Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 790 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"valentin-brest" пишет:

Микрометром померяйте шейки коленвала, может шлифовать вал нет необходимости, просто замените вкладыши.

Вкладыши менял вместе с поршневой, осенью. Стояли стандартные, второго номинала. Теперь только под первый ремонт, третьего номинала нет.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Дед Владимир" пишет:

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ИЛЬИЧ 44 газоновский и уазовский радиатор не пойдёт ,там малое проходное отверствие, необходимо как минимум 10мм, с Зила ,Т-40 или Камаза. А можно ,если это ВАС не затруднит ,снимок проставки.

Погода скурвилась, дождь весь день и на завтра обещают. Как распогодится попробую сфоткать, правда делать это ноутбуком довольно неудобно, но попробую.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
satelit пишет:

Хтз-30 , передняя резина 11,2-20 как на мтз-82

и диски как у лтз-60

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:

Хтз-30 , передняя резина 11,2-20 как на мтз-82

УНИФИКАЦИЯ! Сэкономили металл а расходники в расход! Еще немного и задние на перед поставят! beer

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Народ есть вапрос, раскотил сегодня трактор сцепление уже всё, лучше мои глаза этого невидели пипец подкрался не заметно, подшипник в маховике был заклинен сожрало вал где содится на подшипник, хотел новый взять голимый сырец вапрос старый можно наворить и проточить? и как если можно лучше наваривать? а то токарь толковый? а вот сварщик на колхозе страх, он его перережет

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64

Доброго всем дня!!! Простите что врываюсь к вам не в тему. Нужен совет специалистов! Приобрел такую вот штуку, ниже фото. Насос дозатор LIFUM-140, до этого стоял на катке, вроде человек сказал что рабочий. Можно ли его на Т-25 поставить, будет ли он работать от штатного НШ10??? Рабочее давление дозатора номинальное 16 МПа, максимальное 20 МПа.
Подскажите пожалуста кто что знает, заранее благодарен thank_you

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64

[quote=Яуген]Народ есть вапрос, раскотил сегодня трактор сцепление уже всё, лучше мои глаза этого невидели пипец подкрался не заметно, подшипник в маховике был заклинен сожрало вал где содится на подшипник, хотел новый взять голимый сырец вапрос старый можно наворить и проточить? и как если можно лучше наваривать? а то токарь толковый? а вот сварщик на колхозе страх, он его перережет[/quote
Наплавить вам лучше всего полуавтоматом, пор от шлака не будет и обработать легче намного, а потом немножко через масло в воду подкалить, и должон послужить. Я похожее в другом узле делал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kalan_milka" пишет:

Доброго всем дня!!! Простите что врываюсь к вам не в тему. Нужен совет специалистов! Приобрел такую вот штуку, ниже фото. Насос дозатор LIFUM-140, до этого стоял на катке, вроде человек сказал что рабочий. Можно ли его на Т-25 поставить, будет ли он работать от штатного НШ10??? Рабочее давление дозатора номинальное 16 МПа, максимальное 20 МПа.
Подскажите пожалуста кто что знает, заранее благодарен

будет где он денется, единственное это прежде чем ставить кинте от распреда и проверте устоновивши цилиндор

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kalan_milka" пишет:

Наплавить вам лучше всего полуавтоматом, пор от шлака не будет и обработать легче намного, а потом немножко через масло в воду подкалить, и должон послужить. Я похожее в другом узле делал.

где ж его полуавтом искать найти то можно но это нужно поедить а времени нет. а обычной что сильно отпустит? там походу главное что бы в подшипник плотно стоновился и вал цинтрировался, нагрузки как токовой там нет шлицы то дальше

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64
Яуген пишет:
"kalan_milka" пишет:

Наплавить вам лучше всего полуавтоматом, пор от шлака не будет и обработать легче намного, а потом немножко через масло в воду подкалить, и должон послужить. Я похожее в другом узле делал.

где ж его полуавтом искать найти то можно но это нужно поедить а времени нет. а обычной что сильно отпустит? там походу главное что бы в подшипник плотно стоновился и вал цинтрировался, нагрузки как токовой там нет шлицы то дальше

Ну я предложил надежный вариант, если обычной то сварщика рукастого ищите, если отпустит то по новой подкалите, что бы шов на шов окуратно наложил, тогда без пор получиться и бояться не будете... вот как то так!

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64
Яуген пишет:
"kalan_milka" пишет:

Наплавить вам лучше всего полуавтоматом, пор от шлака не будет и обработать легче намного, а потом немножко через масло в воду подкалить, и должон послужить. Я похожее в другом узле делал.

