Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 792 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

Тягу нужно укоротить , чтобы подшипник подвести к лапкам , да и сами лапки какие-то тонкие , как изношенные
Хотя скорей всего причина вот в этих болтах , нужно их открутить , а то очень сильно они зажаты

так зажимаем болты лапки наоборот ближе подходят к выжимному а они стоят как будто на половину уже нажаты, так что врятли в болтах дело при зажатых болтах будет подбуксовывать это понятно но вот сами лапки всёж как то не правельно стоят и подогнавши выжимной ближе и нажавши попросту выжимной может проволится

satelit
"Яуген" пишет:

при зажатых болтах будет подбуксовывать это понятно

Согласен, я так и написал , а лапки тонкие какие-то на концах , пойду сделаю фото рабочих лапок и сравним

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

Согласен, я так и написал , а лапки тонкие какие-то на концах , пойду сделаю фото рабочих лапок и сравним

всёж мне кажется что не в болтах дело или лапки не те скорей всего или шлицевую запёрли нахалом видно на ней проточка под конус на конце а токого не должно быть видно так как это часть входит единственное что нет штопора не видно покрайней мери на фото а это виднеется проточка под него

satelit

Толщина лапок 15 мм , при заворачивании болтов сжимаются пружины в стаканчиках и лапки отходят от выжимного

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Шyриk" пишет:

Можно попробовать открутить болты крепящие корзину к маховику и подложить шайбы, посмотреть что будет.
Т.к. расстояние все равно большое, если сцепление перестанет буксовать - корзину все равно менять.

я бы на его месте снял одну из лапок и глянул на их форму там где ложатся на маховик к канцу они долны сходится т.е ити под клин, а там скорей всего как мне попались проктически сплошные по толщине вот они и не ложатся и получается большой зазар между лапками и выжимным

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

, при заворачивании болтов сжимаются пружины в стаканчиках и лапки отходят от выжимного

наоборот зажимая их один канец лапки прижимается к маховику второй так как имеет упор болтом подгоняется ближк к выжимному кстати на последнем вашем фото видно как болт выкручен и как близко находится лапка

satelit
"Яуген" пишет:

видно как болт выкручен и как близко находится лапка

Там болт выкручен полностью

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174

ТРАКТОР 93г.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

Там болт выкручен полностью

а вкрутите его, куда лапка пойдёт? а пойдёт в сторону выжимного, а у него они вкручены и расстояние не очень большое не намного и больше чем у вас на выкрученным, вот и получается что если форма лапки не та где ложится на маховик поджавши болт лапка не отходит к выжимному а выжимает сцепления остовавшись на месте

satelit

А как вам такой 2009 год випуска ХТЗ

satelit
"Яуген" пишет:

а вкрутите его, куда лапка пойдёт?

Точно при заворачивании болта зазор уменьшается , а при отворачивании увеличивается , ошибочка вышла blush2 , сделал фото новой лапки

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
Шyриk пишет:
"Яуген" пишет:

так зажимаем болты лапки наоборот ближе подходят к выжимному а они стоят как будто на половину уже нажаты, так что врятли в болтах дело при зажатых болтах будет подбуксовывать это понятно но вот сами лапки всёж как то не правельно стоят и подогнавши выжимной ближе и нажавши попросту выжимной может проволится

Поддерживаю. Дело в левой корзине.

Можно попробовать открутить болты крепящие корзину к маховику и подложить шайбы, посмотреть что будет.
Т.к. расстояние все равно большое, если сцепление перестанет буксовать - корзину все равно менять.
Пробовать без нагрузки.

Вы про эти болты? (т.е. гайки, видны внизу фотки)

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Ну и какой вывод напрашивается ????
Если левая корзина и лапки, то какую покупать? В магазинах лежат, но не факт что такие же...

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

кто продаст поближе к Москве рабочую корзину или новую??? можно почтой или транспортной из других регионов

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Лапки бывают двух видов:Купил,зазор 15-20мм,что бы не обменивать наварил шарики от подшипника.После сварки пока шарик красного цвета опускал в масло для закалки.Всё прижилось.Но при условии что шайбы,куда упирается регулировочный болт целы и вообще на месте.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Lexxxx" пишет:

Ну и какой вывод напрашивается ????

Сравните с моим фото. Выжимной со стаканом у Вас далеко от лапок, надо регулировать тягой к педали или же вилочка на выжимной прокручивается на валу. И лапки сильно подведены в сторону выжимного.
p.s. когда решите проблему не забудьте масленку в стакан закрутить smile3

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Александр658 пишет:

Приобрел по случаю в колхозе за 21т.Вот думаю то ли еще один собрать или на запчасти оставить?

ну если основные части на мести и больших вложений не требуется то лучше всего собрать еще один

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Lexxxx" пишет:

И у меня снова вопрос по моему буксующему сцеплению.

Все советуют по ВЕДУЩЕМУ сцеплению.Так всё таки ведёт или буксует?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Кто то просил фото проставки под фильтр, заодно и ещё пару снимков

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
Алексей Баркин пишет:
"Lexxxx" пишет:

И у меня снова вопрос по моему буксующему сцеплению.

