЕ В СЧЁТ !!!!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР)))) надоело каждый раз отсоединять проводку когда трактор раскатываю, вот по поводу сделал такую вещь, теперь просто отсоединить штекера и всё, думаю так удобней?

satelit
бродяга можайский пишет:

подскажите колеса 12.4х28 как менять колею также как и 9.5х32 или там своя схема.а то купил трактор задняя колея 125см а надо сделать 14осм

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
satelit пишет:
бродяга можайский пишет:

подскажите колеса 12.4х28 как менять колею также как и 9.5х32 или там своя схема.а то купил трактор задняя колея 125см а надо сделать 14осм

А по передней оси нет такого рисунка.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Хлопцы,у кого навеска МТЗ? Как у вас установлены вертикальные рычаги? Если в штатное отверстие(самое близкое к яблоку) рычага МТЗ то они получаются немного под углом назад. Или пересверливать чтоб они вертикально стояли? Кто как делал.Если можно фото.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Хлопцы,у кого навеска МТЗ? Как у вас установлены вертикальные рычаги? Если в штатное отверстие(самое близкое к яблоку) рычага МТЗ то они получаются немного под углом назад. Или пересверливать чтоб они вертикально стояли? Кто как делал.Если можно фото.

satelit
"Александр658" пишет:

А по передней оси нет такого рисунка.

Эсть вот такой

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

Всем здрасти. Вообщем перепускной клапан мозги парит. как его лечить??? ТОЛИ ЗАЕДАЕТ ТОЛИ ЧТО ?????????? ЧЁ СДЕЛАТЬ ЧТОБ КЛАПАН ЗАРАБОТАЛ.... ПОКУПКА НОВОГО РАСПРЕДА НЕ В СЧЁТ !!!!

Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
"Николай Савченко" пишет:

НШ теперь нужны ПРАВОГО вращения..Ни чего удивительного что напутали

Насос НШ-16 правый. Сегодня поменял выходы, всё работает.

Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
"Nitrus" пишет:

Был неделю в гостях, вчера приехал. Купил фиксатор резьбы, выкладываю сюда потому что наверное не один я такой не просвещенный. Ожидал какую угодно форму шайбы но никак не тюбик клея . Кто каким (образом) ключом прикручивал бортовую. Может насадка какая нибудь необычная есть? И как на глаз затянуть так чтобы ничего не сорвать? Еще подумал может разбитые посадочные отверстия залепить жидкой сваркой и заново просверлить, или мало толку будет?

Чтобы открутить потом шпильки их нужно будет нормально нагреть. Шпильки я покупал в авто магазине газ,уаз шпика 12руб гайка 7руб .

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"Вихирь" пишет:

Всем здрасти. Вообщем перепускной клапан мозги парит. как его лечить??? ТОЛИ ЗАЕДАЕТ ТОЛИ ЧТО ?????????? ЧЁ СДЕЛАТЬ ЧТОБ КЛАПАН ЗАРАБОТАЛ.... ПОКУПКА НОВОГО РАСПРЕДА НЕ В СЧЁТ !!!!

вскрой сначала фильтр ,если порвана сетка ,мусор будет гонять по кругу , посмотри сам клапан ,там отверстие чтобы не забито и посадочное место (там где на конус) можно проточить если выработка большая.
ну и клапан макс. давления у него бывает выработка и если проворачивается то тоже гидравлика тупит ( шарик менять)
если сетка была порвана то клапан ещё пару раз придется почистить пока фильтр грязь не соберёт.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
satelit пишет:
"BORIS84" пишет:

справа это с газона

Значит вот этот палец с газона , а раз подходит палец то и наконечник подойдет ,может есть фото наконечника

отдельно фото нету ,а прямо на газоне могу сфоткать,вот

Тема закрыта