где ж его полуавтом искать найти то можно но это нужно поедить а времени нет. а обычной что сильно отпустит? там походу главное что бы в подшипник плотно стоновился и вал цинтрировался, нагрузки как токовой там нет шлицы то дальше

Вы в борисов на СТО на какое сьездите, на СТО точно должен быть полуавтомат, киньте ребятам немного на лапу и за пару минут сделают.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kalan_milka" пишет:

Ну я предложил надежный вариант, если обычной то сварщика рукастого ищите, если отпустит то по новой подкалите, что бы шов на шов окуратно наложил, тогда без пор получиться и бояться не будете... вот как то так!

сам ворить и буду, хотя гляну может пойти по другому пути подыскать подшипник по норуже что бы был такой же а в нутри обойма меньше и проточить его под эту обойму

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

был сегодня в этом магазине, о котором вчера говорил, приобрёл вот этот шланг, внутренний диаметр 10мм, в придачу дали вот это масло, говорят что для гидравлики это самое то, видел у них трехсекционый распред, черный, я знаю только синие "гидросила" спросил про этот распред, сказали что он отечественный, и что гидросиловский то туфта, кстати стоил этот распред дешевле гидросилы, за него просили 5,5т.р, а за гидросилу6,5т.р.терь сижу и думаю, стоит ли брать?

satelit
"Яуген" пишет:

сожрало вал где содится на подшипник,

А если проточить вал , и сделать на него втулку под подшипник

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Яуген" пишет:

где ж его полуавтом искать найти то можно но это нужно поедить а времени нет. а обычной что сильно отпустит? там походу главное что бы в подшипник плотно стоновился и вал цинтрировался, нагрузки как токовой там нет шлицы то дальше

ещо можно вал опустить в воду штоб только конец выглядывал и так варить мы так гидроцеиндры варили штоб кольца не спалить

"Расул Б" пишет:

я знаю только синие "гидросила" спросил про этот распред, сказали что он отечественный, и что гидросиловский то туфта, кстати стоил этот распред дешевле гидросилы, за него просили 5,5т.р, а за гидросилу6,5т.р.терь сижу и думаю, стоит ли брать?

у нас черные с ремонта та и синие тоже гарантии никакой не дают но есть точка где продают черные говорят што с ремонта но надо сдать старый распред доплатить 400 гривен и дают гарантию полгода

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Яуген" пишет:

Жень, если токарь толковый то пусть вал проточит и зделает втулку с плотной посадкой,там нагрузка не великая выдержит.Наварить всегда успееш.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Николай Савченко пишет:
"Яуген" пишет:

Жень, если токарь толковый то пусть вал проточит и зделает втулку с плотной посадкой,там нагрузка не великая выдержит.Наварить всегда успееш.

Поддержываю! Лучший вариант втулка. Проточить вал, напресовать втулку а потом вал в центра и проточить втулку под потшипник. Это только совет, а ВАМ решать как делать. ( втулку желательно с нержавейки)

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
kalan_milka пишет:

Доброго всем дня!!! Простите что врываюсь к вам не в тему. Нужен совет специалистов! Приобрел такую вот штуку, ниже фото. Насос дозатор LIFUM-140, до этого стоял на катке, вроде человек сказал что рабочий. Можно ли его на Т-25 поставить, будет ли он работать от штатного НШ10??? Рабочее давление дозатора номинальное 16 МПа, максимальное 20 МПа.
Подскажите пожалуста кто что знает, заранее благодарен thank_you

Если дозатор рабочий - будет работать на Т-25, по давлению подойдёт. А вообще, на форуме есть тема где эти вопросы подробно освещены.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Николай Савченко" пишет:

Жень, если токарь толковый то пусть вал проточит и зделает втулку с плотной посадкой,там нагрузка не великая выдержит.Наварить всегда успееш.

"Дед Владимир" пишет:

Поддержываю! Лучший вариант втулка. Проточить вал, напресовать втулку а потом вал в центра и проточить втулку под потшипник. Это только совет, а ВАМ решать как делать. ( втулку желательно с нержавейки)

Что то мне кажется что сточить и под втулку там мало останется что бы не обломало scratch_one-s_head а если сразу просто наворить? смотру просто все как то против чем черевато? ну и дальше пару вапросов, корзину явно под замену её покоробило плюс только сегодня увидел впринцепе в цепления лет шесть и не лазил, оказывается там под одну из лапок уши были обломаны и наварены заново как не странно держались ну это так отступление, маховику тоже досталось там где диск прилегает трещины видны что делоть? карзина есть другая ну тоже б.у вроде нечего но подразбиты отверстие под направляющиие стоит ли ставить? просто новую глянул так вроде как тонше да и металл полное г и ещо крышку на коробке можно разрезать не снимая кабины дабы залезть в каробку, не хочится кабину снимать да и время поджимает не когда

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Яуген пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Жень, если токарь толковый то пусть вал проточит и зделает втулку с плотной посадкой,там нагрузка не великая выдержит.Наварить всегда успееш.