Все советуют по ВЕДУЩЕМУ сцеплению.Так всё таки ведёт или буксует?

Сцепление буксует!!!! т.е. трактор упираю отвалом в сугроб, он останавливается, двигатель на передаче работает, колеса не проворачиваются. Выжим нормальный, педаль слишком легкая, схватывает в самом верху и даже приходится её приподнимать ногой.
На холодную чуть лучше, на горячую буксует почти постоянно даже без нагрузки

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204
Александр658 пишет:

Приобрел по случаю в колхозе за 21т.Вот думаю то ли еще один собрать или на запчасти оставить?

Востанавливай ,немного надо то,у нас 25-ки ,очень сильно ценятся сейчас ,востанови разобрать всегда успеешь

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Lexxxx" пишет:

Сцепление буксует!!!!

Понадеялись на честность прежнего хозяина.Если регул.болтами не регулируется- либо с пружинками колдовать либо диск менять,что более вероятно.

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174

Уважаемые коллеги кто пользовался интернет магазином расскажите как осуществляются платежи и тарифы на доставку есть насос в г ЕЛЕЦ примерно 1000 км до места доставки . Как это все будет реально dntknw Может почтой можно вес всего около 3 кг sos

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"виктор22" пишет:

Уважаемые коллеги кто пользовался интернет магазином расскажите как осуществляются платежи и тарифы на доставку есть насос в г ЕЛЕЦ примерно 1000 км до места доставки . Как это все будет реально Может почтой можно вес всего около 3 кг

Как удобнее. Можно почтой, отправлял посылки в Новосибирск 7 кг стоила 350 руб, 12 кг негабарит (длиной 1метр 20 см) около 800 руб, транспортной компанией 16 кг в Орск около 300 руб. Вобщем транспортной компанией дешевле, но нужно искать такую чтоб были пункты в городе отправления и прибытия и чтоб она перевозила сборные грузы, иначе доставка дорожает в разы. Хотя я думаю что 3 кг и почтой недорого будет.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Lexxxx пишет:

кто продаст поближе к Москве рабочую корзину или новую??? можно почтой или транспортной из других регионов

Зачем новая корзина? Судя по последнему снимку там всё нормально!Отворачеваеш на лапках регулировочные болты до той поры покудова не появится зазор, между обратной стороной лапки(где она входит паз маховика ) и маховиком 1 -1,5мм, потом тягой отрегулируй зазор между лапками и выжымным 3-4мм, но чтобы разница на каждой лапке была не более 0,5мм. И если там нормальные накладки всё будет работать.И ещё, в первую очередь, проверь свободно ли перемещается пятка лапка в пазу маховика.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

dri

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"виктор22" пишет:

Уважаемые коллеги кто пользовался интернет магазином расскажите как осуществляются платежи и тарифы на доставку есть насос в г ЕЛЕЦ примерно 1000 км до места доставки . Как это все будет реально Может почтой можно вес всего около 3 кг

Мне из Липецка во Владивосток даже стёкла на кабину привозили, остался очень доволен super

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174
BogdanVL пишет:
"виктор22" пишет:

Уважаемые коллеги кто пользовался интернет магазином расскажите как осуществляются платежи и тарифы на доставку есть насос в г ЕЛЕЦ примерно 1000 км до места доставки . Как это все будет реально Может почтой можно вес всего около 3 кг

Мне из Липецка во Владивосток даже стёкла на кабину привозили, остался очень доволен super

Если не секрет как по деньгам

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Шyриk пишет:
"Lexxxx" пишет:

Вы про эти болты? (т.е. гайки, видны внизу фотки)

Смотрите фото, только не откручивайте все болты разом, корзина отожмет, назад не поставите. Отпустите все и потом 1 болт открутите суньте шайбы, закрутите и так по кругу.
Кстати Яуген 2 раза прав - на ваших лапках (в той части которая прилегает к выжимному) нет "пирамидки" и 2е - почему видны шлицы трубки привода шестерни НШ? Тлже думаю, что здесь что то не так.

Корзина наверное точно левак.

НЕЛЬЗЯ подлажывать шайбы между корзиной и маховиком,этоже не газоновская корзина, здесь лапки уйдут ещё дальше от выжымного!!Как уже писали в предедущих постах лапки бывают двух видов, так же двух видов бывают выжымные стаканы , подшипники и выжымные вилки. И чтобы не было заморочек всё нужно ставить в комплекте. На снимке видно что лапки там старого обраца( корзина очевидно всетаки менялась) а всё остальное нового. Но попробуйте проделать то что я написал постом выше и всё должно работать. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"виктор22" пишет:

Если не секрет как по деньгам

Стекло лобовое, стекло заднее, кулиса с реверсом, насос НШ16, и ремкомплект сцепления за всё вместе (одной посылкой) я заплатил 1400 рублей за доставку. У нас одна лобовуха стоит 3500, а в Липецке я купил за 900 рублей, вот и вся арифметика yes3

Тема закрыта