"Дед Владимир" пишет:

Поддержываю! Лучший вариант втулка. Проточить вал, напресовать втулку а потом вал в центра и проточить втулку под потшипник. Это только совет, а ВАМ решать как делать. ( втулку желательно с нержавейки)

Что то мне кажется что сточить и под втулку там мало останется что бы не обломало scratch_one-s_head а если сразу просто наворить? смотру просто все как то против чем черевато? ну и дальше пару вапросов, корзину явно под замену её покоробило плюс только сегодня увидел впринцепе в цепления лет шесть и не лазил, оказывается там под одну из лапок уши были обломаны и наварены заново как не странно держались ну это так отступление, маховику тоже досталось там где диск прилегает трещины видны что делоть? карзина есть другая ну тоже б.у вроде нечего но подразбиты отверстие под направляющиие стоит ли ставить? просто новую глянул так вроде как тонше да и металл полное г и ещо крышку на коробке можно разрезать не снимая кабины дабы залезть в каробку, не хочится кабину снимать да и время поджимает не когда

Да на валу то нагрузки с гулькин ..нос,варарить да проточить подшипник то двухрядный самоцентрирующийся там страшного не чего не будет,и маховик еще походит на моем тоже были микротрещины 10 лет и бегает нормально,а крышку коробки я снимал не снимая кабины просто повозился с тормозными валами долго а вот разрезать надо было но тогда и форума не было и не кто не подсказал.Удачи делай сам!

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Яуген пишет:

Что то мне кажется что сточить и под втулку там мало останется что бы не обломало scratch_one-s_head а если сразу просто наворить? смотру просто все как то против чем черевато? ну и дальше пару вапросов, корзину явно под замену её покоробило плюс только сегодня увидел впринцепе в цепления лет шесть и не лазил, оказывается там под одну из лапок уши были обломаны и наварены заново как не странно держались ну это так отступление, маховику тоже досталось там где диск прилегает трещины видны что делоть? карзина есть другая ну тоже б.у вроде нечего но подразбиты отверстие под направляющиие стоит ли ставить? просто новую глянул так вроде как тонше да и металл полное г и ещо крышку на коробке можно разрезать не снимая кабины дабы залезть в каробку, не хочится кабину снимать да и время поджимает не когда

Вал наварите и проточите. Корзинку раскрутите, на ровную плиту, и подравняйте молотком, затем соберите, обратите внимание на теплоизолирующие прокладки под пружинами корзинки, должны стоять ОБЯЗАТЕЛЬНО, они не дают возможности перегреться и отпуститься пружинам. Если уши наварены аккуратно - ничего страшного, если много наварено, возможен дисбаланс, что не есть гут. Трещины на маховике тоже не страшно. Всё нормально, не парьтесь.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Кто скажет какое отверстие в штуцере на гидроцилиндр Ц75-110? Там должен стоять какой то дросель чтоб навеска резко не падала. Интересует диаметр отверстия в том самом дроселе. пару мм наверное? Точу новые штуцера и неохото шайбы с отверстиями подкладывать.

satelit
"Ant_ua" пишет:

какое отверстие в штуцере на гидроцилиндр

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Спасибо! Таки шайбу туда надо. Что это за книжка такая?Кстати, Вадим, ты искал металлические гидропроводы. Я нашел где их сделают под заказ или продатут трубу 16мм*2мм давление до 300Атм. Цена вопроса 65 грн за метр трубы без гибки.

satelit
"Ant_ua" пишет:

металлические гидропроводы.

уже нашел thank_you

29.03.2013 - 18:55
: 8

Икак пример поезд , он тянет тонны груза ине скользит. Иникаких прокладок между чулком и коробкой и бортовими не надо!!

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
lubomir пишет:

Икак пример поезд , он тянет тонны груза ине скользит. Иникаких прокладок между чулком и коробкой и бортовими не надо!!

Ну ненадо так не ставте! Вас что кто-то принуждает это делать? Я писал выше что это мое личное мнение,а не руководство по ремонту.
P.S. И как буксует трамвай или електровоз в шахте видел много раз- так что пример неудачный. На поезде не езжу-путя далеко

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Яуген" пишет:

Народ есть вапрос, раскотил сегодня трактор сцепление уже всё, лучше мои глаза этого невидели пипец подкрался не заметно, подшипник в маховике был заклинен сожрало вал где содится на подшипник, хотел новый взять

В прошлом году такая же история была,вал новый купил не знаю на долго нет,а то тоже хотел восстанавливать.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Яуген" пишет:

сам ворить и буду, хотя гляну может пойти по другому пути подыскать подшипник по норуже что бы был такой же а в нутри обойма меньше и проточить его под эту обойму

Если подшипник подбереш то напиши какой и откуда.

satelit
"Ant_ua" пишет:

Ну ненадо так не ставте! Вас что кто-то принуждает это делать?

Вот именно , я себе также поставил и ничего плохого в этом нет , гайки закрутил потом подтянул и не откручиваются , через некоторое время эту прокладку оторвать невозможно , вот и дополнительная фиксация на скручивание super

Тема закрыта